Форум дольщиков "Арт-Дачное" ("Мост-Пром", "Восток", "Спецстроймонолит")

Объявление

 
Уважаемые ГОСТИ форума Александрино. Все разделы доступны после регистрации. Просим отнестись с пониманием.
ВАЖНО:
ИЗВЕЩЕНИЯ О СОБРАНИИ
Спонтанная встреча с г-ном Живицким
Плитка на лестничных клетках - оказывается ДОЛЖНА БЫТЬ!;
Новый договор на услуги консьержей от УК;
Встреча с директором УК, Живицким И.В. Угрозы и избиение членов инициативной группы;
ТСЖ. План действий;
Встреча инициативной группы с представителями УК;
Пустые подписные листы от УК.

Администрация форума приглашает представителей АРТ Дачное и управляющей компании принять участие в обсуждении волнующих дольщиков вопросов. Мы убеждены, что конструктивный диалог с дольщиками может снять напряжение, возникающее в связи с недостатком информации. Мы готовы предоставить для общения отдельный раздел нашего форума. Желающим просьба обращаться через форум. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум дольщиков "Арт-Дачное" ("Мост-Пром", "Восток", "Спецстроймонолит") » Электрика » Подключение дома по постоянной схеме


Подключение дома по постоянной схеме

Сообщений 1 страница 30 из 130

1

В этой теме будет выкладываться достоверная информация о ходе подключения дома по постоянной схеме электроснабжения.

0

2

Андрей,15этаж написал(а):

По поводу подключения электроэнергии.
На сегодняшний день все технические работы по подключению резервного кабеля на подстанции возле Юноны завершены.
Весь пакет документов со стороны Ленэнерго подписан, сегодня был отдан главному инженеру тов. Федорову.
Но!
Возникло какое-то ЗАО "Рога и копыта", которое требует от застройщика получения еще одной бумажки, какого-то "Паспорта-протокола...". В дополнение к основному пакету документов, естественно... Точнее название бумажки скажу завтра.
Так вот, данная бумаженция НЕ ФИГУРИРУЕТ в списке обязательных документов, необходимых для подключения объекта (в данном случае нашего дома) к сетям электроснабжения. Это следует из официального документа, опять же номер и название документа назову не сейчас, нет под рукой.
С фирмой будем бороться с понедельника. О победах на фронтах сообщим дополнительно.
Все.

Вчера обещал выдать немного доп. информации.
1. Бумажка называется "Паспорт-протокол измерительного комплекса технологического присоединения потребителя к сетям ОАО Ленэнерго".
Измерительный комплекс - не что иное как счетчик и трансформатор, а счетчики и трансформаторы выпускаются с завода УЖЕ с паспортами и УЖЕ поверенные. Иначе завод не имеет права их производить и должен быть закрыт.
Повторяю, данный "Протокол" не предусмотрен документом из п.2 (см. ниже).
2. Официальный документ, определяющий порядок подключения новых домов к электросетям:
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;...Смотреть раздел "ПРАВИЛА ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ПРИСОЕДИНЕНИЯ ЭНЕРГОПРИНИМАЮЩИХ УСТРОЙСТВ
(ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ УСТАНОВОК) ЮРИДИЧЕСКИХ И ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ
К ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ СЕТЯМ"
Это ссылка на сайт "Консультант-Плюс", наверное можно верить.

0

3

Интересная информация, а не подскажите что это за контора я тоже буду с ней бороться по своему, поскольку я немогу дозвонитья до господина Федорова я обзваниваю потихоньку всю администрацию района и города в том числе.... может и тут чем помочь смогу...)))))))))

0

4

ICQ Андрея 200138817 - свяжитесь с ним.

0

5

а кроме аськи с ним можно связаться это соседка с 13-го этажа если не ошибаюсь мы с ним  встречались он может со мной связаться по мылу lena-menshikova@ya.ru

0

6

и кстати очень интересно повозмущались дольщики на одни выходные свет включили и все?????? а что по выходным ремонт никто не делает???

0

7

Делают, просто уже со своими генераторами.

0

8

ну понятно у кого нашлись лишние 10 тр те купили генераторы, а у меня их просто из принципа нет... и вообще вчера перечитывала договор есть там один странный пункт, но к сожалению в нем не указано к моменту сдачи квартир должны ли быть подключены все телекоммуникации или нет .... буду консультироваться с юристами.... да и еще звонила в ГУЖА там сказали такую фраз мол, "если света у вас в доме нет , то госкомиссию он не прошел и мы его не приняли..." и вообще посоветовали обратится в ЖЭС, но вот интересно ЖЭС наш дом не ослуживает, наш дом обслуживает управляющяя компания... из чего я сделала вывод что господа застройщики заранее все продумали и по сути дела нам жаловаться не куда.... правда обзванивая все инстанции узнала, что существует коммитет по строительству и если каждый жилец дома напишет жалобу то на нас обратят внимание, а еще лучше приехать на прием.... это мне сказали в бесплатной юр. консультации по долевому строительству и упомянули что если мы их конкретно зацепим своей проблеммой они вышлют рабочую группу к застроищику и дело будет решаться гараздо быстреяяяяяяяя........

0

9

Елена написал(а):

"если света у вас в доме нет , то госкомиссию он не прошел и мы его не приняли..."

Звучит логично... как можно принимать дом, если он не подключен к городским коммуникациям?

Елена написал(а):

ЖЭС наш дом не ослуживает, наш дом обслуживает управляющяя компания

Елена, а в чем принципиальная разница между ЖЭС и управляющей компанией? Ну и что, что она, по-сути, дочка застройщика... Ведь и та и другая являются обычными юридическими лицами... И на это лицо (УК) можно давить точно так же, как и на ЖЭС - бумажками и судебными исками. Мера весьма эффективная, хоть и хлопотная...

Другое дело, что, если от застройщика подключение действительно не зависит (вполне вероятно, что со своей стороны он как раз все сделал вовремя), то тогда какой смысл бодаться? Ведь не родит же то же самое РАО ЕЭС дополнительные мощности для нашего района за пару дней... :/ Хотя врядли застройщик не предвидел подобной пакости... наверняка знали...

0

10

Елена написал(а):

ну понятно у кого нашлись лишние 10 тр те купили генераторы, а у меня их просто из принципа нет...

Насчет 10 тыщ это вы немного загнули. Я свой купил за 4, а можно и еще дешевле. Все равно они одноразовые. Так что в сравнении с общими затратами на ремонт - не так уж и дорого поверьте мне :)
А по поводу звонков и писем по инстанциям - мне кажется так: дом был принят госкомиссией (без постоянного электричесва) либо за денюжку либо за обещание все сделать в ближайшее время. А скорее всего оба варианта сразу.
Да, конечно писать-звонить надо. Но! Только если вопрос о подключвении состоит в сборе бумажек и разрешений (как это пытаются нам представить) - если же там физически что-то куда-то не подключено и не дотянуто, то здесь сложнее, потому как надо будет все-же кому-то тотягивать и доподключать. А это деньги. А деньги лишние никто тратить не хочет.

0

11

pyih написал(а):

если же там физически что-то куда-то не подключено и не дотянуто, то здесь сложнее, потому как надо будет все-же кому-то тотягивать и доподключать. А это деньги. А деньги лишние никто тратить не хочет.
Подпись автора

в договоре долевого строительства по этому поводу все написано, что за выплаченные дольщиком деньги компания застройщик обязуется предоставить дольщику все блага и в том числе эл-во и о том что они знали и так далее нас интересовать не должно, кстати свет нам обещали подключать к концу августа, но что интересно запрос на акт в ленэнерго они сделали только 25 сентября!!! и в ленэнерго мне сказали что как правило после запроса на акт и до подключения света проходит минимум 3 месяца вот и считайте..... а то что там какая-то компания просит какуюто бумажку - это лапша, которую вы охотно вешаете себе на уши... Еще один интересный факт заявка в ленэнерго на подключение дома была подана аж в 2004 году и была зарегестрирована под №4-3870 и 4-3871 она из них на выполнение строительных работ 150 чего-то там а другая на подключение дома к постоянной системе снабжения электроэнергией.... Застройщик заключил с ленэнерго денежно-имущественный договор исходя из которого обычно в ленэнерго делают быстрее подключение чем обычно в итоге из всего вышеперечисленного складывается очень интересный факт, что если бы они раньше запросили бы акт например в июне свет вероятно у нас уже бы был!!!!!!!!!!! Данную информацию я узнала в ленэнерго у куратора по нашему дому - Гусевой Ольги Викторовны т.:494-77-70, кто не верит может проверить!!!!

0

12

и вообще если во время строительства они пользовались светом из кабеля ленэнерго, то на 90% там все дотянуто туда куда нада!!!!!!!!

0

13

а кстати может подскажете где вы купили генератор за 4 я тоже там куплю...

0

14

Елена написал(а):

если во время строительства они пользовались светом из кабеля ленэнерго

Не уверен. Мне кажется пользовались они генератором.

0

15

Tigra написал(а):

Елена, а в чем принципиальная разница между ЖЭС и управляющей компанией? Ну и что, что она, по-сути, дочка застройщика... Ведь и та и другая являются обычными юридическими лицами... И на это лицо (УК) можно давить точно так же, как и на ЖЭС - бумажками и судебными исками. Мера весьма эффективная, хоть и хлопотная...

А разница в том что на жес можно пожаловаться в гужа или в жилищный комитет и там уже начнут принимать меры, а на управляющую компанию можно жаловаться только в компанию застройщик или в суд в первом случае это смеху подобно потомучто они ничего делать с УК не будут, а о втором случае это слишком долго и муторно да и собрать подписей для коллективногот заявления в суд надо минимум  с 50% дольщиков, а у нас даже и этого не собрали!!!!
А по поводу того что дом не сдан это прото гужа выпендривается или просто боится что их прищучат наверняка дом приняли не без взтки, ведь если бы дом не был сдан мы бы не согли оформить собственность, а у нас таковая уже оформлена!!!!!!!!!!!!!!

0

16

За 4 т.р. и я бы купила.... Скажите где такие цены? и что от этого дизеля работает только 1 лампочка или можно с таким дизелем начинать там жить????

0

17

pyih написал(а):

Не уверен. Мне кажется пользовались они генератором.

а вот втом то и дело что в ленэнерго прямо не говорили, но понять дали что питались они оз их кабеля....
между прочим я ходила туда еще когда забор стоял во всю и генератора там не видила, а свет был........

0

18

Генератор на 850Вт покупали за 4тыс. в магазине на Ленинском 220Вольт, видела 950КВт в Кастораме на Пулковском за теже деньги. Для освещения квартиры и не сильно мощного (непрофесионального) инструмента достаточно, работает на бензине. Мы покупали слабую болгарку, перфоратор, все превосходно долбится и пилится, стены хоть и монолитные, но похоже не супер.
С электричеством уже голова кругом идет, возможно проблема не одна, а их несколько, и каждый распутывает со своего конца, Андрей тоже не просто с потолка взял информацию.

0

19

Елена11 написал(а):

Андрей тоже не просто с потолка взял информацию.

Конечно не с потолка, просто со стороны Мострома не добиться правды они всем разную информацию дают или не дают ее ваще.........
Про генератор спасибо, обязательно съежу посмотрю..........

0

20

Елена написал(а):

Про генератор спасибо, обязательно съежу посмотрю

Сразу скажу холодильник обогреватель и бойлер Вы не подключтие, но посверлить, плюс свет в квартире - пожалуйста :)
Могу так-же объяснить как подключить генератор к щитку - чтобы свет шел на все лампочки и розетки :) - обращайтесь.
Да, расход топлива бак (4 литра) часов на 6. Еще масло туда надо заливать.

Отредактировано Елена11 (24-11-2007 19:05:31)

0

21

Сообщаю, что при заводе "Красный Октябрь" есть магазин мототехники "Нева", там продаются генераторы профессиональные Японские. Производитель "Робин-Субару" (Япония). Можно подключать перфоратор и болгарку. Предполагаю, что холодильник можно тоже вкл. Стоимость генераторов от 20900 руб до ... Мощность от 3,6 кВА, еще и гарантию дают.  Тел. 297-12-37, если точно записала.

0

22

Информация про подключение нашего дома (по состоянию на пятницу, 23/11)
Все формальности с Ленэнерго благополучно завершены. Технические вопросы тоже. Весь пакет документов по электричеству готов.
Следующие этапы - Гостехнадзор и Петроэлектросбыт. По последней информации особых препятствий не предвидится.
По моим ощущениям скоро дадут свет...

0

23

Отличная информация... А что там с рогами и копытами.

0

24

Рога и копыта успешно пройдены, их бумажка уже в пакете документов, у Федорова.

0

25

Вообщем-то,раз документы уже в Ростехадзоре(действительно достоверная информация), можно предположить, что   Новый год мы встретим с электричеством. На следующей неделе начнется проверка Петроэнергосбыта!!! Ура!
Господа! Проверте свои счетчики, они должны быть в том же месте как стояли, когда принимали квартиры. :P

0

26

а сколько составляет средний срок рассмотрения в ростехнадзоре?
во время проверки петроэнергосбыта нужно присутствовать в квартире - выходит так?

0

27

Петроэлектросбыт что, каждый счётчик принимать будет? А если я уехал на пол года в африку?

0

28

Ростехнадзор работы по нашему дому закончил. Ориентировочно в пятницу согласованные бумаги будут у застройщика. Осталось Петроэлектросбыт. Ждем-с...

0

29

SouthWest написал(а):

Петроэлектросбыт что, каждый счётчик принимать будет? А если я уехал на пол года в африку?

Тоже волнует этот вопрос ,и объявления на доме нет,куча квартир не появляются вообще,как их проверять будут?

0

30

Елена11 написал(а):

Могу так-же объяснить как подключить генератор к щитку - чтобы свет шел на все лампочки и розетки  - обращайтесь.

Елена, расскажите пожалуйста.

0


Вы здесь » Форум дольщиков "Арт-Дачное" ("Мост-Пром", "Восток", "Спецстроймонолит") » Электрика » Подключение дома по постоянной схеме


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно