Форум дольщиков "Арт-Дачное" ("Мост-Пром", "Восток", "Спецстроймонолит")

Объявление

 
Уважаемые ГОСТИ форума Александрино. Все разделы доступны после регистрации. Просим отнестись с пониманием.
ВАЖНО:
ИЗВЕЩЕНИЯ О СОБРАНИИ
Спонтанная встреча с г-ном Живицким
Плитка на лестничных клетках - оказывается ДОЛЖНА БЫТЬ!;
Новый договор на услуги консьержей от УК;
Встреча с директором УК, Живицким И.В. Угрозы и избиение членов инициативной группы;
ТСЖ. План действий;
Встреча инициативной группы с представителями УК;
Пустые подписные листы от УК.

Администрация форума приглашает представителей АРТ Дачное и управляющей компании принять участие в обсуждении волнующих дольщиков вопросов. Мы убеждены, что конструктивный диалог с дольщиками может снять напряжение, возникающее в связи с недостатком информации. Мы готовы предоставить для общения отдельный раздел нашего форума. Желающим просьба обращаться через форум. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Интернет

Сообщений 61 страница 90 из 176

61

Так и я про то же.

0

62

Realist написал(а):

может получиться, что в этом Коралле и связь как подключение.

Больше чем уверена, что так и будет.
Сейчас живем на Жукова, недалеко от Александрино, и пользуемся услугами Реалнет уже года 3.  Пока проблем никаких не возникало.
Все быстро, четко и вовремя. Когда переедем, будем подключаться только к ним.

0

63

:glasses: вообще-то речь шла про ТВ, к интернету у меня тоже нет претензий  :confused:

0

64

ТВ подключили, а вот интернет сказали не ждать пока с электричеством не решится вопрос

0

65

КсюKsu написал(а):

пока с электричеством не решится вопрос

Вот беда

0

66

а нам ТВ так и не подключили, хотя заявка с июня, и каждую неделю пару диалогов с обещаниями и заверениями  :mad:
а интернет с апреля работает...

Отредактировано nataly (08-08-2009 16:54:57)

0

67

:flag: ура!! дождались! ТВ работает!!  :jumping:

0

68

nataly написал(а):

а интернет с апреля работает...

а какой у вас интернет подключен?

0

69

КсюKsu написал(а):

а какой у вас интернет подключен?

АВАНГАРД :flirt:

0

70

Ветеранов.нет, раньше были проблемы, теперь они не ощутимы. Цены дешёвые,интренет телевидение около 50 каналов, тем более их главный офис тоже находится на Солдата Корзуна!!!

0

71

Илья написал(а):

Ветеранов.нет, раньше были проблемы, теперь они не ощутимы. Цены дешёвые,интренет телевидение около 50 каналов, тем более их главный офис тоже находится на Солдата Корзуна!!!
Подпись автораквартал 2В, лот 2, корп. 1а, блок 4, 1Г,6этаж

Илья! Подскажите поточнее :куда обращаться для подключения ТК и интернета в корпусе 1-а?  В какие сроки они выполняет заявки? Мы с Вами соседи. У нас квартира в 4 блоке на 8 этаже. а у ВАс , как я поняла,4 блок, 6 этаж. Я так поняла. что Вы там уже живете?

Отредактировано Виктория (09-09-2009 14:34:54)

0

72

Виктория, пока что там не живу, делается усердно ремонт. Я просто чуть подальше на Жукова живу и часто там бываю
По-поводу телевидения, на данный момент лучше поставить себе спутниковый "Триколор" за 9000 руб, он без абонентской платы и не волноваться по поводу телевиденья уже никогда.
С интернетом, сейчас только звонил в эту фирму, сказали, что через 3 месяца, начнут подключать ближние к Ветеранов корпуса(((

Отредактировано Илья (09-09-2009 15:18:35)

0

73

Илья! Спасибо за информацию.

0

74

Илья написал(а):

По-поводу телевидения, на данный момент лучше поставить себе спутниковый "Триколор"

Что такое Триколор и с чем его едят? И как оно может быть без абонентской платы... :) Интересно! :)

0

75

http://www1.tricolor.tv/base_Channels.aspx - спутниковая антенна и ресивер.

0

76

Tigra написал(а):

Что такое Триколор и с чем его едят? И как оно может быть без абонентской платы

Ну на самом-то деле без абонентской платы там только основные телеканалы! Остальное бесплатно только год (типа подарок), а потом либо платишь, либо тебя отрубают!

Вобще триколор, конечно, штука хорошая, но дом облепленный спутниковыми тарелками - это не очень прикольно!  :dontknow:

0

77

swoop написал(а):

дом облепленный спутниковыми тарелками - это не очень прикольно!  :dontknow:

Это решается просто. На крышу ставится одна тарелка и сигнал делится между квартирами. У моих родителей так сделано... там вообще одна антенна на весь дом (4-5 парадных), всё отлично работает.

0

78

Tigra написал(а):

На крышу ставится одна тарелка и сигнал делится между квартирами.

Да, это отличное решение!
Только должно быть достаточное количество желающих что-бы оплатить дополнительное оборудование и прокладку кабеля.

Но разве у нас в к вартирах уже не должно быть антенны?
А если так, то зачем нам тарелка?
У меня дома сейчас больше 40 каналов и ни за какое кабельное я не плачу!
Хотя телесигнал в наш дом приходит по кабелю!

0

79

Насколько я понял сетка которая нам будет предоставлять Интернет планировала и IP ТВ и у них даже все для этого готово. Но народ из ранее запущенных домов не горит желанием покупать ресиверы(они нужны при любом варинте цифрового ТВ - одна штука на 1 ТВ) и они когда я спрашивал по просьбам трудящихся думали как преобразовать IP ТВ в аналоговое.

0

80

swoop написал(а):

Но разве у нас в к вартирах уже не должно быть антенны?

У меня лично не только в квартире нет, но нет и в общем электрошкафу - куда должны подключаться все квартиры на этаже. потом начнем на новых стенах прокладывать кабельканалы или просто кабеля, как то не разумно.
Но для ТСЖ наверно опять доп заработок (шкаф открыть и пр услуги)

0

81

swoop написал(а):

Ну на самом-то деле без абонентской платы там только основные телеканалы! Остальное бесплатно только год (типа подарок), а потом либо платишь, либо тебя отрубают!

Вот насчитал на сайте 19 бесплатных каналов, отрубают только платные, бесплатные остаются я тебя навсегда.

Просто, я понимаю что застройщик даже дёргаться не будет, чтобы начать протягивать кабель и ставить антенну.

0

82

Илья написал(а):

Вот насчитал на сайте 19 бесплатных каналов

Ну на самом-то деле совсем бесплатных 12 (плюс Инфо-канал). А отрубают действительно только платные, бесплатные остаются. Я видимо не очень яетко выразился! :)

Иван написал(а):

потом начнем на новых стенах прокладывать кабельканалы или просто кабеля

Ну тут-то как раз все просто!
Ни кто же Вам не мешает самостоятельно проложить кабель по квартире заранее! Вот только надо заранее опредилиться какая у вас будет антенна (аналоговая или цифровая), что-бы заложить соответствующий кабель!

А по поводу ресиверов dk абсолютно прав - если ставить тарелку, то каждому телевизору нужен свой ресивер! Т.е. если у вас несколько телевизоров, то и ресиверов вам нужно столько же, плюс доп оборудование для разветвления сигнала!

Отредактировано swoop (13-09-2009 02:08:57)

0

83

swoop написал(а):

Вот только надо заранее опредилиться какая у вас будет антенна (аналоговая или цифровая), что-бы заложить соответствующий кабель!

прошу прощения за может глупый вопрос. а для цифры и аналогового сигнала используются разные кабеля?
Большая просьба просветить в этом вопросе?

0

84

Иван написал(а):

прошу прощения за может глупый вопрос. а для цифры и аналогового сигнала используются разные кабеля?
Большая просьба просветить в этом вопросе?

Для аналогового ТВ будет коаксиал на входе, потом разветвитель и коаксиал до телевизиров, может что-то более хитрое если квартира большая. Для цифрового типа DVB-C скорее всего у опреатора ТВ услуг обрудование преобразуещее ТВ из оптики будет находиться на лестнице, а потом до кваритры коаксиал, дальше аналогично аналоговому, только у каждого ТВ ресивер(со спутником аналогично). Но оператор который у нас сейчас работает скорее всего будет давать IP TV цифровое, поэтому до IPшного ресивера будет витая пара. Вот и думайте что кидать :) Ну а кабель коаксиальный естественно можно разного качества и цены замутить.

0

85

dedKar написал(а):

Для аналогового ТВ будет коаксиал на входе, потом разветвитель и коаксиал до телевизиров, может что-то более хитрое если квартира большая. Для цифрового типа DVB-C скорее всего у опреатора ТВ услуг обрудование преобразуещее ТВ из оптики будет находиться на лестнице, а потом до кваритры коаксиал, дальше аналогично аналоговому, только у каждого ТВ ресивер(со спутником аналогично). Но оператор который у нас сейчас работает скорее всего будет давать IP TV цифровое, поэтому до IPшного ресивера будет витая пара. Вот и думайте что кидать  Ну а кабель коаксиальный естественно можно разного качества и цены замутить.

спасибо. Небольшая рулетка получается. на что правильно поставить :)
Из коаксильных кабелей какой тип посоветуете.? из предложений по производителям основная масса китайских, но как то не доверяю .

0

86

Я когда тел.номер оплачивал в СЗТ, сразу и на интернет подписал заявку, еще оказалось и дешевле подключение на тысячу. С сентября вроде как работает.

dk написал(а):

как преобразовать IP ТВ в аналоговое.

Вроде надо на каждый канал ставить свой рессивер, это объединяется и передается сигнал дальше, а пользователи только на телевизорах переключают  каналы без ресивера

0

87

:flag: У меня телефон и интернет работает с апреля, ТВ с августа, а вчера я заключила ТВ-договор (от 01.09) - офис находится в 1 корпусе рядом с охраной; цена - 100 рублей в месяц, дешевле чем обычная городская антенна  :glasses:

0

88

nataly написал(а):

цена - 100 рублей в месяц, дешевле чем обычная городская антенна

А сколько у вас тогда стоит обычная гор антена?

Отредактировано Александр&O (31-10-2009 20:25:49)

0

89

Александр&O написал(а):

обычная гор антена-40 р/месяц

у меня на Стойкости - 111 руб  :flirt:

0

90

Это кабельное. Многие платят и даже не знают какое у них ТВ. ТСЖ или кто там управляет имуществом, подписывают договора на всю подвластную им территорию за откаты, а жильци платят. Кто будет заморачиватся из-за 60р

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно