Форум дольщиков "Арт-Дачное" ("Мост-Пром", "Восток", "Спецстроймонолит")

Объявление

 
Уважаемые ГОСТИ форума Александрино. Все разделы доступны после регистрации. Просим отнестись с пониманием.
ВАЖНО:
ИЗВЕЩЕНИЯ О СОБРАНИИ
Спонтанная встреча с г-ном Живицким
Плитка на лестничных клетках - оказывается ДОЛЖНА БЫТЬ!;
Новый договор на услуги консьержей от УК;
Встреча с директором УК, Живицким И.В. Угрозы и избиение членов инициативной группы;
ТСЖ. План действий;
Встреча инициативной группы с представителями УК;
Пустые подписные листы от УК.

Администрация форума приглашает представителей АРТ Дачное и управляющей компании принять участие в обсуждении волнующих дольщиков вопросов. Мы убеждены, что конструктивный диалог с дольщиками может снять напряжение, возникающее в связи с недостатком информации. Мы готовы предоставить для общения отдельный раздел нашего форума. Желающим просьба обращаться через форум. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Высказываем свое мнение

Сообщений 31 страница 60 из 78

31

Сорокин написал(а):

У кого протекают верхние откосы у окон? Возле рам наверху пустоты. Что делали?

Была беда в начале осени, намокали стены около окон в двух местах, в одном помещении.
Сказал Швецу Алексею Климовичу (наш прораб, если кто не знаком) и звонил на Счастливую.
Прораб посмотрел, сказал что протечка по фасаду двумя этажами выше, обещал вызвать фасадчиков.
На сегодня ничего не протекает. Что делали - не знаю. Алгоритм борьбы описан выше.

0

32

Подскажите пожалуйста телефон электрика, нужно добавить розетки.

0

33

Вчера обещал выдать немного доп. информации.
1. Бумажка называется "Паспорт-протокол измерительного комплекса технологического присоединения потребителя к сетям ОАО Ленэнерго".
Измерительный комплекс - не что иное как счетчик и трансформатор, а счетчики и трансформаторы выпускаются с завода УЖЕ с паспортами и УЖЕ поверенные. Иначе завод не имеет права их производить и должен быть закрыт.
Повторяю, данный "Протокол" не предусмотрен документом из п.2 (см. ниже).
2. Официальный документ, определяющий порядок подключения новых домов к электросетям:
http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli … 88363DA6B3
Смотреть раздел "ПРАВИЛА ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ПРИСОЕДИНЕНИЯ ЭНЕРГОПРИНИМАЮЩИХ УСТРОЙСТВ
(ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ УСТАНОВОК) ЮРИДИЧЕСКИХ И ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ
К ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ СЕТЯМ"
Это ссылка на сайт "Консультант-Плюс", наверное можно верить.

0

34

Владимир.тел-8-904-630-95-40-Это Электрик нашего дома(Был летом,но я его давно не видела,не знаю работает или нет).

0

35

Андрей, 15 этаж, завел специально для тебя и Ольги тему в электрике, если не затруднит продублируй свою информацию туда.

0

36

Я с нами!  :O Не знаю, чем помочь в борьбе! Откосы текут, из щелей дует. Кстати, у кого есть 60 см. подоконника? 25.

0

37

Люди с 13 этожа имеющие "витражные" окна почему молчим !!????Они сверху положили сендвичь понель 1.5см. которая используется только для внутренней отделки удешивили конструкцию на 160 тыс .руб. !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Я конечно уверена в благоразумии соседей сверху и очень надеюсь что никто незахочет проверить своим телом ее на прочность и не скинет какую-нибуть бутылку т.к эта сендвичь понель треснет не успеешь ахнуть!!!! Кстати под тяжестью снега она то же прогнется и будет протекать .Т.Ч. имейте ввиду увожаемые соседи!!!!!

Отредактировано Галина (21-11-2007 13:46:26)

0

38

Владимир поконкретнее насчет подоконника :) у меня есть целых два 300х2000

0

39

вопрос, связанный с электричеством, новую тему в том разделе просто заводить смысла особого нет.
Собсно вопрос - У всех свет мигает, когда электричество дают по временной схеме? прораб утверждает, что это связано исключительно с тем, как работает генератор.
В принципе, логично, но теоретически это ведь могут быть проблемы проводки локально в моей квартире.
Так что хотел бы уточнить - действительно у всех это так и это проблема нашего общего генератора?

0

40

мигает у всех.
так что дорогостоящее оборудование лучше не подключать пока :)

0

41

Всем привет!
Мы приобрели квартиру в арт дачном, правда не в доме на ул. Морской пехоты, а на Жукова/Корзуна. Сегодня звонила туда (два дня не могла дозвониться), говорят что с ленэнерго все подписали.
У меня вопросик...Как проходил обмер ПИб в вашем доме? Было ли у кого-то что площадь увеличилась или уменьшилась по результатам обмера, что делали?

0

42

Обмер ПИБ был, мы не присутствовали, площадь немного увеличилась (меньше полметра), ничего не доплачивали.

0

43

а что, форум на Durdomstroy.ru умер?? Хочу найти форум по нашему комплексу Жукова\Корзуна, может кто-ть подскажет...

0

44

По Корзуна его и нету... так что искать бесполезно :) Планирую заняться этим... поскольку сам оттуда :)

0

45

я вот ищу....и нашла вот тут http://www.durdomstroy.ru/forum/viewtop … 0fb5c9c539
но там что-то глухо...
и нашла еще http://www.etazhi.ru/f/viewforum.php?f=109

0

46

Ладно, pyih, уговорил... :)

To КсюKsu: Дурдомстрой умер... Кричать ему "да здравствует" я не буду, поскольку он насквозь пропах негативом... Негатива нам и так хватает, так что предлагаю смотреть на вещи позитивнее... :)

0

47

а форум на этажах тоже умер?
Или дольщиков Александрино еще жареный петух не клюнул.. вот все и сидят молча..а как только клюнет, то зашевелятся.
Я лично не хочу ждать и тянуть до последнего момента, чтобы не попасть в такую же ситуацию как жильцы дома на ул.Морской Пехоты...
Дольщики комплекса "Александрино" ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!!!

0

48

Галина написал(а):

Конструкцию удешевили это точно,но с другой стороны,если бы с верху было тоже стекло ,как его мыть фик его знает.Галина,вы с 13 этажа?Давайте соберемся все 4 квартиры и будем требовать усиления конструкции,пока это все на гарантии.

Отредактировано соседис13этажа (21-11-2007 22:54:43)

0

49

КсюKsu написал(а):

Да, давайте еще раз дружно крикнем... :)
А если серьезно, то этот форум даже в поисковиках не найти... только по ссылке с того же Дурдомстроя... :) Думаете много к нам присоединится таким макаром? :)

И потом, кто заставлял жильцов с морской пехоты подписывать акт приемки дома? Пушкин? :) Или они не видели тогда, что электричества нет, что пороги кое-где не отштукатурены, что окна все в краске и отмыть их будет ну очень тяжело...? Проблема не в том что народ не объединяется, а в том, что культуры собственника у нас нет... Мало кто задумывается, что твоя жилплощадь (за которой тоже следить нужно) не заканчивается за порогом твоей квартиры... что фасад - это тоже твоя квартира... что подвал - это тоже твоя квартира... вы же все за это свои кровные отдавали... и неплохо бы  все это окинуть взглядом прежде чем что-то подписывать (фактически соглашаясь, что тебя все устраивает в том виде в котором оно находится на момент подписания), чтобы потом не проклинать всех строителей на чем свет стоит... Виноваты не только и не столько строители, сколько собственники - потому что их все устроило... Раз устроило - чего теперь на зеркало пенять...

Я не со зла все это... И, конечно же, все это сугубо ИМХО :)

Кстати, кто-нить расскажет этот детектив про генераторы... Вы что, САМИ СКИДЫВАЛИСЬ НА ПОКУПКУ ГЕНЕРАТОРОВ??? :)) Т.е. фактически весь дом сказал: "Ай-яй-яй... Как не хорошо... Так уж и быть, мы себе сами электричество сделаем... а вы уж попробуйте побыстрее там все доделать"... Так чтоли? :) Отказываюсь верить! Поскольку, если это правда, то это напоминает массовое помешательство, либо кто-то очень грамотно "проруководил" :)

По поводу окон: был на стройке осенью... сразу заметил что с окнами полная з... Короче в краске они все... сразу сказал конторским, что в таком виде они будут иметь большие проблемы со сдачей мне квартиры... обещали разобраться.

Отредактировано Tigra (21-11-2007 23:42:30)

0

50

Tigra, на самом деле я сначала наткнулась в поисковике на этот форум, а потом уже нашла форум на Дурдомстрой...
Может организуем здесь форум Александрино???

0

51

Галина написал(а):

Они сверху положили сендвичь понель 1.5см. которая используется только для внутренней отделки удешивили конструкцию на 160 тыс .руб. !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Я ... и не скинет какую-нибуть бутылку т.к эта сендвичь понель треснет не успеешь ахнуть!!!! Кстати под тяжестью снега она то же прогнется и будет протекать .Т.Ч. имейте ввиду увожаемые соседи!!!!!
Отредактировано Галина (Сегодня 13:46:26)

Уважаемая Галина:
1. Толщина сэндвич панели еще ни о чем не говорит. Я не вижу что там Вам поставили, но с композитными материалами знаком... Вся прелесть сэндвича обусловлена тем, что это 3х слойная конструкция обладающая НАМНОГО (раз в 5-10 в зависимости от характеристик материалов) более высокой прочностью чем одиночный лист материала такой же толщины... Более того, значительно выше звукоизоляционные и теплоизоляционные свойства. Как пример могу сказать, что подобные трехслойные конструкции широко применяются при строительстве легких самолетов... Так вот, в них сэндвич толщиной всего 5-6 мм держит нагрузки больше тонны на метр. Детали, конечно, зависят от материалов из которых этот сэндвич сделан, но в любом случае я, на вашем месте, не сильно нервничал бы по поводу снега... :)
2. Прогнется и будет протекать... По поводу прогнется - см п.1. Упаритесь прогибать! :) (Вы сами пробовали прогнуть его, скажем, пальцем?) По поводу протечет - если протечет, то это полюбому гарантийный случай, потому как этого не должно быть и это есть косяк установщиков. Так что когда потечет - тогда и будете начинать нервничать :)
3. Удешивили... Это, конечно, печально, но от этого никто не застрахован... Надеюсь Вас немного успокоит тот факт, что доказать это, к сожалению, будет очень сложно... Хотя бы потому, что врядли у Вас в договоре прописало чем должны быть застеклены витражные окна в вашей квартире... :( Я и сам, кстати, уже морально готовлюсь выкинуть одну дверь на балкон и заказывать новую, чтоб ее по-уму промеряли и поставили... а не так как это сделали горе строители... Тоже был неприятно удивлен когда смотрел чего они наваяли в моей квартире... Но в тоже время отдаю себе отчет  в том, что бодаться с ними на счет этого видимо бесполезно...

Так что не волнуйтесь... а то говорят что все болезни от нервов :)

Отредактировано Tigra (22-11-2007 02:06:14)

0

52

КсюKsu написал(а):

Может организуем здесь форум Александрино???

Можем и организовать... Админ предлогал уже :)
pyih, поделишься правами? ;)

0

53

КсюKsu написал(а):

Было ли у кого-то что площадь увеличилась или уменьшилась по результатам обмера, что делали?

Водил своего дизайнера... он делал обмер того что настроили... Местами весьма прилично отличается от того плана что дали при заключении договора :) Различия площадей не считали... не до того было.

0

54

Конечно большой генератор, что стоит рядом с домом не наш, а застройщика. Делать нечего как за свой счет его приобретать, когда он даже не работает тогда когда люди в дом прибывают, т.е. он работает только по будням с 8 до 17. Платить мы будем только за электричество назженное по 3,5 руб. за кВт. У многих на балконах свои генераторы стоят, чтобы работать по выходным можно было, да и есть люди, которые уже живут в доме. Насчет краски, у нас легко она удаляется острым скребком, конечно не удобно жутко не открывающиеся части окон отскребать, но вообще при приемке окна были в скотче и пленке, там надо было прилично времени потратить отдирая ее, и вообще, сообразить что под пленкой может быть заляпанное краской стекло. Больше внимание обращали на стены, потолок, арматурины торчащие в стене, дырки сквозные в поле к соседям в р-не отопительных труб, заваленную кирпичную кладку в сан.узле., на дыры в отопительных трубах ( не могли убедить застройщиков, что это правда месяц, пока не пригрозили что вырежем ее и поставим на нее заглушку, она все равно не наша была, только после этого прибежал сантехник и убедился). Толку то от притензий во время подписания акта, мелочь исправляют очень долго, а крупняк переделывать под всякими предлогами отказываются. Насчет электричества и воды, нам описали сроки, что когда будет, до сентября получилось.

0

55

Елена11 написал(а):

Толку то от притензий во время подписания акта, мелочь исправляют очень долго, а крупняк переделывать под всякими предлогами отказываются.

Хм... См. Приемка квартиры, как нам общаться с застройщиком. Мини-FAQ , пункт 4.

Вы сами согласились со всеми недоделками поставив подпись. После этого жалобы на свою горькую долю со стороны как-то странно смотрятся... Я не язвлю, но все вроде бы взрослые люди и не первый год живем в этой стране.

0

56

Tigra написал(а):

обладающая НАМНОГО (раз в 5-10 в зависимости от характеристик материалов) более высокой прочностью

Увожаемый вы думаете я пишу о чем сама не имею никогого предстовления при мне сняли треснутую понель(а снимали ее по причине протечки у меня комната 21 м она вся была залита водой) и треснула она потомучто альпенисты красившие дом на нее привстали!!! Так что материал из которого сделана сендвич понель долека от самолетных технологий!!!!

Tigra написал(а):

Вы сами согласились со всеми недоделками поставив подпись. После этого жалобы на свою горькую долю со стороны как-то странно смотрятся... Я не язвлю, но все вроде бы взрослые люди и не первый год живем в этой стране.

Существуют скрытые дифекты они принимаются и после приемки акта!!!!  взрослый вы наш!!!!

0

57

соседис13этажа написал(а):

Галина,вы с 13 этажа?Давайте соберемся все 4 квартиры и будем требовать усиления конструкции,пока это все на гарантии.

ПОповоду мытья сейчас очень много разных швабер они гнуться в разные стороны в крайнем случае можно вызвать спец службу ( мой муж  сказал что дворник поставит ):)))
Насчет укрепления они сказали что лист железа приделают сверху на сендвич понель я отказалась (сказала что сидеть как будто с ведром на голове в дождливую погоду я не хочу) что еще предложут не знаю но запрос на докумунты я уже сделала Насчет сбора это сложно  лучше звоните 7455825.

0

58

Галина написал(а):

Увожаемый вы думаете я пишу о чем сама не имею никогого предстовления при мне сняли треснутую понель(а снимали ее по причине протечки у меня комната 21 м она вся была залита водой) и треснула она потомучто альпенисты красившие дом на нее привстали!!! Так что материал из которого сделана сендвич понель долека от самолетных технологий!!!!

Разве я усомнился в ваших знаниях? Более того, я заметил, что не в курсе того, что Вам поставили... и всего-лишь охарактеризовал сам материал :) Понятно что типов одного и того же материала очень много и нужно конкретно смотреть на то, что Вам поставили. Но сам по себе сэндвич - не самый плохой материал.

У меня сейчас на лоджии стоят стеклопакеты (сверху) а снизу стоит тот самый сэндвич. При этом внутреннее окно срезано и сделан большой подоконник для цветов. И при всем этом "хлипком сэндвиче" в комнате очень тепло! :)

Галина написал(а):

Существуют скрытые дифекты они принимаются и после приемки акта!!!!  взрослый вы наш!!!!

Разве речь шла о скрытых дефектах? :) Речь о том, что исправление очевидных ляпов часто возможно только ДО подписи в акте приемки. Ибо сам факт подписания фактически означает Ваше согласие с тем, что вы увидели. Про скрытые дефекты речь не идет, на то есть гарантия. Она составляет минимум 5 лет, если иное не отражено в договоре.

Понятно, что Вы возмущены, но Ваши нервы - это не конструктивный путь решения проблемы.

За комплимент - спасибо! :)

0

59

Галина ,телефон записали,про жить как в ведре ,это вы правы ,что то не подумали.Но от себя пока ничего предложить не можем.Муж каждый вечер и в выходные в квартире-№91,заходите если ,что пообщаться.
Tigra, вы бы занялись своим домом,а то гляжу по всем темам ответились ,советы давать каждый умеет ,особенно если с тебя спрос маленький.
По поводу Александрино,есть такая информация,что последние мощности отдали на наш дом,а ваши подключат когда построят новую электростанцию.У меня сестра в одном из домов купила,сейчас собирается делать переуступку.Лучше может этим занятся,чем указывать нам -как нам надо было принимать квартиры.

0

60

соседис13этажа написал(а):

По поводу Александрино,есть такая информация,что последние мощности отдали на наш дом,а ваши подключат когда построят новую электростанцию

Слухами земля полнится... Впрочем, возможно, что и так. В районе действительно дефицит мощностей :) Будет проблема - будем решать. Но на сколько мне известно, сейчас особых проблем нет. Практически смонтировали электроподстанции и котельную.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно