Форум дольщиков "Арт-Дачное" ("Мост-Пром", "Восток", "Спецстроймонолит")

Объявление

 
Уважаемые ГОСТИ форума Александрино. Все разделы доступны после регистрации. Просим отнестись с пониманием.
ВАЖНО:
ИЗВЕЩЕНИЯ О СОБРАНИИ
Спонтанная встреча с г-ном Живицким
Плитка на лестничных клетках - оказывается ДОЛЖНА БЫТЬ!;
Новый договор на услуги консьержей от УК;
Встреча с директором УК, Живицким И.В. Угрозы и избиение членов инициативной группы;
ТСЖ. План действий;
Встреча инициативной группы с представителями УК;
Пустые подписные листы от УК.

Администрация форума приглашает представителей АРТ Дачное и управляющей компании принять участие в обсуждении волнующих дольщиков вопросов. Мы убеждены, что конструктивный диалог с дольщиками может снять напряжение, возникающее в связи с недостатком информации. Мы готовы предоставить для общения отдельный раздел нашего форума. Желающим просьба обращаться через форум. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ТСЖ. ПЛАН ДЕЙСТВИЙ.

Сообщений 91 страница 110 из 110

91

Виталий написал(а):

Посмотрел сейчас "офицальный" форум Арт дачное , и сделал вывод что я был прав никаких претензий кроме шлагбаума к УК нет

Невнимательно смотрели, Виталий... Еще было как минимум 2 вопроса на которые УК ответа до сих пор не дала: по тарифам на отопление и уборку лестниц! И пока вразумительные ответы не даны, лично у меня есть стойкое ощущение, что "разводят" все-таки именно жильцов и делает это именно УК :)

0

92

Виталий написал(а):

про тарифы в других домах (в смысле по районуи про те где новые дома с теми же услугами)

Рад за вас. Меня лично не устраивает безопасность, тарифы за электричество и недоделки, либо откровенные косяки по квартире и в целом по комплексу. Да и хочу знать за что я плачу?

Виталий написал(а):

не устраивает то что понаставят свих машин во дворе что бедный парень из мусоровоза каждое утро мучается не знает как подъехать , так это не к УК а к себе , к себе  лично нужно обратиться

Вот тут то вы не правы, как раз в этом должна разбираться УК и если не хватка парковочных мест, это при неполном заселении, должны приниматься меры. Кстати, то что жильцы обязаны покупать место в паркинге, кому они обязаны? Это дело каждого, хочешь покупай.
Мне сказали при покупке квартиры, если буду машину перед домом ставить, разобьют стекло. Так что будет что написать в милиции и в страховую. Конечно, согласен с тем что бы не ставили машины перед подъездами, на тротуарах и тем более на газонах, но машины надо куда то ставить.

Виталий, Вы в каком доме живете?

0

93

Виталий написал(а):

У меня в квартире жара вообще не возможная 28-29С пришлось все батареи перекрыть , и все равно 25С

Ух ты! А этаж какой?

про тарифы в других домах (в смысле по районуи про те где новые дома с теми же услугами) я тоже писал , почти одинаковые

Ну найдите ХОТЬ ОДИН дом, в котором такие же тарифы на отопление. Нет таких.
Найдите ХОТЬ ОДИН дом, в котором уборка лестниц стоит 2,84 против 1,29 по городу.
Про охрану ninel писала, что хорошее видеонаблюдение в доме с ТСЖ на Захарова обходилось в 65 руб./мес. с квартиры.
Даже на Морской Пехоты 10/2 (тот же застройщик), как писала Smittwo, тарифы значительно ниже.

0

94

Виталий написал(а):

Посмотрел сейчас "офицальный" форум Арт дачное , и сделал вывод что я был прав никаких претензий кроме шлагбаума к УК нет

А много ли вы там нашли ОТВЕТОВ на заданные вопросы???
И какой смысл спрашивать коли все равно ни кто не отвечает?
Ответы, к стати, обещались давать в течении 1-2 рабочих дней!
Вот только потом эту фразу быстренько подчистили...  :cool:

0

95

Я потихоньку изучаю документы по созданию ТСЖ. И вопросы возникают разные. Всё не так просто, как тут в начале нарисовано. Это как атака Чапая...в картинках. А на деле, повторюсь, непродумано и поверхностно.  Постоянно обсуждаем какие-то претензии - на это можно другую тему создать под названием другим. А здесь хотелось бы по делу.

0

96

Виталий написал(а):

130 руб\мес  просто смешно для людей которые купили квартиры за несколько миллионов рублей .

130 рублей - это только с одного пункта, уборки лестниц.
А 6,22 за консьержа, которого в парадной НЕТ?
А 3,70 за охрану, которая реально ничего не охраняет, всех пускает, и от которой один вред?
А 2,50 вместо 1,79 за электричество?
А отопление?
А намного завышенные АУР и содержание?
А незаконный "резервный фонд"?

С квартиры получается не одна тысяча.
Почему я их должен дарить Живицкому, который за это ещё и бьёт и кусает людей?
Я бы уж лучше в детский дом отдал.

0

97

Виталий написал(а):

Слушайте , у меня в квитанции (специально посмотрел) уборка лестниц 238 руб , с вашим коэфф было бы 108 , ну 130 руб\мес  просто смешно для людей которые купили квартиры за несколько миллионов рублей .

А что, и правда люди собрались не бедные, давайте господа и дамы скиньтесь по соточке в месяц с квартиры, я человек не гордый, спасибо скажу, и в морду бить не буду...

0

98

Виталий написал(а):

Да набралось , а что именно не устраивает так и не понятно , снег убирают , мусора на лестничных площадках, нет , про тарифы в других домах (в смысле по районуи про те где новые дома с теми же услугами) я тоже писал , почти одинаковые , не нужно ставить в пример хрущевки и тд. , в квартире тепло , свет есть , вода тоже есть .Меня все устраивает .   А вот не устраивает то что понаставят свих машин во дворе что бедный парень из мусоровоза каждое утро мучается не знает как подъехать , так это не к УК а к себе , к себе  лично нужно обратиться

А вот меня не все устраивает, а я даже еще не живу там а набегами. Снегу валом было на выходных, к парковке наружной у Корзуна 4 вообще кроме как на танке не проедешь, Про тарифы в других домах, повторюсь для вас, Виталий отдельно, я живу сейчас на Морской пехоте 10/2 и у нас общая УК!!! и Дачники с нас тут не дерут в три шкуры, тарифы в 2 раза больше, получается проживая в Александрино и имея тарифы как на Морской пехоте я бы платила не 5800 как у меня в квитанции, а 2900, чувствуете разницу??? (в год не хило набежит) я бы эти денюжки уж нашла куда деть :yep:  хотя бы своему же ребенку занятия в развивающем центре оплачивала, чем не вариант? а сейчас идут эти деньги в бездну карманную.

Виталий написал(а):

Посмотрел сейчас "офицальный" форум Арт дачное , и сделал вывод что я был прав никаких претензий кроме шлагбаума к УК нет , я об этом неоднократно писал: что мол  товарищи сформулируйте вопросы , претензии , так на том форуме есть соответсвующие ветки , но никто ничего не пишет , а значит кажется мне что просто кто то хочеть "развести " жильцов комплекса и направить финансовые потоки в другое русло ! Над этим соит призадуматься!

Могу вам сказать по этому поводу только одно: На поставленные вопросы в форуме НИ ОДНОГО ВРАЗУМИТЕЛЬНОГО ОТВЕТА. то есть пиши не пиши, им до лампочки! Вопросов как минимум три я насчитала, это были самые актуальные. Кстати что для кого актуально решает сам для себя.

А+В написал(а):

Ну найдите ХОТЬ ОДИН дом, в котором такие же тарифы на отопление. Нет таких.Найдите ХОТЬ ОДИН дом, в котором уборка лестниц стоит 2,84 против 1,29 по городу.Про охрану ninel писала, что хорошее видеонаблюдение в доме с ТСЖ на Захарова обходилось в 65 руб./мес. с квартиры.Даже на Морской Пехоты 10/2 (тот же застройщик), как писала Smittwo, тарифы значительно ниже.

Не просто ниже, а среднегородские, и дом тоже новый, не хрущ. И видеонаблюдение есть, и никакой охраны в квитанции нет при этом. Резервного фонда в квитанциях тоже нет, Отопление стоит 13,97 содержание дома 3,39, еще есть сторка Управл.дом. 0,20. Здесь же в Александрино только за отопление я плачу 2077,17 o.O

Виталий написал(а):

Слушайте , у меня в квитанции (специально посмотрел) уборка лестниц 238 руб , с вашим коэфф было бы 108 , ну 130 руб\мес  просто смешно для людей которые купили квартиры за несколько миллионов рублей .

Я с вами абсолютно не согласна, мы конечно купили квартиры за несколько миллионов рублей, но я вам примерно скажу сколько лично я бы смогла имея среднегородские тарифы сэкономить, это примерно 35 тыс. в год, не хило? И при чем тут за сколько и кто купил квартиру? Это не показатель того, что вы миллионер.

А+В написал(а):

130 рублей - это только с одного пункта, уборки лестниц.А 6,22 за консьержа, которого в парадной НЕТ?А 3,70 за охрану, которая реально ничего не охраняет, всех пускает, и от которой один вред?А 2,50 вместо 1,79 за электричество?А отопление?А намного завышенные АУР и содержание?А незаконный "резервный фонд"?
            С квартиры получается не одна тысяча.Почему я их должен дарить Живицкому, который за это ещё и бьёт и кусает людей?Я бы уж лучше в детский дом отдал.

Во-во! как я вас поддерживаю, всем сердцем :)  наша ИГ не дайте нас задавить.

+1

99

Уважаемый А+В, если Вы такой специалист, не могли бы Вы для нас справочку приготовить на примере реально действующих жилых комплексов ( возможно Вами обслуживаемых) сколько чего стоит по городу - к примеру - в хрущевке, в элитном комплексе бизнес-класса и т.д. (лучше взять несколько для сравнения).
Только если можно конкретнее, без статей уголовного кодекса)))
А Живицкий, кстати, который бъет и кусается)) в условиях кризиса комплекс достроил и подключил, пусть пока по временной схеме. Это факт. Но драться, конечно же, нехорошо. (мужиков всех - в клетку)

0

100

Римма написал(а):

Уважаемый А+В, если Вы такой специалист, не могли бы Вы для нас справочку приготовить на примере реально действующих жилых комплексов ( возможно Вами обслуживаемых) сколько чего стоит по городу - к примеру - в хрущевке, в элитном комплексе бизнес-класса и т.д. (лучше взять несколько для сравнения).

Очень полезное предложение. Обязательно сделаю, только не прямо сегодня, а как время будет, потому что понадобится отсканировать квитанции и сделать фотографии, чтобы было наглядно.
Будут следующие дома:

- кирпичная хрущёвка;
- ТСЖ в новом доме;
- другая УК от другого застройщика (Полежаевские)
- мы.

Заведу специальную тему.

(мужиков всех - в клетку)

Вы феминистка? :)

0

101

А+В написал(а):

Очень полезное предложение. Обязательно сделаю, только не прямо сегодня, а как время будет, потому что понадобится отсканировать квитанции и сделать фотографии, чтобы было наглядно.
Будут следующие дома:
- кирпичная хрущёвка;
- ТСЖ в новом доме;
- другая УК от другого застройщика (Полежаевские)
- мы.

Согласен, жду тоже , хочется посмотреть, если честно меня тоже смущают пункты про содержание и текущий ремонт , почти 1000 получается ! А про воду и свет могу сказать сколько воды налили и света нажгли - столько и платите , халявы не будет

0

102

Виталий написал(а):

У меня в квартире жара вообще не возможная 28-29С пришлось все батареи перекрыть , и все равно 25С , вода горячая тоже горячая и напор есть , живу в четверке

я тоже в четверке, но 28-29 град. тока летом было, а счас прохладно, да и вода горячая не совсем горячая...(простите за каламбур)

0

103

Smittwo написал(а):

Не просто ниже, а среднегородские, и дом тоже новый, не хрущ. И видеонаблюдение есть, и никакой охраны в квитанции нет при этом. Резервного фонда в квитанциях тоже нет, Отопление стоит 13,97 содержание дома 3,39, еще есть сторка Управл.дом. 0,20. Здесь же в Александрино только за отопление я плачу 2077,17

А+В написал(а):

Ну найдите ХОТЬ ОДИН дом, в котором такие же тарифы на отопление. Нет таких.
Найдите ХОТЬ ОДИН дом, в котором уборка лестниц стоит 2,84 против 1,29 по городу.
Про охрану ninel писала, что хорошее видеонаблюдение в доме с ТСЖ на Захарова обходилось в 65 руб./мес. с квартиры.
Даже на Морской Пехоты 10/2 (тот же застройщик), как писала Smittwo, тарифы значительно ниже.

Здравствуйте, господа!
Согласен, с тарифами не все в порядке, но что касается отопления, Вы не правы!!!! Посмотрите, например, июльскую квитанцию в любом доме, где нет своей котельной, Вы увидите в графе отопление сумму 500-700 руб., хотя за окном +25 :) , а дело все в том, что этот тариф разбит на весь год, чтобы люди не удивлялись суммам в 1500-2000 руб. в мес. В Нашем комплексе, мы платим за отопление когда оно необходимо и это существенная сумма, зато когда за окном тепло, в квитанциях оплаты за отопление МЫ НЕ ВИДИМ!!!  И это правда, посмотрите, посчитайте Вашу сумму за отопление за год и сумму в других домах, где за отопление люди платят ЕЖЕМЕСЯЧНО!  То на то и выходит.
А тарифы регулировать надо!!! Зачем было устанавливать счетчики день/ночь, если мы платим по одному тарифу. И, что не значительно, но не справедливо и похоже на развод, и НИКТО НЕ ЗАМЕТИЛ, мы платим Сбербанку за обслуживание квитанций УК!!!! Это явно БОРЗОСТЬ со стороны УК, учитывая тот факт, что счет УК АРТ-Дачное обслуживает тот же Сбербанк.
___________________

0

104

Виталий написал(а):

А про воду и свет могу сказать сколько воды налили и света нажгли - столько и платите , халявы не будет

Если бы платить ещё по законным тарифам, а не втридорога...

На официозном форуме дачники говорят, что во всём виновато Ленэнерго, которое будто бы необоснованно не выдаёт им акт. На вопрос, почему они в таком случае не подали на Ленэнерго в арбитраж, как это делают другие застройщики - не отвечают. На просьбу выложить документы - отвечают отказом. Предлагают прийти в офис и посмотреть. Ну а что происходит в офисе, когда жильцы туда приходят, сами знаете.

Так что халява есть, но она для УК, которая наживается за счёт жильцов.

0

105

Юрий написал(а):

Согласен, с тарифами не все в порядке, но что касается отопления, Вы не правы!!!! Посмотрите, например, июльскую квитанцию в любом доме, где нет своей котельной, Вы увидите в графе отопление сумму 500-700 руб., хотя за окном +25  , а дело все в том, что этот тариф разбит на весь год, чтобы люди не удивлялись суммам в 1500-2000 руб. в мес. В Нашем комплексе, мы платим за отопление когда оно необходимо и это существенная сумма, зато когда за окном тепло, в квитанциях оплаты за отопление МЫ НЕ ВИДИМ!!!  И это правда, посмотрите, посчитайте Вашу сумму за отопление за год и сумму в других домах, где за отопление люди платят ЕЖЕМЕСЯЧНО!  То на то и выходит.

Всё-таки не совсем то на то. Отопительный сезон длится 7 месяцев, а плата за отопление у нас в 2 раза выше, чем по городу. 7 месяцев она в 2 раза выше, 5 месяцев её нет. Тут кто-то уже считал годовую сумму, получалось примерно на 10% дороже.

Юрий написал(а):

и НИКТО НЕ ЗАМЕТИЛ, мы платим Сбербанку за обслуживание квитанций УК!!!! Это явно БОРЗОСТЬ со стороны УК, учитывая тот факт, что счет УК АРТ-Дачное обслуживает тот же Сбербанк.

И ещё услуги ВЦ в размере 1%. С моей квартиры это выходит около 60 рублей. На самом деле услуги вычислительного центра, который рассчитывает квартплату и печатает квитанции, стоят гораздо дешевле. Когда я был председателем ТСЖ, я платил в ВЦ "Эллис" примерно по 8 рублей за квитанцию.

0

106

Римма написал(а):

А Живицкий, кстати, который бъет и кусается)) в условиях кризиса комплекс достроил и подключил, пусть пока по временной схеме. Это факт. Но драться, конечно же, нехорошо. (мужиков всех - в клетку)

Кризис здесь не причем : сдача комплекса была весной-летом 08г, кризис начался в августе (в штатах) и только к ноябрю -декабрю сказался в России.
Проблема как раз в этой "Временной" схеме, отсюда завышенные тарифы, и проблемы эксплуатации жилого комплекса. Ленэнерго комплекс не принял (и не примет в том виде что есть). Водоканал не принял (как я понимаю).

От себя добавлю.  Срок гарантии на наши дома истекает. По его истечению, уже УК за наш счет будет сдавать городу наши дома, и доделывать недостатки застройки. А это не маленькие суммы, именно по этому УК не спешит идти на встречу жильцам. Делате выводы.

Отредактировано Rainman (08-12-2010 11:52:20)

+1

107

Виталий написал(а):

Я свое мнение уже высказавал см ветку про посещение Ж2 , я просто заметил что в каждом вашем высказывании вы про это пишите !  Это ни к чему на мой взгляд , вам плюсов это не добавляет

Ну, неправда Ваша. Посмотрел свои последние сообщения, это упоминается не более чем в 1 сообщении из 15.
А вот у Вас практически каждое сообщение сводится к тому, что ИГ - жулики, которые хотят кого-то обмануть. Больше Вы ни о чём не пишете и ничто Вас не интересует. Встречаться не пожелали, о себе ничего не говорите, много нестыковок. Странно, не правда ли?

0

108

Виталий написал(а):

А про воду и свет могу сказать сколько воды налили и света нажгли - столько и платите , халявы не будет

Отлично! Может поставим узлы учета тепла и потребляемой горячей воды? Согласен даже на общедомовые, а не поквартирно... Более того, на сколько я понимаю, до 12-го года управляющие компании ОБЯЗАНЫ этим озаботиться...

+1

109

Виталий написал(а):

это Вы меня путаете с другим пользователем который за меня вписывался .  Это у Вас не стыковочки

Может по теме поговорим? например как заставить УК устранить недоделки АД?

А+В написал(а):

Всё это наводит на определённые мысли.

Мы зависли на п.2 вашей первой записи (2. Программа.) может стоит систематизировать вопросы, поставить приоритеты и набросать программу?

ИМХО. очень много флуда и эмоций. Нужна конкретика.

Отредактировано Rainman (08-12-2010 17:59:21)

0

110

Rainman написал(а):

Мы зависли на п.2 вашей первой записи (2. Программа.) может стоит систематизировать вопросы, поставить приоритеты и набросать программу?

На самом деле, мы зависли ещё раньше, на п.1. ИГ в полном и представительном составе не собиралась.
Надеюсь, что народ подтянется, и количество перейдёт в качество. Проект программы напишем ближе к Новому году, обсудим и вынесем на утверждение ИГ.

ИМХО. очень много флуда и эмоций. Нужна конкретика.

Ну так. "Люди ж работают". Приходят целенаправленно в тему о создании ТСЖ и начинают бубнить одно и то же: "Вы жулики, подонки, скандалисты, хотите обогатиться, сделайте мне то-то и то-то, попляшите, я посмотрю, а сам помогать не буду". Надоело уже.

Ветку основательно почистил, обсуждение продолжаем здесь:
http://morpeh102.0pk.me/viewtopic.php?id=355

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно