Форум дольщиков "Арт-Дачное" ("Мост-Пром", "Восток", "Спецстроймонолит")

Объявление

 
Уважаемые ГОСТИ форума Александрино. Все разделы доступны после регистрации. Просим отнестись с пониманием.
ВАЖНО:
ИЗВЕЩЕНИЯ О СОБРАНИИ
Спонтанная встреча с г-ном Живицким
Плитка на лестничных клетках - оказывается ДОЛЖНА БЫТЬ!;
Новый договор на услуги консьержей от УК;
Встреча с директором УК, Живицким И.В. Угрозы и избиение членов инициативной группы;
ТСЖ. План действий;
Встреча инициативной группы с представителями УК;
Пустые подписные листы от УК.

Администрация форума приглашает представителей АРТ Дачное и управляющей компании принять участие в обсуждении волнующих дольщиков вопросов. Мы убеждены, что конструктивный диалог с дольщиками может снять напряжение, возникающее в связи с недостатком информации. Мы готовы предоставить для общения отдельный раздел нашего форума. Желающим просьба обращаться через форум. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сняли охрану в комплексе, что дальше?

Сообщений 61 страница 90 из 272

1

Уважаемые соседи, с 1 января в комплексе сняли охрану и открыли шлагбаум на въезд-выезд. На сколько знаю, охрану сняли по инициативе одного из жильцов, после его обращения в жил. инспекцию и предписания оной. Ситуация, мягко говоря, интересная, хотелось бы обсудить коллективно, что происходит и пути решения. Я уважаю мнение собственника, но я тоже собственник и мое мнение по этому вопросу прямо противоположное, можно как угодно бороться с УК и её руководством, но это какая-никакая охрана и дело касается уже лично моего имущества и безопасности в комплексе, неминуемого увеличения непонятных личностей и их машин на территории. Стоимость вопроса содержания охраны (по последнему счету) 122 рубля. Давайте обсудим, может инициатор захочет разъяснить свою позицию.
P.S.
Прошу воздержаться от комментариев типа "была ли охрана", "а зачем она нужна такая". Это вопросы к самой компании, предоставляющей охр. услуги, а не к наличию охраны как таковой.

Теги: охрана,арт-дачное,Решим вместе

0

61

Читая пасквиль от Arina думаешь - точно ДАЧНИКИ тролят дом 4!!!!! Человек похоже совсем не имеет серого вещества в голове . Пишет что 5 человек судятся по поводу протечек и поэтому вредят- прошу хотябы чуть-чуть поискать серое вещество, а я напоминаю ЗАСТРОЙЩИК она же УК АРТ ДАЧНОЕ и вообще по человечески ничего не ёкает - что люди на протяжении 6 лет не могут жить в квартире т.к. квартиры практически не пригодны для жилья!!!!!                                                                                                                                                                                 Специально для Irina26 и для Vox Вы очень правы и очень заботливые- ДЕТИ это прежде всего. Нельзя в других местах делать выезд из так называемого "комплекса" - ДЕТИ и МАМЫ с КОЛЯСКАМИ гуляют. Заранее извиняюсь за сарказм в пятницу в 12 часов дня у 4 дома на бесплатной площадке ( детской и спортивной) было много детей. И как на это посмотрите, что рядом Д.У. КРОШКА РУ, ЭРУДИТ и др. Я поняла возле дома 4 - это не дети - ( еще раз извиняюсь) - это наверное головастики и их можно давить. ТАК!?                                                                            Просто подумайте, что дойная корова в виде 4 дома устала и она хочет чтобы для неё чтото делали. И правы те кто написал - ХОЧЕТСЯ ЧТОБЫ УК НЕ ЗАНИМАЛАСЬ ГРАБЕЖОМ!!!!!!!

0

62

Ну вообще то площадка у дома 4 появилась гораздо позже , когда въезд уже был , муниципалитет считает что площадка соответствует нормам безопасности и удобна , так зачем же теперь делать такой же " удобной" детскую площадку у выхода в парк . Вообще тему периодически противно читать а уж писать то вообще не хочется , придут "интеллектуалы" которые все знают и в "теме "и скажут что серого вещества у меня не хватает или что возможно я с синдромом Дауна

0

63

А ещё дойная корова Корзуна 4 превращается прямо в священную корову какую- то

0

64

Tirsik14 если нужно сочувствие или помощь людям которые 6 лет не могут жить в своих квартирах , создайте тему здесь на форуме или соберите собрание , может найдутся люди которые смогут помочь советом, делом или сочувствием , ещё раз спрашиваю причём тут забор въезд и охрана которые мы обсуждаем , или мы начнём их обсуждать и решать эту проблему только после решения всех проблем Корзуна 4 , тогда вы как интеллектуальный человек должны знать что это не возможно

0

65

Скорей бы уже стройка началась,на месте гаражей! Во веселуха будет для "'элитного комплекса александрино".По планам вроде как 22 этажа!? И проект города.

0

66

RANGE201
Это что шутка такая злая?

0

67

tirsik14 написал(а):

Читая пасквиль от Arina думаешь - точно ДАЧНИКИ тролят дом 4!!!!! Человек похоже совсем не имеет серого вещества в голове . Пишет что 5 человек судятся по поводу протечек и поэтому вредят- прошу хотябы чуть-чуть поискать серое вещество, а я напоминаю ЗАСТРОЙЩИК она же УК АРТ ДАЧНОЕ и вообще по человечески ничего не ёкает - что люди на протяжении 6 лет не могут жить в квартире т.к. квартиры практически не пригодны для жилья!!!!!                                                                                                                                                                                 Специально для Irina26 и для Vox Вы очень правы и очень заботливые- ДЕТИ это прежде всего. Нельзя в других местах делать выезд из так называемого "комплекса" - ДЕТИ и МАМЫ с КОЛЯСКАМИ гуляют. Заранее извиняюсь за сарказм в пятницу в 12 часов дня у 4 дома на бесплатной площадке ( детской и спортивной) было много детей. И как на это посмотрите, что рядом Д.У. КРОШКА РУ, ЭРУДИТ и др. Я поняла возле дома 4 - это не дети - ( еще раз извиняюсь) - это наверное головастики и их можно давить. ТАК!?                                                                            Просто подумайте, что дойная корова в виде 4 дома устала и она хочет чтобы для неё чтото делали. И правы те кто написал - ХОЧЕТСЯ ЧТОБЫ УК НЕ ЗАНИМАЛАСЬ ГРАБЕЖОМ!!!!!!!

   tirsik14 Вы вероятно и живете в одной из этих 6 ти злополучных квартир(Очень Вам сочувствую.Поэтому и срываетесь на порядочных людей с оскорблениями.Но так как у Вас очень много серого вещества в голове,то Вы обязательно исправите эту ситуацию и заживете счастливо.Я в Вас верю.
Я,кстати тоже из 4 дома,но очень хочется отгородиться от гопников и всех подряд паркующихся.И я не одна в этом доме такая,со многими разговаривала и все готовы за ЭТО платить.Хотя бы за такую малую безопасность и удобство.Поверьте,я лично видела и слышала людей не из комплекса Александрино,которым было не комфортно здесь пикники приходить устраивать.

0

68

ЕленаП написал(а):

Tirsik14 если нужно сочувствие или помощь людям которые 6 лет не могут жить в своих квартирах , создайте тему здесь на форуме или соберите собрание , может найдутся люди которые смогут помочь советом, делом или сочувствием , ещё раз спрашиваю причём тут забор въезд и охрана которые мы обсуждаем , или мы начнём их обсуждать и решать эту проблему только после решения всех проблем Корзуна 4 , тогда вы как интеллектуальный человек должны знать что это не возможно

   Согласна с Вами абсолютно.

0

69

ЕленаП написал(а):

Полностью с вами согласна , разрушать гораздо проще ,чем создавать , летом к нам полезут гопники в комплекс, охрана хоть и охраняла только шлагбаум , но это все разно значительная преграда от нехороших  людей, ее нужно вернуть , сделать это можно проведя собрание и проголосовав за или против. я тоже уважаю мнение других собственников, но лично я за шлагбаум .

Fess777 написал(а):

Дебилам все равно! Они воюют с Живицким и проблемы комплекса им не сильно интересны. Им не нужна охрана, забор, шлагбаум...Вообще непонятно зачем тогда надо было покупать квартиру в комплексе, который позиционируется как комплекс для среднего класса. Купили бы себе хоромы в хрущевках, там вряд ли бы пришлось платить за охрану.
Надо просто собирать собрание и доносить для этих идиотов, что они не одни и если им охрана и забор не нужны, то остальные так не считают. Хотите бороться с Живицким и коррупцией УК боритесь, но не такими методами. Развалив дом, живицкого вы не уберете. Кстати вы еще котельную давайте закройте, она же на балансе УК, пусть нам еще и воду горячую выключат.кстати можно запросить у УК копию постановления, там обязательно будет информация по чьему запросу это все было инициировано, и можно будет задать вопросы нашим инициативным товарищам лично) а то они думают могут гадить по тихому и никто не узнает?

Fess777   Очень хорошая мысль.

0

70

Товарищи!
Зачем "об...рать" друг друга! Серое вещество и т.п. (как понимаю что всем участникам форума за 30 или около того, не серьезно).
(Администрация форума могла бы уже выставить предупреждение "не по теме" и "оскорбления")
Проявляйте уважение в полемике и грамотно определяйтесь с тезисами.

Участники ИГ выражайте, чего хотели добиться сносом охраны (так называемой)?
Наем новой или перенос шлагбаума на проектное место, или просто отказ от нее?

Назначайте дату собрания!
Выносите вопросы для обсуждения!

Давайте вести конструктивный диалог!

0

71

tirsik14 написал(а):

Читая пасквиль от Arina думаешь - точно ДАЧНИКИ тролят дом 4!!!!! Человек похоже совсем не имеет серого вещества в голове . Пишет что 5 человек судятся по поводу протечек и поэтому вредят- прошу хотябы чуть-чуть поискать серое вещество, а я напоминаю ЗАСТРОЙЩИК она же УК АРТ ДАЧНОЕ и вообще по человечески ничего не ёкает - что люди на протяжении 6 лет не могут жить в квартире т.к. квартиры практически не пригодны для жилья!!!!!                                                                                                                                                                                 Специально для Irina26 и для Vox Вы очень правы и очень заботливые- ДЕТИ это прежде всего. Нельзя в других местах делать выезд из так называемого "комплекса" - ДЕТИ и МАМЫ с КОЛЯСКАМИ гуляют. Заранее извиняюсь за сарказм в пятницу в 12 часов дня у 4 дома на бесплатной площадке ( детской и спортивной) было много детей. И как на это посмотрите, что рядом Д.У. КРОШКА РУ, ЭРУДИТ и др. Я поняла возле дома 4 - это не дети - ( еще раз извиняюсь) - это наверное головастики и их можно давить. ТАК!?                                                                            Просто подумайте, что дойная корова в виде 4 дома устала и она хочет чтобы для неё чтото делали. И правы те кто написал - ХОЧЕТСЯ ЧТОБЫ УК НЕ ЗАНИМАЛАСЬ ГРАБЕЖОМ!!!!!!!

Я всё как-то в конструктив пытаюсь, а натыкаюсь на эмоции. Прошу ещё раз внятно объяснить, зачем было снимать охрану?

0

72

Спасибо, что выложили где посмотреть смету расходов и доходов.Теперь понятно, почему Ука делает виноватыми во всем Корзуна 4, скорей всего о смете расходов и доходов за 12,13 и 14 года они узнали раньше нас и у Них появились очень много вопросов!!!! Охрана -начисления в двух статьях!!!!Аренда начисления в двух статьях,плюс ещё какие-то налоги!!! При всем при этом наши машины все время стояли на охраняемой территории,мы ходили и везжали на охраняемую территорию и в наших статьях суммы мизер, а места полно 45 квартир и 50 машин под окнами.Чего не жить, а их машины за территорией и ходят они по неохраняемой территории.Оказывается за шлагбаумы и за ворота под аркой высчитали только с их дома. А пользуемся все мы.Аренда земли под детской площадкой выставляется всем домам, но у них рядом с домом муниципальные депутаты поставили детскую площадку,а до нашей за которую берут аренду им далековато, да и с наших домов не имеют право брать т.к. территория принадлежит городу.А вот за что берут вторую аренду и что за налоги, пока не понятно надо выяснять. Я подумала, похоже здесь пахнет АУДИТОМ.http://www.art-dachnoe.ru/uk.htm

0

73

koroleva написал(а):

Спасибо, что выложили где посмотреть смету расходов и доходов.Теперь понятно, почему Ука делает виноватыми во всем Корзуна 4, скорей всего о смете расходов и доходов за 12,13 и 14 года они узнали раньше нас и у Них появились очень много вопросов!!!! Охрана -начисления в двух статьях!!!!Аренда начисления в двух статьях,плюс ещё какие-то налоги!!! При всем при этом наши машины все время стояли на охраняемой территории,мы ходили и везжали на охраняемую территорию и в наших статьях суммы мизер, а места полно 45 квартир и 50 машин под окнами.Чего не жить, а их машины за территорией и ходят они по неохраняемой территории.Оказывается за шлагбаумы и за ворота под аркой высчитали только с их дома. А пользуемся все мы.Аренда земли под детской площадкой выставляется всем домам, но у них рядом с домом муниципальные депутаты поставили детскую площадку,а до нашей за которую берут аренду им далековато, да и с наших домов не имеют право брать т.к. территория принадлежит городу.А вот за что берут вторую аренду и что за налоги, пока не понятно надо выяснять. Я подумала, похоже здесь пахнет АУДИТОМ.http://www.art-dachnoe.ru/uk.htm

Похоже чем-то другим пахнет.

А можно всё-таки услышать причину от ИГ?

0

74

tirsik14 написал(а):

Читая пасквиль от Arina думаешь - точно ДАЧНИКИ тролят дом 4!!!!! Человек похоже совсем не имеет серого вещества в голове . Пишет что 5 человек судятся по поводу протечек и поэтому вредят- прошу хотябы чуть-чуть поискать серое вещество, а я напоминаю ЗАСТРОЙЩИК она же УК АРТ ДАЧНОЕ и вообще по человечески ничего не ёкает - что люди на протяжении 6 лет не могут жить в квартире т.к. квартиры практически не пригодны для жилья!!!!!                                                                                                                                                                                 Специально для Irina26 и для Vox Вы очень правы и очень заботливые- ДЕТИ это прежде всего. Нельзя в других местах делать выезд из так называемого "комплекса" - ДЕТИ и МАМЫ с КОЛЯСКАМИ гуляют. Заранее извиняюсь за сарказм в пятницу в 12 часов дня у 4 дома на бесплатной площадке ( детской и спортивной) было много детей. И как на это посмотрите, что рядом Д.У. КРОШКА РУ, ЭРУДИТ и др. Я поняла возле дома 4 - это не дети - ( еще раз извиняюсь) - это наверное головастики и их можно давить. ТАК!?                                                                            Просто подумайте, что дойная корова в виде 4 дома устала и она хочет чтобы для неё чтото делали. И правы те кто написал - ХОЧЕТСЯ ЧТОБЫ УК НЕ ЗАНИМАЛАСЬ ГРАБЕЖОМ!!!!!!!

tirsik14 написал(а):

http://www.art-dachnoe.ru/uk.htm

Мне не совсем понятно, почему в своих сообщениях вы так часто переходите на агрессивные эмоции? Мы здесь собрались для спокойного и конструктивного диалога, а пока что его нет. Столько вопросов и никаких ответов.

Я вот лично тоже не верю в бредовую версию с дорогим автомобилем...

С детскими площадками и выездами с квартала, я вас теперь совсем не понимаю. Муниципальная площадка находится за пределами территории комплекса, поставлена она относительно недавно, исходя из вашей логики, обустройство въезда-выезда мы должны подстраивать под нововведения вокруг наших домов? И пусть наша площадка находится в некотором отдалении, зато она не граничит с дорогами, а находится у парка!
Как я поняла есть жильцы которых не устраивает статья в расходах на аренду земли под детскими площадками?

Aleksey написал(а):

Товарищи!
Зачем "об...рать" друг друга! Серое вещество и т.п. (как понимаю что всем участникам форума за 30 или около того, не серьезно).
(Администрация форума могла бы уже выставить предупреждение "не по теме" и "оскорбления")
Проявляйте уважение в полемике и грамотно определяйтесь с тезисами.

Участники ИГ выражайте, чего хотели добиться сносом охраны (так называемой)?
Наем новой или перенос шлагбаума на проектное место, или просто отказ от нее?

Назначайте дату собрания!
Выносите вопросы для обсуждения!

Давайте вести конструктивный диалог!

Собрание необходимо! Общение в формате форума ни к чему не приведет, вопросов масса, ответов ноль.

0

75

14 февраля жильцы собирали подписи на "отмену" сноса шлагбаума и сохранение забора.

Отзовитесь, когда назначите дату собрания!

0

76

Гуляли с ребенком на детской площадке от такой же мамочки как и я получила предложение принять участие в собрании по дому 4,по восстановлению шлагбаума,охраны,оставлению забора и что то о детской площадке я не поняла.Решила побольше ознакомится с этой ситуацией.Оказывается это проблема возникает не первый раз с охраной и шлагбаумами " если честно я этого не помню " .Но оказывается на  форуме это есть. Моё мнение-Если делать правильно, то нужно сделать  наверно сначала вот так.                                                                             Стоит помнить о некоторых требованиях, предъявляемых законодательством, с помощью которых пользование территорией будет считаться ПРАВОМЕРНЫМ.

Права на придомовую территорию нужно зарегистрировать в местных органах управления. При этом земельный участок (придомовая территория) необходимо поставить на кадастровый учет в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 N 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости», после чего рассматриваемый участок переходит в полные права пользования.                                                                                              Чтобы в конечном итоге не получилось вот так и оказаться в суде. И вот здесь я ни чего не увидела про снятие забора   http://gov.spb.ru/gov/otrasl/inspekcija/news/81147/

0

77

koroleva написал(а):

Гуляли с ребенком на детской площадке от такой же мамочки как и я получила предложение принять участие в собрании по дому 4,по восстановлению шлагбаума,охраны,оставлению забора и что то о детской площадке я не поняла.Решила побольше ознакомится с этой ситуацией.Оказывается это проблема возникает не первый раз с охраной и шлагбаумами " если честно я этого не помню " .Но оказывается на  форуме это есть. Моё мнение-Если делать правильно, то нужно сделать  наверно сначала вот так.                                                                             Стоит помнить о некоторых требованиях, предъявляемых законодательством, с помощью которых пользование территорией будет считаться ПРАВОМЕРНЫМ.

Права на придомовую территорию нужно зарегистрировать в местных органах управления. При этом земельный участок (придомовая территория) необходимо поставить на кадастровый учет в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 N 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости», после чего рассматриваемый участок переходит в полные права пользования.                                                                                              Чтобы в конечном итоге не получилось вот так и оказаться в суде. И вот здесь я ни чего не увидела про снятие забора   http://gov.spb.ru/gov/otrasl/inspekcija/news/81147/

Абсолютно солидарен, лучше сразу делать в рамках закона.
Вопрос такой, является ли несоблюдение закона (незаконная установка шлагбаума и будки охраны) той силой, что сподвигла членов ИГ подать жалобу на УК? Т.е. причина в том, что был нарушен порядок оформления прав на пользование землей, а это нарушение ограничило в правах тех, кто жалобу подал?

0

78

Вчера в 22ч машину было негде поставить.Пришлось ставить далеко от дома,рядом с парком.Зато чужих авто навалом.У помойки аж в 4 ряда стоят.Может вы этого не замечаете кто рано возвращается,но такого еще не было.То ли еще будет!Сейчас сдадут дом на Корзуна будем на Козлова парковаться(хотя и там встать негде.)Надо решать вопрос сегодня,а не завтра.Узаконивать все это долго,раньше было около года.Мне лично заниматься этим некогда,к сожалению
Кто нибудь из вас готов взять в свои руки это дело лично?Если нет таких предлагаю нанять юриста.У меня есть надежный человек,вероятно согласится за деньги конечно.

0

79

Vox написал(а):

Абсолютно солидарен, лучше сразу делать в рамках закона.
Вопрос такой, является ли несоблюдение закона (незаконная установка шлагбаума и будки охраны) той силой, что сподвигла членов ИГ подать жалобу на УК? Т.е. причина в том, что был нарушен порядок оформления прав на пользование землей, а это нарушение ограничило в правах тех, кто жалобу подал?

Добрый день.Мне думается выяснять нет смысла кто и зачем.Недовольных жизнью маразматиков всегда было ,есть и будет.Надо все сделать по закону и не думать о них больше.)Я жила до этого в новом доме,где была такая же ситуация.Мы жильцы взяли все всвои руки.В итоге двор закрыт,все  паркинг места пронумерованы и у каждого автомобилиста свое место.И все счастливы.

0

80

Arina написал(а):

0

Vox написал(а):

Абсолютно солидарен, лучше сразу делать в рамках закона.
Вопрос такой, является ли несоблюдение закона (незаконная установка шлагбаума и будки охраны) той силой, что сподвигла членов ИГ подать жалобу на УК? Т.е. причина в том, что был нарушен порядок оформления прав на пользование землей, а это нарушение ограничило в правах тех, кто жалобу подал?

   
Что Вы думаете по-поводу найма юриста?

0

81

Arina написал(а):

Вчера в 22ч машину было негде поставить.Пришлось ставить далеко от дома,рядом с парком.Зато чужих авто навалом.У помойки аж в 4 ряда стоят.Может вы этого не замечаете кто рано возвращается,но такого еще не было.То ли еще будет!Сейчас сдадут дом на Корзуна будем на Козлова парковаться(хотя и там встать негде.)Надо решать вопрос сегодня,а не завтра.Узаконивать все это долго,раньше было около года.Мне лично заниматься этим некогда,к сожалению
Кто нибудь из вас готов взять в свои руки это дело лично?Если нет таких предлагаю нанять юриста.У меня есть надежный человек,вероятно согласится за деньги конечно.

Я не уверенна, но в штате УК скорее есть свои юристы, вот пусть они и занимаются данным вопросом. А еще хотелось бы все же узнать почему с момента получения постановления в июне 2015, в УК в плотную не занялись вопросом? Столько времени упущено...

0

82

Aleksey написал(а):

14 февраля жильцы собирали подписи на "отмену" сноса шлагбаума и сохранение забора.

Отзовитесь, когда назначите дату собрания!

Не подскажите, где подписи собирали? По квартирам кто-то ходил? К нам никто не заглядывал.

0

83

Irina26 написал(а):

Я не уверенна, но в штате УК скорее есть свои юристы, вот пусть они и занимаются данным вопросом. А еще хотелось бы все же узнать почему с момента получения постановления в июне 2015, в УК в плотную не занялись вопросом? Столько времени упущено...

       Судя по всему им все равно,что у нас из-за этого квартиры подешевеют и.т.пЧто за УК,которая не работает в интересах своих подопечных.В топку ее.

0

84

Arina написал(а):

Что за УК,которая не работает в интересах своих подопечных.В топку ее.

Ураааа-ааа! Наконец-то договорились!

Действительно, что это за УК, которая заботится только о том, чтобы набить свои карманы?!
Гнать этих шарлатанов, а не пытаться решать с ними какие бы то ни было проблемы.
Долой УК "АРТ "Дачное"!

0

85

Петруха написал(а):

Ураааа-ааа! Наконец-то договорились!

Действительно, что это за УК, которая заботится только о том, чтобы набить свои карманы?!
Гнать этих шарлатанов, а не пытаться решать с ними какие бы то ни было проблемы.
Долой УК "АРТ "Дачное"!

Вы тему перепутали. Вопрос по смене ук поднимался не один год назад и не один раз. Давайте без лозунгов обойдемся. Мы вопрос с охраной решить не можем и с другими "мелочами", а уж про смену УК говорить не приходится.

Arina написал(а):

Что Вы думаете по-поводу найма юриста?

Irina26 написал(а):

Я не уверенна, но в штате УК скорее есть свои юристы, вот пусть они и занимаются данным вопросом. А еще хотелось бы все же узнать почему с момента получения постановления в июне 2015, в УК в плотную не занялись вопросом? Столько времени упущено...

Без юриста не обойтись, но это должно быть коллективное решение, мы тут всё что угодно желать можем, это на общий процесс не влияет, к сожалению.
Юрист УК занят другими делами, по судам ходит, с яростных неплательщиков долги взыскивает, другие вопросы не в приоритете.

Irina26 написал(а):

Не подскажите, где подписи собирали? По квартирам кто-то ходил? К нам никто не заглядывал.

Тоже очень интересно, когда подписи собирались, за что конкретно? У нас в небольшом комплексе коммуникация не то, что нарушена, её просто нет. Я предлагаю извещать о каких-то действиях, событиях через форум и через почтовые ящики, если есть опасения, что с информационных стендов в подъезде их срывать будут. Ну как-то правильнее это, чем пост фактум узнавать, что оказывется 14го был какоё-то сбор подписей.

0

86

Здравствуйте , одно из писем составляла я и подписывала тоже , просто в какой-то момент сбор подписей прекратился и письмо было отправлено раньше времени , не было собрано максимальное количество подписей , обращение в жилищную инспекцию с просьбой оказать содействие и обратить внимание что в комплексе есть ещё люди и их я надеюсь большинство и они хотя жить с охраной а не в проходном дворе. Не знаю насколько это будет иметь какую - либо силу , но все ж .. Здесь даже не обращалась со сбором подписей потому как услышать про свой низкий уровень интеллекта не хотела . Думаю одного письма конечно мало нужно думать что ещё предпринять .

0

87

Кстати здесь через сообщение ругают УК и предлагают её поменять , сразу оговорюсь что к нашей ук никакого отношения не имею , я была участником смены ук в одном доме и смены УК на ТСЖ в другом , там где стало ТСЖ счёт квартплаты уменьшился на 100 руб в месяц , в остальном ничего нового , в случае смены УК , сменилось УК, я не заметила качественного улучшения глобального , более внимательное отношение к жильцам появилось и на этом все .. Поэтому смену УК в этом жильё , я точно поддерживать не буду и доверятся первому кто крикнул УК на мыло , тоже .

0

88

f

ЕленаП написал(а):

Кстати здесь через сообщение ругают УК и предлагают её поменять , сразу оговорюсь что к нашей ук никакого отношения не имею , я была участником смены ук в одном доме и смены УК на ТСЖ в другом , там где стало ТСЖ счёт квартплаты уменьшился на 100 руб в месяц , в остальном ничего нового , в случае смены УК , сменилось УК, я не заметила качественного улучшения глобального , более внимательное отношение к жильцам появилось и на этом все .. Поэтому смену УК в этом жильё , я точно поддерживать не буду и доверятся первому кто крикнул УК на мыло , тоже .

Добрый день, отвлекаясь от темы и положа руку на сердце - конечно к УК вопросов масса, к их позиции, бездействию, отстутствию обратной связи, ценообразованию и проч. проч. И я, в большей степени, солидарен с теми, кто к УК претензии предъявляет. Т.к. можно и нужно устраивать быт жильцов комплекса по-другому. Но, опять же, это отдельная тема для разговора. Нам бы решить этот вопрос, по охране, а там может и механизм выработается, сможем как-то выстроить диалог. Разрушить что-то гораздо легче, чем создать, поэтому я за диалог (было бы с кем вести).

0

89

Vox написал(а):

Вы тему перепутали. Вопрос по смене ук поднимался не один год назад и не один раз. Давайте без лозунгов обойдемся. Мы вопрос с охраной решить не можем и с другими "мелочами", а уж про смену УК говорить не приходится.

Без юриста не обойтись, но это должно быть коллективное решение, мы тут всё что угодно желать можем, это на общий процесс не влияет, к сожалению.
Юрист УК занят другими делами, по судам ходит, с яростных неплательщиков долги взыскивает, другие вопросы не в приоритете.

Тоже очень интересно, когда подписи собирались, за что конкретно? У нас в небольшом комплексе коммуникация не то, что нарушена, её просто нет. Я предлагаю извещать о каких-то действиях, событиях через форум и через почтовые ящики, если есть опасения, что с информационных стендов в подъезде их срывать будут. Ну как-то правильнее это, чем пост фактум узнавать, что оказывется 14го был какоё-то сбор подписей.

Юрист УК должен как раз таки в первую очередь решать подобного рода вопросы. Если они этим не занимаются, то зачем нам такая УК?
Я кстати узнала, что оказывается у нас уже и жильцы собирались по данному вопросу, только вот знали  об этом собрании почему-то опять таки не все, вернее сказать даже совсем малая часть жильцов. Насколько мне удалось узнать, УК данным вопросом заниматься не хочет, но если кто-то из инициативных жильцов захочет заняться оформлением земли, то Живицкий настаивает на оформлении на УК, я во всех тонкостях этих аспектов не разбираюсь, но даже мне понятно что что-то тут не так...

0

90

Irina26 написал(а):

Не подскажите, где подписи собирали? По квартирам кто-то ходил? К нам никто не заглядывал.

Да, ходили по квартирам и собирали подписи.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно