Форум дольщиков "Арт-Дачное" ("Мост-Пром", "Восток", "Спецстроймонолит")

Объявление

 
Уважаемые ГОСТИ форума Александрино. Все разделы доступны после регистрации. Просим отнестись с пониманием.
ВАЖНО:
ИЗВЕЩЕНИЯ О СОБРАНИИ
Спонтанная встреча с г-ном Живицким
Плитка на лестничных клетках - оказывается ДОЛЖНА БЫТЬ!;
Новый договор на услуги консьержей от УК;
Встреча с директором УК, Живицким И.В. Угрозы и избиение членов инициативной группы;
ТСЖ. План действий;
Встреча инициативной группы с представителями УК;
Пустые подписные листы от УК.

Администрация форума приглашает представителей АРТ Дачное и управляющей компании принять участие в обсуждении волнующих дольщиков вопросов. Мы убеждены, что конструктивный диалог с дольщиками может снять напряжение, возникающее в связи с недостатком информации. Мы готовы предоставить для общения отдельный раздел нашего форума. Желающим просьба обращаться через форум. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ТСЖ. ПЛАН ДЕЙСТВИЙ.

Сообщений 31 страница 60 из 110

31

Вячеслав написал(а):

"Однако с 1 октября 2010 года правительство обязало все управляющие организации раскрывать информацию о своей деятельности. Теперь УК должны представлять не только сведения о тарифах (по которым они приобретают коммунальные ресурсы) и перечень оказываемых услуг, но и показатели финансово-хозяйственной деятельности, а также годовой план по содержанию и ремонту дома. Причем, как говорит Денис Назаров, ответственность за неисполнение предусматривается законодательством в размере 200 тыс. руб. – в виде штрафа."

Да, это, кстати, очень полезная информация.
Стандарты раскрытия информации управляющими компаниями - это Постановление Правительства РФ № 731 от 23.09.2010 г.
http://www.consultant.ru/online/base/?r … w;n=105270
А штраф за нарушение - ст. 19.8.1 КоАП РФ, только там на организации от 100000 до 500000 рублей.

Вчера был на вечеринке в Полежаевских, там как раз задавали этот вопрос.

0

32

А+В написал(а):

Стандарты раскрытия информации управляющими компаниями - это Постановление Правительства РФ № 731 от 23.09.2010 г.

Ознакомился. Это просто праздник какой-то :crazy:
В соответствии с данным постановлением, дачники разве что размер трусов не обязаны сообщать  :glasses:

Отредактировано Tigra (14-11-2010 00:22:43)

0

33

Tigra написал(а):

Стандарты раскрытия информации управляющими компаниями - это Постановление Правительства РФ № 731 от 23.09.2010 г.Ознакомился. Это просто праздник какой-то

Уверен,все это Ж..  знал,но думаю что он доигрался!

Отредактировано ericsson (13-11-2010 22:57:24)

0

34

Срок исполнения 731 постановления правительства два месяца, начиная с 23 сентября.
Так что надеюсь что к моменту начала работы инициативной группы у нее уже будет полная информация о деятельности УК Арт-Дачное. :)

0

35

Уважаемые,
почистил ветку. Просьба всем желающим участвовать в работе инициативной группы отписываться здесь или в личку.

Спасибо!

0

36

По-моему и раньше УК обязана была отчитываться перед собственниками раз в год и по требованию.

Лирическое отступление:
На Счастливой кстати после письменного обращения и просьбы предоставить отчет - было проведено собрание, оглашены расходы, доходы и накопления и предоставлен отчет, который дожна была проверить инициативная счетная группа.
Но группа ушла считать и так и... до сих пор считает..... (ок 8 мес). Это говорит о том, что дела нужно доводить до конца!

Отредактировано Malw (14-11-2010 12:14:52)

0

37

А+В написал(а):

"Вторая городская котельная", которую Вы имеете в виду, это, очевидно, строящаяся Юго-Западная ТЭЦ в Угольной гавани. Оно, конечно, мечтать не вредно, но кто и за чей счёт дотянет трубы до наших домов? Рассчитаны ли существующие магистральные сети на такую нагрузку?

да, справедливые вопросы.

убрать "неумевых людей" в лице нынешних руководителей комплекса легко, а вот отладить сбалансировано подачу всех комм. услуг - это уже более серьезный вопрос!!

0

38

Доброго времени суток товарисчи форумчане\соседи. Меня так же как и Вас всех очень беспокоит "холодное" отношение управляющей компании к стенаниям по поводу тарифов и оказываемых услуг. По сему хотелось бы поучаствовать в собраниях и общественных мероприятиях, связанных с созданием ТСЖ. Возможно мы будем полезны друг другу :) Иными словами: когда следующая сходка, господа, товарисчи?

0

39

tirsik14 сообщила о факте сбора подписей на ПУСТЫХ подписных листах.
Явно проделки нашей "любимой" УК. :)

Переместил тему СЮДА, она того заслуживает.

0

40

давненько я сюда не заходил, но раз уж шум поднялся, все-таки решил заглянуть(уныло маленько тут было), вот почитал и у меня сразу пара вопрсов:
1. а почему манифест, к чему такая пафосность и понты? по-моему вполне достаточно обозвать это по простому программой, которую будет в дальнейшем продвигать ИГ.
2. все вроде правильно и логично, но вот идея про старших по этажу, старших по парадной, старших по дому, оно как-то попахивает простите идиотизмом, в конце концов нас что, построить собираются? как в армии что ли, мы все рядовые, а у нас будут командиры взводов(старшие по этажу), командиры рот(старшие по подъезду) и т.д. и мы вставать так будем в 6 утра и выходить на развод к девяти и докладывать нашим командирам как мы живем и что у нас плохо. Это максимум координаторы - вот наиболее точное название, но старшими они впринципе не могут называться. Так что давайте все-таки называть вещи своими именами...
ЗЫ да и вот еще чего, сквозь строки всего этого предложения больше проскальзывает тема какой-то революции прямо, а меня напрмер мало интересует кто будет рулить, меня например больше интересуют обычные житейские вопросы, которые существуют и которые надо решать, тот же шлагбаум, та же охрана и иже с ними

0

41

Polecat,
спасибо за замечания, постараемся учесть :) Революция не революция, но необходимость изменений уже назрела. :)

Polecat написал(а):

2. все вроде правильно и логично, но вот идея про старших по этажу, старших по парадной, старших по дому, оно как-то попахивает простите идиотизмом, в конце концов нас что, построить собираются? как в армии что ли, мы все рядовые, а у нас будут командиры взводов(старшие по этажу), командиры рот(старшие по подъезду) и т.д. и мы вставать так будем в 6 утра и выходить на развод к девяти и докладывать нашим командирам как мы живем и что у нас плохо.

Задача кого-то построить - не стоит. Стоит задача создать структуру управления, максимально прозрачную и эффективную. Алексей попытался описать механизм, уже отлаженный в других ТСЖ в городе, который позволяет максимально эффективно знакомиться с/решать проблемы жильцов.

Еще раз, спасибо за замечания!

0

42

А я вот ЗА старших по парадной, это ж тотальный контроль. И парадная будет под контролем и мы довольны!

0

43

Polecat написал(а):

как в армии что ли, мы все рядовые, а у нас будут командиры взводов(старшие по этажу), командиры рот(старшие по подъезду) и т.д. и мы вставать так будем в 6 утра и выходить на развод к девяти

Наверное, Вы правы, что "манифест" лучше назвать программой, а "старших" координаторами.
Да, признаюсь, прошлая служба в армии действительно наложила определённый отпечаток, когда я писал этот пост. :)
Но шутки шутками, а определённая структурированность нужна, иначе будет бессистемный хаос.

0

44

Я тут недавно, но ТСЖ - это очень интересно! Тоже хотелось бы некоторых перемен. И плату поменьше, и порядка больше. А есть рассчёты? Опубликуйте, пожалуйста, а то программа не самая продуманная, но видимо на чём-то строится.

0

45

Ponchik написал(а):

Я тут недавно, но ТСЖ - это очень интересно! Тоже хотелось бы некоторых перемен. И плату поменьше, и порядка больше. А есть рассчёты? Опубликуйте, пожалуйста, а то программа не самая продуманная, но видимо на чём-то строится.

Сделаем обязательно, когда будем выпускать программу. Мы с Василием встречались со многими председателями ТСЖ, записывали цифры, считали.

0

46

Ребята, а опыт работы есть у кого или всё только от председателей других ТСЖ будет? А то страшно подумать - комплекс здоровенный.  Я просто опасаюсь - сейчас о ТСЖ много информации в и-нете и хорошей и плохой. Мы как-то жили неделю зимой без отопления в другой квартире, как страшный сон. Без ТСЖ правда - авария стряслась в сетях.

0

47

Tigra да не за что, в споре рождается истина, там посмотрим, со временем еще возникнут вопросы - напишу...
А+В структурированность конечно должна быть, чтобы не получился разброд и шатание - это наверное самое страшное что может быть, после мошенничества и воровства конечно, которое к сожалению имеет нынче место в нашем городе в среде ТСЖ

0

48

Ponchik написал(а):

Господа и товарищи модераторы! Не позорьтесь уже дальше с темой драки в УК! Дальше - только смешно.  Это же вам не на пользу - показывает вашу неспособность конструктивно вести переговоры! Упс! Надо бы в личку, но не знаю - как

Как раз наоборот показывают что люди готовы были к Разговору.

0

49

Polecat написал(а):

разброд и шатание - это наверное самое страшное что может быть, после мошенничества и воровства конечно, которое к сожалению имеет нынче место в нашем городе в среде ТСЖ

Хотите, чтобы у нас его не было - избирайтесь сами в правление или ревизионную комиссию, контролируйте лично!
Я работаю со многими ТСЖ, и в большинстве из них никто не ворует, а в остальных председатели хоть себя не забывают, но и для людей что-то делают, как Лужков в Москве.

0

50

Уважаемые соседи недавно зарегистрировавшиеся на форуме, оставляйте свое мнение -  устраивает ли Вас работа УК, что Вы думаете о создании ТСЖ, нам важно Ваше мнение!

0

51

Римма написал(а):

но он хочет применить опыт, полученный в других ТСЖ на нашем комплексе. хотелось бы поближе познакомиться с этим передовым опытом. поконкретнее, пожалуста. С людими поговорим из этих комплексов - и поймем, что вот оно, наше счастье)))

Я думаю любое ТСЖ будет лучше нашей УК, т.к. это беспредел, что у нас твориться. и защитников, я смотрю много набралось, молодцы все, каждое мнение имеет место быть, но я не понимаю, чем может нравиться наша УК???? даже просто отношение к жильцам это уже весомый аргумент, а про электричество и тарифы на ком. услуги я вообще молчу! Наша Ук живет для себя, а не для нас, а любое ТСЖ это в первую очередь прозрачность действий, и любой житель может повлиять на работу ТСЖ, а на работу УК, как я понимаю влияет только с какой ноги проснулся господин Живицкий.

0

52

Polecat написал(а):

Поэтому я очень осторожно отношусь к такого рода мероприятиям. Тыщу раз проверю, прежде чем согласиться, чтоб не сменить шило на мыло.

Polecat, я Вам уже предлагал: хотите всё проверить - избирайтесь в правление или ревизионную комиссию. А Вы как-то не ответили.

Думаете, собрались люди в ИГ и хотят порулить комплексом, в ТСЖ зарплату получать? Эх... Если б Вы только знали, что у нас в ИГ самая главная (и единственная) проблема - то, что НЕТ людей, которые хотят получать зарплату в ТСЖ. Я, например, не хочу быть председателем, это большая ответственность и не такие уж деньги. В своей фирме я больше зарабатываю, не особо утруждаясь. Председателем ТСЖ я был 3 года, но тогда дом был маленький, мне было интересно и я мог совмещать.

У нас в доме есть человек, который был председателем 7 (СЕМЬ) лет, он заинтересован, но с ним ещё не разговаривали, он будет в декабре. Не получится с ним, не вызовется кто-то из жильцов - кончится тем, что наймём  управляющего на зарплату, а правление на общественных началах будет его контролировать. Контролировать мы сможем хорошо, в этом я уверен. И заменить в любой момент тоже сможем, если не справится. И вы можете поменять правление в любой момент, если не справимся.

Тигра - специалист по информационным системам бизнеса, он в Америке разработал АСУ в жилищной сфере и собирается внедрить её здесь. В мире эта система уже успешно работает. Для жильцов будет полная открытость, вплоть до того, что все платёжки ТСЖ будут лежать в доступе, и сколько денег на счету, можно будет посмотреть в любой момент. У Вашей УК такого и близко нет, и не будет никогда.

Эх, Polecat, Polecat... Можно только грустно улыбнуться, видя, как Вы хотите "тыщу раз проверить" ещё не созданное ТСЖ, но почему-то Вам не приходит в голову для начала проверить г-на Живицкого. Что тут поделать? Хотите быть рабом - будьте им. Простите за крик души.

0

53

Здравствуйте, уважаемые соседи!
Вчера в ящике нашел приглашениен на форум. Сегодня зарегестрировался
Просмотрел три ветки. Полностью поддерживаю План действий по ТСЖ ребят из ИГ.
Если хотим жить лучше, надо работать.
От апологетов УК, хотелось бы услышать о конкретных достоинствах управления нашим комплесом Дачниками.
Что,  кроме мордобоя,  готов предложить нам г-н Ж. , когда устранят все недоделки строителей,
сделают нормальный въезд, снизят эксплуатационные затраты,
а комфортность и безопасность  проживания повысят?

КОРЗУНА 4, ВТОРОЙ ЭТАЖ

+2

54

Да уж, полная чушь что нельзя зарегистрироваться, я вот сегодня прекрасно с первого раза это сделала!

Полностью поддерживаю создание в нашем комплексе создание ТСЖ. Тоже надоел весь этот беспредел с тарифами, недоделками и "недоброжелательным" (если это можно назвать таковым вообще) отношением сотрудников и прежде всего Директора этой конторы к нам - жильцам. Почти за 2 года не провести ни одного собрания, и даже просто элементарно выслушать спокойно без мордобоя ЛЮДЕЙ на средства которых ты живешь и содержишь своих сотрудников - это товарищи БЕЗОБРАЗИЕ.
Помню, даже у нас в обычном доме, в обычном ТСЖ ежегодно проводились собрания с отчетом - куда и зачем пошли деньги и какие у нас проблемы в доме. И председатель ТСЖ лично ходил по квартирам и приглашал на собрание.

Да за такие деньги что мы платим, г-н Живицкий должен сам ко мне прийти с подарком на Новый год и поблагодарить что я пользуюсь услугами его УК. А что делает он - а он даже разговаривать не хочет.

______________________

Д. 9

+1

55

А+В написал(а):

Тигра - специалист по информационным системам бизнеса, он в Америке разработал АСУ в жилищной сфере и собирается внедрить её здесь. В мире эта система уже успешно работает. Для жильцов будет полная открытость, вплоть до того, что все платёжки ТСЖ будут лежать в доступе, и сколько денег на счету, можно будет посмотреть в любой момент.

Вот это отлично! Не хочу равняться на плохие ТСЖ, хочу равняться на хорошие. Представьте, вы построили себе дачу, наняли работничка снег зимой убрать на территории, купили для этого  лопату. Плохо работник снег убирает, вы ему - что-то  ты плохо работаешь, батенька, а батенька вам за это вашей же лопатой по кумполу (а вы о ком подумали?), я думаю многие бы  этого работничка в снежную бабу закатали. А чем городская квартира отличается? Нам здесь жить, нам управлять и в наших силах управлять достойно и контролировать.

+2

56

Римма написал(а):

Зачем тогда листовки везде расклеивали?

Скажите, пожалуйста, а где Вы видели расклеенные листовки?
Вот и Ваша единомышленница Ponchik в соседней ветке утверждает, что в комплексе всюду висят развешанные нами объявления.

0

57

" Римма" ,
оскорблений в ваш адрес нет, есть сравнение вашего тона с тоном общения определенного характера, начали вы ваши высказывания на форуме за здравие -всеобщая радость новый год и ура- , а перешли просто к вызывающим репликам в отношении активных личностей, складывается впечатление, что вы хотите просто устроить перепалку и отвлечь внимание от конструктива, если вы хотите диалог вести нужно высказывать какие то предложения или мнение, по моему никто не затирает противоположные мнения, если они корректны, от вас я не нашла ни одного, диалог, это не "подколки" друг друга с чувством юмора, от несогласных с позицией сторонников создания ТСЖ нет по моему ни одного конструктивного предложения и самого главное действий, тот кто считает что  можно оставить УК, покажите нам что с нашим АРТ Дачным можно что-то решить,
- устранение недоделок
- внятное объяснение и подтверждение законности тарифов ( в письменном виде), либо их коррекция
- создание дееспособной, эффективной охраны
- пришла зима, хорошего содержания территории, а не протаптывание дорожек жильцами по целине снежной к калитке на Козлова
- создание работоспособной службы консьержей
- установка урн на территории , в конце концов
и много других вопросов, ну хоть что нибудь сделано, хотя бы маленькая частичка вопросов и проблем решена "ВАМИ НЕ СОГЛАСНЫМИ", лично я за  смену нашей УК на ТСЖ, неоднократно обращалась к нашей УК и по поводу консьержей, и по поводу урн,  и по поводу тарифов (хотя бы разъяснить), но добиться ничего не смогла, только нарисованная улыбка на лице и кивание головой как  у "китайского болванчика" "да, да, да и все", сдвиньте с места этот валун "несогласные"

0

58

А+В написал(а):

Я Вам написал.

спасибо. получила!

0

59

ВОПРОС К "НЕСОГЛАСНЫМ"   Римма, Василий, Виталий и другим

холодная батарея отопления  в ванной комнате , не могу  дозваться сантехника  УК , чтоб решить эту проблему (попыток предпринято не мало и не в один день), на улице меж-тем далеко  не лето красное, задолженности по квартплате нет ни одной копейки, где же наша управляющая компания и как я должна действовать в этой ситуации

Отредактировано natawa (01-12-2010 16:02:08)

0

60

natawa написал(а):

ВОПРОС К "НЕСОГЛАСНЫМ"   Римма, Василий, Виталий.
холодная батарея отопления  в ванной комнате , не могу  дозваться сантехника  УК , чтоб решить эту проблему, на улице меж-тем далеко  не лето красное, задолженности по квартплате нет ни одной копейки, где же наша управляющая компания и как я должна действовать в этой ситуации

очень просто.в верхнем углу торца батареи есть клапан спуска воздуха, его надо открыть дважды при закрытом сначала верхнем кране подачи воды и потом нижнем кране.воздух из батареи уйдет и батарея нагреется..

-1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно