Форум дольщиков "Арт-Дачное" ("Мост-Пром", "Восток", "Спецстроймонолит")

Объявление

 
Уважаемые ГОСТИ форума Александрино. Все разделы доступны после регистрации. Просим отнестись с пониманием.
ВАЖНО:
ИЗВЕЩЕНИЯ О СОБРАНИИ
Спонтанная встреча с г-ном Живицким
Плитка на лестничных клетках - оказывается ДОЛЖНА БЫТЬ!;
Новый договор на услуги консьержей от УК;
Встреча с директором УК, Живицким И.В. Угрозы и избиение членов инициативной группы;
ТСЖ. План действий;
Встреча инициативной группы с представителями УК;
Пустые подписные листы от УК.

Администрация форума приглашает представителей АРТ Дачное и управляющей компании принять участие в обсуждении волнующих дольщиков вопросов. Мы убеждены, что конструктивный диалог с дольщиками может снять напряжение, возникающее в связи с недостатком информации. Мы готовы предоставить для общения отдельный раздел нашего форума. Желающим просьба обращаться через форум. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Конденсат на окнах . <

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Добрый день, Уважаемые соседи !

Вопрос ? У кого и как обстоят дела с конденсатом на окнах, у меня во всех окнах образовался конденсат, достаточно в большом кол-ве, даже c окон  протекает на подоконник. В квартире очень душно. На мой взгляд не работает система вентиляции, стояк который выходит  в туалет и на  кухню не работает -- нет вытяжки -  квартира 2Б ( 5 подъезд ).
Хотя стояк в ванной комнате, работает нормально тянет так, что гасит рядом горящую свечку.
Если не работет стояк, то по идеи с такой же проблемой должны столкнуться все жители 5 подъезда с квартирами 2Б.
И еще постоянно присутствует запах из других квартир, если кто-то, готовит.

Напишите пож-та как у обстоят дела у  Вас, надо решать проблему.

0

2

У нас сейчас конденсата нет, видимо вы недавно ремонт закончили, и стены еще не просохли, а по поводу вентиляции, я вчера тоже проверял, вы правы, в туалете вентиляция не работает. И еще может кто в курсе? вчера и позавчера вечером из вентблоков  какой-то  солярой или керосином несло, пришлось заклеить отверстия.

0

3

Все верно, только не керасином а вайт спиритом, на сколько мне извсетно на 3 этаже лакировали паркет и разбовляли лак вайт спиритом.
В нормальном рижиме вытяжка должна была все вытянуть у меня до сих пор в туалете пахнет растворителем. Так быть точно не должно, я звонил в управляющую  компанию, обещали все исправить, в понедельник 25 выходит на работу нач. смены Татьяна Сергеевна и она должна будет подойти посмотреть. Я ей передам,что у Вас тоже не работает вытяжка. А стены я закончил еще летом, должны были уже просохнуть живу правдо недавно 2 недели.? При открытом микропроветревании конденсат проподает, а думаю что это все-таки проблема в  вытяжка.

0

4

Подскажите тел. управляющей компании ..  Мне с прорабом уже надоело разговаривать,  3-й месяц завтраками кормит ..

Отредактировано Кирилл (21-01-2010 14:16:42)

0

5

376 04 24

0

6

Konstant написал(а):

у меня во всех окнах образовался конденсат, достаточно в большом кол-ве

Это из-за вентиляции... точнее из-за ее отсутствия и/или неправильной ее работы.

0

7

Tigra написал(а):

Это из-за вентиляции... точнее из-за ее отсутствия и/или неправильной ее работы.

Проверяли вентиляцию(1 подъезд) совместно со специалистом ЭССОН (Совет оценки строительных организаций) - все работает в норме. Конденсат все равно образуется. Микропроветривание выручает.

0

8

Не понятно,как все работает нармально, если у меня з вентеляционных шахты :
( 1. Кухня, 2. Туалет, 3. Ванная комната.)
и все три вытяжки работают по разному вернее одна из них не работает вовсе оттока воздуха нет. Запах  ацитона стоит уже неделю, так быть не должно. Если вытяжка работает нормально только при микропроветривонии, значит не хватает притока воздуха, который по проекту вентеляции должен быть и при закрытых окнах. Если вытяжка работает нормально и это подтверждают специалисты, то проблема в проекте дома ( в вентеляционной системе ). Третьего быть не может, у меня на другой квартире окна не потеют.
Надо разбираться подробнее.

0

9

Добрый день, Уважаемые соседи !

Сегодня ко мне приходили мастера, проверять окна,  по вопросу конденсата . Заключение мастера не работает вытяжка, нарушен микроклимат. После этого я разгаваривал с управляющей компанией,  как оказалось, у них до сих пор не заключен договор с трубочистами, поэтому наш  5 подъезд так и дальше будет жить с неработающей вытяжкой. Я кого подобная проблема, предлагаю объеденить усилия и заставить УК  отремонтировать вытяжку. Сроки ремонта вытяжки в УК не обозначили, пообещали только заняться этим вопросом.

0

10

Konstant написал(а):

Сегодня ко мне приходили мастера, проверять окна,  по вопросу конденсата . Заключение мастера не работает вытяжка, нарушен микроклимат.

Что и требовалось доказать. Я с этим уже сталкивался... решается только приведением вентиляции в норму.

0

11

Konstant написал(а):

Не понятно,как все работает нармально, если у меня з вентеляционных шахты :
( 1. Кухня, 2. Туалет, 3. Ванная комната.)
и все три вытяжки работают по разному вернее одна из них не работает вовсе оттока воздуха нет. Запах  ацитона стоит уже неделю, так быть не должно. Если вытяжка работает нормально только при микропроветривонии, значит не хватает притока воздуха, который по проекту вентеляции должен быть и при закрытых окнах. Если вытяжка работает нормально и это подтверждают специалисты, то проблема в проекте дома ( в вентеляционной системе ). Третьего быть не может, у меня на другой квартире окна не потеют.
Надо разбираться подробнее.

Читайте внимательней - речь шла о 1-м подъезде.

0

12

Konstant написал(а):

Заключение мастера не работает вытяжка, нарушен микроклимат

У нас естественная вентиляция тянет атомно - этаж низкий, конденсат все равно есть на всех окнах. Также есть пример (НЕ в нашем ЖК): в квартире стеклопакеты, вентиляция на кухне заклеена вообще, а конденсата на окнах совсем нет. На мой взгляд, проблема либо в герметичности оконных уплотнителей - чувствуется, что из них немного поддувает, либо в браке окон, что сказывается в морозы. Либо все вместе.

0

13

Realist написал(а):

проблема либо в герметичности оконных уплотнителей

у нас дует во все окна, но никакого конденсата нет, он обычно от влажности - что-то где-то не досохло... :rain:

0

14

nataly написал(а):

он обычно от влажности - что-то где-то не досохло...

Обычно да... Вероятно, кто-то потратил время и заставил застройщика сделать все по норме, а кому-то просто масть пошла: окна без брака установили без брака в оконный проем сделанный без брака. В нашей квартире все давно высохло.
В морозы на ВСЕХ окнах появился конденсат, на одном его больше и он стекает на подоконник. Немного дует из уплотнителей (намного меньше чем бывает в деревянных окнах), окна холоднющие. Конденсат появился в углах. Создается впечатление, что дело именно в самих окнах - то ли они тонкие, то ли бракованные, то ли холодный воздух из-под уплотнителей влияет.

0

15

У нас из под уплотнителей тоже кое где дует,  но конденсата уже давно нет.  А по поводу вентблока говорил со специалистом и рассказал симптомы:  Запах с нижних этажей, из кухни запах каким то загадочным образом попадает в туалет, через главное отверстие вент блока, что не реально при работающей вентиляции. Сказали что она на верху забита.

0

16

Realist написал(а):

В морозы на ВСЕХ окнах появился конденсат, на одном его больше и он стекает на подоконник. Немного дует из уплотнителей (намного меньше чем бывает в деревянных окнах), окна холоднющие. Конденсат появился в углах.

У меня все тоже самое, но скорее всего проблема не в окнах, а в вентиляции. Сегодня я был в арт-дачном, там есть инжинер который отвечает за вентеляцию, но к сожалению его не было на месте, буду его ловить, но другой специалист мне объяснил, что заявки от 5 подъезда по поводу вентеляции поступали, значит проблема все-таки есть, он объяснил что надо проверять правильно ли в каждой квартире прорублено вентеляционное окно, т.е. на каждой  вент.шахте есть два посадочных окна, одно из них прорубается, одно остается не прорубленым, и если у кого-то перепутано - прорублено не на том месте , то вся вентеляция не будет работать правильно. Надо добиваться от УК экспертизу по 5  подъезду.

0

17

Дорогие соседи! Мои руководители - строители с большим стажем. Так вот по поводу конденсата они говорят однозначно: окна не оказывают никакого влияния на этот процесс.Главное вентиляция. Но здесь есть одно "но". Если у вас в квартире до сих пор идет ремонт и ремонтные рабочие клеят обои. разводят строительные смеси и т.д.- идет большое испарение.В таком случае даже вентиляция не справляется. Закончите ремонт- посмотрите что будет, потом будете смотреть на свою вентиляцию.Я живу в 1 подъезде уже 2 месяца.Никаких проблем с конденсатом у меня нет. Даже какое-то время вентиляционное отверстие вообще было под коробом(совсем недавно в этом коробе сделали отвестие под вытяжку для плиты)

Отредактировано Виктория (28-01-2010 15:04:45)

0

18

Виктория написал(а):

Дорогие соседи! Мои руководители - строители с большим стажем. Так вот по поводу конденсата они говорят однозначно: окна не оказывают никакого влияния на этот процесс.Главное вентиляция. Но здесь есть одно "но". Если у вас в квартире до сих пор идет ремонт и ремонтные рабочие клеят обои. разводят строительные смеси и т.д.- идет большое испарение.В таком случае даже вентиляция не справляется. Закончите ремонт- посмотрите что будет, потом будете смотреть на свою вентиляцию.Я живу в 1 подъезде уже 2 месяца.Никаких проблем с конденсатом у меня нет. Даже какое-то время вентиляционное отверстие вообще было под коробом(совсем недавно в этом коробе сделали отвестие под вытяжку для плиты)

Не надо быть строителем с большим стажем чтобы понять работает вытяжка или нет, может быть Вам очень хорошо живеться и без вытяжки, конечно?  Но я думаю, что все- таки  нет, жить без вытяжки тяжело, Вы скорее всего не заметели разницу, после того как Вам прорубили окно в шахте - потому что разницы то и нет. Шахта  забита и вытяжка просто не работает.  конденсат может появляться от влажности, но когда работает вытяжка конденсат уходит., так как это происходит если держать окна постоянно на микропроветривонии. Задумайтесь чем мы дышем,  у меня в туалете до сих пор запах керосина стоит.

0

19

У нас тоже кондинсат. причем конкретный.звал нашых любимых дачников .Походили носами поводили, сделали вывод -стоит плохая дверь( ими же и поставлена, ведать госты забыли почитать перед установкой), далее тишина.....хотя реально окна Г.....  причем с большой буквы. Дует когда ветер(в ветер они не приходят. на всякий случай)ребенок маленький постоянно болеет(бог все равно все видит),а им по барабану.Еще дома реально дубово когда тот же ветер дома 15...и ниже.

0

20

Тоже столкнулся с проблемой конденсата!
думаю тому причины:
1. Перепад температур стекла окна и внутр. воздуха = влажность конденсируется
2. Нет рецеркуляции притока ,оттока воздуха у окна от батареи (глубоко посаженные окна + широкий подоконник)
3. нет естественной конвекции воздуха (не работает вытяжка и притока нет)

Решение проблемы:
1. замена стекопакета на утепленный (3 стекла а не 2 как у нас)
2. не устанавливать широкий подоконник, или сверлить вент. отверстия с декор крышкой для притока тепла от батарей
3. установка на стеклопакеты след. устройств (микропроветриватели)Это интересно (не реклама , а пример), чистка вытяжки от строй мусора.
интересноваше Ваше мнение на этот счет.

Отредактировано Rainman (27-10-2010 12:13:20)

0

21

Rainman написал(а):

чистка вытяжки от строй мусора.

Смею предположить, это единственный из перечисленного метод, т.к. у меня нет никакого конденсата при "родных" стеклопакетах и широких и глубоких подоконниках
:flag:

0

22

Да... "приятные" сюрпризы ждут собственников после приобретения жилья... конденсат, крысы, вечно сломаный лифт.. Читаем форум, в лёгком шоке...
ул. С.Корзуна д.4, 1 под.

0

23

ksusha, не унывайте! Не все так плохо! :)

0

24

ksusha написал(а):

конденсат, крысы, вечно сломаный лифт..

Ksusha, не только эти прелести ждут собственников при переезде в сей замечательный комплекс.  Swoop, конечно, оптимист, но мой оптимизм уже закочился - смотрю на вещи реально.

"Александрино", корп.1а, 5 подъезд.

0

25

Мы с мужем, когда покупали квартиру, были очарованы комплексом, хорошее месторасположение, близость парка(у нас маленький ребёнок), сделали ремонт, заехали, и тут бы радоваться, а мы в шоке прибывам...Читаем вместе вечерами Ваш форум, и отходим после него пару часов...
Сначала, когда увидели крыс в ТАААКОм количестве, лифты еле-еле работающие, думали жителям всё равно, теперь видим, что есть с кем ПО-НаСТОЯЩЕМУ обсуждать эти проблемы... Потому что звонить и ругаться в УК- БЕСПОЛЕЗНО!!!!!!!!!!!!! Это мы уже поняли!!!!!!!!

0

26

Кстати, есть тут специалисты по окнам? (Rainman, может, Вы?)

Читал, что по СНиПу стеклопакеты должны быть двухкамерные, а нам поставили однокамерные. Верно ли это? Кто-нибудь может прокомментировать?

0

27

А+В написал(а):

Читал, что по СНиПу стеклопакеты должны быть двухкамерные, а нам поставили однокамерные. Верно ли это? Кто-нибудь может прокомментировать?

я спец по электронике..
Но насколько я знаю должны ставить 2 камерные, правда кажется в СНИП есть оговорки, которые позволяют устанавливать 1 камерные (чем и воспользовались проектанты или застройщик).

0

28

А+В написал(а):

Читал, что по СНиПу стеклопакеты должны быть двухкамерные, а нам поставили однокамерные. Верно ли это? Кто-нибудь может прокомментировать?

Здесь сложно спорить, у нашего предыдущего застройщика окна были двухкамерные, но качества нереально ужасного,они все пропускали -шум, пыль, не держали температуру. когда я увидел эти, то обрадовался. Правда, все переставил -криво все было.

0

29

Недавно заехали в квартиру, все вродь ничего, но... Окна, ладно понятно что они коряво установленны, но из них дует так, что сдувает так, как будто окон нет вообще, мне их как деревянные окна заклеивать чтоль? к кому обращаться с притензиями? кто должен переделывать?

0

30

Доброго времени суток соседи. Напишите кто как справился с конденсатом на окнах. Или так и живем. ? Этой зимой проблема стала еще больше, уже попортились откосы:((

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно