Форум дольщиков "Арт-Дачное" ("Мост-Пром", "Восток", "Спецстроймонолит")

Объявление

 
Уважаемые ГОСТИ форума Александрино. Все разделы доступны после регистрации. Просим отнестись с пониманием.
ВАЖНО:
ИЗВЕЩЕНИЯ О СОБРАНИИ
Спонтанная встреча с г-ном Живицким
Плитка на лестничных клетках - оказывается ДОЛЖНА БЫТЬ!;
Новый договор на услуги консьержей от УК;
Встреча с директором УК, Живицким И.В. Угрозы и избиение членов инициативной группы;
ТСЖ. План действий;
Встреча инициативной группы с представителями УК;
Пустые подписные листы от УК.

Администрация форума приглашает представителей АРТ Дачное и управляющей компании принять участие в обсуждении волнующих дольщиков вопросов. Мы убеждены, что конструктивный диалог с дольщиками может снять напряжение, возникающее в связи с недостатком информации. Мы готовы предоставить для общения отдельный раздел нашего форума. Желающим просьба обращаться через форум. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Интернет

Сообщений 1 страница 30 из 176

1

:idea: У кого какие мысли про интернет? К кому будем подключаться?  :question:

Отредактировано nataly (06-11-2008 17:08:55)

0

2

:)

По-мне так проще к Авангарду... (телефон, сервис вменяемый, удобно платить)
Если хотите через локальные сети, то тут уже вопрос не в том, к кому мы хотим, а в том, кто первый к нам свой шнурок дотянет... :)

Я как минимум за то, чтобы сделать сетку внутри нашего комплекса, а дальше уже пусть кто хочет еще и к инету подключается... или подключить к сети все "комплексную" сеть уже. В "комплексной" сетке можно сделать местный сайт, форум, меняться файлами и т.д... многим этого хватит.

0

3

Tigra написал(а):

Я как минимум за то, чтобы сделать сетку внутри нашего комплекса, а дальше уже пусть кто хочет еще и к инету подключается... или подключить к сети все "комплексную" сеть уже.

я тоже за то, чтобы сделать сетку внутри комплекса...это было бы здорово :cool: ...и конечно инет тоже нужен....

0

4

АВАНГАРД вполне устраивает, но это надо ждать пока ТЕЛЕКОМ возьмет нас в оборот...
А телефон домашний по большому счету вроде как и не нужен уже  :dontknow:

0

5

InterZet очень неплохая сеть

0

6

Городской телефон ещё неизвестно когда будет, а идею локальной сети одобряю. Въедем в квартиры, вернёмся к этой теме. Надо будет выбрать администратора, чтобы он пошёл в управляющую компанию застройщика и договорился сделать сеть сразу во всём комплексе. Кстати, это и неплохой дополнительный бизнес для человека, который за это возьмётся.

0

7

Имею отношение к сетям и работаю в операторской компании, правда не в нашем районе. Прочитав сообщения собрал пару мыслей.

1. Такой дом,  а тем более район вкусный объект для любого оператора. Так что в принципе можно не просто ждать кто к нам достроится, а самим выбрать компанию из близлежащих и предложить ей посотрудничать. Если конечно управляющая компания за нас уже все не решила:)
2. Сеть по дому конечно дело хорошее, но не до конца понятен ее смысл. Если придет какая-нибудь домашняя сетка, то она возьмет на себя все затраты по внутренней разводке и мы автоматом получим сеть. Если строить самим, то это и затраты на которые как всегда пойдут не все жильцы и обрудование которое нужно обслуживать и как-то рулить сетью. Хотя в принципе наверное интересно построить свою сеть и оптом взять интернет на весь дом. Но там есть свои подводные камни.
3. В связи с вышенаписанным не так интересен Авангард. Там и ограничения по скорости и ресурсы похуже и пиринг не так весело организован. И узел у нас в районе старый и если нас будут от него подключать, то возможны проблемы с качеством. По опыту с Авангардом или везет или нет. Хотя СЗТ в этом году много полезного сделал на увеличение качества.
4. И интересен на самом деле вопрос с цифровым ТВ. Интересно кого-бы можно было к нам подтянуть. Все таки государство обещало всех на цифру перевести.

0

8

dedKar написал(а):

4. И интересен на самом деле вопрос с цифровым ТВ. Интересно кого-бы можно было к нам подтянуть. Все таки государство обещало всех на цифру перевести.

Мне этот вариант больше по душе, 2-х зайцев убиваем - TV и инет, а телефоны в основном у всех сота есть, а на зарубеж - IP рулит (скайп и т.д.)

0

9

Согласен с dedKar
Особого смысла самостоятельно тянуть локалку нет - ибо это довольно внушительные затраты на оборудование/материалы и тем более работу!
Не говоря уже о поддержке и развитии всего этого добра!
Любая вменяемая домашняя сеть с радостью подключит такой комплекс к своей сети, а значит мы автоматом окажемся в одной домашней сети!
И там мы сможем "сделать местный сайт, форум, меняться файлами" и многое другое :)
Ну или не в одной, а в нескольких домашних сетях!
Но сделать все это можно и вообще без общей домашней сети, благо сейчас unlim стал правилом де факто! :)

0

10

Я был недавно на телефонном узле на Бульваре Новаторов, установка стационарноно телефона стоит 3000 рублей, если одновременно подключать Авангард, то подключение телефон+интернет стоит 2000 рублей. Очередь на монтаж 3-4 месяца.

0

11

Митёк написал(а):

Я был недавно на телефонном узле на Бульваре Новаторов, установка стационарноно телефона стоит 3000 рублей, если одновременно подключать Авангард, то подключение телефон+интернет стоит 2000 рублей. Очередь на монтаж 3-4 месяца.

:question: Возникает 2 вопроса:
1. Надо уже вставать на очередь, или ждать когда "телефонизируют" дом?
2. Покаким документам, еще ведь не оформлена собственность?

Отредактировано nataly (24-02-2009 15:07:48)

0

12

Дом телефонизирован изначально,  а документы ? достаточно копии акта приёмки.

Отредактировано Митёк (26-02-2009 13:55:56)

0

13

т.е. можно уже идти, раз это случится только через 3-4 м-ца?
и именно на Новаторов, а не на тел узел? (он находится на Благодатной)
или я чего-то не понимаю  :dontknow:

0

14

Наш телефонный узел находится у метро пр. Ветеранов, здание АТС. Можно туда сходить и встать на очередь на установку телефона.

0

15

:cool: СПАСИБО!!

0

16

Пункты продаж и обслуживания Северозападный телеком
Адрес:  Дачный пр., д.17 корп.2
Время работы: с 10.00 до 20.00 (без выходных)
Посмотреть где находится можно ЗДЕСЬ

Отредактировано swoop (27-02-2009 10:09:00)

0

17

Можно и не на Дачном становиться - там очередь огромная, и сервис, прямо скажем не очень.
Подать заявку на подключение телефона можно просто по телефону 09, оставляете свой адрес, и контактный телефон.
Потом, когда появляется техническая возможность (а она появляется в течение недели-двух) вам перезванивают и предлагают подойти заключить договор - со всеми необходимыми документами. Мы договор подписывали на Синопской, там у них центральлный офис, народу немного, и окошек рабочих достаточно - так что лучше туда едьте. Подписываете договор - вам сразу дают ADSL модем (если вы берете услугу телефон+интернет). Ну а потом приходит мастер и все подключает. Удачи!

0

18

pyih написал(а):

потом приходит мастер и все подключает.

а он действительно приходит? Я просто 2 раза уже подключалась к авангарду и никто никогда не приходил  :huh:

0

19

Реально приходит и все устанавливает и настраивает! :)

0

20

Реально все устанавливает и настраивает, если все сразу заработает. Если что-то не заработает, то разворачивается и уходит(типа у вас железо плохое - разбирайтесь сами), но это бывает редко;)

0

21

Хм...
Ну да, отмазываться подобным образом, это обычная история для любой техподдержки :)
Тут главное знать что им грамотно возразить!
Беда в том, что простой пользователь этого не умеет ввиду отсутствия тех. знаний :(, а грамотный человек и сам все настроит...
А что касаемо авангарда, то я тут звонил им - жаловался на низкую скорость - через полчаса перезвонил технарь, все исправил, а на следующий день позвонил диспетчер и спросил все-ли у меня теперь нормально, нормально-ли работает мой канал!
Так что ПТН конечно совок, но вроде бы пытаются со своим сервисом что-то делать :)

0

22

interZet -все хвалят.
Я тоже им пользуюсь, когда живу в Питере. нареканий не вызывал

0

23

У меня у брата дома interZet, он им не очень-то доволен...
Впрочем у любого провайдера можно найти изъяны.  :surprise:

0

24

Я абсолютно уверен, что идеального провайдера нет. Многое зависит от конкретных людей, которые в данный момент занимаются вашей заявкой. Думаю нет смысла здесь обсуждать достоинства и недостатки конкретных операторов, для этого есть специализированные форумы, типа http://www.operators.spb.ru/forum/index … howforum=3 или http://spb-telecom.ru/. А нас интересует кто конкретно может подключить наш микрорайон. На данный момент это Авангард и я так понимаю все. Может оставить заявку на операторских форумах?

0

25

;) Пришел тут в гости к сестре - у нее ноут с вайфаем. Запустил поиск - четыре точки доступа в эфире. Первая-вторая - не пустили, третья - законнектилась - и все - интернет нахаляву готов :)

А про договор в оператором - была у меня такая мысль сделать для нашего дома (на Морской Пехоте) - чтобы сразу канал 100мегабит арендовать и дальше его по людям распределять. но тут сразу возникают проблемы:
1) и самая главная - оператор заключает договор только с юридическими лицами - либо с УК либо с ТСЖ. Ваша (то есть наша)  УК - шевелиться не будет - это я вам гарантирую. А свое ТСЖ - вы создадите еще ой как не скоро (по крайней мере через год), и часть народа которым уже невтерпеж - подключатся и без вас. Таким образом - для решения первой проблемы - надо массовое (!) обращение в УК с просьбой заключить договор на аренду интернет канала - не 10 человек, и не 50, а чтобы процентов 20-30 жильцов обратилось, вы сможете набрать такое количество?

2) как делить трафик? интернет операторы предлагают широкий спектр тарифов, как с ограничением по траффику так и с ограничанием по скорости, ну и диапозон цен конечно существенный. Вам это будет не под силу - потому что придется придумывать (или покупать и устанавливать-настраивать) биллинговую систему - а это довольно приличные затраты. Остается один вариант - делить на всех поровну, как траффик со скоростью, так и деньги. Но тогда цена будет сильно зависеть от количества абонентов - и будет постоянно меняться - кто-то подключился, кто-то отключился - а люди этого не любят. Кто-то целые суткисидит - фильмы качает, кто-то на пять минут в день залезает - а платить всем одинаково - этого тоже народ не любит. Ну и плюс придется платить некоему сисадмину который будет ведать всем хозяйством. Так что идея хорошая, но малореальная.

0

26

Да, это сейчас нормальная ситуация, особенно в многоквартирных домах!
Оборудование люди покупают, а настроить не умеют...  :dontknow:

0

27

Ну наверное можно и попроще: 10-20 заявок к оператору. Он с ними идет в управляющую компанию с письмом, типа, что абоненты дома высказали пожелания и просим согласовать выполнение работ в доме. Потом организует там узлы и каждого подключает по тем тарифам по каким он захочет.

pyih написал(а):

Пришел тут в гости к сестре - у нее ноут с вайфаем. Запустил поиск - четыре точки доступа в эфире. Первая-вторая - не пустили, третья - законнектилась - и все - интернет нахаляву готов
А про договор в оператором - была у меня такая мысль сделать для нашего дома (на Морской Пехоте) - чтобы сразу канал 100мегабит арендовать и дальше его по людям распределять. но тут сразу возникают проблемы:
1) и самая главная - оператор заключает договор только с юридическими лицами - либо с УК либо с ТСЖ. Ваша (то есть наша)  УК - шевелиться не будет - это я вам гарантирую. А свое ТСЖ - вы создадите еще ой как не скоро (по крайней мере через год), и часть народа которым уже невтерпеж - подключатся и без вас. Таким образом - для решения первой проблемы - надо массовое (!) обращение в УК с просьбой заключить договор на аренду интернет канала - не 10 человек, и не 50, а чтобы процентов 20-30 жильцов обратилось, вы сможете набрать такое количество?
2) как делить трафик? интернет операторы предлагают широкий спектр тарифов, как с ограничением по траффику так и с ограничанием по скорости, ну и диапозон цен конечно существенный. Вам это будет не под силу - потому что придется придумывать (или покупать и устанавливать-настраивать) биллинговую систему - а это довольно приличные затраты. Остается один вариант - делить на всех поровну, как траффик со скоростью, так и деньги. Но тогда цена будет сильно зависеть от количества абонентов - и будет постоянно меняться - кто-то подключился, кто-то отключился - а люди этого не любят. Кто-то целые суткисидит - фильмы качает, кто-то на пять минут в день залезает - а платить всем одинаково - этого тоже народ не любит. Ну и плюс придется платить некоему сисадмину который будет ведать всем хозяйством. Так что идея хорошая, но малореальная.
Подпись автора
С Уважением,
Алексей.

Отредактировано dedKar (02-03-2009 13:54:27)

0

28

pyih написал(а):

чтобы сразу канал 100мегабит арендовать

Да 100 Mbit/s для такого жилого комплекса - это слезы!!!
Любой вменяемый провайдер, если уж решит нас подключать, протянет оптику :)
Думаю что нет резона заморачиваться с одним провайдером и единым каналом - реально съэкономить таким образом вряд-ли удастся, а гемороя мы огребем море! Кто-то должен раздавать этот канал, следить за его работоспособностью и пр... Не говоря уже о том, что всегда найдутся недовольные и "объделенные" из числа пайщиков...  :canthearyou:
По моему лучше вообще подавать заявки нескольким провайдерам - чем больше провайдеров к нам придет, тем нам будет проще с ними договариваться! :)

Отредактировано swoop (02-03-2009 14:15:13)

0

29

swoop написал(а):

По моему лучше вообще подавать заявки нескольким провайдерам - чем больше провайдеров к нам придет, тем нам будет проще с ними договариваться!

Истину глаголишь, пусть онибодаются за нас между собой, чем мы с ними. У меня в офисе 3 оптики (СЗТ, Совинтел и Мегафон) и я их пресую каждый год по ценникам и сервису, тот кто предоставит лучшее коммерческое предложение тот и любимая жена, рынок есть рынок

0

30

swoop написал(а):

Впрочем у любого провайдера можно найти изъяны

В этом районе Тиера есть, пользуюсь 1,5 года - все отлично :). В офисе - оптика "Корбина-Билайн" - вот этих ни за деньги не бесплатно не нужно, так с ними не свезло - перебои постоянно :( Будет возможность выбирать - все же провод отдельно от телефона (не DSL) больше по душе. На первое время может Yota (wwwyota.ru) достанет.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно