Форум дольщиков "Арт-Дачное" ("Мост-Пром", "Восток", "Спецстроймонолит")

Объявление

 
Уважаемые ГОСТИ форума Александрино. Все разделы доступны после регистрации. Просим отнестись с пониманием.
ВАЖНО:
ИЗВЕЩЕНИЯ О СОБРАНИИ
Спонтанная встреча с г-ном Живицким
Плитка на лестничных клетках - оказывается ДОЛЖНА БЫТЬ!;
Новый договор на услуги консьержей от УК;
Встреча с директором УК, Живицким И.В. Угрозы и избиение членов инициативной группы;
ТСЖ. План действий;
Встреча инициативной группы с представителями УК;
Пустые подписные листы от УК.

Администрация форума приглашает представителей АРТ Дачное и управляющей компании принять участие в обсуждении волнующих дольщиков вопросов. Мы убеждены, что конструктивный диалог с дольщиками может снять напряжение, возникающее в связи с недостатком информации. Мы готовы предоставить для общения отдельный раздел нашего форума. Желающим просьба обращаться через форум. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сняли охрану в комплексе, что дальше?

Сообщений 31 страница 60 из 272

1

Уважаемые соседи, с 1 января в комплексе сняли охрану и открыли шлагбаум на въезд-выезд. На сколько знаю, охрану сняли по инициативе одного из жильцов, после его обращения в жил. инспекцию и предписания оной. Ситуация, мягко говоря, интересная, хотелось бы обсудить коллективно, что происходит и пути решения. Я уважаю мнение собственника, но я тоже собственник и мое мнение по этому вопросу прямо противоположное, можно как угодно бороться с УК и её руководством, но это какая-никакая охрана и дело касается уже лично моего имущества и безопасности в комплексе, неминуемого увеличения непонятных личностей и их машин на территории. Стоимость вопроса содержания охраны (по последнему счету) 122 рубля. Давайте обсудим, может инициатор захочет разъяснить свою позицию.
P.S.
Прошу воздержаться от комментариев типа "была ли охрана", "а зачем она нужна такая". Это вопросы к самой компании, предоставляющей охр. услуги, а не к наличию охраны как таковой.

Теги: охрана,арт-дачное,Решим вместе

0

31

Сегодня вывесили в парадном
http://s3.uploads.ru/t/kGU6u.jpg
А вот и само предписание, только это первая страница, должны быть еще, но их не представили
http://s3.uploads.ru/t/ugnqe.jpg

0

32

Петруха написал(а):

Ну, конечно же, это выход! И платить за это опять будут жмльцы по Корзуна 4!
Почему ? Оплачивать будут все , а вы хотите чтобы Корзуна 4 вообще не платили?

Урвв-аа! Истина восторжествовала! Договоров-то на охрану, оказывается нет! 
А за что же мы тогда платили? Кому в карман шли наши денежки?!

А что есть такие дворы и УК где с каждым жителем заключён договор на охрану по которому охранники несут мат ответственность?
Еще нужно чтобы Корзуна 4 сформулировали свои условия , при которых им нужна охрана и они будут за неё платить ( только не показывать на протечки , недоделки и т д ) В противном случае разговор беспредметный , если Корзуна против вообще , а остальные дома очень надеюсь что за -переносить шлагбаум , с расходами на охрану - решать как минимизировать . Ну а третий вариант который я так понимаю нас и ждёт - это открытая территория и диалоги дурак - сам дурак у меня протечка

0

33

Уважаемая ЕленаП!Не будите лихо, в лице жителей дома 4. Особенно с предложениями переноса шлагбаума к нашим малоэтажкам. Тогда мы точно останемся без забора и с открытым выездом на Козлова.Они же свою позицию вам высказали. А мы их пытаемся опять загнать в тупик. Все надо сделать по закону. Иначе следующая жалоба будет на нас от высоток или с Козлова. И опять нет забора.Читайте внимательно, что вам пишут.

0

34

Ну тогда предлагайте , что делать дальше , готова поддержать любые идеи и главное действия , которые помогут восстановить охрану и сохранить ограждение

0

35

Соседи дорогие, чего так тема-то затихла!? Какие предложения, мысли?

0

36

Всем привет!
Может быть стоит заключить договор с ЧОПом (1 охранник всегда на вахте у шлагбаума, а еще парочка периодически патрулируют территорию) ?

Как я понимаю шлагбаум раздражал не только тем что в ночное время он был открыт (периодически), так еще и тем, что около него постоянно сигналили. Тем самым надоедая жителям, чьи окна выходят на него.

Существует ли возможность вернуть забор на его "проектное" место, туда где  бетонные столбики?

0

37

Aleksey написал(а):

Всем привет!
Может быть стоит заключить договор с ЧОПом (1 охранник всегда на вахте у шлагбаума, а еще парочка периодически патрулируют территорию) ?

Как я понимаю шлагбаум раздражал не только тем что в ночное время он был открыт (периодически), так еще и тем, что около него постоянно сигналили. Тем самым надоедая жителям, чьи окна выходят на него.

Существует ли возможность вернуть забор на его "проектное" место, туда где  бетонные столбики?

Замечательная идея, но есть вопросы: по итогу как всё-таки вернуть шлагбаум и заключить договор с нормальным чопом? Кто будет заключать договор? Для этого всего как минимум надо собраться вместе и услышать все стороны. К этому и призываю, уважаемые представители инициативной группы, выйдите на связь, давайте обсудим.

0

38

Vox написал(а):

Замечательная идея, но есть вопросы: по итогу как всё-таки вернуть шлагбаум и заключить договор с нормальным чопом? Кто будет заключать договор? Для этого всего как минимум надо собраться вместе и услышать все стороны. К этому и призываю, уважаемые представители инициативной группы, выйдите на связь, давайте обсудим.

Ситуация по Скайнету буксует в лучших традициях, а именно: гл. инженер комплекса потребовал подготовленного проекта (что понятно), но доступ к подвальным помещениям предоставить администрация отказалась)). На вопрос "А как?" сказали а как хотите. Ванг в скайнете еще нет, хотя может гл. инженер обладает такими способностями и думает, что все так могут?    Перечитайте пожалуйста вашу переписку в 13 году! А юристы говорят так по закону оформляется придомовая территория каждого дома, а потом уже аренда, шлагбаум и т.д и т.п иначе все потуги не законны! И ука все это знает!

Отредактировано ericsson (26-01-2016 19:36:47)

0

39

А еще совет внимательно прочитать на форуме
Светлое настоящее дома 12 кор. 2 по Солдата Корзуна. И я думаю вопрос будет исчерпан сам собой.

0

40

tirsik14 написал(а):

А еще совет внимательно прочитать на форуме
Светлое настоящее дома 12 кор. 2 по Солдата Корзуна. И я думаю вопрос будет исчерпан сам собой.

Добрый вечер. Вы знаете, я и читал, и участвовал в обсуждении. Та тема как-то сама собой завернулась, шла речь о смене УК и всё заглохло. Может нынешний виток противостояния приведет к изменениям в управлении комплексом.

0

41

ericsson написал(а):

Ситуация по Скайнету буксует в лучших традициях, а именно: гл. инженер комплекса потребовал подготовленного проекта (что понятно), но доступ к подвальным помещениям предоставить администрация отказалась)). На вопрос "А как?" сказали а как хотите. Ванг в скайнете еще нет, хотя может гл. инженер обладает такими способностями и думает, что все так могут?    Перечитайте пожалуйста вашу переписку в 13 году! А юристы говорят так по закону оформляется придомовая территория каждого дома, а потом уже аренда, шлагбаум и т.д и т.п иначе все потуги не законны! И ука все это знает!

Отредактировано ericsson (Сегодня 19:36:47)

Помню помню, это печальная история, которая до сих порт в непонятном состоянии.
Я не совсем понимаю о чём вы, по поводу оформления придомовой территории, аренды и проч.?

0

42

Хотела дождаться когда возмущающиеся начнут раздавать деньги за украденные машины, обварованные квартиры- но получается облом даже рубль не предложили сразу затихли! ВНИМАНИЕ всем возмущающимся советую пройти вдоль 4 дома и во дворе от начала до конца и внимательно оценить обстановку. Будьте потусторонними наблюдателями, а не теми кто трясётся за то что сняли охрану.   Я не беру во внимание то, что дом весь разваливается, течёт, лифты работают так, что каждый раз думаешь - доедишь или нет!!! Даже не буду брать во внимание - убийство под аркой (при наличии охраны),обварованный садик т.к.допрашивали чуть ли не весь наш дом (при наличии охраны которая принадлежала Живицкому). Проходные магазины бомжи и нпркоманы (это при охране). Постоянные гудки машин, и самое СЛАДКОЕ что во все дома через наш двор и вдоль нашего дома!!!! Правда здорово??? А главное у дома не территории, как требовать деньги у жильцов когда они ставят машины вне территории (хотя на примере УК- если откажутся платить орезать свет).Нуда ладно об этом можно рассказывать 2 дня.НАМ НАДОЕЛО БЫТЬ ДОЙНОЙ КОРОВОЙ ДЛЯ УК И ДРУГИХ ДОМОВ. С нашего дома УК получает денег больше чем с вас вместе взятых. Внимательно посмотрите откуда начинается забор,ДЛЯ НАС НАШ ДОМ СЛУЖИТ ДЛЯ НАС ЗАБОРОМ! Но самое страшное не дай бог что случится пожарным машинам даже не развернуться и приступить к локализации. И ещё надо всё делать по закону - а не так как захотела левая нога у какогото дяди.

0

43

Доброго времени суток. Живу в доме Корзуна 4. Обеими руками за забор, шлагбаум и охрану. Пользы от её наличия больше чем затраты. Жить в открытом проходном дворе очень не хочется. К сожалению в каждом доме всегда есть и будут не довольные любой ситуацией, любой УК и любым платежам. Одному холодно, другому жарко. Решать должно большинство. Единогласно не будет.

0

44

Иван написал(а):

Решать должно большинство.

  Не угадали вы Иван. Решать будет суд и по закону!!!

0

45

Но самое страшное не дай бог что случится пожарным машинам даже не развернуться и приступить к локализации. И ещё надо всё делать по закону - а не так как захотела левая нога у какогото дяди.
А у вас закрыта на замок дверь которая отделяет квартиры от лифтов ? А может ее поменяли на железную ? Тогда придётся её демонтировать или замок убрать , а также убрать велосипеды- коляски, это прямое нарушение техники безопасности , нельзя захламлять лестничные клетки , заранее приношу свои извинения , если у вас стоит деревянная дверь без замка от строителей , вы ничего не храните на лестнице и действительно беспокоитесь о пожарной безопасности

0

46

А ещё вопрос? Вот убрали будку , уберут шлагбаум , ворота в арке , как это поможет развернуться машине пожарной и при чем тут лифты в доме , протечки  и т д  и охрана , почему бы просто не собрать собрание и не решить , что дому на Корзуна 4 охрана не нужна , потому что она не выполняет свои функции , потому что мы хотим снизить свои расходы по квартплате , потому что мы не ставим машину или в нас её вообще нет , зачем требовать открыть проход- проезд свободный на Козлова писать в жалобе что шлагбаум сужает проезд

0

47

ЕленаП написал(а):

Но самое страшное не дай бог что случится пожарным машинам даже не развернуться и приступить к локализации. И ещё надо всё делать по закону - а не так как захотела левая нога у какогото дяди.
А у вас закрыта на замок дверь которая отделяет квартиры от лифтов ? А может ее поменяли на железную ? Тогда придётся её демонтировать или замок убрать , а также убрать велосипеды- коляски, это прямое нарушение техники безопасности , нельзя захламлять лестничные клетки , заранее приношу свои извинения , если у вас стоит деревянная дверь без замка от строителей , вы ничего не храните на лестнице и действительно беспокоитесь о пожарной безопасности

После открытия ворот и шлагбаума дворы начали больше заполнятся машинами. Сдадут Полежаевский высокий дом и полезут к нам во дворы. Не пройдёшь, не то что пожарной машине маневрировать. Российский суд самый гуманный суд в мире.

0

48

Здравствуйте, если позволите последовательно по вашим мыслям:

tirsik14 написал(а):

Хотела дождаться когда возмущающиеся начнут раздавать деньги за украденные машины, обварованные квартиры- но получается облом даже рубль не предложили сразу затихли! ВНИМАНИЕ всем возмущающимся советую пройти вдоль 4 дома и во дворе от начала до конца и внимательно оценить обстановку. Будьте потусторонними наблюдателями, а не теми кто трясётся за то что сняли охрану.

Простите, а с какой радости кто-то из "возмущающихся" должен вам (или любому другому) раздавать деньги? Есть какая-то ответственность коллективная за то, что у кого-то машину украли или квартиру обнесли? Чем она регламентируется? Забором?) Т.е. сняв охрану и открыв ворота, вам рубль уже вся ул. Солдата Корзуна должна будет? Логика в чем, скажите?

tirsik14 написал(а):

Я не беру во внимание то, что дом весь разваливается, течёт, лифты работают так, что каждый раз думаешь - доедишь или нет!!! Даже не буду брать во внимание - убийство под аркой (при наличии охраны),обварованный садик т.к.допрашивали чуть ли не весь наш дом (при наличии охраны которая принадлежала Живицкому). Проходные магазины бомжи и нпркоманы (это при охране). Постоянные гудки машин, и самое СЛАДКОЕ что во все дома через наш двор и вдоль нашего дома!!!! Правда здорово???

Вопрос содержания и состояния дома упирается в забор и охрану? Охрана это не гарантия того, что у вас ничего не украдут или что с вами ничего не случится, а это лишь фактор снижающий риск такого рода происшествия. Никакая охрана не даст гарантий, а чтобы этих бед не случалось надо физ. пост на каждый подъезд ставить + ограничение на въезд-выезд из комплекса... Будет не дешевле, поверьте. Я открывая тему, обратил внимание, что вопрос к качеству охр. услуг это не вопрос к наличию охраны и ограничения въезда как таковых. Не нравится охрана - давайте менять подрядчика, а не снимать её вовсе. Вы считаете, что после того, как всё открыли, дом и двор Корзуна 4 стал безопаснее и вам будет спокойнее? Туда же гудки, наркоманы, бомжи и проч. Это вопрос организации доступа, патрулирования.
Но, безусловно, вы сейчас гораздо меньше будете бомжей с наркоманами наблюдать, да и машин станет явно меньше, как шлагбаум открыли... Это сарказм, если вы не поняли.

tirsik14 написал(а):

А главное у дома не территории, как требовать деньги у жильцов когда они ставят машины вне территории (хотя на примере УК- если откажутся платить орезать свет).Нуда ладно об этом можно рассказывать 2 дня.НАМ НАДОЕЛО БЫТЬ ДОЙНОЙ КОРОВОЙ ДЛЯ УК И ДРУГИХ ДОМОВ. С нашего дома УК получает денег больше чем с вас вместе взятых.

Вы за охрану сколько платили? Вопрос в охране, а не содержании территории, размере оплаты кап. ремонта и проч.
Еще момент, скажите пожалуйста, а вы как-то ограничены в передвижениях по территории комплекса, вы не можете ставить машину чуть дальше от парадного? или вас останавливают при посещении детской площадки? К вопросу об отсутствии придомовой территории.

tirsik14 написал(а):

Но самое страшное не дай бог что случится пожарным машинам даже не развернуться и приступить к локализации. И ещё надо всё делать по закону - а не так как захотела левая нога у какогото дяди.

Вопрос проезда спец. машин, организации парковки к снятию охраны какое отношение имеет? Ну вот вы серьезно полагаете, что машин станет меньше? И проезд улучшится? Ну давайте всё в кучу не кидать. Я не защищаю ни УК, не оспариваю, что в Вашем доме реально проблемы с состоянием, но какое это имеет отношение к снятой охране?!

0

49

Складывается впечатление, что у тех людей, которые недовольны проживанием в нашем комплексе паранойя, что их обваровывает  УК и большинство людей, проживающих в комплексе вместе взятых.  Я проживаю в доме 4 и отношения не имею к Живицкому и УК. Не нравится не живи, купи в другом месте квартиру или построй частный дом и сделай все как тебе угодно. А к вопросу про ВСЕ ПО ЗАКОНУ. В нашей стране еще не известно как лучше жить по закону или все таки как комфортно человеку.
Да и про наркоманов и бомжей...вы видимо не знаете как это жить где действительно все открыто и проходной двор с большим количеством ассоциальных людей. Ну и видимо у тех товарищей и правда нет ни малолетних детей, ни автомобилей.
Лучше правда собраться и принять решение о смене охранного предприятия, чем затевать игры с законом и убирать все. И раз уж мы живем в многоквартирном доме, то и решать должно большинство, а если ты не согласен с большинством, то город большой и домов много....

0

50

jonnig написал(а):

Складывается впечатление, что у тех людей, которые недовольны проживанием в нашем комплексе паранойя, что их обваровывает  УК и большинство людей, проживающих в комплексе вместе взятых.  Я проживаю в доме 4 и отношения не имею к Живицкому и УК. Не нравится не живи, купи в другом месте квартиру или построй частный дом и сделай все как тебе угодно. А к вопросу про ВСЕ ПО ЗАКОНУ. В нашей стране еще не известно как лучше жить по закону или все таки как комфортно человеку.
Да и про наркоманов и бомжей...вы видимо не знаете как это жить где действительно все открыто и проходной двор с большим количеством ассоциальных людей. Ну и видимо у тех товарищей и правда нет ни малолетних детей, ни автомобилей.
Лучше правда собраться и принять решение о смене охранного предприятия, чем затевать игры с законом и убирать все. И раз уж мы живем в многоквартирном доме, то и решать должно большинство, а если ты не согласен с большинством, то город большой и домов много....

jonnig написал(а):

Складывается впечатление, что у тех людей, которые недовольны проживанием в нашем комплексе паранойя, что их обваровывает  УК и большинство людей, проживающих в комплексе вместе взятых.  Я проживаю в доме 4 и отношения не имею к Живицкому и УК. Не нравится не живи, купи в другом месте квартиру или построй частный дом и сделай все как тебе угодно. А к вопросу про ВСЕ ПО ЗАКОНУ. В нашей стране еще не известно как лучше жить по закону или все таки как комфортно человеку.
Да и про наркоманов и бомжей...вы видимо не знаете как это жить где действительно все открыто и проходной двор с большим количеством ассоциальных людей. Ну и видимо у тех товарищей и правда нет ни малолетних детей, ни автомобилей.
Лучше правда собраться и принять решение о смене охранного предприятия, чем затевать игры с законом и убирать все. И раз уж мы живем в многоквартирном доме, то и решать должно большинство, а если ты не согласен с большинством, то город большой и домов много....

                                                                                                               Дачники-4 с половиной человека! Вы уж и говорите и пишите как Ж... и угрожаете и выселяете и сносите и обрубаете.....!Хватит блудословить! Все что вам написали выше до вас так и не дошло. И вы забыли чей это форум. Ваши регистрации все как на ладоне. Последний вариант -закрываем на глухо комплекс у 4 дома и делаем въезд и выезд с Козлова или со Стачек / были же такие предложения/ и посмотрим кто будет писать письма и куда!

0

51

Тут насколько я поняла не стоит вопрос в наличии охраны или шлагбаума...Очень много вопросов к УК (перечислили выше), которые решать они  не желают или же по каким-то причинам не могут...Поэтому задавать в который раз ИГ вопрос лучше ли им стало без охраны нет смысла, предлагать раскидать ежемесячную плату за охрану на других жильцов не менее глупо)))
Собрание должно состояться и необходимо известить всех жильцов об этом.

0

52

Irina26 написал(а):

Тут насколько я поняла не стоит вопрос в наличии охраны или шлагбаума...Очень много вопросов к УК (перечислили выше), которые решать они  не желают или же по каким-то причинам не могут...Поэтому задавать в который раз ИГ вопрос лучше ли им стало без охраны нет смысла, предлагать раскидать ежемесячную плату за охрану на других жильцов не менее глупо)))
Собрание должно состояться и необходимо известить всех жильцов об этом.

Ну как раз тут именно этот вопрос и стоит. Т.к. помимо ИГ есть другие жители комплекса, которых вопрос наличия охраны волнует. Каким образом снятие охраны повлияло/повлияет на решение вопросов к УК? Собрание это замечательно, должно еще более замечательно, но оно как бы само по себе не организуется, если ИГ такая инициативная возможно они смогут как раз организовать собрание, я думаю это справедливо и честно по отношению ко всем жильцам. От того, что сняли охрану проблемы не решаться, вот в чем дело и сторонников у иг не прибавится. Я не говорю, что у УК позиция укрепится, но это из серии "отморожу уши назло маме".

0

53

закрываем на глухо комплекс у 4 дома и делаем въезд и выезд с Козлова или со Стачек / были же такие предложения/ и посмотрим кто будет писать письма и куда! Самый оптимальный вариант - думайте

0

54

Vox написал(а):

Ну как раз тут именно этот вопрос и стоит. Т.к. помимо ИГ есть другие жители комплекса, которых вопрос наличия охраны волнует. Каким образом снятие охраны повлияло/повлияет на решение вопросов к УК? Собрание это замечательно, должно еще более замечательно, но оно как бы само по себе не организуется, если ИГ такая инициативная возможно они смогут как раз организовать собрание, я думаю это справедливо и честно по отношению ко всем жильцам. От того, что сняли охрану проблемы не решаться, вот в чем дело и сторонников у иг не прибавится. Я не говорю, что у УК позиция укрепится, но это из серии "отморожу уши назло маме".

Если честно, то я уже не понимаю кто же эту охрану убрал?! Насколько я поняла из общения выше, существует 2 варианта. Первый вариант, что после ситуации с угоном дорогого автомобиля и якобы обязательства выплатить стоимость авто, Живицкий сам прикрыл охрану дабы замести следы, ну и чтобы окончательно всех запутать, он решил всю вину сего деяния свалить на ИГ (мол жаловались на меня, вот получайте):) Но у этой версии масса неувязок...Второй вариант, что после жалоб от ИГ в июне 2015 в УК пришло постановление по которому их обязали либо убрать охрану-шлагбаум и ограждение, либо оформить все в рамках закона, что не было сделано (уж не знаю, что воспрепятствовало этому).
Поправьте меня, если ошиблась и что-то недопоняла.

0

55

tirsik14 написал(а):

закрываем на глухо комплекс у 4 дома и делаем въезд и выезд с Козлова или со Стачек / были же такие предложения/ и посмотрим кто будет писать письма и куда! Самый оптимальный вариант - думайте

Чем не устраивает вас, то как все было организовано до того, как прикрыли охрану?
Те если представить, что сейчас все законно оформят и будут решать вопрос о том, где размещать выезд, вы считаете, что это разумнее сделать на Козлова или Стачек?

Мое мнение таково, выезд на Козлова считаю менее удачным, тк в глубине комплекса стоят детские площадки и гуляет много детворы, мамочек с колясками и представьте какой поток машин будет там, это крайне небезопасно. Выезд на Стачек тоже не вариант, тк выезжая на Корзуна мы можем как повернуть налево на Ветеранов, так и выехать на Жукова для поворота в сторону Стачек или же продолжить маршрут по Жукова, а теперь представьте, если выезд будет на Стачек, но выехав из комплекса мне необходимо по Жукова проехать в сторону Ленинского или Захаров, это где же ближайший разворот??

0

56

Еще раз пишу - всё из за дорогой машины!!!!!! На работе Ж всем дал задание тролить инициаторов всех писем, всем говорить что зто они во всём виноваты. Сделать так чтобы обозлить всех против Корзуна 4. Он сам злобный только и думает о своей наживе.

0

57

Я вот правда не могу понять причем здесь дорогая машина , по закону никто не вправе требовать возмещения средств за автомобиль с нашей УК , это абсурд. А вот интересно какая тварь ломает замок на калитке уже не первый раз в парк , а главное для чего ? Замок то чем помешал? чинят то за наш счет в конечном итоге . Неужели с Козлова приходят граждане и ломают замок чтобы пройти через комплекс

0

58

Irina26
Доброго времени суток.Я слышала еще версию ,что 5 квартир в 4м доме постоянно судятся с застройщиком из-за существенных недоделок в их квартирах.Ну и вредят как могут им,а получается всем нам. И забор по всему периметру тоже хотят снести.Так что версий много.Нам надо собираться и решать на собрании.Это все не быстро делается,а время идет.Уже какие-то посторонние авто вижу.И как охрану убрали,тут же стекло в авто разбили,рядом с их будкой.

0

59

kiska50 написал(а):

Еще раз пишу - всё из за дорогой машины!!!!!! На работе Ж всем дал задание тролить инициаторов всех писем, всем говорить что зто они во всём виноваты. Сделать так чтобы обозлить всех против Корзуна 4. Он сам злобный только и думает о своей наживе.

Вы зачем в заблуждение людей вводите? Какая машина? Когда это произошло, конкретно? Откуда информация по взысканию?
Ну понятная история, ИГ говорят что Ж редиска, Ж говорит что ИГ назло всем снимают охрану и забор по периметру (про забор скорее всего "утка") тут правды нет. И нет смысла обсуждать отношение одной группы лиц к другой. И так всё понятно.

Irina26 написал(а):

Если честно, то я уже не понимаю кто же эту охрану убрал?! Насколько я поняла из общения выше, существует 2 варианта. Первый вариант, что после ситуации с угоном дорогого автомобиля и якобы обязательства выплатить стоимость авто, Живицкий сам прикрыл охрану дабы замести следы, ну и чтобы окончательно всех запутать, он решил всю вину сего деяния свалить на ИГ (мол жаловались на меня, вот получайте) Но у этой версии масса неувязок...Второй вариант, что после жалоб от ИГ в июне 2015 в УК пришло постановление по которому их обязали либо убрать охрану-шлагбаум и ограждение, либо оформить все в рамках закона, что не было сделано (уж не знаю, что воспрепятствовало этому).
Поправьте меня, если ошиблась и что-то недопоняла.

Про машину бред конечно, это какая-то "деза". Касательно 2й версии - это оф. позиция УК, другой вопрос, что нет остальных листов определения, там должно быть продолжение, а у нас в парадном висит только письмо от УК и первая страница определения. Не совсем ясно, почему это сделано спустя 6 месяцев после решения жил. инспекции. В общем, тоже неувязок хватает - я пытался дозвонится до отдела эксплуатации пару дней, но видимо время было не то или звезды не сошлись. Конечно, позиция УК даже в этом вопросе мягко говоря странная, самоустранились ребята на раз-два. Только слухи разные ходят по комплексу и не более. Хочу всё-таки получить инфо по этому определению и пообщаться с кем-нибудь из отдела эксплуатации, это их вопрос.

tirsik14 написал(а):

закрываем на глухо комплекс у 4 дома и делаем въезд и выезд с Козлова или со Стачек / были же такие предложения/ и посмотрим кто будет писать письма и куда! Самый оптимальный вариант - думайте

Самое "смешное" конечно, что никто не может или не хочет всё-таки раскрыть потайной смысл поданной жалобы в жил инспекцию. Практическая польза в итоге какая? Чего добиться хотели-то? Есть недовольство, обида, раздражение касательно УК, а конструктива нет. Я не говорю, что всё это не обоснованно, я говорю, что таким способом можно было бы добиться только одного - привлечь к себе внимание, заставить сплотиться, запустить какое-то обсуждение, резонанс создать, но для этого всего надо свою позицию четко доносить, а её нет. Ни с одной из сторон. Ну со стороны УК отсутствие четкой реакции понятно - люди со временем просто "забьют", забудут, успокоятся, это в плюс УК, отмолчатся и ничего. Но вот со стороны ИГ отсутсвие четкой позиции, объяснения зачем и главное предложений по решению,  выглядит странно. Смысл был это всё затевать? Хотите забор вокруг 4го дома? Ров? Откидной мост? Ну вот давайте на вещи реально посмотрим, все входы в дом со стороны двора, с улицы можно войти только в коммерческие помещения на первых этажах, соответственно при установке забора - доступ к ним будет закрыт, для магазинов это снижение  трафика, выручки. Будь я собственником помещения, хрен бы кто без моего согласия забор поставил (и так будет), т.к. это просто минус бизнес. Но есть проблема со всякими "левыми личностями", скажите вы и будете правы, но я вам отвечу, что проблема решается не снятием охраны, а запретом на сквозной проход из магазина в комплекс и установкой калитки на кнопке у шлагбаума (как в арке) + смена ЧОПа, чтобы ребята жопки свои из будки вытаскивали, подходили к машинам без пульта или пропуска и спрашивали кто, куда, к кому, тогда и сигналить перестанут, и контроль будет получше. Организовать обязательный обход территории, причем не одним охранником из будки, а пешим парулём, да будет дороже, чем было, но не космос. Это реальная история, а не из серии "давайте сделаем въезд со Стачек". Зачем велосипед придумывать? Есть проезд,  есть несколько вариантов по выезду - на Ветеранов, на Стачек, на Жукова, на Петергофское ш. С Козлова заезд альтернативный с одной стороны здравая идея, но там реально куча детей, а машин будет ездить больше, чем сейчас + непонятно как быть со стоянкой платной (не знаю каков статус той земли, на каком основании стоянка там находится) и такой моментик -нужен будет ещё один пост охраны, а это удвоенные затраты в квитанциях и опять найдутся люди, которым будет дорого.
В общем, высказанные выше в ультимативной форме предложения мягко говоря не проработаны и требуют обсуждения

0

60

Так когда собираемся?

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно