Форум дольщиков "Арт-Дачное" ("Мост-Пром", "Восток", "Спецстроймонолит")

Объявление

 
Уважаемые ГОСТИ форума Александрино. Все разделы доступны после регистрации. Просим отнестись с пониманием.
ВАЖНО:
ИЗВЕЩЕНИЯ О СОБРАНИИ
Спонтанная встреча с г-ном Живицким
Плитка на лестничных клетках - оказывается ДОЛЖНА БЫТЬ!;
Новый договор на услуги консьержей от УК;
Встреча с директором УК, Живицким И.В. Угрозы и избиение членов инициативной группы;
ТСЖ. План действий;
Встреча инициативной группы с представителями УК;
Пустые подписные листы от УК.

Администрация форума приглашает представителей АРТ Дачное и управляющей компании принять участие в обсуждении волнующих дольщиков вопросов. Мы убеждены, что конструктивный диалог с дольщиками может снять напряжение, возникающее в связи с недостатком информации. Мы готовы предоставить для общения отдельный раздел нашего форума. Желающим просьба обращаться через форум. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тарифы на электроэнергию

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Уважаемые соседи!Кто то задумывылся о тарифах на электроэнергию в2.50 за квт?Может быть ,кому то ,удалось увидеть договор УК с Ленэнерго?

Отредактировано ericsson (06-03-2010 18:23:33)

0

2

Отвечают, что нет договора с Ленэнерго.
И счетчики не опломбируют, говорят, будут их менять.
Разговор был по телефону.

0

3

А на основании чего мы должны платить 2,5? 
Может платить по городским 1,79(день) и 1,55(ночь)?
Самим делать перерасчет??

Такого тарифа 2,5 нет.
http://www.energovopros.ru/index/elektr … giju-20362

И вообще, нигде в договоре и в протоколе разногласий нет упоминания про Эл-энергию, ни про 3,5 (было) ни про 2,5 (сейчас).

0

4

Сегодня на Новаторов (АРТ Дачное) сказали, что т.к. мы до сих пор не на постоянке (Ленэнерго нас никак перевести на постояннку не может), то тариф 2,5 р.
Хотя сами они платят Ленэнерго 2,79 (вроде). Откуда тогда 2,5?.....
Ленэнерго обещает в августе.

И по поводу счетчиков - сказали что т.к. многие меняют самовольно счетчики, то наш дом могут вообще очень долго принимать и переводить на постоянку...
и август поэтому совсем не гарантирован.

0

5

Не имеют права продавать вам товар который лежит для всех по 1,79, так что плачу по 1,79 ссылаюсь на сайт администрации СпБ Матвиенко, а для организаций товар этот еще дешевле.Так что закупают подешевле продают в два раза дороже вот и пиражок на столе и делать ничего не надо.Они привыкли строить и продавать все с двойной наценкой вот и парят вас.

0

6

Malw написал(а):

Сегодня на Новаторов (АРТ Дачное) сказали, что т.к. мы до сих пор не на постоянке (Ленэнерго нас никак перевести на постояннку не может), то тариф 2,5 р.
Хотя сами они платят Ленэнерго 2,79 (вроде). Откуда тогда 2,5?.....
Ленэнерго обещает в августе.
И по поводу счетчиков - сказали что т.к. многие меняют самовольно счетчики, то наш дом могут вообще очень долго принимать и переводить на постоянку...
и август поэтому совсем не гарантирован.

В августе они не сделают подключение к Ленэнерго, теперь обещают до нового года(.
А новые счетчики, интересно, почему нельзя поставить, если замена старых на новые происходит сразу и ведь можно самим получить разрешение Пертоэлектросбыт? Или я не права?

0

7

Volchenok написал(а):

А новые счетчики, интересно, почему нельзя поставить, если замена старых на новые происходит сразу и ведь можно самим получить разрешение Пертоэлектросбыт? Или я не права?

Извините я туплю, но зачем ставить новые счетчики? Разве установленные не сртифицированы? там есть 2 тарифа (то что нужно при эл. плите). В моем понимании надо заключить договор с Ленэнерго, им пройтись по квартирам снять показания и опломбировать.. и все.. что за развод на новые счетчики???

0

8

Горыныч написал(а):

а для организаций товар этот еще дешевле

скорее всего, Вы ошибаетесь. Организациям электроэнергия обходится дороже, чем физлицам

0

9

Malw написал(а):

И по поводу счетчиков - сказали что т.к. многие меняют самовольно счетчики, то наш дом могут вообще очень долго принимать и переводить на постоянку...
и август поэтому совсем не гарантирован.

Я сейчас живу тоже в новом  и доме,  недавно подключили на постоянку. Счетчики, какие были древние, такие и пломбировали-им года по 4 точно было(долгострой). Кого дома не было на время прихода -тупо обрезали провода, если другие счетчики -народ  на месте решал. Перевод на постоянку от нас и наших счетчиков не зависит-только от нашего застройщика и его жадности.

0

10

Rainman написал(а):

что за развод на новые счетчики???

Имелось в виду не это, а новые счетчики установить с той целью, если мне не нравится установленный по габаритам и виду (хочу не круглый большой, а маленькую коробочку)

0

11

Malw написал(а):

Rainman написал(а):

    что за развод на новые счетчики???

Имелось в виду не это, а новые счетчики установить с той целью, если мне не нравится установленный по габаритам и виду (хочу не круглый большой, а маленькую коробочку)

:idea:  На вкус и цвет......  Только они должны быть сертифицированы в РФ...

0

12

Volchenok написал(а):

В августе они не сделают подключение к Ленэнерго, теперь обещают до нового года(.
А новые счетчики, интересно, почему нельзя поставить, если замена старых на новые происходит сразу и ведь можно самим получить разрешение Пертоэлектросбыт? Или я не права?

13 августа подтвердили, что к Ленэнерго подключать будут зимой, когда увеличат требуемые мощности.
Самим подключиться и опломбировать счетчики на воду, счетчики на электроэнергию оказывается невозможно, так как везде форма актов предусмотрена своя. УК врят ли предоставит такую форму.
По моей заявке на перерасчет ком.услуг по причине того, что не живу и не пользуюсь услугами в квартире и прилегающими территориями, мне уменьшили только на настоящий месяц квартплату, буду платить. А предыдущие месяцы непонятно почему не пересчитали, оставили долг в неизменной сумме.

0

13

Volchenok написал(а):

мне уменьшили только на настоящий месяц квартплату,

И на сколько сумма уменьшилась? если не секрет.
Я тоже не живу пока, плачу все. Стоит ли заморачиваться с данным вопросом.

0

14

Иван написал(а):

И на сколько сумма уменьшилась? если не секрет.
Я тоже не живу пока, плачу все. Стоит ли заморачиваться с данным вопросом.

После письменной заявки перерасчет сделали через 1 мес.
У меня за 56,2 кв.м. на 1 чел.:
За июль без охраны и с перерасчетом за х/г воду и электроэнергию
(мои показания по 0,00, т.к. не проживаю и не делаю ремонт) начислили 1551,67р.
Ранее, с мая 2010 года, начисляли по среднему 2897,91р.
Я не согласна с тарифами УК и договор на управление дома подписан с протоколом разногласий, поэтому платить собираюсь согласно протокола.
Также непонятно почему с октября 2009 по апрель 2010 года тариф на отопление равен 26,36... разве это норма?
Подскажте, пожалуйста, также, если знаете.
В интернете по ссылке: http://www.kvartplata.info/d/24189/index.jhtml, я так поняла, тариф по городу на 2010 год для таких домов, как наш = 14,15.

Отредактировано Volchenok (25-08-2010 17:46:32)

0

15

Volchenok написал(а):

Также непонятно почему с октября 2009 по апрель 2010 года тариф на отопление равен 26,36... разве это норма?
Подскажте, пожалуйста, также, если знаете.
В интернете по ссылке: http://www.kvartplata.info/d/24189/index.jhtml, я так поняла, тариф по городу на 2010 год для таких домов, как наш = 14,15.

Маленькая хитрость, со стороны ТСЖ. Тариф 14,15 берут по городу за отопление круглый год. а наше ТСЖ 26,36, но только в отопительный сезон. Но так как он больше 6 месяцев в году, то получается дороже.

Отредактировано Иван (31-08-2010 11:24:02)

0

16

Уважаемые!
Как я понимаю наш ЖК так и не подключили на постаянную схему электроснабжения, следовательно мы платим по промышленным тарифам  в УК АД, а они  уже ленэнерго..
Вроде этот вопрос обещали решить до августа 10г., но судя по счету, так и не решили.
:mad: Все бурно обсуждают привила движения по комплеку, и забывают, что город может просто отрубить наж ЖК от электричества (котельная кстати тоже отрубится, как и не будут работать электроплиты) по любой причине (конец договора, неоплата, гдето кто то копал, и прочие неприятности).
Как Вам перспективка? :tomato:

Отредактировано Rainman (27-10-2010 12:44:41)

0

17

Rainman написал(а):

Все бурно обсуждают привила движения по комплеку, и забывают, что город может просто отрубить наж ЖК от электричества

Как раз сегодня написала письмо в Ленэнерго по этому вопросу. Как ответят- отпишусь. Гл. инженер сказал, что нет мощностей, все ушло на китайский квартал (Балт. Жемчужину), на вопрос почему мы не на постоянной схеме ответил- на постоянной, где вы видите провода, кабели, все в порядке, только тариф как у строящихся домов. Ведут переговоры с Ленэнерго по снижению тарифа для нас, но не как во всем городе.

0

18

MAXILEN кор.14 написал(а):

тариф как у строящихся домов

с какой такой стати?

а проводов у нас и не было никогда - генератор убрали и все  :dontknow:

Отредактировано nataly (27-10-2010 14:10:25)

0

19

nataly написал(а):

с какой такой стати?

Простите, это кому вопрос? Мне что ли?

0

20

MAXILEN кор.14 написал(а):

Гл. инженер сказал, что нет мощностей, все ушло на китайский квартал (Балт. Жемчужину),

врут , я работаю в этой сфере...
В конце Лененского расширяется подстанция 330 кВ "Западная" по нагрузке она будет как уже известная всем ПС "Восточная" , поэтому это чистой воды "лапша" (Китайская, быстрого приготовления  :D  )

0

21

MAXILEN кор.14 написал(а):

Простите, это кому вопрос? Мне что ли?

это был риторический вопрос - удивление  :question:

0

22

Rainman написал(а):

врут , я работаю в этой сфере...В конце Лененского расширяется подстанция 330 кВ "Западная" по нагрузке она будет как уже известная всем ПС "Восточная" , поэтому это чистой воды "лапша" (Китайская, быстрого приготовления

Кто-то писал на форуме, что наш комплекс питается от подстанции на Тамбасова. И, вроде бы, действительно укладывали какой-то кабель от Тамбасова к нам вдоль Стачек.

0

23

Rainman написал(а):

В конце Лененского

ЛенИнского

0

24

Natalya написал(а):

ЛенИнского

:blush:  :crazyfun:

0

25

На этой недели ходила в отдел эксплуатации и интересовалась тарифами на эл/энергию. Мне Татьяна Сергеевна сказала, что есть распоряжение Матвиенко о подключении нашего комплекса к тарифу "население", но Ленэнерго не выполняет ее распоряжения. Т.С. посоветовала отправить письмо с этим вопросом Губернатору.  Текст письма есть, если кому надо, могу скинуть. Ленэнерго говорит, что необходимо ждать, когда будет готова вторая очередь нашего комплекса.

0

26

Creature написал(а):

Т.С. посоветовала отправить письмо с этим вопросом Губернатору.

А Вы не спросили Почему Они сами  не завалили письмами Валентину Ивановну!?Они же считают себя такой хорошей УКа!Ответ напрашивается сам собой,зачем же  прикрывать  самим себе кормушку 2.50 или 1.79 день,1.55 ночь!Есть разница?!Они лучше будут нам трепать нервы отключая свет и воруя Наши электроавтоматы!По этому поводу вызывали милицию.

Отредактировано ericsson (13-11-2010 19:18:53)

0

27

Мне выставили в общем за день и ночь 3566 киловат на конец сентября....
Хотя сейчас у меня на счетчике на середину ноября в общем на день и ночь 2935(то есть в конце сентября у меня было где то2600+-.......)
Такое ощущуение давай данные не давай, а им кто то другие данные дает????

0

28

Creature написал(а):

Мне Татьяна Сергеевна сказала, что есть распоряжение Матвиенко о подключении нашего комплекса к тарифу "население", но Ленэнерго не выполняет ее распоряжения.

Ай-яй-яй. А бедное АРТ-Дачное даже не подало в арбитражный суд. Видимо, денег нет на госпошлину.
Впрочем, скиньте-ка мне, пожалуйста, текст письма, о котором Вы упомянули. uprise СоБааккО м_э_йл ру.

0

29

Уважаемые, а вы знаете что дачники покупают электричество "почти по 3 рубля"? :) Т.е. нам они его перепродают себе в убыток! :)
Это мне сегодня поведала Людмила Федоровна, главный бухгалтер/финансовый директор Дачного.

Вот такие они у нас, "белые и пушистые" :) А вы на них бочку катите... нехорошо... :)

0

30

Tigra написал(а):

Уважаемые, а вы знаете что дачники покупают электричество "почти по 3 рубля"?  Т.е. нам они его перепродают себе в убыток! Это мне сегодня поведала Людмила Федоровна, главный бухгалтер/финансовый директор Дачного.
            Вот такие они у нас, "белые и пушистые"  А вы на них бочку катите... нехорошо...

И пусть продают себе..
еще принудим продавать  дешевле.. по гор. тарифам для населения...
Просто надо оформлять и сдавать городу вовремя свое хозяйство.. или плати...

Кстати все кабели прокинуты в комплексе по пост. схеме, а вот договор с ленэнерго действительно временный
И еще большой вопрос как они будут это все сдавать... малоэтажные дома точно криво запроектированы и соответственно еще кривее выполнены....
Факт: на питание половины подъезда 5 кв +освещение подъезда +освещение прилегающей территории по проект стоит предохранитель  номиналом 32А, за то в каждой квартире на входе стоит 50А автомат с УЗО. И это при том, что у всех электроплиты...
Это прямой путь к пожару.........

Отредактировано Rainman (17-11-2010 14:44:56)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно