Форум дольщиков "Арт-Дачное" ("Мост-Пром", "Восток", "Спецстроймонолит")

Объявление

 
Уважаемые ГОСТИ форума Александрино. Все разделы доступны после регистрации. Просим отнестись с пониманием.
ВАЖНО:
ИЗВЕЩЕНИЯ О СОБРАНИИ
Спонтанная встреча с г-ном Живицким
Плитка на лестничных клетках - оказывается ДОЛЖНА БЫТЬ!;
Новый договор на услуги консьержей от УК;
Встреча с директором УК, Живицким И.В. Угрозы и избиение членов инициативной группы;
ТСЖ. План действий;
Встреча инициативной группы с представителями УК;
Пустые подписные листы от УК.

Администрация форума приглашает представителей АРТ Дачное и управляющей компании принять участие в обсуждении волнующих дольщиков вопросов. Мы убеждены, что конструктивный диалог с дольщиками может снять напряжение, возникающее в связи с недостатком информации. Мы готовы предоставить для общения отдельный раздел нашего форума. Желающим просьба обращаться через форум. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ТСЖ. Инициативная группа.

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Я могу пойти за 16 корпус, но я ухожу на работу с 7-00 до 22 а то и дольше( то есть чаще всего дольше) ..Хотя зимой бывает перебои с работой. И все же готов постараться чего нибудь сделать для общего дела!!!

0

2

Всегда рад побороться за свои права. Жукова 50 кор 3 кв 36.

0

3

Всегда рад побороться за свои права. Солдата Корзуна 4 кв 87.

0

4

Уважаемые соседи!

Мы за создание своего ТСЖ!!! Тем более срок договора эксплуатации с АРт-Дачное был на год и давно истек.
1 корпус 5 парадная кв.269

Ирина, Влад

0

5

готовы быть активными участниками в общих делах,
на прежнем месте жительства сталкивались с похожими проблемами,  голосование по созданию ТСЖ , а затем и принятие решений общего собрания собственников проводилось заочно, т.е бюллетени для голосования рассылались по почтовым ящикам , жильцы голосовали медленно, но в итоге все получилось, а то, что происходит в УК Дачное -это безобразие  с которым НУЖНО бороться.

Отредактировано natawa (08-11-2010 12:06:38)

0

6

Я могу пойти от 11 корпуса, правда, тоже, по будням в основном только спать прихожу :)

0

7

Готова выступить членом ИГ от корп.3 по Маршала Жукова 50.

Хотела обратиться за советом и помощью - утеплитель кровли мансарды набрал влагу в прошлом и нынешнем году и заплесневел, а соответственно утратил свои теплоизоляционные свойства, кто-нибудь сталкивался с данной проблемой и что делать?

0

8

Добрый вечер всем!

Готов быть представителем от 9 корпуса, когда встречаемся?

0

9

Уважаемые соседи,
мы просим откликнуться всех, кому небезразличен наш комплекс, наша безопасность и комфортность проживания в нем.

Если Вы желаете принять участие в работе инициативной группы - просим отписываться здесь или в личку.
Мы обязательно с Вами свяжемся для уточнения деталей.

Помните, что условия жизни в нашем комплексе зависят только от нас с вами. Никто и никогда не будет заинтересован в этом так же как мы!
Не отсиживайтесь по углам и не ждите когда кто-то что-то сделает за Вас. Потратьте несколько минут своего свободного времени во-благо себя любимого/ой и окажите посильную помощь всем нам и, прежде всего, себе! Присоединяйтесь к нашей инициативной группе!

Спасибо! :)

Отредактировано Tigra (14-11-2010 00:34:53)

0

10

я готов от Корзуна 4 вторая парадная.
готов содействовать по всем вопросам.
никого и ничего не боюсь!!!!

0

11

скажите когда и где будет какое-нибудь собрание состоитса????????????

0

12

После декабря помогу ИГ в работе. Купил квартиру в д. 4 кв. 20...
Опыт работы ; Председатель ТСЖ - 7 лет. г Королев Моск. обл. Диплом по управлению ЖКХ.

0

13

спортсмен написал(а):

скажите когда и где будет какое-нибудь собрание состоитса????????????

Спортсмен, напишите, пожалуйста в личку свой телефон и как Вас зовут. Готов встретиться.

0

14

а

0

15

Господа добрый день!

1. С прошедшим Вас старым НГ.
2. Зря закрыли тему ТСЖ. План действий. (нам это уже не нужно, или  тот план уже выполнен?)
3. Нужно назначать общее собрание.  Для этого берем проблемы, к каждой проблеме указываем не менее 3 вариантов решения. Распечатываем их,  и на собрании после 30 мин. Прений распространяем их.  Далее собираем  листы голосований (с указанием  адреса, площади кв. , подписи владельца) и подводим итоги. Опубликуем их.
4. По решению собрания будем выстраивать дальнейшие шаги в сторону улучшения нашей жизни с УК или ТСЖ.

+1

16

Вот можно почитать информацию по “Проведению общего собрания собственников”
http://www.lenust.ru/services/private_s … branie.php

0

17

Здравствуйте,все! Два месяца назад писала, что приятель приобрёл квартиру в доме под управлением ТСЖ. Вчера была на новоселье))) А после новоселья спускалась в лифте с 7 этажа. Лифт застрял на пятом. С нами в лифте - жильцы с десятого. Дозвонились мы быстро: я - до диспетчерской через кнопку, они - по сотовлму до консъержки. Так что сидели недолго, минут 10. Но успела я услышать много хороших слов... На 10 этаж холодная вода хронически не поступает, а ТСЖ вовсе не беспокоится, председатель живёт на первом, у него с водой всё в порядке. Жильцы верхних этажей добиться от своего ТСЖ ничего не могут. А тарифы - как у нас...  Может, подскажете, в чём разница в управлении и как воздействовать на ТСЖ, чтобы оно работало?

0

18

Ponchik написал(а):

как воздействовать на ТСЖ, чтобы оно работало?

Не работает - переизбрать председателя, в чём проблема?
Это как раз реальный путь что-то изменить без больших потрясений, не разрушая структуру.
А вот поменять директора УК мы не можем при всём желании. В лучшем случае заменить всю УК, но это значит, что уйдут все работники и нужно будет набирать новых.

0

19

К сожалению, в выборах председателя ТСЖ заинтересован прежде всего кандидат в председатели ТСЖ, а таковых нет. Собрать дольщиков - большая проблема. Да и заочное голосование незаконно.

0

20

Господа!

надо начинать людей собирать для предворительного формулирования проблем и их решения. Далее решения подтверждать общим собранием собственников и направлять решения в УК. После действовать в зависимости от реакции УК.

ВАЖНО! срок гарантии на дома и соответствующую инфраструктуру ИСТЕКАЕТ!!!! .. дальше все будет за НАШ СЧЕТ!

0

21

Привет!
А что так кисло народ общается..
прошло пол года и тишина..не уж то у всех все наладилось?

0

22

Привет!Сейчас хочу заметить УК начало работать СДЕЛАЛИ:.1- калитку выход на стачек.2-так же  открывание их с ключей домофонов. 3- уменьшили оплату консьержей(хотя мне они вообще не нужны,ну это уже совсем другая история).4- выезд с комплекса.   Считаю это великим достижением.(даже стал им платить по квиткам за исключением выставленного из ниоткуда электричества.).
Хотя Содержание выросло до 10.73...так же считаю это борзотой.

И самое главная новость У Ж...го пополнение в неофициальной семье Комплект(девочка и мальчик) с чем я его сердечно поздравляю!!!!

0

23

Ага, сделали то, что должны были в 2008 году. Великое достижение!

0

24

Удивительно, что не обсуждаем тарифы и незаконные статьи в квартплате! Согласно ЖК, "Текущ. ремонт" для нас (новостройка) - это полный абсурд!!! Кто-нибудь внимательно прочел в прогнозе доходов и расходов на 2012 от дачников, что туда входит?! Но самое главное, что за эту статью в течении вот уже 3-х лет перед нами - СОБСТВЕННИКАМИ (уже давно не дольщиками) НИКТО не отчитался!!!!!!!!!!!!!!!! А это без малого - 3000000 р.
А со статьей "Содержание" юридически можно спорить и спорить...
И я так понимаю, что коэффициент - 29,5 руб., за какую единицу измерения (конкретно) в отоплении ВСЕХ НАС устраивает??????????????  А ПЕРЕРАСЧЕТ за теплую зиму получить НИКТО не хочет???
За что платим сполна - за "уважение", за "качество обслуживания", "за внимание к нашим проблемам"!!!
Разве не МЫ решаем и ХОЗЯЕВА - по Жилищному Кодексу Российской Федерации!!!
Долго ли еще собираетесь участвовать в чужом обогащении??!
Сосед - 4 подъезд.

0

25

с июня добавилась статья "Домофон" - насколько она правильная? Или тоже Дачники придумали?
В доме где мы живем тоже домофон есть, но отдельной статьи в квитанции нет.
Платить или нет? (я плачу по протоколу разногласий)
Спасибо заранее за ответы!!

0

26

Сирень написал(а):

Разве не МЫ решаем и ХОЗЯЕВА - по Жилищному Кодексу Российской Федерации!!!
Долго ли еще собираетесь участвовать в чужом обогащении??!

Да, по Кодексу мы, а по факту не мы
Нет в чужом обогащении собираемся учавствовать не долго, а всегда, так как радикальных мер принимать никто не хочет. ИГ у нас слабенькая, учавствовать никто не хочет (за редким исключением), потому нас езче г-н Ж поимеет и подоит.

0

27

Rost написал(а):

радикальных мер принимать никто не хочет

Неужели, это правда?! Всех и все устраивает??? Можно ведь рискнуть в защиту своих же интересов!!!
Ваш неравнодушный сосед.
Корзуна 4.

0

28

ТСЖ можно будет организовать только тогда когда СВЕТЛАЯ дама из инициативной группы перестанет хамить соседям собирая подписи и парить мозги про свою личную протечку

0

29

УК работает т.е. отмывает наши деньги, неуспели доделать ремонт а всё уже обсыпается.

0

30

kiska50 написал(а):

ТСЖ можно будет организовать только тогда когда СВЕТЛАЯ дама из инициативной группы перестанет хамить соседям собирая подписи и парить мозги про свою личную протечку

Сетуете на беловолосую даму, а сами только на форуме пишите. Нечего говорить о людях, которые хотят хоть что-то делать и делают.  Что же касается Вас, м.б.  сами начнете инициировать работу. Пишите по поводу ремонта, вперед в УК. Поборитесь за свои права. В такой кляузной форме  Ваша помощь не нужна. Напишите номер ВАШЕЙ квартиры, к ВАМ больше не зайдут.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно