Форум дольщиков "Арт-Дачное" ("Мост-Пром", "Восток", "Спецстроймонолит")

Объявление

 
Уважаемые ГОСТИ форума Александрино. Все разделы доступны после регистрации. Просим отнестись с пониманием.
ВАЖНО:
ИЗВЕЩЕНИЯ О СОБРАНИИ
Спонтанная встреча с г-ном Живицким
Плитка на лестничных клетках - оказывается ДОЛЖНА БЫТЬ!;
Новый договор на услуги консьержей от УК;
Встреча с директором УК, Живицким И.В. Угрозы и избиение членов инициативной группы;
ТСЖ. План действий;
Встреча инициативной группы с представителями УК;
Пустые подписные листы от УК.

Администрация форума приглашает представителей АРТ Дачное и управляющей компании принять участие в обсуждении волнующих дольщиков вопросов. Мы убеждены, что конструктивный диалог с дольщиками может снять напряжение, возникающее в связи с недостатком информации. Мы готовы предоставить для общения отдельный раздел нашего форума. Желающим просьба обращаться через форум. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Высказываем свое мнение

Сообщений 1 страница 30 из 78

1

Здесь мы высказываем свое мнение/пожелания/вопросы/претензии.
Которые будут потом перенесены в FAQ.
В общем здесь мы общаемся - а в FAQ заносим сухой остаток.

0

2

Уважаемые соседи!
Хочу сообщить Вам, что подписи в Ленэнерго, обещанные Мост-Промом не поставили,все отложили на следующую неделю. Соответственно шансы получить электричество в декабре уменьшаются. В понедельник отвожу письма в адрес  начальника службы государственного строительного надзора и экспертизы СПб Орту А.И., а также копии Мотвиенко В.И. и Тюльпанову В.А., подписанные дольщиками. Кстати подписей удалось собрать только  55.
Если честно, то меня терзают "смутные сомнения", что на эти письма отреагируют быстро. Как я понимаю на письмо в адрес Мост-Прома, его руководство не отреагировало. Главный иженер говорит, что можете писать хоть в прокуратуру, он не в сосотоянии бороться с бюрократами из Ленэнерго. Короче наши квартиры- наши проблемы.
Если есть что-то еще посоветовать, то пишите.

0

3

Замучили уже, прораб еще месяц назад говорил что все подписано и собрано, остался только Петроэлектросбыт. Будет ясность когда-нибудь! Что за лапша вешается нам на уши, каждый раз что-то новенькое.

0

4

Ндя, честно говоря у меня есть такое маленькое подозрение что нас методично подводят к тому что надо бы доплатить :)
Скажут ну типа если не хотите еще год без света сидеть давайте-ка скинемся...

0

5

Сегодня звонила Татьяне Сергеевне на счет квартплаты. Она сказала что в декабре на квартиры будут присылать квитанции за квартплату. На вопрос за что мы должны ее платить раз мы там не живем. Был получен ответ: "За то, что у вас есть отопление". Они что оболдели???? С какой стати мы должны платить за то, чем не можем пользоваться? Тем более, что по их вине!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Olga, а можно еще подпись поставить под письмами, а то мы только вчера нашли форум... и к сожалению пропустили все собрания!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ПОДПИСАТЬСЯ!!!!!!!!!!!!!

Отредактировано Ольга (09-11-2007 19:50:51)

0

6

кто нибудь мыл окна в  квартире .у вас ничего не получится.они все в краске\с улицы\забрызганы.мне никак не отмыть.особенно глухое окно.у меня 15 этаж-страшно !!! ЧТО ДЕЛАТЬ???

0

7

процитируем свой разговор с главным инженером касательно подачи электроэнергии:
сказал,что ориентировочно 13 ноября ленэнерго должно переключиться (куда именно понятно несовсем), после этого должно быть подписано разрешение (загадочное) в течение 3 дней, если все успешно,то будут  подаваться документы на подписание договора с ленэнерго, документы могут рассматриваться в течение 30 дней, причем намекнул что после 30 дней могут сказать, что появились исправления и тогда будет новый срок подписания,короче по его информации один из домов они так подключали около полугода,так что конечно очень это все может серьезно затянуться.

0

8

Наталия,а может каким-то острым предметом соскребать?сильно забрызгано?а как еще,видимо только соскребать,а мы вообще окна на балконе хотим менять-очень холодно на балконе,что зимой будет,страшно и подумать. а еще у нас стены от сырости грибком пошли,вот что делать с ним-тоже ума не приложу!

0

9

ольга и дима мы сушили стены обогреватеями.обрабатывали грунтовкой от грибка и опять сушили

0

10

Мы соскребли частично. В наборе с ножом по скотчу продавался плоский такой скребок с широким лезвием, соскребает замечательно, а там где тяжело добираться, попробуем ацетоном и спец. шваброй, но это наверное уже весной.
  Насчет Ленэнерго, я не верю ни слову, это нам уже говорили месяц назад точно. Надо пригласить гл.инж. на форум, завести для него тему, пусть распишет все подробно один раз и для всех сразу, так хоть можно будет контролировать его слова. Пока что сарафанное радио какое то получается, каждый раз новое что то.

  У нас грибка на стенах нет, мы открывали окно все лето, да и пока ремонт шел, постоянно проветривали, думаю из-за этого. Может соскребсти его и спец. грунтовкой, а у вас батареи не сняты сейчас? У нас очень тепло и сухо.

0

11

А Вы верите словам гл. инженера???? Он придет навешает очередную лапшу на уши и на этом все закончится.....

0

12

Мне сказали ,что по  радио(у которого отдельного розетка) говорят телефон горячей линии по претензиям к строителям ,может кто слышал?Я поймать не могу.И еще сказали ,что от всех этих горячиих линий  толку только до выборов 2 декабря.Может по этому и просили строители нас пока ни куда не влезать,хотят переждать выборы, а потом опять бояться не чего,ведь чего то они испугались ,включив свет на 3 дня в те выходные,что бы мы успокоились на какое то время.

0

13

У кого протекают верхние откосы у окон? Возле рам наверху пустоты. Что делали?

0

14

Граждане! Чтобы я мог добавить Вашу проблему в список, пожалуйста указывайте номер квартиры.

0

15

Сорокин написал(а):

У Андрей,15этаж, если не ошибаюсь, было что то подобное. Попробуйте ему в личку написать. Точно помню, что была такая проблема и как то решали они ее через застройщика.

0

16

Может быть решимся подать заявление в суд по вопросу подключения электроэнергии? Надо написать коллективное заявление....

0

17

Olga, подскажите, пжлст, что с письмами губернатору и Ко, под которыми мы подписывались? дали делу какой-нибудь ход?
Есть ли какие-нибудь новости от нашего инженера - уже ведь прошло и 31 окт, когда должны были что-то там подписать, и 13 ноября...;  по сведениям отдела эксплуатации - никакого движения, а самого инженера, ест-но, не выловить...

0

18

давайте хотя бы требовать чтобы генератор работал круглосуточно.пусть дорогая электроэнэргия для нас.а что делать

0

19

Наталия написал(а):

давайте хотя бы требовать чтобы генератор работал круглосуточно.пусть дорогая электроэнэргия для нас

Ну положим 3.5руб не так и дорого. Я думаю скоро и нормальная электроэнергия доползет до этой цены. Надо вообще отвыкать от того что у нас в совке все было дешево.
Вобщем ладно это вопрос философский.
А по круглосуточности работы - не согласен. Для нашего-же блага.
Почему? Потому что народ сразу начнет въезжать, и начнутся плиты/бойлеры/чайники - генератор не расчитан на такую нагрузку, его будет выбивать раз в 10 минут.
Вам это надо? Ну хорошо можно сказать что это не наши проблемы, пусть поставят специально обученного человека который будет его все время включать.
Ну а когда он сгорит, через неделю - что делать будем? На новый скинемся?
Я вот выдвигал предложение пусть хоть по выходным его включают - но никто не пролоббировал. В итоге по выходным не работает генератор.
По лифту тоже, деньги заметьте берет за лифт тот же прораб. А не мифические люди-буки из эксплуатирующей компании. Так что мне остается неясна сумма 400 рублей.
Раньше мне говорили в ТСЖ - вот это лифтеры гады такие цены установили, но где они эти лифтеры? А если берет деньги прораб, ему-то какая разница 400 или 200.

Вобщем все недовольны, только дальше обсуждений в форуме дело не заходит.
А на письмо на наше походу положили в конторе большой болт.

0

20

Сегодня в офисе сказали, что они наконец-то получили справку по мощности и теперь остались 30 дней на подписание договора в Ленэнерго. Но если у нас есть знакомые, то пусть они попробуют ускорить этот процесс...

0

21

pyih вы меня извините,вы не владеете информацией,а говорите очень много.Лифт уже 100 руб,значит наша писанина хоть на что то повлияла.

0

22

соседис13этажа написал(а):

pyih вы меня извините,вы не владеете информацией,а говорите очень много.Лифт уже 100 руб,значит наша писанина хоть на что то повлияла.

Хммм... А когда вы катались на лифте?
Я - в понедельник, и стоило это удовольствие ни больше ни меньше 400 рублей :)

Говорю много не спорю. Ну хоть кто-то должен это делать :) Не нравится - не читайте мои сообщения.

0

23

в среду катались на лифте,а говорить лучше проверенную информацию

0

24

Может тогда и генератор будет завтра работать?

0

25

Лифт я как пример привела.Вы написали ,что на наше письмо забили болт,но вы же точно не знаете,что и как там сдвинулось.А людям которые проделали эту работу(собрали документы,собрали собрание и подписи)лично от нашей квартиры огромное спасибо .Пока мы говорили они ,что то делали,а вы теперь- болт  забили,людей же можно обидеть.

0

26

Извините ради Бога, никого не хотел обидеть и уж тем более людей которые организовывали собрание. На счет болта - это был камень в огород застройщиков и ТСЖшников.
Просто очень обидно, поработал генератор пару дней неурочных (как раз когда собрание проходило) - и все.

0

27

На доме бываю очень часто, но о форуме узнал совсем не давно.  Вы тут подписи собираете, собрания организовываете...я бы тоже с удовольствием принял участие...но не знал...может о важных вещах объявления писать и приклеивать на доме...а вообще если покрупнее повесить объявление, чтобы видно было, то многие захотят принять участие, А?

Про лифт...сегодня завозили очередной материал и......конечно саляра закончилась....прораб и сказал "Мож будет, а мож и не будет, хотите воспользоваться лифтом....купите саляру...." - вот так....канистру в руки и на ближайшую заправку, купил, заплатил за услуги "лифтера" и с улыбкой медленно поехал на верх!

0

28

кто-нибудь подключался к видео с домофона консъержа?  Они говорили, что есть такая возможность получить видео с общего домофона в квартиру (когда к вам звонят).

0

29

Михаил ,объявления висели на доме,но их кто то старательно срывал,люди прошлись по этажам и там повесили,но и тут частично посрывали.Так что диверсанты у нас работают хорошо :)

Отредактировано соседис13этажа (16-11-2007 22:39:20)

0

30

По поводу подключения электроэнергии.
На сегодняшний день все технические работы по подключению резервного кабеля на подстанции возле Юноны завершены.
Весь пакет документов со стороны Ленэнерго подписан, сегодня был отдан главному инженеру тов. Федорову.
Но!
Возникло какое-то ЗАО "Рога и копыта", которое требует от застройщика получения еще одной бумажки, какого-то "Паспорта-протокола...". В дополнение к основному пакету документов, естественно... Точнее название бумажки скажу завтра.
Так вот, данная бумаженция НЕ ФИГУРИРУЕТ в списке обязательных документов, необходимых для подключения объекта (в данном случае нашего дома) к сетям электроснабжения. Это следует из официального документа, опять же номер и название документа назову не сейчас, нет под рукой.
С фирмой будем бороться с понедельника. О победах на фронтах сообщим дополнительно.
Все. :)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно