Форум дольщиков "Арт-Дачное" ("Мост-Пром", "Восток", "Спецстроймонолит")

Объявление

 
Уважаемые ГОСТИ форума Александрино. Все разделы доступны после регистрации. Просим отнестись с пониманием.
ВАЖНО:
ИЗВЕЩЕНИЯ О СОБРАНИИ
Спонтанная встреча с г-ном Живицким
Плитка на лестничных клетках - оказывается ДОЛЖНА БЫТЬ!;
Новый договор на услуги консьержей от УК;
Встреча с директором УК, Живицким И.В. Угрозы и избиение членов инициативной группы;
ТСЖ. План действий;
Встреча инициативной группы с представителями УК;
Пустые подписные листы от УК.

Администрация форума приглашает представителей АРТ Дачное и управляющей компании принять участие в обсуждении волнующих дольщиков вопросов. Мы убеждены, что конструктивный диалог с дольщиками может снять напряжение, возникающее в связи с недостатком информации. Мы готовы предоставить для общения отдельный раздел нашего форума. Желающим просьба обращаться через форум. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Собрание

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Некоторые вопросы, которые лично меня очень сильно беспокоят:
1. Сдача лифтового оборудования в ужасном состоянии. Подробности.
2. Подключение горячей магистральной воды. Получение внятных ответов от обслуживающей организации о сроках.
3. Внесение в квитанции за январь 2008 г. оплаты за электроэнергию по тарифу "3,50"! За то, что этот генератор дышал наладом и запускался/останавливался по прихоти обслуживающего персонала и установлен у нас ПОСЛЕ сдачи жильцам дома (причём жить с этим генератором возможности не было - кто жил, покупали себе генератор самостоятельно), платить по тарифу, завышенному в 3 раза? Я считаю, что мы полностью оплатили его работу, когда в мае-июне оплачивали квартплату за пол-года вперёд! Вообще, подобный жест я расцениваю как "Навязывание услуги".
4. Давление в системе отопления дома. При общегородском тарифе (10,86) температура труб на всех стояках едва-едва тёплая. Для примера, в стоящем по-соседству доме трубы горячие. Это говорит о том, что давление на дом обслуживающей организацией занижено, а деньги с нас собирают по полной! Вообще, очень бы хотелось ознакомиться с хозяйством в подвале нашего дома, с разводкой, с количеством и характеристиками установленных фильтров на воду (и вообще, установлены ли они).
5. Опломбировка счётчиков горячей и холодной воды. Получение внятных ответов от обслуживающей организации о сроках.

Думаю, у соседей возникли и другие вопросы к обслуживающей организации. В связи с этим есть предложение провести очередное собрание, например, 17.02. Подготовить вопросы и предложения от жильцов.

0

2

Насчёт собрания понятненько, ага. Пока всех всё устраивает.

Насчёт дополнений. По п.4 есть интересный видеосюжет от "Вестей". Интересно, а наш застройщик озаботился экономией наших финансов, посредством установки счётчиков тепла?

0

3

SouthWest написал(а):

а наш застройщик озаботился экономией наших финансов, посредством установки счётчиков тепла?

А застройщику не выгодно задумываться об экономии наших финансов... нет экономического стимула. (Точнее он есть, но закомуфлирован в продажу квартиры - раз купили без счетчиков, значит довольны и напрягаться нет смысла).

Скорее всего счетчик есть, но он один... (ну, максимум по количеству стояков) и на весь дом... В принципе,  законодательство не запрещает устанавливать индивидуальные счетчики тепла в квартире, но на этот счет есть некоторые оговорки и ограничения (связанные с конструктивными особенностями системы теплоснабжения в каждом конкретном доме). Так что если Вы заинтересованы, то, боюсь, кроме как сами вы никто эту проблему двигать не будет...

А для начала достаточно установить на радиаторы термостатные головки, которые будут регулировать температуру в помещении. Теоретически, раз теплоносителя будет использоваться меньше, то и за отопление плата должна уменьшиться... Но только если подобные головки поставит большинство в вашем доме... Поскольку, повторюсь, счетчик, скорее всего, один на весь дом...

0

4

Никто ничем  не доволен, просто времени не хватает, и честно говоря уже задора. Боюсь и народ уже просто так не соберешь, надо дождаться конца февраля, и если горячей воды к этому сроку так и не дадут, тогда можно под лозунгами ТРЕБУЕМ ГОРЯЧУЮ ВОДУ собраться, и обсудить все проблемы. Лифт грузовой опять сломан, со вчера.

0

5

Тема про собрание жильцов на Морской пехоте перенесена сюда.
Про сдачу корпуса 1А в Александрино теперь тут

Размещайте новые темы в соответствующих разделах... достало разгребать :)

0

6

2 SouthWest: Полностью согласны, нас тоже эти вопросы беспокоят, такое ощущение, что все пущено на самотек, от Татьяны Сергеевны никакой информации, лифт вообще пугает. Надо собирать собрание, хотя бы из тех кто живет в доме, у нас есть возможность представлять наших жильцов перед управляющей компанией.

P.S. А сегодня маленький лифт дверьми хлопает.

0

7

Граждане позвольте мне высказать свое мнение. Попробую коротенько.
- Вода в батареях: у нас в квартире на 11 этаже шпарит вовсю. Вы уверены что клапаны (на нижних трубах) до конца открыты?
- Лифт, да лифт дерьмо. Ремонтируется каждый день - то большой то маленький. В законе "о защите прав..." сказано что можно требовать заменить товар, если он находится в ремонте более чем сколько-то дней в течение гарантийного срока (не помню надо уточнить), распространяется ли это на лифт - тоже надо уточнить. Скорее всего все будут кивать друг на друга (производители на строителей - строители на лифтеров) - здесь надо консультироваться с юристами. (Товарищи у кого есть юристы или кто сам юрист помогите пожалуйста)
- Гарантийный срок на дом (не путать со сроком эксплуатации) по-моему год. Акты приемки начали подписывать в мае. То есть: все наши притензии по строительству, которые мы хотим чтобы нам устранили забесплатно (по гарантии) надо оформить и предъявить застройщику до мая!
- С идеей собрания согласен. Но поддерживаю Елена11 что лучше к концу февраля, когда прояснится (или не прояснится) с горячей водой. Также немаловажно помимо претензий с застройщикам обсудить притензии друг к другу, т.е. выработать некие правила проживания в доме например: не шуметь (сверлить, долбить) с 23:00 до 8:00 и т.д.

0

8

Создал новую тему: Претензии к застройщику
Вот ее шапка:
Список вопросов для обсуждения на собрании в конце февраля/марте
ВНИМАНИЕ!!! Здесь НЕ обсуждают претензии а высказывают!
Перед тем как писать сюда, прочитайте внимательно что уже написали ваши коллеги,
чтобы вопросы не повторялись! Неинформативные сообщения будут удалены безжалостно.

То есть все оргвопросы, и обсуждения предлагаю вести тут, а там писать только сухой остаток.

0

9

Сегодня забрал очередное замечательное извещение по квартплате за февраль. Обнаружил интересную строку "Электросн." и ту же сумму, что была в январе. Наша управляющая компания нас за дураков что-ли держит? Платить за одну и ту же услугу два раза? Забавные они существа.
1. Я не платил за январь, т.к. считаю необоснованным указанный тариф за ограниченную электроэнергию, не соответствовавшую, кстати, никаким ГОСТам (ни по частоте, ни по напряжению), завышенный в 3 раза. Как только будет возможность на этой неделе схожу на Счастливую и попрошу убрать эту строку из обоих квитанций.
2. Вижу, что территория у дома и общие помещения в доме не убираются и не приводятся в порядок. Но вижу строки в квитанциях: "Содержание территории" по тарифу 1.13 за м2, "Текущий ремонт" - 4.25, "Уборка лестниц" - 1.11, "Экспл. расходы" 1.10 и какое-то ещё "Содержание" по 3 за м2.

Итого с нас за уже 10 месяцев (из них жить, а не существовать, в доме можно только два месяца как) получили вполне вкусную сумму. Мне кажется пришло время нашей УК отчитаться за потраченные ими наши средства. Как смотрите на то, чтобы санкционировать аудиторскую проверку УК?

0

10

Ну, аудиторскую не аудиторскую.
Но предоставить нам копии всех платежных документов относящихся к нашему дому, это пожалуй можно попросить.
Но это все надо делать общим решением. То есть возвращаемся к идее собрания. Я попробую подготовить документы на собрание.
Ну там бланки всякие, решения, подписные листы, поестку дня, список вопросов.

Давайте ориентироваться на 8 марта? :) или 9-е.
Или не успеем народ сгоношить за неделю?

А на счет мусора, его вывозят 4-5 раз в месяц (так нам сказала дворничиха) Так что не удиыительно что он живописно раскидан вокруг нашег дома - ветер то дует. А в бак столько мусора просто не влезает. Вобщем мусором надо заниматься вплотную.

0

11

puih,а на какую аудитоию мы расчитываем?те,кто уже живет-скорее всего прийдут,те,которые ремонт делают ну или как-то на форум заходят и в общем интересуется-тоже прийдут,а все остальные-так их собирать бесполезно,видимо,тем более таких чудных соседей как у нас из 100кв.поэтому если 8 марта переносят на понедельник-на 10 то есть,то может как раз на него сделать собрание-вроде как выходной и люди смогут прийти,и в тоже время не праздник.вот такое предложение,ну а мы собственно в любой день можем подойти.

0

12

Значит тогда план действий такой:
1. печатаем 144 бумажки и суем в ящики. Содержание примерно такое:
"Уважаемые жильцы!
10 марта в понедельник в 14:00, состоится общее собрание жильцов нашего дома.
На собрании будут обсуждены следующие вопросы:
- горячая вода (сроки подключения)
- уборка мусора и прилегающей территории
- расшифровка квитанций за жилье
- работа лифта, косметический ремонт общих помещений
- выработка общих правил проживания
По результатам собрания будет составлен протокол и направлен в управляющую компанию.

Ждем Вас,
Инициативная группа жильцов."

Бумажки должны быть небольшие, 1/4 листа А4, также два больших объявления таких-же необходимо разместить на дверях.

Да, еще можно напечатать адрес нашего форума (в виде визитки и тоже бросить в ящики)

Кто возьмется? Активнее граждане.

0

13

2. Оповещаем Управляющую компанию. По факсу по телефону не важно.
Придут не придут, тоже по большому счету не важно (скорее нет чем да).
Главное что оповестили.
За это кто возьмется?

0

14

Где Ольга? Активистка самая главная?
Предлагаю ее назначить секретарем.
Председателем собрания должен быть мужик, посолиднее. Я не пойду, молодо выгляжу и болобол.
Андрей (15 этаж) ты что думаешь?

0

15

Собрание в понед в 14-00  это перебор... надо либо в выходной, либо хотя бы в 19-00 ... люди же работают..

0

16

В понедельник, 10 марта в Российской федерации согласно законодательства выходной день.

0

17

pyih написал(а):

2. Оповещаем Управляющую компанию. По факсу по телефону не важно.
Главное что оповестили.

Вот это ОЧЕНЬ зря... Оповещением будет считаться только письменное приглашение отправленное письмом с уведомлением. У вас хотя бы останется доказательство того, что вы их действительно приглашали.

0

18

Tigra написал(а):

письменное приглашение отправленное письмом с уведомлением

:) факс рулит

0

19

pyih написал(а):

факс рулит

Не-а... Факс - "лицо заинтересованное" :) Кроме того, не уверен что факс у них автоматический, а принять сию бумажку от вас по собственному желанию ни один нормальный человек не захочет... и правильно сделает :)

0

20

Предлагаю сделать в этой теме опрос и  табличку, которая бы заполнялась посетителями, там бы указывался этаж, квартира и будет ли кто на собрании. Так можно было бы опредилить эффективность сборов. Также можно в бумажках ( в ящики которые будут опускаться) написать, что существует данный опрос на нашем сайте.

0

21

я могу сделать эти бумажки и распихать их в ящики,к тому же на счастливую можно же и унести приглашение-я тоже могу это сделать,поскольку во времени пока не ограничена. вот.а на счет председателя-вот активный мужчина с 15,который занимался электроэнергией-отличный кандидат,но я к сожалению не знаю как его зовут.а вот собрание,которое женщина давно еще проводила-тоже вариант,но я блин не знаю как ее тоже зовут.

0

22

объявления готовы,сегодня распихаем по ящикам и повесим общее у лифта и на двери,на счастливую смогу только в четверг,да и с чем туда идти собственно?лучше действительно наверное факсом.

0

23

Olga&Dima написал(а):

лучше действительно наверное факсом.

Кто пошлет факсом?
Да и пожалуйста пришлите мне документ с которого печатали. -
Или стучитесь в аську.

0

24

я просто не могу понять а какой документ с каким содержанием надо послать им факсом?

0

25

чего и кто печатал и что вам послать-не сообразила

0

26

Значит так, факсом шлем следующее письмо:
"Уведомляем Вас, что такого-то числа во столько то состоится собрание жильцов дома такогото, место проведения (адрес нашего дома), повестка дня: тоже что перечислено в объявлении"

0

27

Я набросал файлик, протокол общего собрания, лежит он тут.
Пожелания предложения приветствуются. Коллеги если мы не хотим чтобы собрание превратилось в очередную дискуссию ни о чем, давайте будем поактивнее.

Еще несколько тезисов:
- голосовать мы будем метрами, то есть у кого сколько площадь квартиры, у того столько и голосов. Без обид, пожалуйста, но так положено (если мы хотим чтобы наше собрание имело какой-то юридический статус), так что каждый должен помнить площадь своей квартиры. Да и еще кто-нить знает общую жилую площадь дома? Нам это необходимо для определения кворума (больше 50% собственников должно присутствовать)

- инициатор собрания у нас SouthWest, так ка он завел эту тему, г-н SouthWest, объявитесь пожалуйста, нам нужно Ваше ФИО и номер квартиры.

Пока все.

0

28

pyih написал(а):

голосовать мы будем метрами, то есть у кого сколько площадь квартиры, у того столько и голосов. Без обид, пожалуйста, но так положено

Можно поподробнее? :) Первый раз слышу, честно говоря... :)

0

29

Tigra написал(а):

Первый раз слышу, честно говоря

Это как акционерное общество. Только вместо акций - квадратные метры жилья. У кого метров больше - у того голосов больше.

0

30

да,с метрами-это интересно,значит наш голос особо не учтется :)
объявление повешено,бумажки распиханы по ящикам

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно