Форум дольщиков "Арт-Дачное" ("Мост-Пром", "Восток", "Спецстроймонолит")

Объявление

 
Уважаемые ГОСТИ форума Александрино. Все разделы доступны после регистрации. Просим отнестись с пониманием.
ВАЖНО:
ИЗВЕЩЕНИЯ О СОБРАНИИ
Спонтанная встреча с г-ном Живицким
Плитка на лестничных клетках - оказывается ДОЛЖНА БЫТЬ!;
Новый договор на услуги консьержей от УК;
Встреча с директором УК, Живицким И.В. Угрозы и избиение членов инициативной группы;
ТСЖ. План действий;
Встреча инициативной группы с представителями УК;
Пустые подписные листы от УК.

Администрация форума приглашает представителей АРТ Дачное и управляющей компании принять участие в обсуждении волнующих дольщиков вопросов. Мы убеждены, что конструктивный диалог с дольщиками может снять напряжение, возникающее в связи с недостатком информации. Мы готовы предоставить для общения отдельный раздел нашего форума. Желающим просьба обращаться через форум. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ТСЖ. ПЛАН ДЕЙСТВИЙ.

Сообщений 1 страница 30 из 110

1

Друзья! Уже довольно давно многие на форуме задают вопрос: "Хорошо, вам не нравится УК, но не пора ли, наконец, начать действовать? Не пора ли создать ТСЖ?". Мы тоже думаем, что пора. 

23 октября в 13:00 состоялась встреча неравнодушных жильцов. Мы обсудили ситуацию и наметили примерный план действий, который представляем на ваше обсуждение.

Вкратце, пошаговый алгоритм такой:

1) Создание инициативной группы.
2) Программа.
3) Подготовка общего собрания.
4) Проведение общего собрания.
5) Регистрация ТСЖ.
6) Передача домов.

По пунктам:

1. Создание инициативной группы

Любое ТСЖ начинается с создания инициативной группы - сообщества людей, которые будут заниматься организационными вопросами. Комплекс у нас большой, и 2-3 или даже 5 человек будет явно недостаточно. Чтобы работа была эффективной и присутствовала обратная связь с людьми, в каждом доме должны быть координаторы, на каждого из которых не должно приходиться слишком много квартир. Но и самих членов группы не должно быть слишком много, иначе трудно всех собрать и о чём-то договориться.

Мы пришли к тому, что представительство в ИГ должно быть таким:

Корпус 1 (Солдата Корзуна, 4, всего 318 квартир): 1 человек от каждой парадной, всего 5 человек.
Корпус 8 (Жукова 50 корп.2, всего 70 квартир): 2 человека от дома.
Корпус 9 (Жукова 48 корп. 2, всего 72 квартиры): 2 человека от дома.
Корпус  15-16 (Жукова 50 корп. 3, всего 81 квартира): 2 человека от дома.
Корпус 14 (Жукова 48 корп. 3, всего 22 квартиры): 1 человек от дома.
Корпус 13 (Жукова 50 корп. 2, всего 20 квартир): 1 человек от дома.
Корпус 10 (Жукова 48 корп. 4, всего 4 таунхауза): 1 человек от дома.
Корпус 11 (Жукова 48 корп. 5, всего 39 квартир): 1 человек от дома.
Корпус 12 (Солдата Корзуна 12 корп. 2, всего 39 квартир): 1 человек от дома.

Плюс к этому дополнительно 2-3 человека, которые будут заниматься проблемами всего комплекса, неважно, из какого дома они будут. Итого 14-15 человек.

Каждый член ИГ отвечает за свой участок работы. Если в каком-то доме/парадной обнаружится больше активных людей, чем положено по нормам представительства, то один из них работает у себя в доме, а другой (другие) входят в ИГ по квоте "дополнительных". Они могут заниматься общими вопросами в тех домах/парадных, в которых своих координаторов пока не нашлось.

По мере того, как дома заселяются, а форум становится популярным, у координатора по дому/парадной появляются помощники. В идеале "свой человек" должен быть не только в каждой парадной, но и на каждом этаже каждой парадной.

Члены ИГ должны познакомиться с соседями. Координатор по этажу знает всех на этаже, координатор по парадной - всех координаторов по этажу. Тогда любой сбор подписей, опросов соседей, любое проведение заочных собраний становится делом простым и приятным. ИГ формулирует тему опроса/раздаёт подписные листы, координаторы опрашивают мнение жильцов и/или собирает подписи - они суммируются, формулируется решение наших насущных проблем.

В дальнейшем ИГ, на основании общего собрания жильцов, может быть преобразована в правление ТСЖ комплекса. Там уже будет распределение обязанностей не столько по территориальному признаку, сколько по профессиональному. Один занимается юридическими вопросами, второй строительными, третий информационной политикой и т.д. После того, как ИГ поработает, уже будут видны склонности каждого, и насколько ему доверяют люди. Кто-то, может, отсеется, придут другие.

Надо понимать, что членство в ИГ - не только права, но и обязанности. В том числе, создание ТСЖ потребует организационных расходов. К счастью, нам не придётся нанимать сторонних юристов, все необходимые знания и опыт есть у нас самих. Но всё равно потребуются деньги на справки из ПИБ и ГБР, на рассылку уведомлений о собрании (закон требует извещать заказными письмами), на бумагу и т.д. Расходы, по моим оценкам, будут примерно по 2000 рублей с каждого члена ИГ. После создания ТСЖ эти деньги будут им возвращены по решению общего собрания. Но до этого надо ещё дожить, а пока вложиться из личных средств.

На сегодняшний день семеро 11 (!) человек подтвердило желание работать в ИГ:

Сергей Климентьев (ericsson) - 1 корпус, 5 парадная
Алексей Каменский (А+В) - 1 корпус, 3 парадная
Василий Ружа (Tigra) - 12 корпус.
Андрей Юргин (Горыныч) - 15-16 корпус.
Александр Кузьмин (Александр&О) - 11 корпус.
Денис Тихонов (Денис) - 9 корпус
Зураб Марганиа (Maestroman) - 1 корпус, 1 парадная
Нина (Ninel) - 1 корпус
Бамбурин Юрий(Uri) - 1 корпус
Наталья (Natawa) - 12 корпус
Алексей Кравцов (Rost) - 1 корпус, 3 парадная.
Мы ждём остальных. Присоединяйтесь!

2. Программа

После того, как оформится инициативная группа, она знакомит соседей с нашей программой, кто мы такие и чего мы хотим. Её должны подписать для начала те же 15 человек, а вообще документ можно сделать открытым. Пусть подписываются все, кто согласен.

После составления программы начинаются обходы квартир, разговоры, звонки, листовки в почтовые ящики. Работа с собственниками нежилых помещений, убеждение сотрудников АРТ-Дачное, живущих в комплексе. Постепенно у каждого из ИГ будет сеть помощников на своей территории. Ещё больше людей придёт на форум. В свою очередь, люди скажут о своём видении проблем, которые можно будет решить с помощью ТСЖ. Будущее правление уже будет в курсе всего.

3. Подготовка общего собрания

Это, на самом деле, очень большая и серьёзная работа. К собранию нужно тщательно подготовиться. Сначала составить список всех помещений и их собственников, посчитать метры, ибо голосование идёт метрами. Для этого понадобится заказать справки в ПИБе и ГБР. Проработать повестку дня. Назначить дату. Изготовить бюллетени.

Параллельно инициативная группа разрабатывает проект Устава ТСЖ и выносит его на всеобщее обсуждение. За основу возьмём типовой устав, утверждённый Жилищным комитетом, но дополним и адаптируем его с учётом особенностей нашего комплекса и опыта других ТСЖ. В Уставе нужно заранее исключить возможность двоякого толкования и конфликтов, предусмотреть, чтобы учитывались интересы каждого дома. Когда собрание будет официально созвано,  ИГ опубликует окончательный проект Устава.

4. Проведение общего собрания

Скорее всего, арендуем какой-нибудь зал. Ясно, что всё равно кворума там не будет, поэтому встреча будет иметь информационный характер, а само собрание оформим как заочное. Но по-любому встреча будет очень полезной: люди увидят будущее правление, решат для себя, хотят они ТСЖ или нет. Можно будет даже снять видео и выложить на форуме.

На этой же встрече будем раздавать бюллетени, остальным направим по почте. Срок заочного голосования будет определён примерно месяц, за это время кворум должны собрать. После собрания ИГ оформляет его результаты протоколом. Протокол доводится до сведения жильцов.

На собрании утверждается Устав ТСЖ, избирается правление и ревизионная комиссия.

5. Регистрация ТСЖ.

Это довольно просто. Протокол подаётся в ИФНС № 15. ТСЖ становится юридическим лицом. Получаем свидетельства о регистрации и постановке на учёт, заказываем печать, открываем счёт в банке, публикуем все данные, чтобы каждый собственник был в курсе.

6. Передача домов.

На этой стадии предстоит сломить последние очаги сопротивления Управляющей Компании, которая, естественно, не очень-то хочет отдавать кормушку. Не буду пока распространяться о подробностях, потому что форум читают не только друзья. Но опыт и наработки есть. Скажу только, что по личному опыту, принимать дома лучше всего весной, в конце отопительного сезона.

Хотя допускаю, что если дачники проявят разум, на какой-то период они могут остаться подрядчиком у ТСЖ.

Вот такой план по существу, а вот такой календарный:

ноябрь 2010 - формирование ИГ.
декабрь 2010 - январь 2011 - манифест, агитация и пропаганда.
февраль 2011 - подготовка собрания.
март 2011 - проведение собрания, регистрация ТСЖ.
апрель-июнь 2011 - война с дачниками за передачу домов.
июль 2011 - ТСЖ приняло дома. Началась новая эпоха. :)

Пишите ваши соображения по плану и давайте же, наконец, работать.
Кто хочет войти в инициативную группу - пишите здесь.

+1

2

Желающие принять действенное участие в судьбе нашего комплекса - отписывайтесь здесь или в личку. Не забывайте указывать свой адрес и номер парадной, если таковой присутствует.

Никто и никогда не будет заинтересован в нашем благополучии так же, как мы сами! Помните об этом и не отсиживайтесь в углу. Дорогу осилит только идущий...

0

3

мне хотелось бы узнать- чем ТСЖ будет лучше,чем УК? Кто-то  в ТСЖ будет работать бесплатно? Тот же бухгалтер?
И очень интересно,где ТСЖ собирается покупать услуги : ту же горячую воду? (котельная- собственность Ж, поэтому ту же теплую воду придется покупать у него. Только вот какую цену он выставит-неизвестно...)То же самое и с отоплением. Насколько я знаю-других подводок нет, и вариант только один- его котельная...

0

4

Romina написал(а):

мне хотелось бы узнать- чем ТСЖ будет лучше,чем УК? Кто-то  в ТСЖ будет работать бесплатно? Тот же бухгалтер?

Лучше будет хотя бы тем, что не будут навязывать неэффективную, в таком виде бесполезную (см. Ваш пост в теме о поцарапанной машине) охрану.
Лучше будет хотя бы тем, что вопросы парковок, движения по территории, размещения мусора будут решаться, как удобно жильцам, а не как удобно лично Живицкому.
Лучше будет хотя бы тем, что в ТСЖ вы сможете задать эти и другие вопросы, а Живицкий на наши вопросы просто не отвечает.

И очень интересно,где ТСЖ собирается покупать услуги : ту же горячую воду? (котельная- собственность Ж, поэтому ту же теплую воду придется покупать у него. Только вот какую цену он выставит-неизвестно...)То же самое и с отоплением. Насколько я знаю-других подводок нет, и вариант только один- его котельная...

Это правда, и это действительно самый серьёзный вопрос при передаче домов. Был бы договор с ГУПТЭК - перезаключили бы чуть не автоматом.
Но.
Тарифы на тепло и горячую воду регулируются городом, это факт.
Котельная, принадлежащая дачникам, была и в другом доме, который от дачников перешёл к ТСЖ - на Счастливой. Там эту проблему решили, и это тоже факт.
Думаете, губернатор позволит, чтобы целый микрорайон на две тысячи человек остался из-за Живицкого без тепла? Не было по городу таких прецедентов, и это факт.

0

5

Romina написал(а):

Кто-то  в ТСЖ будет работать бесплатно? Тот же бухгалтер?

Вот кстати, давайте посчитаем, сколько с нас сейчас берут за управленческие услуги и прочую мишуру.
В комплексе примерно 700 квартир и таунхаузов, плюс нежилые помещения, общая площадь что-то около 35000 кв.метров (цифра неточная, но порядок примерно такой).
Управление домом - по городу тариф 1,18, у нас в квитанциях эта строка именуется "Эксплуатационные расходы" и составляет 2,20 с кв.м. 2,20*35000 =  77000.
Консьержи (сидят не в каждом подъезде, с камерами, которые пишут урывками): 6,22*35000 = 217700.
Охрана (которая спит): 3,70*35000=129500.
"Резервный фонд" (совершенно незаконный, никому неподотчётный): 0,30*35000 = 10500.
Итого 434000 в месяц только на управление и охрану.
И это при том, что зарплата работников на самом деле заложена в другие статьи, которые непосредственно относятся к содержанию общего имущества, и которые у нас тоже завышены по сравнению с городскими.

+1

6

Давайте встретимся? где и когда?

0

7

Кстати, если будет встреча, можно в личку инфу закинуть :)

0

8

Gulya-ya написал(а):

Готова выступить членом ИГ от корп.3 по Маршала Жукова 50.
            Хотела обратиться за советом и помощью - утеплитель кровли мансарды набрал влагу в прошлом и нынешнем году и заплесневел, а соответственно утратил свои теплоизоляционные свойства, кто-нибудь сталкивался с данной проблемой и что делать?

Gulya-ya, пожалуйста, зарегистрируйтесь на форуме и напишите мне в личку Ваше имя и телефон. Иначе как же мы сможем с Вами связаться?
По поводу кровли, очевидно, необходима претензия застройщику, в случае уклонения от исправления недостатков - суд. ericsson знает человека, который сейчас судится с дачниками по поводу протечек окон, напишите ему, может быть, обменяетесь опытом.

0

9

Соловей написал(а):

Уважаемые соседи!
Мы за создание своего ТСЖ!!! Тем более срок договора эксплуатации с АРт-Дачное был на год и давно истек.
1 корпус 5 парадная кв.269
Ирина, Влад

Уважаемые соседи!Договор продлевается автоматически,если Вы не пришли его перезаключить.В нем это написано!При это надо приходить за месяц или два до окончания!Я уже с этим столкнулся!Видели бы Вы лицо Татьяны Сергеевны,когда Я пришел его перезаключить с разногласиями!Через 3 дня отключили свет,якобы за долги!Вот такие пирожки!К стати сегодня отключили свет в 4 парадной.Завтра обещают в 5

Отредактировано ericsson (09-11-2010 23:01:22)

0

10

А+В написал(а):

давайте посчитаем, сколько с нас сейчас берут за управленческие услуги и прочую мишуру

Наверняка есть злостные неплательщики и нам с этим тоже предстоит столкнуться.

0

11

ericsson написал(а):

Договор продлевается автоматически,если Вы не пришли его перезаключить.В нем это написано!При это надо приходить за месяц или два до окончания!

А если сразу был с разногласиями заключен? То при продлении договора автоматически, Протокол тоже автоматом продляется?

0

12

Александр&O написал(а):

Наверняка есть злостные неплательщики и нам с этим тоже предстоит столкнуться.

Разумеется.
Можно понять г-на Ж., который отключает электричество. Но он при этом не соблюдает установленную законом процедуру.
Вообще в среднем по СПб собираемость квартплаты примерно 95%. Когда я работал председателем в старом доме на Тореза, у меня был примерно такой же процент. С остальными боролся отключением домофона и телевизора, судами.

0

13

Добрый вечер, уважаемые соседи!
Не знаю, как Вы но мне "борзота" нашей управляющей компании надоела. Список должников с конфидициальной информацией, развешенной повсюду и в лифте) - это уже слишком. Сегодня мы отдали копии всех оплаченных квитанции за ком. услуги (согласно протоколу разногласиий за вычетом старой охраны, консьержа, которого у нас нет в подъезде и завышенных тарифов на сод. общ. им.). И за все это завтра обещали выключить э/э. Якобы Матвиенко разрежила УК делать все что им захочется.
Завтра я собираюсь писать в прокуратуру Кировского р-на о факте нарушения федерального закона "О персональных данных" с приложением фото, а также о несанкционированном отключении э/э.
Присоединяйтесь. Алексей (юрист), подскажите как это лучше сделать.
Ирина
1 корпус 5 парадная

0

14

Соловей написал(а):

Алексей (юрист), подскажите как это лучше сделать.

А вот и свежая инфа по этому вопросу!
http://www.fontanka.ru/2010/11/09/050/

0

15

Соловей написал(а):

Завтра я собираюсь писать в прокуратуру Кировского р-на о факте нарушения федерального закона "О персональных данных" с приложением фото, а также о несанкционированном отключении э/э.Присоединяйтесь. Алексей (юрист), подскажите как это лучше сделать.

Создал специальную тему с образцами заявлений.
Образцы писем и заявлений

0

16

Соловей написал(а):

Добрый вечер, уважаемые соседи!
Не знаю, как Вы но мне "борзота" нашей управляющей компании надоела. Список должников с конфидициальной информацией, развешенной повсюду и в лифте) - это уже слишком. Сегодня мы отдали копии всех оплаченных квитанции за ком. услуги (согласно протоколу разногласиий за вычетом старой охраны, консьержа, которого у нас нет в подъезде и завышенных тарифов на сод. общ. им.). И за все это завтра обещали выключить э/э. Якобы Матвиенко разрежила УК делать все что им захочется.
Завтра я собираюсь писать в прокуратуру Кировского р-на о факте нарушения федерального закона "О персональных данных" с приложением фото, а также о несанкционированном отключении э/э.
Присоединяйтесь. Алексей (юрист), подскажите как это лучше сделать.
Ирина
1 корпус 5 парадная

Спасибо за желание!Со сбором подписей уже начали,скорей всего до Вас сегодня не дошли!4 парадная уже подписалась!Одновременно подписываем еще две бумаги в жилищную инспекцию и прокуратуру по всему бардаку ,который творится!А если ВАЛЕНТИНА ИВАНОВНА  дала такое разрешение /в чем Я сомневаюсь/творить Живицкому беззаконие,то давайте напишем ЕЙ.Пусть даст разяснение по своему указу,снимать г Живицкому с Нас три шкуры!

Отредактировано ericsson (10-11-2010 00:15:46)

0

17

Увыжаемые соседи, мы только делаем ремонт, жить переедем в январе месяце, но с удовольствием поддерживаем  создание ТСЖ, т.к. в данный момент проживаем по адресу ул.Морской пехоты 10-2 у нас этот же застройщик и УК. мы были в шоке от того как разнятся тарифы на коммунальные услуги! все пункты ровно в 2 раза выше, кроме консъержа, его оплачиваем отдельно на месте, и охраны нет. Получая одинаковое качество услуг (за исключением косъержа-на Морской пехоте с этим все на 5+) в Александрино платим вдвое больше, за что спрашивается???

0

18

Всем привет!

Готов  оказать посильную помощь (в виду отсутствия времени) члену ИГ 13 корпуса. Двигать процесс ТСЖ нужно!  :flag:
Для начала предлагаю разместить на щитах информации каждого подезда рекламу данного форума (см. объявление выше)

Отредактировано Rainman (10-11-2010 17:24:26)

0

19

Rainman написал(а):

Для начала предлагаю разместить на щитах информации каждого подезда рекламу данного форума (см. объявление выше)

Согласен полностью!НО полгода назад развешивали объявления про протокол разногласий в лифтах!Срывают через час!УКа однозначно были замечены/консьержки и Вера Кузьминична/!

0

20

Rainman написал(а):

Готов  оказать посильную помощь (в виду отсутствия времени) члену ИГ 13 корпуса. Двигать процесс ТСЖ нужно!

Rainman, Вы говорили, что у Вас кто-то из соседей выражал желание активно участвовать. Поговорите с ними, может быть, они войдут в ИГ.

0

21

ericsson написал(а):

!Срывают через час!УКа однозначно были замечены/консьержки и Вера Кузьминична/!

Можно и в ящики разбросать. Я могу в 11 корпусе полностью и в 12 в одной парадной. Кто может составить текст и распечатать?

0

22

А+В написал(а):

Поговорите с ними, может быть, они войдут в ИГ.

Это конечно. Тем более они на пенсии.

0

23

Александр&O написал(а):

Можно и в ящики разбросать. Я могу в 11 корпусе полностью и в 12 в одной парадной. Кто может составить текст и распечатать?

Составим. Но сначала наберём представительную ИГ, чтобы все его согласовали и подписались.
Отношение людей сразу будет другим, проверено.
Одно дело, когда себя толкают 1-2 самозванца, а другое, когда подписываются 15 человек ото всех домов, причём уже известные людям и реально выражающие мнение большинства.

Поэтому ко всем воззваниям, манифестам, декларациям, коллективным обращениям и прочим знаковым текстам нужно подходить очень серьёзно.

0

24

ericsson написал(а):

Спасибо за желание!Со сбором подписей уже начали,скорей всего до Вас сегодня не дошли!4 парадная уже подписалась!Одновременно подписываем еще две бумаги в жилищную инспекцию и прокуратуру по всему бардаку ,который творится!А если ВАЛЕНТИНА ИВАНОВНА  дала такое разрешение /в чем Я сомневаюсь/творить Живицкому беззаконие,то давайте напишем ЕЙ.Пусть даст разяснение по своему указу,снимать г Живицкому с Нас три шкуры!

Я тоже хочу подписать!
Но на Корзуна бываю не часто. Правда в ближайшее время собираюсь.
Или может кто на ул.Счастливой бывает - могу там подписать в любое время. Если что - пишите в личку.

0

25

Romina написал(а):

очень интересно,где ТСЖ собирается покупать услуги : ту же горячую воду?

Все очень просто, подключимся к городскому водоснабжению. И вода горячая будет горячее, а то 50-60 градусов - это вообше уже офигели, только бы деньги драть!

Скоро запустят вторую городскую котельную на наш район и уже не будут отключать летом горячую воду.

И будем платить не "Ж", а  напрямую в Водоканал С-Пб.

0

26

Я по ТВ видела передачу, так там в одном ТСЖ хорошо взялись за дело и платят за нагрев воды только один раз,
а не два как мы (за отопление и за горячую воду) т.к. это одна и та же вода и нагревается она в одном месте просто потом по трубам разным идет.
Я тоже так хочу платить.

0

27

Malw написал(а):

в одном ТСЖ хорошо взялись за дело и платят за нагрев воды только один раз,а не два как мы (за отопление и за горячую воду) т.к. это одна и та же вода и нагревается она в одном месте просто потом по трубам разным идет.

Всё несколько сложнее (системы отопления и ГВС бывают разные; у нас, например, сделано через теплообменники), но суть верна. Котельная, при правильной постановке дела, сама по себе доходное предприятие, т.к. газ и вода в сумме стоят значительно меньше, чем теплоснабжение в горячей воде и ГВС. Кто жил в домах с колонками, знает, что нагревать горячую воду в колонке обходится дешевле, чем получать её централизованно. А котельная - та же колонка, но в промышленном масштабе.

Modulator написал(а):

Все очень просто, подключимся к городскому водоснабжению. И вода горячая будет горячее, а то 50-60 градусов - это вообше уже офигели, только бы деньги драть!
Скоро запустят вторую городскую котельную на наш район и уже не будут отключать летом горячую воду.
И будем платить не "Ж", а  напрямую в Водоканал С-Пб.

Горячую воду поставляет не Водоканал, а ГУПТЭК или ТГК-1 (в зависимости от района; в Полежаевские вода идёт с Первомайской ТЭЦ-14, т.е. с ТГК-1 (бывш. Ленэнерго).

"Вторая городская котельная", которую Вы имеете в виду, это, очевидно, строящаяся Юго-Западная ТЭЦ в Угольной гавани. Оно, конечно, мечтать не вредно, но кто и за чей счёт дотянет трубы до наших домов? Рассчитаны ли существующие магистральные сети на такую нагрузку?

Думаю, не стоит самоуспокаиваться. Без котельной нам в ближайшее время не обойтись. Но выбор только один: либо война с Живицким (я не исключаю даже кратковременного прекращения подачи тепла), либо пожизненное рабство у Живицкого.

0

28

Новая интересная информация относительно ТСЖ:http://www.bn.ru/articles/2010/11/13/75315.html

Особенно любопытно следующее:
"Однако с 1 октября 2010 года правительство обязало все управляющие организации раскрывать информацию о своей деятельности. Теперь УК должны представлять не только сведения о тарифах (по которым они приобретают коммунальные ресурсы) и перечень оказываемых услуг, но и показатели финансово-хозяйственной деятельности, а также годовой план по содержанию и ремонту дома. Причем, как говорит Денис Назаров, ответственность за неисполнение предусматривается законодательством в размере 200 тыс. руб. – в виде штрафа."

0

29

А+В написал(а):

Но выбор только один: либо война с Живицким (я не исключаю даже кратковременного прекращения подачи тепла), либо пожизненное рабство у Живицкого.

Считаю, что без тепла они весь комплекс не оставят (узел учета один в котельной), в противном случае можно уже заводить уголовное дело.
Тарифы на тепло (даже если котельная часная) согласует город и поставщик тепла не вправе их завышать.

0

30

Вячеслав написал(а):

"Однако с 1 октября 2010 года правительство обязало все управляющие организации раскрывать информацию о своей деятельности. Теперь УК должны представлять не только сведения о тарифах (по которым они приобретают коммунальные ресурсы) и перечень оказываемых услуг, но и показатели финансово-хозяйственной деятельности, а также годовой план по содержанию и ремонту дома. Причем, как говорит Денис Назаров, ответственность за неисполнение предусматривается законодательством в размере 200 тыс. руб. – в виде штрафа."

Интересно, АД об этом знает?

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно