Форум дольщиков "Арт-Дачное" ("Мост-Пром", "Восток", "Спецстроймонолит")

Объявление

 
Уважаемые ГОСТИ форума Александрино. Все разделы доступны после регистрации. Просим отнестись с пониманием.
ВАЖНО:
ИЗВЕЩЕНИЯ О СОБРАНИИ
Спонтанная встреча с г-ном Живицким
Плитка на лестничных клетках - оказывается ДОЛЖНА БЫТЬ!;
Новый договор на услуги консьержей от УК;
Встреча с директором УК, Живицким И.В. Угрозы и избиение членов инициативной группы;
ТСЖ. План действий;
Встреча инициативной группы с представителями УК;
Пустые подписные листы от УК.

Администрация форума приглашает представителей АРТ Дачное и управляющей компании принять участие в обсуждении волнующих дольщиков вопросов. Мы убеждены, что конструктивный диалог с дольщиками может снять напряжение, возникающее в связи с недостатком информации. Мы готовы предоставить для общения отдельный раздел нашего форума. Желающим просьба обращаться через форум. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Образцы писем и заявлений

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Здесь будут выкладываться образцы различных писем и заявлений в контролирующие органы по поводу того безобразия, которое творит наша УК.

Изменения и дополнения категорически приветствуются. Вообще, лучше много разных писем, чем много одинаковых. Не стесняйтесь изменять текст, чтобы он соответствовал Вашей конкретной ситуации, дополнять его фактами.

Общие правила такие:

1) Каждое обращение должно содержать Ваши ФИО, адрес, телефон. Обязательно поставьте подпись.

2) Подавать надо в двух экземплярах - один отдаёте адресату, на другом Вам ставят входящий номер.

3) "Одно заявление - один вопрос". Не валите всё в кучу, по двум разным вопросам лучше напишите два разных заявления.

4) "Краткость". Заявление должно, по возможности, умещаться на одной странице, чтобы можно было быстро прочитать и ухватить суть. Дополнительные материалы лучше оформить приложениями.

5) Жалуйтесь на факты, опираясь на законы. Меньше общих фраз и оценочных суждений, больше конкретики. Не пишите "Дом плохо содержится", а пишите: "Периодичность уборки лестниц не соответствует графику, установленному Постановлением Губернатора СПб от 27.09.2004 г. № 843-пг"

Начну с актуальной темы: жалоб о разглашении персональных данных и о незаконном отключении электроэнергии. См. следующие посты.

0

2

Жалоба о разглашении персональных данных. Пишется на имя прокурора Кировского района. Подаётся дежурному прокурору на Новоовсянниковской, 19.

Прокурору
Кировского района Санкт-Петербурга
Шанову О.М.
от Иванова Петра Ивановича,
198260, Санкт-Петербург, ул. Солдата Корзуна д.4 кв. 400
Контактный телефон (812) 444-44-44

10 ноября 2010 г.

Уважаемый Олег Михайлович!

Наш многоквартирный дом управляется ОАО «АРТ «Дачное». В последнее время на стенах парадных и в лифтах были вывешены списки людей, которые, по мнению управляющей компании, являются должниками по квартплате, и в которых приводятся, в том числе, мои фамилия, имя, отчество, домашний адрес.

Согласно Федеральному закону РФ от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных», для обнародования персональных данных требуется письменное согласие человека, данные которого обрабатываются. Неправомерное распространение персональных данных является нарушением ст. 13.11. КоАП РФ. Письменного согласия на распространение своих персональных данных я не давал, их размещение на стенах парадной и в лифте считаю нарушением своих прав.

Просим Вас проверить изложенные факты и принять необходимые меры прокурорского реагирования с целью пресечения нарушения закона и наказания виновных.

Приложение: текст объявления, размещённого в лифте, фото.

С уважением,

Иванов Пётр Иванович

0

3

Жалоба на незаконное отключение электроэнергии. Писать можно либо прокурору, либо в Жилищную инспекцию (а лучше сразу в оба адреса).

Прокурору
Кировского района Санкт-Петербурга
Шанову О.М.

Начальнику
Государственной жилищной инспекции Санкт-Петербурга
Зябко В.М.
190068, Санкт-Петербург, канал Грибоедова, д. 88-90
Тел. 576-07-01

от Петрова Петра Михайловича,
198260, Санкт-Петербург, ул. Солдата Корзуна д.4 кв. 444
Контактный телефон (812) 444-44-44

10 ноября 2010 г.

Уважаемый Олег Михайлович (либо: Владимир Михайлович)!

Наш многоквартирный дом находится в управлении ОАО «АРТ «Дачное» (Бульвар Новаторов, 29, генеральный директор Живицкий И.В.). В последнее время по приказам руководства управляющей компании незаконно отключается электроэнергия в квартирах отдельных жильцов, в том числе сегодня, 10 ноября, была отключена электроэнергия в моей квартире.

Отключение электроэнергии, как мне устно сообщил консъерж дома, было произведено под предлогом задолженности по квартплате, хотя в действительности я плачу квартплату по городским тарифам, а отказываюсь платить (в соответствии с протоколом разногласий) только за навязываемые ОАО «АРТ «Дачное» дополнительные услуги, которые фактически не оказываются или оказываются некачественно.

При отключении электроэнергии управляющая компания действует с грубыми нарушениями пп. 79-86 «Правил предоставления коммунальных услуг гражданам», утверждённых Постановлением Правительства РФ № 307 от 23 мая 2006 г., а именно:

- задолженность отключаемых абонентов, даже по расчётам управляющей компании, составляет менее 6 месяцев;

- спорная задолженность имеется в отношении дополнительных услуг (охраны, консъержей), а не в отношении электроэнергии;

- о предполагаемом приостановлении или отключении предоставления электроснабжения нас никто заказными письмами с описью вложения,  как того требует п.81 вышеуказанных правил, не извещал;

- электроснабжение было сразу же отключено полностью, без всякого предварительного предупреждения и без необходимого в таких случаях ограничения электроснабжения в течение месяца.

- отключение производится с порчей общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме (ломаются замки в щитках, выламываются предохранители-автоматы).

Считаю действия ОАО «АРТ «Дачное» грубым нарушением моих жилищных прав.

Просим Вас принять необходимые меры прокурорского реагирования с целью пресечения нарушения закона и наказания виновных.

С уважением,

Петров Пётр Михайлович

0

4

А+В, уточните пожалуйста, жалобу дежурному прокурору на Новоовсянниковской 19 и нужно подавать лично или можно отправить заказным с уведомление? Если можно почтой, то по какому адресу? "Новоовсянниковская 19, дежурному прокурору"?

У меня тоже выломали автомат на лестнице, причем мой - леграндовский. И хоть задолженность у меня и более 6 месяцев, но, насколько я понимаю, это все равно не законно. Так что буду писать по инстанциям ну и потихоньку платить задолженность (с учетом протокола разногласий, разумеется!) :)

0

5

swoop, жалоба в любом случае адресуется прокурору района. Подать можно либо лично дежурному прокурору , либо отправлять по почте: 198097, Санкт-Петербург, Новоовсянниковская ул., д.19, Прокуратура Кировского района Санкт-Петербурга.

Ваше отключение также незаконно, потому что в любом случае должны были письменно предупредить сначала об ограничении подачи, а потом о приостановке. Кроме того, приостановка не должна приводить к порче имущества собственников и общего имущества в доме.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно