Форум дольщиков "Арт-Дачное" ("Мост-Пром", "Восток", "Спецстроймонолит")

Объявление

 
Уважаемые ГОСТИ форума Александрино. Все разделы доступны после регистрации. Просим отнестись с пониманием.
ВАЖНО:
ИЗВЕЩЕНИЯ О СОБРАНИИ
Спонтанная встреча с г-ном Живицким
Плитка на лестничных клетках - оказывается ДОЛЖНА БЫТЬ!;
Новый договор на услуги консьержей от УК;
Встреча с директором УК, Живицким И.В. Угрозы и избиение членов инициативной группы;
ТСЖ. План действий;
Встреча инициативной группы с представителями УК;
Пустые подписные листы от УК.

Администрация форума приглашает представителей АРТ Дачное и управляющей компании принять участие в обсуждении волнующих дольщиков вопросов. Мы убеждены, что конструктивный диалог с дольщиками может снять напряжение, возникающее в связи с недостатком информации. Мы готовы предоставить для общения отдельный раздел нашего форума. Желающим просьба обращаться через форум. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Открывать или не открывать мусоропровод???

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Давайте обсудим эту тему. Сейчас идет опрос, у консьержа надо отметить в журнальчике "за" или "против" открытия.
Уборщица говорит, что мусоропровод сделан так, что его использование практически не возможно, постоянно будет засорятся. Как то надоело прощать застройщику  все его огрехи. Да и как это проверить если его не открыть?

0

2

У меня нет особой проблемы датощить пакет с мусором до помойки.. Мусоропровод если даже работает постоянно воняет..

0

3

Что значит - "Мусоропровод если даже работает постоянно воняет.."?  Какая то не понятная фраза, для меня.
Воняет в помещении отведенном под мусор, а сейчас воняет как минимум в лифте, приятно по утрам ехать в лифте с кучей народа и воняющими пакетами?
И от куда такая предвзятость, что вонь должна быть? В другом нашем доме мусоропровод точно также расположен, и нет никакой вони, вернее она появляется на площадке, где расположен мусоропровод, только в случае, когда не убирают на первом этаже мусор более 3-4 дней (новогоднии праздники например).
Аргументы, типа и так плохо уборщица убирает - не катят, если не жаловаться, так через какое то время она еще хуже убираться будет.
Да и почему нам сразу при покупке квартиры не сказали, что дом будет без работающего мусоропровода, с еле дышащими и экстримными лифтами? Почему должны уступить мы УК, не напрягать их с уборкой, с оформлением площадки для мусора, с доведением до ума коммуникаций в доме?
Тут кто-то написал, что контейнера с мусором будут стоять рядом с входом в дом. А почему? Контейнера должны стоять в спец. отведенном для этого месте, у трансформаторной будки. Выгребаться мусор должен каждый день.
Как вообще в других домах люди живут с мусоропроводом, мучаются от вони и крыс? Может не стоит изобретать велосипед...

0

4

По моему мнению от мусоропровода больше минусов чем плюсов. Самый большой минус это : многие вываливают мусор прямо из ведра, а даже если и в пакете , то пока он долетит с 11 этажа до первого - все продукты оказываются на стенке мусоропровода, естественно это ни как не моется, только с наружи и поэтому хочешь не хочешь со временем начнет источать запахи и тараканы сто пудово будут. Сейчас гдея живу установили новые мусорки ( это такие большие круглые и основная часть находиться под землей) , все аккуратно в пакетиках отсортированный бросают по разным контейнерам, а также есть 1 контейнер для неотсортированного. Единственная проблема это крпногабаритный мусор. Зато теперь вокрг чисто и мусор не летает.
=====Воняет в помещении отведенном под мусор======
и плюс запахи везде и мухи
==========а сейчас воняет как минимум в лифте, приятно по утрам ехать в лифте с кучей народа и воняющими пакетами?=======
сдесь наверное всетаки проблема не в мусоропроводе, а скорее в людях которые выносят мусор по утрам да еще раз в неделю
Но это мое ИМХО.

0

5

Уважаемые соседи! При сознательном человеческом подходе оба варианта "за мусоропровод" и "против мусоропровода" будут приемлемы.
При аккуратном трезвом интеллигентном подходе. Хреново только водить гостей, когда в лифте попахивает забродившими  отходами,
как-то стыдно, штоли.

А все-таки. Зачем тогда строили неработающий мусоропровод - если он не планировался для реальной эксплуатации? Для комиссии? Может еще
какие-либо конструкции строились только для комиссии, фановые лежаки, лифты, пожарные сети, электрические, водопроводные? Может дом скоро трещать
начнет - с южной стороны чего-то уже отлетело?

0

6

Я против разведения крыс в доме. мне и на улицу не проблема выйти.

0

7

мусоропровод открывать нельзя или  КРЫСОВ не боитнсь

0

8

а у алексея класное фото прям порадоваться можно ему главное похохмить
из мусоропровода не должно ВОНЯТЬ  а что должно ПАХНУТЬ ?
Вот то что деньги не стоило тратить на его  ( мусоропровода ) сооружение это пожалуй верно

0

9

Соседи, признайтесь, кто на 14 этаже мусор выкладывает возле мусоропровода? Там уже мухи завелись, как на помойке, самим-то не противно? Скоро ждите тараканов и муравьев, а там и до крыс не долго ждать.

0

10

Присоединяюсь к мнению Кирилла в этом вопросе.
Проще иной раз сходить до мусорки, чем чувствовать запах этого мусора в подъезде.

0

11

korabel написал(а):

Проще иной раз сходить до мусорки, чем чувствовать запах этого мусора в подъезде.

Ну как вам сказать, до мусорки то проще, но когда мусорку не убирают - например я выхожу с утра со своим пакетиком (предварительно накапав вонючим мусором в лифте) - а бак уже забит настолько что мусор не влезает и живописно разложен жильцами вокруг контейнера. Что прикажете делать? Нести обратно? Приходится, наступив на горло своему воспитанию - ставить рядом с контейнером. На да ладно, постоит никуда не денется, а если ветер? То весь летучий мусор через денек оказывается красиво развешан/разложен вокруг дома. Так что я бы поставил вопрос так: если огороженная, закрытая от ветра контейнерная площадка, откуда мусор регулярно вывозят - то тогда открывать мусоропровод не стоит. Ну а когда стоит контейнер в 20 метрах от входа просто на тротуаре, и вывозится нерегулярно - то я пожалуй за мусоропровод.

0

12

pyih написал(а):

korabel написал(а):

    Проще иной раз сходить до мусорки, чем чувствовать запах этого мусора в подъезде.

Ну как вам сказать, до мусорки то проще, но когда мусорку не убирают - например я выхожу с утра со своим пакетиком (предварительно накапав вонючим мусором в лифте) - а бак уже забит настолько что мусор не влезает и живописно разложен жильцами вокруг контейнера. Что прикажете делать? Нести обратно? Приходится, наступив на горло своему воспитанию - ставить рядом с контейнером. На да ладно, постоит никуда не денется, а если ветер? То весь летучий мусор через денек оказывается красиво развешан/разложен вокруг дома. Так что я бы поставил вопрос так: если огороженная, закрытая от ветра контейнерная площадка, откуда мусор регулярно вывозят - то тогда открывать мусоропровод не стоит. Ну а когда стоит контейнер в 20 метрах от входа просто на тротуаре, и вывозится нерегулярно - то я пожалуй за мусоропровод.

Подпись автора

    С Уважением,
    Алексей.

Уважаемые соседи! Если наш контейнер заполнен -  в шаговой доступности есть соседние мусорные контейнеры, я знаю поблизости 4 таких места. Знаю и людей, которые мусорный мешок кладут в багажник и подъезжают к попутному контейнеру (не из нашего дома). А тема разваривания мусоропровода обсуждалась ранее, под мусоропровод необходимо нанимать на работу дворников, т.к. мусоропроводный контейнер из-за его маленьких габаритов надо будет освобождать несколько раз в день. Ну и еще, давайте использовать для мусорных целей мешки покрепче. Надеюсь, еще кто-нибудь читает наш форум. С Наступающим 2013 НГ!!!

0

13

Sergei написал(а):

Если наш контейнер заполнен -  в шаговой доступности есть соседние мусорные контейнеры

Конформистская позиция. Ага. Если контейнер заполнен - добегите до соседнего. Если лампочка не горит на лестнице - замените сами (что, кстати, я делаю регулярно). Если снег не убрали - поработайте лопатой. Мне конечно это все делать не сложно. Но за что я тогда плачу управляющей компании? Получается они берут с меня деньги, и ничего не делают?
Да, мусоропроводный контейнер надо будет вывозить ежедневно, возможно даже дважды в день, но при наличии спецтехники и нормальных контейнеров - вся операция занимает не более 10 минут. Конечно, кто-же за ради нас, убогих, купит спецмашину.
По поводу уборки: я абсолютно лоялен нашей дворничихе, мне ее искренне жаль, когда во время снегопадов она работает до 0 часов, лопатой(!!!!) разгребая снег. Но товарищи, не женское это дело, она же маленькая, тщедушная, помимо нашего дома у нее еще садик и пара дворов, ну давайте признаемся: НЕ СПРАВЛЯЕТСЯ ОНА, ПЛОХО ОНА УБИРАЕТ! Ее зарплата, года три назад я интересовался - 18 тыщ рублей. За эти деньги можно нанять здорового, непьющего таджика, который будет чистить ТОЛЬКО НАШ ДВОР в режиме 12/7. А за малую мзду - еще и место для машин.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно