Форум дольщиков "Арт-Дачное" ("Мост-Пром", "Восток", "Спецстроймонолит")

Объявление

 
Уважаемые ГОСТИ форума Александрино. Все разделы доступны после регистрации. Просим отнестись с пониманием.
ВАЖНО:
ИЗВЕЩЕНИЯ О СОБРАНИИ
Спонтанная встреча с г-ном Живицким
Плитка на лестничных клетках - оказывается ДОЛЖНА БЫТЬ!;
Новый договор на услуги консьержей от УК;
Встреча с директором УК, Живицким И.В. Угрозы и избиение членов инициативной группы;
ТСЖ. План действий;
Встреча инициативной группы с представителями УК;
Пустые подписные листы от УК.

Администрация форума приглашает представителей АРТ Дачное и управляющей компании принять участие в обсуждении волнующих дольщиков вопросов. Мы убеждены, что конструктивный диалог с дольщиками может снять напряжение, возникающее в связи с недостатком информации. Мы готовы предоставить для общения отдельный раздел нашего форума. Желающим просьба обращаться через форум. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Электросчетчики

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Волнует вопрос эл-счетчиков.
У нас установлены "большие, круглые" (не в виде компактной коробочки.
При этом они до сих пор НЕ опломбированы.
В УК не знают когда их будут опломбировывать.
При этом в квитанции приходит регулярно сумма за эл-энергию (у меня ровно 500 р.)
Но до этого я не давала показания установленного счетчика. В конце марта дала, но в апрельской квитанции все-рано 500 р.
Посмотрим что будет дальше.

Но вопрс вот в чем - если они не опломбированы, то почему я вообще по такому счетчику кому-то должна платить?
Может он не исправен?

По срокам пломбировки - знакомые говорят что срок был раньше год на опломбировку с момента покупки и установки.
Потом вроде как его сократили до трех месяцев.
Звонила в ПетроЭлСбыт - там сказали что гарантияйный 2 года.
Так  в течение какого срока это должно произойти??!!!!

И еще такой момент:
Пока счетчик не опломбирован, его нельзя поменять (на более компактный), нельзя перенести или углубить в стену.
В нашей УК и в ПетроЭлСбыте про это сказали, что при строительстве нового дома есть проект, в соответствии с которым должна стоять конкретная модель счетчика в конкретном месте. Любые изменения = новый проект = около 30 тыс. руб.

А у меня ремонт сейчас идет, и когда опломбируют не известно.
И что мне потом - свежие обои портить, штукатурить заново?!!!

Хотя, еще такая фраза проскочила, что те кто поменял уже счетчик  - они надеются "договориться" при опломбировке на месте.
Интересно какая такса "принята", чтобы это прокатило? И так ли это?

Где в моем сообщении правда, кто как решает, у кого есть официальная информация - ОТКЛИКНИТЕСЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!

Спасибо!

0

2

Вот официальный ответ из Петросбыта на мой запрос к ним.

В ответ на Ваше обращение вх. №9730/020 от 25.03.10 ЗАО "Петроэлектросбыт" сообщает следую-щее.
Согласно п. 62 "Правил функционирования розничных рынков электрической энергии в переходный период реформирования электроэнергетики", утвержденных Постановлением Правительства РФ от 31.08.2006 № 530, договор энергоснабжения заключается при условии надлежащего технического состоя-ния энергопринимающих устройств потребителя, удостоверенного федеральным органом исполнительной власти по государственному энергетическому надзору.
В соответствии с п. 1.8 "Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей", утвер-жденных Приказом Минэнерго РФ от 13.01.03 №6, у каждого потребителя (организации, в ведении которой находится жилой дом) должна быть утвержденная проектная документация на электроустановку дома.
Согласно п. 53 "Правил предоставления коммунальных услуг гражданам", утвержденных Постанов-лением Правительства РФ от 23.05.06 №307, потребителю коммунальных услуг запрещается вносить изме-нения во внутридомовые электрические инженерные системы без внесения в установленном порядке изме-нений в техническую документацию на многоквартирный или жилой дом, либо в технический паспорт жило-го помещения, а также нарушать имеющиеся схемы учета услуг.
Учитывая вышеизложенное, в ходе проведения мероприятий по заключению договора энергоснаб-жения Вашего дома электросчетчики, установленные для учета поквартирного электропотребления прожи-вающих в нем граждан, будут приняты к расчетам при условии соответствия электроустановки квартиры типовому или индивидуальному проекту, представленному сдающей дом организацией.
Таким образом, Вы можете заменить прибор учета:
 либо до его опломбирования и принятия к расчетам, выполнив индивидуальный проект, который следует согласовать в части энергоснабжения с энергоснабжающей организацией;
 либо после проведения указанных работ и открытия абонентского номера для учета потребленной в Вашей квартире электроэнергии и ее оплаты.
Приобрести электрический счетчик Вы можете в торговой сети или в ЗАО "Петроэлектросбыт".
Информацию о типах реализуемых ЗАО "Петроэлектросбыт" приборов учета, их технических харак-теристиках и стоимости Вы можете получить по телефону 303-96-96, в любом центре приема платежей
ЗАО "Петроэлектросбыт" (далее  ЦПП), в Клиентском зале по адресу: ул. Михайлова, д.11 (с понедельника по пятницу с 9-00 до 18-00, в субботу с 10-00 до 16-00), а также на интернет-сайте организации wwwpes.spb.ru. При покупке счетчика в ЦПП ЗАО "Петроэлектросбыт" окажет Вам услуги по его доставке и установке.
Если электросчетчик будет приобретен в торговой сети, то работы по его установке должны быть выполнены организацией, имеющей свидетельство о допуске к осуществлению электромонтажных работ, выданное саморегулируемой организацией, внесенной в единый реестр саморегулируемых организаций, либо являющейся членом такой саморегулируемой организации.
Планируемый Вами к установке электрический счетчик должен быть сертифицирован, его техниче-ские характеристики должны соответствовать применяемой в помещении электрической нагрузке. Дата его поверки не должна превышать двух лет для однофазного и одного года для трехфазного счетчика.
Установка прибора учета должна производиться только при удовлетворительном состоянии узла учета, когда технические характеристики и состояние входящих в его состав элементов, таких, как пакет-ный выключатель, аппараты защиты, петля учета, элементы крепления счетчика на щитке, отвечают требо-ваниям нормативно-технической документации.
Кроме того, в обязательном порядке Вами должны быть предъявлены сотруднику ЗАО "Петроэлек-тросбыт" следующие документы:
- паспорт прибора учета с отметкой торгующей организации о дате продажи, а в случае ее отсутст-вия товарный или кассовый чек;
- акт приема-передачи выполненных электромонтажных работ, либо отметка организации об их вы-полнении в паспорте счетчика;
- копия свидетельства о допуске к осуществлению электромонтажных работ организации, проводив-шей работы по установке прибора учета.
Причем, в случае, если будет производиться замена счетчика, принятого к расчетам ЗАО "Петроэлек-тросбыт", работы необходимо предварительно согласовать с энергоснабжающей организацией. Для получе-ния предписания на проведение электромонтажных работ Вам будет необходимо обратиться в ЗАО "Петро-электросбыт" по тел. 303-96-96 с 8-00 до 20-30, кроме воскресенья.
ЗАО "Петроэлектросбыт" обращает Ваше внимание на то, что ответственность за качество счетчика, приобретенного в торговой сети, и работ по его установке несут соответственно торгующая и производив-шая установку счетчика организации, в которые и следует обращаться в случае неудовлетворительной ра-боты прибора учета.


Заместитель генерального директора –
Директор по производственной деятельности        А.Л. Разуваев

Исп. Загорская А.А.

0

3

Все читают, но нокто комментариев не пишет...
Что, ни у кого нет никаких мыслей на этот счет?

В договоре с УК вообще сказано, что если прибор не опломбирован, то платить надо по нормативам. (п. 3.4)

0

4

Malw написал(а):

В договоре с УК вообще сказано, что если прибор не опломбирован, то платить надо по нормативам. (п. 3.4)

Однако в перечне коммунальных услуг, предоставляемых по договору (п.3.1) электричество вообще не предусмотрено.

0

5

Да уж... оно предусмотрено только в "Предписании", которое неизвестно какую силу имеет.
И в нем эл-во по 3,50 руб. до подключения дома на постоянку.

0

6

Интересно, с какой стати будут менять всем счетчики? Мне ставили его официально сами работники "Дачного", я его не меняла, показания регулярно снимаю и сдаю. У меня счетчик встроен в декоративный короб, кто мне будет оплачивать ремонт после этих замен? Стену то придется разворотить.
Я ,например,  вообще никого в свою квартиру не впущу в принципе.

0

7

А счетчики точно надо менять? Они ж 2-х фазовые. В чем там проблема?
Меня, в принципе, счетчик в настоящем виде устраивает, он будет в шкафу (ха-ха). Но если его, счетчик, будут менять, то мне уже жалко свой шкаф...

0

8

Ёлка написал(а):

А счетчики точно надо менять? Они ж 2-х фазовые. В чем там проблема?

Открою Вам глаза, счетчики у нас 1-о фазные, но 2-х тарифные.
ИМХО. менять счетчики не нужно т.к. они сертифицированны в РТН, просто при сдаче дома ленэнерго их  опломбируют и снимут контрольные паказания.

0

9

Rainman написал(а):

Открою Вам глаза, счетчики у нас 1-о фазные, но 2-х тарифные.ИМХО. менять счетчики не нужно т.к. они сертифицированны в РТН, просто при сдаче дома ленэнерго их  опломбируют и снимут контрольные паказания.

:) я не особо разбираюсь в счетчиках.
Спасибо за ответ.

0

10

У меня товарищ много лет проработал в Петроэлектросбыте - занимался как раз проверкой-приемкой счетчиков, так вот он сказал что менять счетчик можно, главное что-бы он по своим техническим характеристикам не отличался от установленного по проекту.
Так что я свой счетчик собираюсь менять на более компактный...

0

11

swoop написал(а):

главное что-бы он по своим техническим характеристикам не отличался от установленного по проекту.

Только техническим характеристикам? Т.е. его модель не важна?
А то я хочу наш "круглый" заменить на "коробочку".
И еще - гооворят ВАЖНО ЕГО РАСПОЛОЖЕНИЕ, чтобы ни в право, ни в лево НИ-НИ!!! ??

0

12

Да, мой товарищь говорил что модель не важна, главное что-бы ТХ были точно такими же!
Про расположение он тоже что-то говорил - вроде-бы по высоте оно должно остаться таким же.
Я у себя тоже собираюсь круглую бандуру заменить на компактную коробочку, а расположение шкафа на всякий случай менять не буду.

0

13

Многие наверно уже в курсе, что в связи с никомуненужной отменой возвращения с летного времени на нормальное, наши электросчетчики переходят на ночной тариф с 24:00 вместо 23:00. Ну не знают они, что нашим Медвепутам вздумалось не переводить часы и ходят по старому!
Слышал что в связи с этим можно куда-то отнести счётчик на перепрограммирование, кто-нибудь уже заморачивался?

0

14

swoop написал(а):

Многие наверно уже в курсе, что в связи с никомуненужной отменой возвращения с летного времени на нормальное, наши электросчетчики переходят на ночной тариф с 24:00 вместо 23:00. Ну не знают они, что нашим Медвепутам вздумалось не переводить часы и ходят по старому!

Счетчики- это хорошо, и ночной тариф- хорошо, однако все это ерунда, т.к. мы платим и ночю и днем по 2,5 р за кВт. Платим УК, а не сбытовой компании. Делайте выводы…

0

15

Rainman написал(а):

мы платим и ночю и днем по 2,5 р за кВт. Платим УК, а не сбытовой компании.

Это всё понятно и всем известно. Не вечно нам платить по 2,50р., а счетчик проще перепрограммировать пока не опломбирован!
Так что прошу высказываться по существу вопроса!

0

16

В Петроэлектросбыте сказали, что перепрограммировать нет необходимости. Просто в зимний период льготный режим будет с 00 до 08, а весной перейдет на прежний.

0

17

Хммм......
Весёлые люди!
А чего же не с двух ночи до пяти?!  :mad:
А на летнее время, на сколько я понимаю, нас больше переводить не собираются!
Или это они ОФИЦИАЛЬНО передвинули льготный период?  o.O

0

18

Ребят, а если счетчик вдруг полетел, во сколько обойдется его замена?
И пломбировка.

0

19

Я про счетчик горячей воды.

0

20

korabel написал(а):

Я про счетчик горячей воды.

Привет.
Покупаешь счетчик, вызываешь сантехника, после работы жмешь ему руку со словами благодарности и все...
на вопрос "а деньги" показываешь квитанцию об оплате счета за квартиру...  как то так...

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно