Форум дольщиков "Арт-Дачное" ("Мост-Пром", "Восток", "Спецстроймонолит")

Объявление

 
Уважаемые ГОСТИ форума Александрино. Все разделы доступны после регистрации. Просим отнестись с пониманием.
ВАЖНО:
ИЗВЕЩЕНИЯ О СОБРАНИИ
Спонтанная встреча с г-ном Живицким
Плитка на лестничных клетках - оказывается ДОЛЖНА БЫТЬ!;
Новый договор на услуги консьержей от УК;
Встреча с директором УК, Живицким И.В. Угрозы и избиение членов инициативной группы;
ТСЖ. План действий;
Встреча инициативной группы с представителями УК;
Пустые подписные листы от УК.

Администрация форума приглашает представителей АРТ Дачное и управляющей компании принять участие в обсуждении волнующих дольщиков вопросов. Мы убеждены, что конструктивный диалог с дольщиками может снять напряжение, возникающее в связи с недостатком информации. Мы готовы предоставить для общения отдельный раздел нашего форума. Желающим просьба обращаться через форум. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нежданный магазинчик 24 часа. <

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Здравствуйте соседи!  Сейчас поведаю Вам о дне сегодняшнем 22 января. Выйдя из парадной в 17 часов 30 мин уткнулась ( нет , действительно уткнулась) в группу пьяных и развязных людей. Далеко ходить не надо. Это достопримечательности данного микрорайона. Хватали за куртку, и делали движения типа "СТОПЭ". Ладно. Отмахнулась. Прямиком в охрану. Звонилась минуты 2. Тихо там.  Обошла с о стороны улицы. К окну подошел вялый охранник с телефоном в руках, и на мой вопрос ,  о том , кто эти люди и почему нет реакции со стороны нашей охраны ответил, что машина захвата уехала, но он обязательно все передаст ( когда она приедет). Оказывается за время, которое эта машина подъедет на свое место работы,  можно быть изрядно потрепанным около собственного дома.
Ничего, пойду к консьержке. Смех.Там вообще тишина. Я даже в парадную прошла вслед за женщиной. Итак 17,55. Света нет, а на диванчике  лихо  дрыхнет бабка.
Хотелось бы понять, каким образом эти люди оказались на нашей территории??? Все предельно просто. В милом магазинчике 24 часа двери открыты на вход и на выход в наш комплекс. Что помешает людям заходить на территорию???
  Это при охране и консьержке??  За что платить??? За этот хаос?.  А в почтовом ящике сегодня снова обнаружила договор на консьержку.   

.

Что касается магазинчика, то это начало. Скоро лето , вот тогда запоем все. Думаю, что те соседи у кого дети разделят мое волнение.
Надо дверь из магазина на территорию закрыть. Это надо сделать обязательно, дабы пресечь потребление алкоголя сразу при выходе из магазина для тех, у кого постоянно горят трубы. Я думаю, что жителям комплекса, чтобы избежать неприятностей не трудно будет пройти лишние 10 метров. Да и вообще кто дал разрешение на этот выход.
Прошу прокомментировать  мое сообщение сотрудников компании АРТ Дачное. Знаю вы на форуме есть!!!

Отредактировано ГЛЮКОЗА (24-01-2011 16:24:49)

0

2

Поддерживаю!Была свидетелем,как из магазина во двор вышла толпа лиц кавказской национальности и приставали к девочке подростку с грязными намеками!!!!!Пришлось присечь приставания и дать ей возможность зайти в парадное!На все это охрана ответила,что смотрят только за шлагбаумом,а консержки в 5 так и не существует!С тех пор,как открыта дверь магазина во двор,начались звонки в домофон.Молчание!Предполагаю,звонят те,кому надо справить нужду! При всем при этом УКа заставляет принудительно платить за охрану и несуществующего консьержа! С уважением

0

3

Нам тоже, с момента открытия магазина, неоднократно звонили по домофону. Спрашиваем, кто? - в ответ молчание...

0

4

Нам тоже, с момента открытия магазина, неоднократно звонили по домофону. Спрашиваем, кто? - в ответ молчание...

0

5

ninel написал(а):

Нам тоже, с момента открытия магазина, неоднократно звонили по домофону. Спрашиваем, кто?

Так этож наемные рабочие, что делают ремонт у ваших соседей... Раньше магаз был у полежаевцев, теперь и у нас он открылся.
ИМХО: Проход через магазин на территорию ЖК нужно запретить. (УК имеет на это полное право, как собственник помещения)

0

6

Rainman написал(а):

ИМХО: Проход через магазин на территорию ЖК нужно запретить. (УК имеет на это полное право, как собственник помещения)

Насколько мы поняли из диалога с Живицким, помещения на первом этаже принадлежат лично ему как физическому лицу.
Скоро ещё одни "24 часа" откроют.

0

7

Мое скромное мнение заключается в том , что магазин надо массово бойкотировать. Прелести из алкашей, прописяных лифтов, коробок у входа, вечных разгрузок на проезде,  приставаний к детям ,гексогеновых мешков, крыс, тараканов ползущих по стоякам наверх никому не нужны.. Все в наших руках,проявите гражданскую ответственность- НЕ ПОКУПАЙТЕ В ЭТОМ МАГАЗИНЕ и они съедут сами....

+1

8

василий написал(а):

се в наших руках,проявите гражданскую ответственность- НЕ ПОКУПАЙТЕ В ЭТОМ МАГАЗИНЕ и они съедут сами....

Сомневаюсь, что призыв поможет..Сами посудите , кто сейчас затоваривается в этом магазине?.. только местные жители ЖК...так? с соседних домов к нам не пойдут (далековато, да и петерка рядом..).
Вывод: 1 надо напрягать охрану, чтобы она следила за порядком; 2. в случае появления незваных гостей типа тараканов, крыс, пьяных субъектов - все дружно вызываем СЭС, ментов, при необходимости можно привлечь и пожарные органы..
Думаю..После того , как милиция задержит  2-3 раза субъектов, с составлением дел, там будет "сухо и тепло".

0

9

василий написал(а):

Прелести из алкашей, прописяных лифтов, коробок у входа, вечных разгрузок на проезде,  приставаний к детям ,гексогеновых мешков, крыс, тараканов ползущих по стоякам наверх никому не нужны.

Мне интересно, с какой стороны они товар выгружают? Если через двор, то это трындец....

Rainman написал(а):

2. в случае появления незваных гостей типа тараканов, крыс, пьяных субъектов - все дружно вызываем СЭС,

Так крысы уже есть!! Им же не долго от мусорки до магаза добежать!

Мне еще очень не нравится, что магазинские гастарбайтеры (сорри) сидят как суслики у двери подъезда и КУРЯТ!!!
Весь этот дым тянется в подъезд, лифты прокурены, и у нас балкон выходит на эту же сторону - и дым к нам!!!!!!!!!!
Если мер не предпримут, то сама дверь эту заварю!!! ;) (думаю, мне помогут)

0

10

Магазин отвратительный, судя по наполнению, открыт исключительно для гопников.
Уважаемые соседи, на милицию расчитывать бесполезно, жил на гражданке, во дворе на детской площадке частенько собирались шумные компании, не однократно вызывал милицию, не реагировали, говорили нет сотрудников, некому на выезды ездить, штат сократили, остались одни генералы....
Высока вероятность повторения ситуации и в нашем дворе, тем более в летнее время.
Предлагаю: сделать все возможное для блокировки сквозного прохода через магазин во двор ЖК, решить вопрос с патрулированием охраной Комплекса и оснащением территории видеокамерами.
Обращение ко всем мужчинам!!! Предлагаю обменяться телефонами для эффективного и оперативного разгона пьяных посиделок во дворе ЖК. Готов учавствовать, у меня детская во двор выходит, терпеть гуляк не буду.
На ул.Лени Голикова есть дом, если не ошибаюсь, 29 к.6, маленький, но с огороженной территорией, вход на территорию по таблетке или домофону, въезд через автоматические ворота (не шлагбаум), парковка размечена, будка охраны вынесена во двор, по периметру камеры в.н., вот и получается, как в нашей стране, чем больше комплекс, тем больше бардака.
Хочу вступить в инициативную группу.

0

11

Добрый день!Сегодня общались с собственником помещения магазина!В полне адекватный человек!По сравнению с нашей УКа?!Его ответ-сегодня подъедет и будет разговаривать с арендатором о закрытии двери во двор.К стати,а УКа и застройщик нас обмануло,говоря  ,что помещения будут сдаваться и продаваться, только как не помещения для  торговли!!!!!!

0

12

Юрий написал(а):

Магазин отвратительный, судя по наполнению, открыт исключительно для гопников.

Ну, Юрий, это Вы погорячились. Магазин нормальный, в нем есть все самое необходимое для дома-для семьи: и хлеб. и молочные продукты, и овощи, и фрукты, и соки.  Но, конечно, сквозной проход - это не дело....

Юрий написал(а):

решить вопрос с патрулированием охраной Комплекса и оснащением территории видеокамерами.

А вот в этом я поддерживаю Вас на 100%.  Мы с Tigrой давно ратуем за  видеонаблюдение,  но поддержки в массах как-то не находим.
1А, 5п.

0

13

ГЛЮКОЗА написал(а):

Надо дверь из магазина на территорию закрыть.

Какая разница, открыта дверь из магазина, или закрыта... У нас проход на территорию открыт всегда-через шлагбаум, через неработающую калитку. У нас что, закрытая территория? Я не защищаю магазин ( мне он вообще не нужен). Но при чем здесь сквозной проход через магазин, если у нас весь комплекс-это проходной двор?

0

14

Kosmina написал(а):

Какая разница, открыта дверь из магазина, или закрыта...

Разговор идет,только о входе выходе во двор!Я бы посмотрела на вас,если бы к вашему ребенку пристали ч....и,и вам бы в домофон трындели ночью,да и вечером то же.Дверь 5пар рядом с этим входом и консьержки ни когда в 5 й не существовало.Хозяин помещения, как я поняла ,позовчера разговаривал с арендатором!И вчера дверь была закрыта!Сегодня все по старому-это же чу...и!

+1

15

tirsik14 написал(а):

Kosmina написал(а):

    Какая разница, открыта дверь из магазина, или закрыта...

Разговор идет,только о входе выходе во двор!Я бы посмотрела на вас,если бы к вашему ребенку пристали ч....и,и вам бы в домофон трындели ночью,да и вечером то же.Дверь 5пар рядом с этим входом и консьержки ни когда в 5 й не существовало.Хозяин помещения, как я поняла ,позовчера разговаривал с арендатором!И вчера дверь была закрыта!Сегодня все по старому-это же чу...и!

Точно! Дверь  все равно открыта(27,01,11 г, 22,15).
Вероятно Kosmina  живет вдалеке, поэтому и на дверь плевать,  а еще на то, что у этой двери распиваются спиртные напитки и толпятся неприятные люди.
Пока не будет ТСЖ(с председателем не от УК), никакой настоящей охраны и не спящих бабулек   не будет.  Если все платят за услуги ненадлежащего качества, так и пусть платят. Отчего  УК не плевать на все?  Давайте соберемся  ВСЕ накатаем жалобы  ( охрана, магазин, калитка, проходной двор, снег, электроэнергия  и т.д)  и в УК.

Отредактировано ГЛЮКОЗА (27-01-2011 22:35:37)

0

16

ГЛЮКОЗА написал(а):

Давайте соберемся  ВСЕ накатаем жалобы  ( охрана, магазин, калитка, проходной двор, снег, электроэнергия  и т.д)  и в УК.

В УК бесполезно... Жалобы нужно писать в надзорные органы.

0

17

Добрый вечер всем!!Поясняю, застройщик продал помещение(  используемое сейчас под магазин) ,согласно проекта под офисное помещение!!Собственник сдал свою собственность в аренду.Как арендатор получил разрешение на торговлю???Санитарные нормы?? Пожарка?? Эти вопросы не к УК  а к собственнику!!!!!В магазине грязь и вонь!Машины под разгрузку товара стоят на тратуаре,зима,,, а летом что будет??

0

18

Людмила написал(а):

Поясняю, застройщик продал помещение(  используемое сейчас под магазин) ,согласно проекта под офисное помещение!

Неужели застройщик продал с обременением "использовать только под офис"? Что-то не верится.

Насколько я знаю, таких обременений УФРС не регистрирует. Продаётся свободное от обременений нежилое помещение, а можно ли в данном нежилом помещении открывать магазин - решает СЭС или как оно сейчас там называется, и это определяется не тем, что было написано в строительном проекте, а тем, будут ли в случае открытия магазина соблюдены санитарные нормы.

0

19

Людмила написал(а):

Эти вопросы не к УК  а к собственнику!!!!!

Вы глубоко ошибаетесь!В первую очередь эти вопросы сначала к УКа вы же и застройщик,а уж потом к собственнику и остальным!К стати с собственником пообщались и узнали много интересного!В полне одекватный человек,по сравнению с УКа и застройщиком!К вам вопрос попутно,что с домом в Кингисеппе?

0

20

ГЛЮКОЗА написал(а):

Пока не будет ТСЖ(с председателем не от УК), никакой настоящей охраны и не спящих бабулек   не будет.

Какие-то странные представления о ТСЖ!) Очень наивные. А как может ТСЖ повлиять на магазинчик?  Мы и сейчас можем жаловаться: в СЭС, в пожарку... Зачем ждать, когда что-то "будет".

0

21

Ponchik написал(а):

Какие-то странные представления о ТСЖ!) Очень наивные. А как может ТСЖ повлиять на магазинчик?  Мы и сейчас можем жаловаться: в СЭС, в пожарку... Зачем ждать, когда что-то "будет".

согласен с разумностью кляузничества, письма от десятка жителей в надзорный орган или омбудсмену по правам детей любого федерального уровня о нарушении положения о недопустимости наличия пунка торговли алкоголем рядом с детскими или учебными заведениями не останутся незаметными

0

22

Ponchik написал(а):

Какие-то странные представления о ТСЖ!) Очень наивные. А как может ТСЖ повлиять на магазинчик?  Мы и сейчас можем жаловаться: в СЭС, в пожарку... Зачем ждать, когда что-то "будет"

Повлиять на магазинчик даже и ТСЖ будет трудно. А вот на работу охраны и консьержей, о чём, собственно, и пишет ГЛЮКОЗА - запросто.

0

23

А+В написал(а):

Ponchik написал(а):

    Какие-то странные представления о ТСЖ!) Очень наивные. А как может ТСЖ повлиять на магазинчик?  Мы и сейчас можем жаловаться: в СЭС, в пожарку... Зачем ждать, когда что-то "будет"

Повлиять на магазинчик даже и ТСЖ будет трудно. А вот на работу охраны и консьержей, о чём, собственно, и пишет ГЛЮКОЗА - запросто.

Совершенно непонятно из каких моих слов Вы, Ponchik, вытащили наивную связь магазина и ТСЖ???  Ничего подобного написано не было. Возможно Вы просто невнимательно прочли сообщение. Считаю, что закрывать глаза на работу консьержей и охраны неразумно. Если жалоб В УК  нет, значит нас все устраивает. Если Вас все устраивает, то Вы можете вести переписку  только на форуме.

Отредактировано ГЛЮКОЗА (31-01-2011 22:33:53)

+1

24

Обратил внимание на вывеску: "Овощи ФРКУТЫ". И название - "ИП Аскербейли". Обычно оформляют на паспорт какого-нибудь бомжа с русской фамилией, а эти даже и не скрываются.

Дверь во двор, впрочем, как была открыта, так и открыта.

0

25

А+В написал(а):

Обратил внимание на вывеску: "Овощи ФРКУТЫ". И название - "ИП Аскербейли". Обычно оформляют на паспорт какого-нибудь бомжа с русской фамилией, а эти даже и не скрываются.
            Дверь во двор, впрочем, как была открыта, так и открыта.

Наличие русской или не русской фамилии не играет никакой роли... ибо, ответственность у ИП, да и штрафы, на столько минимальны, что становится как-то грустно от их безнаказанности ;(
Единственное, что может помочь закрыть дверь - это постоянные жалобы в соответствующие органы. Кстати, жалобу в один такой орган могу организовать, если есть желающие ;)  :blush:

Людмила написал(а):

Добрый вечер всем!!Поясняю, застройщик продал помещение(  используемое сейчас под магазин) ,согласно проекта под офисное помещение!!Собственник сдал свою собственность в аренду.Как арендатор получил разрешение на торговлю???Санитарные нормы?? Пожарка?? Эти вопросы не к УК  а к собственнику!!!!!В магазине грязь и вонь!Машины под разгрузку товара стоят на тратуаре,зима,,, а летом что будет??

Аха, "офисные" помещения в жилом доме на окраине города.... Видел я эти помещения, у них имеется отдельная вентиляция, позволяющая открыть даже кафе :)

0

26

Честно говоря,не понимаю в чём уж такая большая проблема?Ну открыта дверь в магазин.и что?Всякая гопота и так может ходить через арку,да и не так уж много её ходит,а если кто-то пристаёт к детям,то это дело не в магазине,а в конкретных людях.Не будем же мы тут запрещать людям открывать-не открывать магазин по национальному признаку!

-1

27

Евгений1985 написал(а):

Честно говоря,не понимаю в чём уж такая большая проблема?Ну открыта дверь в магазин.и что?Всякая гопота и так может ходить через арку,да и не так уж много её ходит,а если кто-то пристаёт к детям,то это дело не в магазине,а в конкретных людях.Не будем же мы тут запрещать людям открывать-не открывать магазин по национальному признаку!

Национальный признак неуместен, однако , если в магазин будет открыта только одна дверь ( с улицы) , уверяю Вас , посетители магазина не пойдут спецом к подъезду №5 , и не будут около него базарить с   пивом в руках.   
В данном случае хозяин не хочет прислушиваться к рекомендациям УК, закрыть только эту дверь.
Да,  все  мы знаем, что гопоты достаточно в нашем "элитном" проходном дворе, однако это дополнительная заманиловка на территорию.

Для Вас, Евгений1985 , нет проблемы в данном случае потому, что вы проживаете в парадной №1, около которой пока еще нет такой двери. Если бы такое происходило с Вашими родными , ВЫ бы так не рассуждали.

0

28

В этом магазине продают откровенно просроченные товары!!!!!!!!!! Зашла один раз и больше не хочу!!!

0

29

Юрий написал(а):

На ул.Лени Голикова есть дом, если не ошибаюсь, 29 к.6, маленький, но с огороженной территорией, вход на территорию по таблетке или домофону, въезд через автоматические ворота (не шлагбаум), парковка размечена, будка охраны вынесена во двор, по периметру камеры в.н., вот и получается, как в нашей стране, чем больше комплекс, тем больше бардака.
Хочу вступить в инициативную группу.

я про этот дом писала уже давно. Почему у нас нельзя сделать подобные парковочные места и закрепить их за теми, кто успел и в состоянии их оплачивать ежемесячно???
Я готова,например, платить 1000-1500р. в месяц,чтобы спокойно припаковаться к дому в любое время дня и ночи.

0

30

Уважаемые, уж очень вы злобно настроены на магазин, и забываете, что все "гопники" и нетрезвые личности, которые трутся у этого многострадального магазина это ЖИТЕЛИ НАШЕГО КОМПЛЕКСА, и вопрос тут не к магазину а к жителям, которые так себя ведут.
Я уверена на 1000% что никто не пойдет из домов, которые находятся по ту сторону корзуна в этот магазин.
И если таковые личности являются нашими с вами соседями, то это не вина магазина, а следствие воспитания МЕСТНЫХ ЖИТЕЛЕЙ.
А помимо алкоголя и сигарет в магазине продаются товары первой необходимости, поэтому не надо обвинять магазин в общественной безкультурии.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно