Форум дольщиков "Арт-Дачное" ("Мост-Пром", "Восток", "Спецстроймонолит")

Объявление

 
Уважаемые ГОСТИ форума Александрино. Все разделы доступны после регистрации. Просим отнестись с пониманием.
ВАЖНО:
ИЗВЕЩЕНИЯ О СОБРАНИИ
Спонтанная встреча с г-ном Живицким
Плитка на лестничных клетках - оказывается ДОЛЖНА БЫТЬ!;
Новый договор на услуги консьержей от УК;
Встреча с директором УК, Живицким И.В. Угрозы и избиение членов инициативной группы;
ТСЖ. План действий;
Встреча инициативной группы с представителями УК;
Пустые подписные листы от УК.

Администрация форума приглашает представителей АРТ Дачное и управляющей компании принять участие в обсуждении волнующих дольщиков вопросов. Мы убеждены, что конструктивный диалог с дольщиками может снять напряжение, возникающее в связи с недостатком информации. Мы готовы предоставить для общения отдельный раздел нашего форума. Желающим просьба обращаться через форум. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сняли охрану в комплексе, что дальше?

Сообщений 1 страница 30 из 272

1

Уважаемые соседи, с 1 января в комплексе сняли охрану и открыли шлагбаум на въезд-выезд. На сколько знаю, охрану сняли по инициативе одного из жильцов, после его обращения в жил. инспекцию и предписания оной. Ситуация, мягко говоря, интересная, хотелось бы обсудить коллективно, что происходит и пути решения. Я уважаю мнение собственника, но я тоже собственник и мое мнение по этому вопросу прямо противоположное, можно как угодно бороться с УК и её руководством, но это какая-никакая охрана и дело касается уже лично моего имущества и безопасности в комплексе, неминуемого увеличения непонятных личностей и их машин на территории. Стоимость вопроса содержания охраны (по последнему счету) 122 рубля. Давайте обсудим, может инициатор захочет разъяснить свою позицию.
P.S.
Прошу воздержаться от комментариев типа "была ли охрана", "а зачем она нужна такая". Это вопросы к самой компании, предоставляющей охр. услуги, а не к наличию охраны как таковой.

Теги: охрана,арт-дачное,Решим вместе

0

2

Что за дебил накатал в жил инспекцию? Вот заведется один урод в комплексе и все....охрана ему не нужна, заборы снять и так далее.....теперь ни детей спокойно не выпустить погулять, ни машину не оставить.....сегодня утром уже наблюдал картину, как левые люди начинают парковаться у будки и разворачиваться.....высаживая своих жен и детей в кружки, которые находятся у нас в доме. Теперь и машину не поставить будет, и так мест не много, а ща ваще жопа начнется.....левые люди шастать начнут, наркоты, хачи и все остальное...окна в машинах выносить и не дай бог кражи квартир! Чего этому инициатору не сидится спокойно!? Бесят такие дебилоиды!!!! Надо что то решать в кратчайшие сроки! Охрану надо вернуть! Дебилу дать понять, что он не один тут живет.

0

3

Дебилам все равно! Они воюют с Живицким и проблемы комплекса им не сильно интересны. Им не нужна охрана, забор, шлагбаум...Вообще непонятно зачем тогда надо было покупать квартиру в комплексе, который позиционируется как комплекс для среднего класса. Купили бы себе хоромы в хрущевках, там вряд ли бы пришлось платить за охрану.
Надо просто собирать собрание и доносить для этих идиотов, что они не одни и если им охрана и забор не нужны, то остальные так не считают. Хотите бороться с Живицким и коррупцией УК боритесь, но не такими методами. Развалив дом, живицкого вы не уберете. Кстати вы еще котельную давайте закройте, она же на балансе УК, пусть нам еще и воду горячую выключат.кстати можно запросить у УК копию постановления, там обязательно будет информация по чьему запросу это все было инициировано, и можно будет задать вопросы нашим инициативным товарищам лично) а то они думают могут гадить по тихому и никто не узнает?

0

4

Полностью с вами согласна , разрушать гораздо проще ,чем создавать , летом к нам полезут гопники в комплекс, охрана хоть и охраняла только шлагбаум , но это все разно значительная преграда от нехороших  людей, ее нужно вернуть , сделать это можно проведя собрание и проголосовав за или против. я тоже уважаю мнение других собственников, но лично я за шлагбаум .

0

5

мотивация людей написавших жалобу , это гудки машин у шлагбаума и оплата охраны , которая им не нужна , готова взять на себя часть их расходов по охране , может еще кто захочет им помочь ,  пусть люди будут здоровы и счастливы  и уже перестанут писать жалобы , иначе в дальнейшем нам светит ликвидация забора , потому что у нас вся земля в аренде ,а это еще дополнительные расходы в квитанции этих несчастных , соответственно не будет забора- не будет расхода по детским площадкам и аренде земли  и будут у них под окнами не машины сигналить а гопники орать , думаю многие до переезда в наш комплекс вкусили прелести "интелегенции" спального района ",

0

6

Все, что написано выше чистая правда и так и будет в дальнейшем, если не вернуть охрану! А если мы еще и забора лишимся, то тогда вообще труба! По весне все эти люди с шашлычного парка полезут к нам....действительно, не хочешь шлагбаум и закрытую территорию - милости просим в хрущяги! А теперь по делу : как нам собрать собрание с представителями УК? нужно решать что то и в ближайшее время! надо сейчас для начала поговорить с недовольными, а если они не пойдут на компромисс, то подключать людей, которые помогут нам сохранить забор вокруг нашего комплекса и вернуть охрану. Вернуть забор после его сноса будет дороже! Уважаемые жильцы давайте начнем действовать! Пишите у кого какие предложения, а лучше назначить дату собрания.

0

7

Информацию получила в отделе эксплуатации

0

8

Собрание нужно , чтобы по крайней мере определиться, с позицией соседей , возможно найдутся ещё несогласные , первоначально информация была об одной двух квартирах недовольных , а оказалась коллективная жалоба , моё предложение составить коллективную петицию в Жилищный комитет в администрацию с просьбой сохранить забор , а вообще забор действительно установлен с нарушением , земля у нас не выкуплена , но поскольку жалоб особо не было , кроме как жителей Козлова которые претендовали на наши детские площадки , то и стоял он себе красивый и крепкий , а теперь когда они пришли по жалобе этих квартир , то и про забор вспомнили , ещё вроде должны убрать синий строительный забор , и из гаражей тоже видимо доступ будет

0

9

какие идеи по поводу организации собрания?

0

10

а может собраться маленькой группой и к этим недовольным сходить, чтобы понять их позицию?кто с нами?

0

11

Я сегодня звонила в упр компанию с просьбой о собрании , информации получила много а вот про собрание не поняла , попробуйте завтра позвонить может уже что то будет известно по организации собрания

0

12

я готова пойти , только мне кажется люди на разговор не пойдут , нагадили всему комплексу и затихарились , могли бы организовать собрание и изложить свою позицию , может и решения нашлись бы , я так понимаю главная проблема у них в оплате этой охраны

0

13

так давайте раскинем их охрану на всех.....выше уже предлагали, там же оплата то не ахти какая, а комфорт и безопасность получим!

0

14

jonnig написал(а):

так давайте раскинем их охрану на всех.....выше уже предлагали, там же оплата то не ахти какая, а комфорт и безопасность получим!

   Слушай жопализ ук Дачное! Ты хотя бы раз читал договор с охраной /что входит в её обязанности/к стати если ты не знаешь она принадлежит Живицкому! При наличии охраны был обварован его же садик Угнана ни одна машин и квартира обворована не одна. С тобой дебил, или вы там вместе соберётесь к кам придти я готов заключить договор на оплату моей доли охраны, только не забудь захватить сразу 4 миллиона за украденную машину при наличии охраны. И ещё жополиз ответь мне на один вопрос где была охрана когда убили человека под аркой, пройдя туда и обратно с ружьём мимо охраны

0

15

Fess777 написал(а):

Дебилам все равно! Они воюют с Живицким и проблемы комплекса им не сильно интересны. Им не нужна охрана, забор, шлагбаум...Вообще непонятно зачем тогда надо было покупать квартиру в комплексе, который позиционируется как комплекс для среднего класса. Купили бы себе хоромы в хрущевках, там вряд ли бы пришлось платить за охрану.
Надо просто собирать собрание и доносить для этих идиотов, что они не одни и если им охрана и забор не нужны, то остальные так не считают. Хотите бороться с Живицким и коррупцией УК боритесь, но не такими методами. Развалив дом, живицкого вы не уберете. Кстати вы еще котельную давайте закройте, она же на балансе УК, пусть нам еще и воду горячую выключат.кстати можно запросить у УК копию постановления, там обязательно будет информация по чьему запросу это все было инициировано, и можно будет задать вопросы нашим инициативным товарищам лично) а то они думают могут гадить по тихому и никто не узнает?

   Ёще один один жополиз,который знает кому пренадлежит котельная!Отвечаю тебе, что в спб масса домов и хрущевок в том числе на территорию которых ты дебил вообще не попадешь,потому что у них все по закону оформлено. Идиот пройди вдоль дома 4 и посмотри где забор.Чем языком чесать и за наш дом решать.В управляющих компаниях коррупции быть не может в априоре-только воровство.Читай законы дебил!

0

16

jonnig написал(а):

а может собраться маленькой группой и к этим недовольным сходить, чтобы понять их позицию?кто с нами?

     Ты чего такой "герой" одному придти слабо или денег не хватит после переезда из хрущёвки или участвуешь в воровсте вместе с управляющими компаниями.Для информации около двухсот квартир и собственники не жилых помещений против охраны в таком виде как она была.Которая принадлежала живицкому.Теперь дебилу понятно?

0

17

Vox написал(а):

Уважаемые соседи, с 1 января в комплексе сняли охрану и открыли шлагбаум на въезд-выезд. На сколько знаю, охрану сняли по инициативе одного из жильцов, после его обращения в жил. инспекцию и предписания оной. Ситуация, мягко говоря, интересная, хотелось бы обсудить коллективно, что происходит и пути решения. Я уважаю мнение собственника, но я тоже собственник и мое мнение по этому вопросу прямо противоположное, можно как угодно бороться с УК и её руководством, но это какая-никакая охрана и дело касается уже лично моего имущества и безопасности в комплексе, неминуемого увеличения непонятных личностей и их машин на территории. Стоимость вопроса содержания охраны (по последнему счету) 122 рубля. Давайте обсудим, может инициатор захочет разъяснить свою позицию.
P.S.
Прошу воздержаться от комментариев типа "была ли охрана", "а зачем она нужна такая". Это вопросы к самой компании, предоставляющей охр. услуги, а не к наличию охраны как таковой.
Какие Вы все глупые- никто не виноват. Вас просто разводят пожиже, а Вы ведётесь. Вещаю от первоисточника-        около месяца назад украли дорогую машину. Машина по страховке надо выплачивать ОХРАНЕ а она принадлежит УК т.е. Живицкому. Они её быстро сняли обьясняя страховщикам что охраны нет,а будка стояла просто так на будущее вдруг поставят охрану. А теперь за Ваш счет хотят расчитаться со сраховой компанией.

Теги: охрана, арт-дачное, Решим вместе

0

18

ericsson написал(а):

Уважаемые соседи, с 1 января в комплексе сняли охрану и открыли шлагбаум на въезд-выезд.

  Во первых не с 1 января,а с 25 декабря Да же здесь вас разводят. В предписании не написано устранить  забор.Это
больное воображение УК и службы эксплуатации. Все действительно связано со страховщиками! И еще информация от свидетелей-при наличии своей же охраны живицкому за показанные факи и удар по машине сделали кровавые сопли, которые он до сих пор мотает на кулак.

0

19

КАКАЯ ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ У НАС УК! Даже не знает сколько квартир в доме Корзуна 4!!!

0

20

А вот Вам и объяснение всего происходящего. К чему же крайних искать? :D

Охрана

Какие Вы все глупые- никто не виноват. Вас просто разводят пожиже, а Вы ведётесь. Вещаю от первоисточника-        около месяца назад украли дорогую машину. Машина по страховке надо выплачивать ОХРАНЕ а она принадлежит УК т.е. Живицкому. Они её быстро сняли обьясняя страховщикам что охраны нет,а будка стояла просто так на будущее вдруг поставят охрану. А теперь за Ваш счет хотят расчитаться со сраховой компанией.

0

21

Дебил и идиот в нашем комплексе один это Ж.и.В.Для даунов jonnig и Fess777. Могу дать пояснения Солдата Корзуна 4 для нас является забором это понятно ? или даунизм процветает ? Пообщался я с их инициативной группой вполне адекватные люди. И хотят знать куда тратятся их деньги.За охрану у них выходит около 80 т в месяц, а охранять то у них не чего,сквозные проходы из магазинов куда и мы ходим, мимо охранника проход то же открыт круглые сутки. Основная масса машин стоит за пределами комплекса. Вопрос за что они платят- ответ за нас!   С нас берут за охрану 20 т. Места у нас много можно позволит поставить и прицепы и машины.Бедолаги их еще заставляют содержать подземный паркинг.Где с этого дома всего один человек имеет место, а остальные с наших домов. Охрана паркинг львиная доля тоже на жильцах корзуна 4.  Брелоки от шлагбаума для въезда к детским учреждениям раздавали собственники этих помещений. Провели меня по парадным-жутко!Лифты трясутся,Шахты лифтовые в трещинах,на лестница протечки фасада и плесень.Во всех парадных жители не дешевых квартир на верхних этажах, с дорогим ремонтом не могут избавиться от протечек на протяжении 5 лет. Посмотрев все это я пожалел ,что вписался в блуд со знаком и дорожными ограничителями! Придя домой посмотрел отчёт ука по корзуна  4 и наш. И Понял, что меня можно то же записать в дебилы и идиоты. На этот дом надо молиться чтобы они не ушли от нас! Им денег хватит на содержание своего дома.Они терпилы 4 месяца сидели практически без горячей воды,А нам с их доходов завезли кустов и земли на 400 т, у них её можно высыпать только на асфальт. Они наивные радуются, что им муниципалы поставили детскую площадку, а дачники дерут с них деньги за площадку, которая находится у нас

0

22

Манера общения представителей инициативной группы вообще то не оставлять сомнений о дальнейшей плачевной судьбе нашего комплекса. Несколько лет назад отказались от видеонаблюдения, консьержей, потом от патрулирования машиной охранного агентства, теперь удивляйтесь почему воруют и грабят. А о том, как тут всех грабить УК просто уже устали слушать. Вы не в счетах капайтесь, а лучше зарабатываете больше, может толк будет. Ко мне все кто в гости приезжают, все говорят, что у нас самый красивый комплекс в районе. По поводу Живицкого так же ничего не могу сказать плохого, я с ним общался пару раз по вопросу установки бетонных грибков на тротуар, где сознательные жители Корзина 4 постоянно свои машины оставляли, и мне с детской колясок приходилось кренделя выписывать по утрам. Через пару месяцев грибки поставили, я ему благодарен. Хоть пройти теперь можно. А вообще вспоминается профессор Преображенский "Пропал дом..."

0

23

Здравствуйте , уважаемые соседи , А если оставить оскорбления называя даунами (люди с синдромом Дауна гораздо добрее нас это факт) , что дальше то делать ? Как сохранить забор общий по периметру , чтобы не предписали его снести, как восстановить охрану ? Подскажите умные с 46 хромосомами ?я живу в доме 50 к 3 , мне конечно не понять проблем Корзуна 4 , хотя у нас тоже штукатурка со стен сыплется и трещины, из подвала бывал запах , дверь входная плохо закрывается и т д , но сейчас речь идёт о другом.

0

24

http://s3.uploads.ru/7FL8Y.jpg

0

25

А теперь думайте кто виноват и что делать.

0

26

Здравствуйте , к моему стыду , мой уровень интеллекта не позволяет мне сделать выводы по этой картинке :) может поясните женщине , что я должна из этого понять . А ещё если оставить массу претензий к УК , качеству наших домов и текущему ремонту и вернуться к шлагбауму и забору : Можно ли юридически правильно оформить шлагбаум ( куча таких шлагбаумов в дворах , а нам предписали убрать ) , и возложить функцию открывания шлагбаума гостям и службам 112 на консьержа , который сидит на Корзуна 4, вывести ей переговорное устройство и камеру видеонаблюдения ( в высотках у наших соседей рядом со шлагбаумом не сидит дядя с телевизором , а стоит переговорное устройство ) , это было бы дешевле все по обслуживанию ? Или идея бредовая ?

0

27

И ещё вопрос , объясните мне как страховая может требовать возмещения ущерба за авто , нет никаких договоров индивидуальных по охране имущества жильцов подписанных с УК , да и быть не может УК на это никогда не пойдёт , поэтому Живицкому здесь опасаться нечего . Это к разговору о том , что снятие охраны это происки УК

0

28

ЕленаП написал(а):

и возложить функцию открывания шлагбаума гостям и службам 112 на консьержа , который сидит на Корзуна 4, вывести ей переговорное устройство и камеру видеонаблюдения

Ну, конечно же, это выход! И платить за это опять будут жмльцы по Корзуна 4!

ЕленаП написал(а):

нет никаких договоров индивидуальных по охране имущества жильцов подписанных с УК , да и быть не может

Урвв-аа! Истина восторжествовала! Договоров-то на охрану, оказывается нет! 
А за что же мы тогда платили? Кому в карман шли наши денежки?!

0

29

ЕленаП написал(а):

мой уровень интеллекта не позволяет мне сделать выводы по этой картинке  может поясните женщине , что я должна из этого понять .

Уважаемая Елена! Это схема/план застройки нашего комплекса. Нам его тоже давала Юл.Леонидовна при покупке квартиры в 2006 году. На схеме видно, что дом по Корзуна 4 тоже в окружении забора. Так оно и должно было быть, и, столбики под забор изначально были установлены, но затем г-н Жив-й, решил, видимо, съэкономить на нас, и  сейчас (обратите внимание!),  вдоль дороги остались лишь срезанные бетонные столбики. Так и остался дом по ул. Солдата Корзуна,4 без забора!  Ну и за что мы должны платить?! Правильно заметил RANGE201: наш дом сам является забором для всего комплекса. Спасибо, что хоть кто-нибудь это понимает.
Если вокруг нашего дома будет установлен забор, то вопросов ни у кого не возникнет: платить или не платить?
А сейчас, поверьте, платить за охрану, которая нас не охраняет совсем нет желания, хотя платить все равно приходится, чтобы не иметь проблем с УК.

0

30

ericsson написал(а):

Во первых не с 1 января,а с 25 декабря Да же здесь вас разводят. В предписании не написано устранить  забор.Это
больное воображение УК и службы эксплуатации. Все действительно связано со страховщиками! И еще информация от свидетелей-при наличии своей же охраны живицкому за показанные факи и удар по машине сделали кровавые сопли, которые он до сих пор мотает на кулак.

Здравствуйте. Я очень Вас попрошу о двух вещах, во-первых не надо оскорблять участников обсуждения (кем бы они ни были), это всё обсуждение сводит к "дурак-сам дурак", проблема от этого не решится, смысла 0. Второе, если Вам что-то известно, это не означает, что это известно всем вокруг. Для этого и создана тема, чтобы обсудить проблему и найти решение, выслушать все стороны, но прошу, максимально корректно. Здесь могут быть разные люди, естественно есть и представители УК, но важно мнение всех жителей и в первую очередь 4го дома, раз инициированн этот процесс ими (по словам опять же УК).

Я не сомневаюсь в том, что есть очень много спорных моментов касательно счетов, стоимости услуг, распределения фин. нагрузки и в целом организационных вопросов к УК. Качество строительства, и состояние домов, и их обслуживание - тоже вызывает много вопросов. Но давайте начнем с чего-то конкрентно, сейчас вопрос к охране и сохранности забора. Если выработаем механизм, который поможет решить эту проблему, можно попробывать решить и все остальные вопросы.
Сегодня УК вывесила некое постановление Жилкома по комплексу, датировано оно Июнем 2015 года. Т.е. втсупило в силу более полугода назад. Что у меня лично вызвало еще больше вопросов. В самом постановлении идет ссылка на статьи жил. кодекса, еще не успел посмотреть на что конкретно ссылаются. Есть еще ряд вопросов, в целом к сложившейся ситуации, хотя картина более менее вырисовывается. Но это не означает, что проблема решена.

Я предлагаю собраться всем, кто заинтересован и спокойно обсудить варианты развития событий, если у ИГ есть юристы, которые смогут поучаствовать в обсуждении - это будет крайне продуктивно (надеюсь).

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно