Форум дольщиков "Арт-Дачное" ("Мост-Пром", "Восток", "Спецстроймонолит")

Объявление

 
Уважаемые ГОСТИ форума Александрино. Все разделы доступны после регистрации. Просим отнестись с пониманием.
ВАЖНО:
ИЗВЕЩЕНИЯ О СОБРАНИИ
Спонтанная встреча с г-ном Живицким
Плитка на лестничных клетках - оказывается ДОЛЖНА БЫТЬ!;
Новый договор на услуги консьержей от УК;
Встреча с директором УК, Живицким И.В. Угрозы и избиение членов инициативной группы;
ТСЖ. План действий;
Встреча инициативной группы с представителями УК;
Пустые подписные листы от УК.

Администрация форума приглашает представителей АРТ Дачное и управляющей компании принять участие в обсуждении волнующих дольщиков вопросов. Мы убеждены, что конструктивный диалог с дольщиками может снять напряжение, возникающее в связи с недостатком информации. Мы готовы предоставить для общения отдельный раздел нашего форума. Желающим просьба обращаться через форум. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Иск от Кобылкина

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Уважаемые соседи,
получил вчера из почтового ящика судебные бумаги с иском от некоего Кобылкина,
который купил нежилое помещение на 1 этаже на Моской пехоты 10-2. И прочитал,
что Кобылкин подал в суд на ~40 квартир нашего дома (подключенных к одному стояку) на возмещение материального
ущерба своего склада на сумму около 2 миллионов рублей. 8 апреля кто-то спустил
в канализацию капустные листья и картофельные очистки, что и забило фановую трубу.
Первое заседание - 21 сентября в 17 часов.
И чего теперь делать? Жили-не-тужили, и на тебе - повестка в суд...
Мотивировка Кобылкина - общий для квартир канализационный стояк и должны все скинуться,
чтоб покрыть его ущерб и расходы.  Если в суд не ходить - без нас дело могут решить
в его пользу...
А фактически, кто же виноват? Скорее всего из ~40 квартир - 39 - невиновны. Да и оставшаяся
одна квартира - может ничего об этом не знать, может там во время ремонта поработали
таджикские рабочие,  сготовили еду, прибрались, выкинули отходы, ..., закончили ремонт,
и уехали. Хозяева могут быть вообще не в курсе дел. И тут - Кобылкин.
Одним словом пока не понятно, чего может добиться Кобылкин от фактически невиновных
людей.
Наверное, так можно подать в суд на возмещение стоимости украденного кошелька
в вагоне метро, на всех людей, которые ехали в вагоне...
Одним словом, может кто откликнется, как быть, как действовать или не действовать,
коллективно или поодиночке?

0

2

serg19590 написал(а):

. Я знаю что мы в стране дураков живем

Не могли бы Вы пояснить Вашу мысль? Надо ли её понимать так, что:

а) Все жители нашей страны, включая Вас - дураки
б) Все жители нашей страны, кроме Вас - дураки
в) Большинство жителей нашей страны - дураки
г) В нашей стране больше дураков (в абсолютном исчислении), чем в любой другой стране Земли
д) В нашей стране больше дураков (в относительном исчислении), чем в любой другой стране Земли

Интересно было бы также узнать, какую страну Вы считаете страной умных. Варианты:
а) США
б) Израиль
в) Украина
г) Китай
д) Таджикистан
е) Зимбабве
ж) Другую
з) Никакую

Заранее спасибо за разъяснения.

И ещё позвольте вопрос. Почему же Вы, с таким умом и талантом, до сих пор прозябаете в такой глупой стране? Что это, мазохизм? Не лучше ли переехать в страну умных, из списка выше?

Отредактировано А+В (09-09-2009 19:56:01)

0

3

Недавно консультировались с адвокатом по поводу Кобылкинского иска. Адвокат посоветовал
всем явиться на суд. Отсутствие на суде может быть причиной признания своей вины. Хозяева-
ответчики, прописанные по другим адресам могут объяснить свою непричастность проживанием
по другому адресу. Для суда это является доказательством. Скорее всего по моему мнению
Кобылкин надеется, что такое количество народу в суд не сможет явиться и с кого-нибудь что-нибудь
можно поиметь.  В Иске тоже есть интересные места - установлена вина неустановленных лиц.
При адекватном отношении суда дело может закрыться не начавшись. Судья, который будет
заниматься этим делом, по моему мнению, тоже адекватный. Вчера консьерж говорила, что в
воскресение в 18 часов надо собраться и все обсудить. Такая вот есть информация.

PS. Интересно, а если на Кобылкина подать 40 встречных исков? Хватит ему времени бегать по судам? )))

0

4

Sergei написал(а):

PS. Интересно, а если на Кобылкина подать 40 встречных исков? Хватит ему времени бегать по судам? )))

Так выясните что он там хранил, соблюдалась ли безопасность хранения, можно ли это хранить в жилом доме и вообще имеются ли у него какие нибудь разрешающие документы на право использовать помещения под склад. А потом хоть всем домом подавайте иск, хоть по отдельности все равно обьеденят в одно делопроизводство. Мы например выжили прод.магазин там торговали пивом, а в 20 метрах дет.сад, вот и запретили ему торговать пивом и сигаретами, после этого он сам закрылся.  А в клуб собаководов запретили приводить собак, теперь туда люди только за какими то бумажками приходят. В большинстве случаев мы страдаем не от беззакония , а от не знания законов.

0

5

serg19590

Увы, дураков везде хватает, но вот только в нашей стране не нужны умные и только МЫ любое хорошее начинание можем довести до абсурда.

И этот вывод Вы сделали, узнав об иске Кобылкина? Ну да, идиотский иск. А в Америке, к вашему сведению, недавно один сенатор (!) подал в суд на Бога.

По-моему, глупое поведение отдельных людей - не оправдание русофобии. Вы здесь как-то возмутились, когда кто-то намекнул, что таджики не очень качественно работают, а сами считаете возможным оплёвывать собственную страну из-за какого-то Кобылкина. Лично мне оскорбительно это читать.

0

6

serg19590 написал(а):

(а вы пробовали судиться хотя бы с каним-нибудь чинушей?,

Да, я судился с налоговой и выигрывал.

только у нас могут посадить на 10 лет за ведро картошки и оправдать за милиардные убытки),

В любимой Вами Америке за миллиардные убытки ничего не было менеджерам Леман Бразерс, АИГ и других гигантов бизнеса. Ах нет, были миллионные бонусы. А за пустяки там сажают ещё как. Хотя, наверное, вам бесполезно что-то объяснять.

Жаль что она не моя, тогда может одна половина сидела а другая честно работала (только не надо вспоминать сталинизм)

Этот пассаж вообще не понял. Какой-то бессвязный набор слов, почерпнутых из статей времён перестройки.

А я терпеть не могу когда, некоторые по паспорту русские и случайно родились в Москве или в Питере,а остальных считают ДЕЙМОМ.

Что такое "ДЕЙМ"? Или это вы так пишете "дерьмом"? Ну так и мне неприятно, когда некоторые "граждане мира" считают дерьмом нас.

Да лучше бы вы все оскорблялись когда с вами обращаються как с подопытными кроликами.

Если вы о правительстве, то оно держится на таких, как вы. Сладостно-мазохистский вой русофобов: "Ой, какие мы дураки, у-у-у..." - для них оправдание того, что с этими "дураками" можно делать всё что угодно. Дураки же.
Не беспокойтесь. С правительством и без вас разберёмся.

А лично для меня  страна - это всеголишь место проживания на данный момент

Надеюсь, что вы его когда-нибудь измените. И вам, и нам жить станет после этого хоть немного, да лучше.

0

7

А+В написал(а):

В любимой Вами Америке за миллиардные убытки ничего не было менеджерам Леман Бразерс, АИГ и других гигантов бизнеса. Ах нет, были миллионные бонусы.

По поводу штатов, при всем уважении к А+В, его оценка ситуации с бонусами и банкротствами, на сколько я могу судить по посту, немного однобока... как, в прочем, у многих... Для того чтобы рассуждать на эти темы, нужно не слушать наших руководителей, занимающихся популизмом, а разбираться  откуда вообще взялась нынешняя система бонусов, знать нюансы налогообложения США и оценки финансовых показателей компаний и т.п.

Вот, к примеру, возьмем ту же АИГ. Компания является одной из крупнейших в мире и стоит миллиарды долларов. Состоит из десятков департаментов, каждый из которых занимается своим типом страхования. Каждым департаментом руководит один или несколько топ-менеджеров.

Реалии современной экономики таковы, что уход из публичной компании (т.е. той, чьи акции котируются на бирже) одного из топ-менеджеров способен опустить стоимость акций компании (а равно и общую стоимость компании) на 5-15%... Теперь представьте, что из АИГ уходит не один топ-менеджер, а несколько... Для компании, стоящей миллиарды долларов, это сулит не только потери в сотни миллионов но и утрату позиций на рынке... что, в конечном счете, приведет к еще большим потерям. Совету директоров выгоднее заплатить менеджерам несколько миллионов (пусть даже сотен) в качестве бонуса, чтобы не потерять сотрудников, которые, фактически, являются частью капитала этой компании.

Почему не повысить им оклад, если они такие нужные? Потому что:
а) Сумма выплаченных окладов учитывается при оценке финансового состояния компании. Чем больше сумма выплаченных окладов, тем хуже оценка, тем ниже кредитный рейтинг компании... тем больше у нее проблем, в конечном счете, ибо вся современная финансовая система построена именно на понятии рейтинга. Система построена так, что только обладающие высшим рейтингом финансовой надежности компании имеют конкурентное преимущество над остальными и шанс на выживание... совершенно естественно, что все стремятся его получить любым способом. С точки зрения налогообложения, для менеджеров разницы нет...  в США все платят налоги с общего дохода, независимо, был ли это оклад или бонус. Так что понятие бонуса выгодно, прежде всего, самой компании... менеджерам фиолетово как назовут деньги которые им выплатили за работу.
б) Менеджеров нужно как-то стимулировать... В штатах принято привязывать уровень финансовой компенсации к уровню достигнутых результатов :) Есть у меня ощущение, что для России такой подход все-таки редкость. Так что большая часть того, что зарабатывают эти топ-менеджеры - это именно бонусы, официальный оклад у них пренебрежимо мал (относительно размеров бонусов, а не в абсолютных величинах). Это нормальная практика во всех развитых странах, в которых ценится именно качество управленцев, а не число их знакомых во властных структурах государства.

Теперь представьте... Есть АИГ с кучей своих департаментов, занимающихся различными типами страхования. Каждым руководит свой топ-менеджер. Компания прибыльная, одна из крупнейших в мире... Случается кризис и в один момент оказывается, что ОДИН из департаментов (из десятков, если не сотен), тот который занимался страхованием финансовых рисков, начинает резко генерировать убытки, которые превышают вообще ВСЕ доходы, которые АИГ получает.

Теперь обьясните мне популярно, почему нужно лишить бонусов (читай зарплаты) ВСЕХ топ-менеджеров компании, даже тех что  руководили департаментами, которые весь год приносили компании прибыль, из-за того, что один из менеджеров облажался и принес компании убытки... Где в этом подходе справедливость? :) Или это нормально, когда люди работают весь год "за просто так"? Если нормально, тогда с чего вдруг наш премьер так встрепенулся и образцово-показательно постучал ботинком по столу в Пикалево? :)

То же самое касается "посадить-не-посадить"... АИГ - это ЧАСТНАЯ компания... Если бы совет директоров или акционеры решили, что часть сотрудников намерянно поставила компанию на грань банкротства, на топ-менеджеров спустили бы всех собак и мало им не показалось бы. В этой стране даже подозрение в совершении подобного - это волчий билет на всю оставшуюся жизнь. Этого не произошло по одной простой причине: все понимают, что к этим убыткам привели не действия конкретных менеджеров, а выстроенная система в которой АИГ и всем остальным приходилось работать. И все крики наших и "ихних" предводителей на тему "посадить, лишить бонусов", это всего лишь возможность понравиться электорату. Где были государственные финансовые регуляторы и чем они думали, когда создавали эту систему?

А вообще... Уважаемые, давайте по-делу, угу? :) Хотите, создам вам ветку для долгих вечерних бесед на тему кто кому первый наступил на хвост, у кого чего нужно отобрать и кого куда нужно посадить :)

0

8

Уважаемые соседи!

Вчера состоялось предварительное судебное заседанием. Как мне кажется,
суд не нашел ничего странного в Кобылкинском иске. Машина закрутилась. От ответчиков было
много выступлений. В письменном виде - пока мало. Насколько я помню, Кобылкин с адвокатом
будут в субботу ходить по квартирам и фотографировать стояки. И только Кобылкин может кого-
нибудь исключить из искового заявления, если фотография ему понравится. Ну ладно, есть квартиры,
в которых еще до окончания ремонта еще далеко. А как быть аккуратным и чистоплотным
петербуржцам, которые спокойно проживают в новых квартирах и даже не помышляли
о сбросе очисток в канализацию?!? Какой критерий выберет суд для отбора подозреваемых?
Ну и что, если у меня есть виза и билеты за-границу на тот период. Мог же ключик отдать
знакомым - цветы поливать... Или покажу заглушенный фановый стояк в квартире - а пластиковая
пробочка вытаскивается элементарно, технологический унитаз подстыковывается тоже за
несколько минут... Или накрошу капусты и под покровом ночи запихаю ее прямо в фановую трубу?
Теперь доказывай Кобылкину - что ты не верблюд.
После суда на стихийном совещании ответчиков прозвучала мысль о необходимости адвоката.
Думаю, оптимальным для суда будут один хороший адвокат и 3..5 активных человек
от ответчиков. А то вруг адвокаты между собой договорятся и поделят выигранную через
суд сумму иска (шучу, такого же не может быть)?

По поводу самого предварительного судебного заседания. Тезисы.

Иск составлен с нарушениями - "Установлена вина ... ... неустановленных лиц..."
Перечень документов, приложенных к исковому
заявлению, не соответствует заявленному в иске.

Из какого договора появилась
солидарная (коллективная) ответственность? Я теперь знаю фамилии 39 собственников
с адресами их регистрации.

Судья приняла к рассмотрению какие-то "левые" фотографии,
может их в Стамбуле во время наводнения изготовили?

Судья сказала фразу, что из-за
особенностей данного дела, связанным с необходимостью печатать много документов,
все документы ответчикам не предоставляются - вам же потом оплачивать судебные расходы!
Т.е. судья уже знает, кто будет платить Кобылкину.

Кобылкин не смог подать иск на нашу
управляющую компанию - потому что его там "послали".

Доказательством вины ответчиков
является какой-то акт о заливе, подписанный тремя гражданами.

Кто делал экспертизу
запорченного товара? А как насчет независимой экспертизы? Медоборудование
должно храниться на высоте не менее 15 см от пола, здесь же все стоит на полу - и замокло
на 5 см от пола. Был ли товар застрахован?

Почему сотрудники Кобылкинского офиса исключены из списка
ответчиков?

Жильцы 19 этажа теперь должны скидываться на ремонт всех
затопов, находящися на 1...18 этажах. Ну и так далее...

Почему судья прямо на заседании исключила женщину из списка
ответчиков, т.к. та женщина уже два года судится за другую квартиру, в которой
и проживает и уже давно знакома с судьей по судебным заседаниям?

Ну и сроки, с апреля уже прошло много времени, люди только сейчас
узнали об иске.

Тех граждан, которые приходили к Кобылкину и звали
осмотреть свою квартиру - Кобылкин "посылал". Консьержи,
которые всех жильцов знают в лицо и для того и посажены,
чтоб в критических ситуациях нас спасать, на тот момент были вообще не поставлены
в известность об аварии.

А что если Кобылкин притащил подпорченный товар и таким образом пытается его
оплатить?

Был недавно у знакомых в новом доме на Ленинском проспекте - при входе в дом
есть просторный вход, консьерж, красивый кафель. А у нас что, три квадратных
метра перед лифтами. Честно говоря, я думал, что у нас будет главный вход
там, где сейчас магазин. А получается, что эту площадь продали Кобылкину,
гарантами финансовой безопасности которого теперь являются собственники
квартир, объединенных фановыми трубами в одно исковое дело.

0

9

Sergei написал(а):

А у нас что, три квадратных
метра перед лифтами. Честно говоря, я думал, что у нас будет главный вход
там

Ответов полно в форуме: АД - контора совкового типа, амбиций улучшить свою репутацию не имеют, если что и меняется, то в худшую для дольщиков сторону. С Кобылкиным вам не повезло, думаю, грамотный юрист для защиты не помешает. Бывает, такие вроде глупые иски коммунально-бытового характера с очевидным решением определяются в пользу Кобылкиных, и только благодаря одностороннему наличию юриста.

0

10

Да, нужен очень хороший и неподкупный адвокат, который будет в суде с судьей разговаривать на их языке, но в то же время отстаивать наши позиции, а не сговариваться с адвокатом Колбылкина.
А все наши умные комментарии в устной форме для суда не имеют никакого значения! Он их просто заносит в протокол, который еще неизвестно как составляется. Время у нас всего 2 недели, а адвокату еще с делом ознакомиться нужно. Так что давайте шевелиться, друзья по несчастью!

А вообще мне заседания суда понравилось - хороший у нас в доме народ - непростой, умный, молодых опять же много, голыми руками не возьмешь!

0

11

Можете подать ходатайство о переносе заседания для ознакомления с материалами дела. Это ведь суд не последней инстанции, подадите апелляцию если что.

0

12

Sergei: Суд вы выиграете с минимально грамотным представителем. Даже если судья куплена - горсуд всё отменит. Главное, не пропустить срок 10 дней подать кассацию.

Ваш довод об отсутствии солидарной ответственности и неустановлении вины какого-то конкретного лица совершенно правилен. Можно добавить, что вообще жильцы при таком раскладе - ненадлежащие ответчики, а судиться надо с жилищно-эксплуатирующей организацией.

Ещё можно запустить информацию в СМИ, типа газеты "Мой район", канала 100, Фонтанки.Ру и т.д. Для журналистов это интересная информация, они вполне могут напечатать и денег не взять. А судье тогда будет труднее протащить незаконное решение.

0

13

Написал, вот письмо в letters@mr7.ru

Уважаемые работники газеты "Мой район"!

В Кировском районе в новом доме по адресу ул.Морской Пехоты, 10/2
в апреле этого года, в результате аварии связанной с засором фановых труб,
было затоплено 200м2 -помещение бизнесмена Кобылкина, находящееся
на 1-м этаже дома, где находится его офис и склад медоборудования.
В Кировский суд был подан иск о выплате Кобылкину
ущерба ~1,8 млн. рублей и эти деньги хотят собрать с владельцев 40 квартир
этого дома. Ситуация заключается в том, что из 40 хозяев, 39  - невиновны,
а суд принял иск к рассмотрению.

Возможно, такая информация будет интересна вашей и нашей
газете и поможет невиновным горожанам отстоять свою невиновность.

С уважением,

0

14

Товарищи. Я житель сего дома, хоть и не на этом стояке живу. И в законах не очень разбираюсь, но рассуждая как простой обыватель хочу высказаться (потому что меня получается это тоже может коснуться в любой момент).
Во-первых - как грамотно подметили выше - какое право вообще этот деятель имел подавать иск на всех жильцов дома?
Вот случилась ситуация - залило. Ущерб как видим существенный. Как (как мне кажется) должен поступить нормальный человек. Написать заяву в РОВД - налицо порча имущества юрлица, вызванная неправильной эксплуатацией общедомового имущества. Пожалуйста у нас есть статьи 7.17 КоАП и 167 и 168 УК. В рамках дела менты (участковый), или прокуротура (не Кобылкин, заметьте) должны провести расследование, опросить подозреваемых, свидетелей, осмотреть место проишествия, все сортиры по стояку облазить. И вынести вердикт виновен дядя Петя из 144 квартиры. И уже на основании этого решения, Кобылкин должен подать гражданский иск к дяде Пете. Менты конечно отмазались, никуда не ходили, ничего не смотрели и написали что произошло дерьмо с неустановленным лицом. Так а причем здесь жильцы? Страхуй свое имущество. Затыкай на выходные дырку в унитазе чтобы такого не было. У меня вон тоже на лобовое стекло зимой судя по всему чей-то градусник упал - 20 тыщ за замену лобового - мне что - тоже на все квартиры по северной стороне надо было иск подавать? Вобщем мое мнение такое.
Кобылкин на шару пытается срубить денег. Методом исключения. Типа подать на всех, потом сузить круг подозреваемых, по одному ему известным критериям, потом тыкнуть на самого слабого и сказать аааа, попался подлец. Ничего у него не получится. Как опять же написали выше - доказательств у него нет, чтобы признать виновным конкретного человека, так что решение даже если его и примут - отменяется в вышестоящей инстанции довольно просто. Так что он просто давит на нервы. Советую подать ходатайство и привлечении УК в качестве соответчика по иску, и плавно переместиться в арбираж - это затянет дело на полгодика как минимум :)
Также советую подать встречные иски о защите репутации - каждому по отдельности и оценить их в одну сороковую от стоимости ущерба который просит Кобылкин.
Ну а дальше как опять писали выше - провести экспертизу соответствовал ли склад требованиям, правильно ли лежало там оборудование, правильно-ли наконец у нас стояк устроен (если неправильно привлечь соответчиком госкомиссию которая дом принимала) - короче дело можно тянуть бесконечно.

0

15

pyih написал(а):

Товарищи.....
Ну а дальше как опять писали выше - провести экспертизу соответствовал ли склад требованиям, правильно ли лежало там оборудование, правильно-ли наконец у нас стояк устроен (если неправильно привлечь соответчиком госкомиссию которая дом принимала) - короче дело можно тянуть бесконечно.

Товарищи:) Сегодня полностью без воды уже другой стояк - разорвало фановую трубу на нижнем этаже. Это свидетельствует о том , что стояки на нижних этажах не выдерживают штатного давления. В связи с  тем, что с управляющей компании ничего не возьмешь (как уже убедился г. Кобылкин - в первых постах была инфа, что они его послали..), можно ходить в туалет по очереди - сначала верхние этажи, потом нижние, тогда вероятность разрыва стояка на нижних этажах будет минимизирована:):)
/муж/

0

16

Уважаемые соседи!

Может стоит разварить мусоропровод и выбрасывать мусор туда?
Слышал такое мнение - зачем вам мусоропровод - будет только "вонять"...
У нас соседи выставляют свои отходы на площадке у своих дверей,
так что неприятный запах в настоящее время располагается у нас прямо под носом.

С уважением,

0

17

Юленька написал(а):

Товарищи:) Сегодня полностью без воды уже другой стояк

У меня есть небольшое подозрение, что у некоторых людей стоят измельчители пищевых отходов на сливах в кухне.
Вещь хоть и дорогая, но довольно прогрессивная - перемалывает даже куриные кости (не говоря уж про всякие очистки и огрызки), соответственно существенно сокращает объем бытового мусора.
И если сей двевайс сертифицирован, и подключен по инструкции, то к людям которые им пользуются претензий нет и быть не может.
А вот то что канализация наша с этим не справляется - то мы имеем дело ровно с такой-же ситуацией как и лифты - которые работают через день (особенно большой).
То есть вопрос комплексный, должен прийти знающий человек (эксперт, а не штатный сантехник от УК), посмотреть, внести предложение как это исправить,
составить смету на работы - ну и дальше нанимать людей которые это исправят - либо трясти УК которая это починит по гарантии. То есть задача наша с вами
найти этого человека (от подвала ключи у консьержки так что попасть туда реально) - но кто будет этим заниматься?

Sergei написал(а):

Может стоит разварить мусоропровод и выбрасывать мусор туда?

Хоть предложение немного и не по теме но давайте обсудим.
Мои доводы за:
не будет стоять этот дурацкий контейнер
не будет мусор летать по всей территории
не будут соседи ставить мешки с мусором на площадку

Мои доводы против:
куда девать крупногабаритный мусор
судя по наполняемости контейнера - мусоропроводные баки (а они довольно небольшие) придется вывозить два раза в день, иначе на нижних этажах мусор будет вываливаться из мусоропровода
как с утра (а обычно это раннее утро) будет подъезжать КАМАЗ если у нас все забито машинами с двух сторон - хотя эта проблема решаема, бачки ведь на колесах.

Тем не менее, я ЗА! но с условием - УК должна оборудовать площадку для крупногабаритного мусора - тем более она у нас есть, просто не оборудована - если стать спиной к магазину СЛЕВА от трансформаторной будки - есть площадка со сквозным проездом. Да и товарищи давайте решать вопрос с парковкой. Ее надо расширять.
Нонче модно стало делать так называемые щадящие парковки - типа специальная дырявая плитка на газон кладется - и травка растет и машины можно ставить.
Почему это модно - потому что это считается временной парковкой и требует меньше согласований :)
Таким образом - надо получить разрешение на организацию ВРЕМЕННОЙ парковки, поребрики опустить, плиточку положить. Можно даже места сделать именные, типа кто денег скинулся - тому есть место, кто не скинул - пусть на общей теснится.

0

18

Здравствуйте! Просмотрел листы со сбором подписей по поводу мусоропровода -
похоже, люди, в основном, "против". Скорее всего, из-за того, что мусоропроводные
бачки будут стоять прямо у входа слева от входной двери. Я думаю, что мусоропроводная
шахта идет туда.
Как-то ярче стали заметны особенности планировки нашего дома - тесный вход, первый этаж - офисы,
мусоропровод - для красоты. В убогом лифте немного попахивает пищевыми отходами и псиной...
На площадке у соседей - в полиэтиленовых мешках - остатки жизнедеятельности. Опять надо начинать
новую жизнь с выяснением отношений с соседями, чтобы потом десятками лет их тихонько ненавидеть...
Или свою помойку симметрично выставлять.
Опять же - гарантии, что Кобылкина опять не затопят - никакой нет. И ОЧЕНЬ может быть (я почти уверен, т.к. два
тревожных  случая с фановыми стояками уже было), что подвал
дома уже затоплен канализацией, со всеми вытекающими от этого последствиями (комары, запахи, грызуны, аллергия..).
Дом новый - а все по-старому (((

0

19

Sergei написал(а):

И ОЧЕНЬ может быть (я почти уверен, т.к. два
тревожных  случая с фановыми стояками уже было)

Сергей, прошу вас не наводить панику - в подвал вы и любой желающий может заглянуть через окно - там сухо.

тема про мусоропровод - здесь
Открывать или не открывать мусоропровод???

0

20

Подвал - это не кусочек видимой площади у окошка.

0

21

Может кто не в курсе (из тех, кого не исключили из списка ответчиков 26.01.2010 г.), но "дело Кобылкина" закрыто ещё 9 февраля с формулировкой "ИСТЕЦ ОТКАЗАЛСЯ ОТ ИСКА и отказ принят судом". Никакого уведомления от суда до сих пор не приходило.
Я был на заседании 26.01, тогда адвокат Кобылкина включил в состав ответчиков ЗАО "Спецстроймонолит". Ко всему этому между собой у них шла партизанская война - одни не давали экспертам осмотреть полностью разводку канализационных труб в подвале, другие не пускали третьих экспертов в назначенное время в своё помещение. По обилию бумаг в руках каждой из сторон создавалось впечатление, что быстро это дело не кончится, ан вот оно как получилось. Видать, слабоват оказался адвокат Кобылкина против юридического отдела Спецстроймонолита...

0

22

Ну и слава богу. Видать чуваку удалось сбыть "подпорченное" оборудование :) так что никто особо в накладе не остался.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно