Форум дольщиков "Арт-Дачное" ("Мост-Пром", "Восток", "Спецстроймонолит")

Объявление

 
Уважаемые ГОСТИ форума Александрино. Все разделы доступны после регистрации. Просим отнестись с пониманием.
ВАЖНО:
ИЗВЕЩЕНИЯ О СОБРАНИИ
Спонтанная встреча с г-ном Живицким
Плитка на лестничных клетках - оказывается ДОЛЖНА БЫТЬ!;
Новый договор на услуги консьержей от УК;
Встреча с директором УК, Живицким И.В. Угрозы и избиение членов инициативной группы;
ТСЖ. План действий;
Встреча инициативной группы с представителями УК;
Пустые подписные листы от УК.

Администрация форума приглашает представителей АРТ Дачное и управляющей компании принять участие в обсуждении волнующих дольщиков вопросов. Мы убеждены, что конструктивный диалог с дольщиками может снять напряжение, возникающее в связи с недостатком информации. Мы готовы предоставить для общения отдельный раздел нашего форума. Желающим просьба обращаться через форум. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум дольщиков "Арт-Дачное" ("Мост-Пром", "Восток", "Спецстроймонолит") » Эксплуатация » Нужна ли калитка от 9 корпуса к Полежаевским?


Нужна ли калитка от 9 корпуса к Полежаевским?

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Продолжу здесь обсуждение, стихийно возникшее в другой теме, ныне закрытой.

Собственно, суть вопроса отражена в заголовке. Одни считают, что калитка нужна, так как сокращает путь на пр. Стачек. Другие убеждены, что калитка не нужна, так как снижает безопасность комплекса.

Лично мне представляется, что любое решение по этому вопросу должно: 1) соответствовать закону, действующим строительным нормам и правилам; 2) быть комплексным, то есть связанным с другими решениями (например, по охране); 3) приниматься большинством голосов жителей.

Припоминаю, что опрос о калитке, охране, консьержах УК проводило летом, но об его результатах ничего не сообщали.

Прошу заинтересованных людей высказываться по теме. Нужна ли калитка? Если нужна, то при каких условиях? Как она должна быть оборудована и сколько мы готовы за это заплатить?

0

2

А+В написал(а):

Прошу заинтересованных людей высказываться по теме. Нужна ли калитка? Если нужна, то при каких условиях? Как она должна быть оборудована и сколько мы готовы за это заплатить?

ИМХО. Калитка нужна, с системой доступа "таблетка" от подъезда, и качественным вандалозащищенным доводчиком, и соответственно кнопка разговора и спикер с охраной. Видео можно установить на близлежащий дом (по возможности).
Кстати так же нужно оборудовать калитку на Корзуна.
Обслуживание ее должно быть включено в стоимость охраны без изменения ее общей стоимости (пора ей отрабатывать свой хлеб).

0

3

магнитный замок с таблеткой и доводчиком выбивается ногой "на раз" , толку от него? чтобы дети не бегали?

0

4

Rainman написал(а):

Калитка нужна, с системой доступа "таблетка" от подъезда, и качественным вандалозащищенным доводчиком, и соответственно кнопка разговора и спикер с охраной. Видео можно установить на близлежащий дом (по возможности).
Кстати так же нужно оборудовать калитку на Корзуна.
Обслуживание ее должно быть включено в стоимость охраны без изменения ее общей стоимости

согласна!
через калитку на корзуна страшно утром и вечером ходить к паркингу!
и фонарь большой надо бы чтоб освещал калитку

0

5

Rainman написал(а):

Калитка нужна, с системой доступа "таблетка" от подъезда, и качественным вандалозащищенным доводчиком, и соответственно кнопка разговора и спикер с охраной. Видео можно установить на близлежащий дом (по возможности).

Полностью согласна.
И хочу заметить, что при теперешней ситуации (вход- выход) безопасность не повысится, даже если калитка вовсе не будет закрываться, а ходить станет удобней.
А видео камеру надо там ставить в любом случае, там самое удобное место для воровства - его ниоткуда не видно, уже много пострадавших жильцов именно в тех квартирах.

С выгулом собак опять же будет меньше проблем - будут выводить за забором.

Отредактировано nataly (02-12-2010 12:14:54)

0

6

Калитка к полежаевским НУЖНА!!!
я ж не в тюрьме живу!!!

0

7

Oleg написал(а):

магнитный замок с таблеткой и доводчиком выбивается ногой "на раз" , толку от него? чтобы дети не бегали?

по идее на "2" к тебе бегут охранники и составляют протокол для милиции. (камера с охраной для этого и нужна)

0

8

Rainman написал(а):

по идее на "2" к тебе бегут охранники и составляют протокол для милиции. (камера с охраной для этого и нужна)

Значит , опять упираемся в охрану.... :tired:

0

9

уж где-то я дискутировала по поводу этой калитки,
КАЛИТКА НУЖНА с хорошо продуманной и выполненной системой доступа через нее, на ночь ворота в комплекс должны закрываться на замок и калитка расположенная рядом тоже, проход проезд для тех у кого нет ключей только через охрану, ну и собаки-жители нашего комплекса, в нашем доме живет собачница  содержит  ТРЕХ маленьких песиков, дом крайний к калитке на Козлова, т.е выход в парк  -рукой подать, мадам не работает, выгуливает своих любимцев исключительно на газонах у дома, на замечания реагирует грубым огрызанием, так что дело не отсутствии лишне калитки, а в  :angry: людях

0

10

А+В написал(а):

что любое решение по этому вопросу должно: 1) соответствовать закону, действующим строительным нормам и правилам;

но ведь законы вроде бы существуют не сами по себе, а для людей? чтоб им было удобнее, спокайнее, комфортабельнее жить в обществе. Я очень лично заинтересованна, чтоб поставили калитку - у меня в комплексе постоянно проживает бабушка и если сделают эту калитку, ей ближе будет ходить в церковь

0

11

Римма написал(а):

Я очень лично заинтересованна, чтоб поставили калитку - у меня в комплексе постоянно проживает бабушка и если сделают эту калитку, ей ближе будет ходить в церковь

По-моему, калитка необходима не только для пожилого населения, но и для всей категории людей - и бабушкам удобно будет в церковь ходить, и детям в школу, и к остановке это ближе. Одним словом, я за калитку - и за улучшение качества жизни в нашем комплексе!

0

12

Oleg написал(а):

Значит , опять упираемся в охрану....

Значит, опять упираемся в видеонаблюдение.  Я тоже за калитку.

Александрино, 1А.

0

13

Калитке БЫТЬ!!!!
А то и в правду как в тюрьме!

0

14

Я за калитку.. удобно ходить в парк

0

15

Очень, очень хочется калитку!!! Сильно надоело ходить в обход по кривым тропиночкам по снегу и грязи в обход своего-же забора  :canthearyou:

0

16

Да, да, да!!! Админ, сделайте нам голосование в этой теме!!!

0

17

И мне очень, очень нужна!!!!

0

18

Кто-нибудь был на собрании?  :flag:
Я три года его ждала, чтобы  его провели, как только я уехала... :'(
Обсуждалась ли калитка?

0

19

ЧТО-ТО ВСЕ МОЛЧАТ...А У НАС ТАКОЕ СЧАСТЬЕ: ДЕЛАЮТ КАЛИТКУ!!!  :cool:

0

20

Точно, видела сегодня, глазам не поверила...еще бы въезд по-человечески сделали.

0

21

Похоже, калитка теперь еще ТАК несколько лет постоит...  :'(

0

22

я тоже вокруг походила-показалось, что заперта.

0


Вы здесь » Форум дольщиков "Арт-Дачное" ("Мост-Пром", "Восток", "Спецстроймонолит") » Эксплуатация » Нужна ли калитка от 9 корпуса к Полежаевским?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно