Форум дольщиков "Арт-Дачное" ("Мост-Пром", "Восток", "Спецстроймонолит")

Объявление

 
Уважаемые ГОСТИ форума Александрино. Все разделы доступны после регистрации. Просим отнестись с пониманием.
ВАЖНО:
ИЗВЕЩЕНИЯ О СОБРАНИИ
Спонтанная встреча с г-ном Живицким
Плитка на лестничных клетках - оказывается ДОЛЖНА БЫТЬ!;
Новый договор на услуги консьержей от УК;
Встреча с директором УК, Живицким И.В. Угрозы и избиение членов инициативной группы;
ТСЖ. План действий;
Встреча инициативной группы с представителями УК;
Пустые подписные листы от УК.

Администрация форума приглашает представителей АРТ Дачное и управляющей компании принять участие в обсуждении волнующих дольщиков вопросов. Мы убеждены, что конструктивный диалог с дольщиками может снять напряжение, возникающее в связи с недостатком информации. Мы готовы предоставить для общения отдельный раздел нашего форума. Желающим просьба обращаться через форум. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вода в подвалах!

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Уважаемые соседи, в последнее время обнаружились несколько тревожные факты отностительно некоторых корпусов в нашем комплексе.

Как минимум в двух из них (1 и 12) обраружилась вода в подвалах.

Ссылки на сообщения соседей:
Корпус 1
Корпус 12

В 12-м корпусе вода была замечена еще в прошлом году... и как-то ее многовато (слой порядка 10 см), чтобы это можно было связать с естественной фильтрацией влаги через бетонные конструкции... Скорее всего причина банальна - сэкономили или нарушили технологию гидроизоляции фундамента.

Способы и материалы для "осушения подвалов" и исправления косяков гидроизоляции "изнутри" подвальных помещений существуют. Однако все это требует дополнительных усилий и средств. Или мы будем держать это на контроле и добиваться исправления ошибок строительства от застройщика, или нам всем придется платить за свою лень в будущем... много платить :)

Паниковать не стоит, у застройщика еще есть время все исправить до сдачи домов. Более того, судя по тому, что в подвалах корпуса 12 не так давно рабочие сверлили какие-то дырки в полу подвала, что-то они пытаются сделать, чтобы исправить эту ситуацию.

Однако, прошу Вас не расслабляться и обращать внимание на то, как устраняются эти проблемы, когда Вы посещаете нашу стройку "с дружеским визитом" :) Можно даже сделать пару фотографий "на память". Ибо в худшем случае нам придется жить на болоте... Чем это грозит, думаю, объяснять не нужно: начиная от постепенного разрушения конструкций и кончая комарами.

Если Вы заметили воду в вашем подвале, прошу Вас связаться с застройщиком, поинтересоваться откуда она взялась и что делается, чтобы этого не повторилось. Зима не за горами... и рассчитывать на то, что она будет такой же теплой как прошлая как-то не приходится... если они не решат эту проблему до заморозков, то наши фундаменты могут потрещать.. и в следующем году все будет еще хуже.

Будьте активнее, покажите застройщику, что эта проблема Вас волнует!

0

2

Вообще, немного странно, что грунтовые воды так высоки именно в этом месте. По идее, они должны были дренироваться под склон возвышенности (в сторону Стачек). Очевидно, им мешает какой-то водонепроницаемый слой грунта, например, глина.

Предлагаю набрать побольше людей и написать коллективное письмо застройщику с выражением обеспокоенности и просьбой проинформировать нас о состоянии дел с гидроизоляцией и дренажом. Может быть, именно оно покажет руководству, что проблему не удастся "замылить" и придётся как-то решать.

0

3

Сегодня были на стройке. В 8-м корпусе подвал вроде сухой. Обнаружена малюсенькая лужеца, возможно когда воду включали, что-то протекло.

0

4

А+В написал(а):

Предлагаю набрать побольше людей и написать коллективное письмо застройщику с выражением обеспокоенности и просьбой проинформировать нас о состоянии дел с гидроизоляцией и дренажом. Может быть, именно оно покажет руководству, что проблему не удастся "замылить" и придётся как-то решать.

Мысль здравая, я поддерживаю! :)

Думаю нужно составить рыбу... и разместить на форуме... Пусть каждый, кому это небезразлично, распечатает и отправит заказным письмом с уведомлением... Дело не хитрое... Иначе кому-то одному придется со всеми встречаться...

0

5

ОК, для письма нужны какие-то факты. Я 9 октября буду на стройке, попробую сфотографировать воду и поговорить на эту тему с начальником участка. Потом обсудим здесь форму письма.

0

6

А+В написал(а):

попробую сфотографировать воду и поговорить на эту тему с начальником участка. Потом обсудим здесь форму письма.

На том и порешим. Если Вам не трудно, загляните еще в 12-й корпус... сделайте пару снимков. Там и в таунхаусах вода и, скорее всего, в малоэтажном подвале тоже.

0

7

Да,там крыши то еще толком нет -что вы хотите??Я раньше заходил дак там и на первом этаже вода была...Кстати и 8-9корпусе тоже вода была,сейчас нет...неоткуда браться!!Вот крышу сделают думаю откачают тогда все будет в норме!!!

0

8

Горыныч написал(а):

Да,там крыши то еще толком нет -что вы хотите??

:) Уважаемый, Вы про что? :) Про малоэтажки или про 1-й корпус? :) В любом случае какая-никакая крыша там уже есть... года 1,5 как :) А из того что могло накапать через не вставленные окна и трубы никак не может набраться 10 см воды в подвале :)

Кроме этого... избавляться от воды путем сверления дырки в полу подвала (как в танхаусах в 12-м корпусе)... видимо простое откачивание уже не помогает...

Ладно, посмотрим... в любом случае выслушать позицию застройщика по этому вопросу будет полезно, ИМХО.

0

9

Здравствуйте, соседи. Прочитав информацию по поводу воды в подвалах, сразу отправились смотреть вчера свой подвал в 14 корпусе. Мы раньше жили в старом фонде и подвал там был в ужасающем виде,  мой муж на вопрос "ну как в подвале?" сказал, что он  такой же, как был у нас в прежнем доме. Ужас, в подвале воды вроде бы нет, но сыро и пахнет отходами человеческой жизнедеятельности, понимаете о чем я? В офисе кричали, что у них не работают гастарбайтеры, но в подвале были обнаружены два узбека, которые занимались чем-то в подвале, может быть их заставили чистить его. Расстроены и так оставлять это дело не хотим, если учесть еще, что квартира у нас на 1-м этаже. Сама еще хочу лично посмотреть подвал и после этого предпринять все возможные усилия.

0

10

9 октября посетил стройку, взяв фотоаппарат. Решил на месте проверить сообщения о воде.

Заглянул в подвал 12 корпуса. Воды не обнаружил, хотя видно, что недавно она здесь была, т.к. пол был влажный и заиленный. Сделал фотку, правда, на ней ничего не видно:

http://www.ljplus.ru/img4/k/o/kot_parmenid/voda12.jpg

Более детально исследовал подвал корпуса 1А под блоком 3. Было обнаружено следующее:

http://www.ljplus.ru/img4/k/o/kot_parmenid/voda1a.jpg

Вода глубиной около 5 сантиметров явно присутствовала. НО! Она лежала на бетонном перекрытии, которое не было самым нижним уровнем подвала. Рядом была дверь на более глубокий уровень, туда я, жалея ботинки, не полез, но, насколько смог заглянуть, воды не было видно. Потом разговаривал с начальником участка, он сказал, что перекрытие, которое я видел - крыша паркинга и вода туда затекла сверху,а не из грунта. В паркинге, по его словам, воды нет. Относительно грунтовых вод начальник участка сказал, что они стоят невысоко и даже не пришлось делать дренаж.

В общем, увиденное пока не позволяет сделать однозначный вывод, насколько проблема серьёзна и затапливают ли грунтовые воды  подвалы. Может быть, кто-то ещё сходит на место и пролезет глубже.

Отредактировано А+В (10-10-2008 21:02:52)

0

11

А+В написал(а):

Заглянул в подвал 12 корпуса. Воды не обнаружил, хотя видно, что недавно она здесь былаc

А+В, если Вам не трудно, загляните в следующий раз в таунхаусы в 12-м... Я точно не помню, что говорили про 5-ти этажную часть, но во всех таунхаусах точно вода стояла. И было ее довольно много...

А+В написал(а):

т.к. пол был влажный и заиленный

Вот... откуда взялся ил? :)

А вообще, спасибо за труды! :) Как там говорили во времена СССР: "От всего коллектива выражаем Вам благодарность!" :)

0

12

Товарищи дольщики ! я прочитала в отзывах о домах от некого Сергея . что Александрино - это уже давно проблемный адрес ! Кто-нибудь может по этому поводу что-нибудь  сказать? Сергей писал. что в офисе от нас отмазываются ! o.O  :confused:  :glasses:

0

13

Алена011 написал(а):

Товарищи дольщики ! я прочитала в отзывах о домах от некого Сергея . что Александрино - это уже давно проблемный адрес ! Кто-нибудь может по этому поводу что-нибудь  сказать? Сергей писал. что в офисе от нас отмазываются ! o.O  :confused:  :glasses:

Уточните, что значит проблемный адрес - Вам название улицы не нравится? :flag:

И еще - где можно почитать самого Сергея? :writing:

И последнее - давайте будем конструктивнее, ведь паника - это самые крепкие кандалы  :surprise:

Отредактировано Тихий (18-10-2008 02:10:13)

0

14

Алена011 написал(а):

Товарищи дольщики ! я прочитала в отзывах о домах от некого Сергея . что Александрино - это уже давно проблемный адрес ! Кто-нибудь может по этому поводу что-нибудь  сказать? Сергей писал. что в офисе от нас отмазываются ! o.O  :confused:  :glasses:

Кто-то где-то кое-как у нас порой... Такой ответ устроит? :) Если хотите что-то более вразумительного, потрудитесь сформулировать свой вопрос четче... Будьте уверены, мы Вам все расскажем безутайки. :)

Тихий написал(а):

И еще - где можно почитать самого Сергея? :writing:

Поддерживаю! :) Кажите нам, что там этот Сергей написал :)

Кроме того... в этой теме мы все-таки воду обсуждаем... ;)

0

15

ДЕЙСТВИТЕЛЬНО! :crazy:

Уважаемые будущие соседи, так как нахожусь опять далеко от Петербурга, очень прошу напишите что с водой в подвалах

A+B  отдельное спасибо за фотографии. Когда я последний раз был на стройке - начало сентября - в подвалах было значительно больше воды. Значит есть хорошая динамика. :jumping:

Отредактировано Тихий (18-10-2008 14:44:20)

0

16

Тихий написал(а):

в подвалах было значительно больше воды. Значит есть хорошая динамика. :jumping:

Это как? :)

0

17

Я по работе часто бываю на стройках(каждый день :huh: ),в прошлом году был частенько на "Балтийской жемчужине",дак вот там воды было действительно очень много,мне кажеться вот там будет это глобальная проблема..В нашем комплексе тоже часто бывал,даже когда выкопали котлован,воды практически не было. Параллельно на "Б.Ж" преде чем залить нулевой цикл откачивали воду насосами, после, когда залили, это все ушло под воду.Это все к тому, что у нас, в принципе, не должно быть воды, предполагаю, что все натекло сверху.Никому не навязываю свою точку зрения,что реально видел глазами- то и пишу.

0

18

О, простите... не заметил "было" в Вашем посте :) Хорошо бы, чтоб ее не просто стало меньше, а чтоб она вообще ушла ;)

0

19

Tigra написал(а):

Тихий написал(а):

    в подвалах было значительно больше воды. Значит есть хорошая динамика. :jumping:

Это как? :)

Tigra написал(а):

Хорошо бы, чтоб ее не просто стало меньше, а чтоб она вообще ушла ;)

Я бы тоже за "вообще ушла", но ведь она сама не уходит. Становится меньше - значит, скорее всего, откачивают. Это положительная динамика. Отрицательная динамика - если бы воды становилось больше. Все просто  %-)

Друзья, если у кого есть телефон (мобильный, e.t.s), по которому можно реально дозвониться в офис - будьте добры, напишите. Премного благодарен.

Отредактировано Тихий (20-10-2008 20:41:19)

0

20

8-921 63340 33
   ИЛИ ......   20
:writing:

0

21

Тихий написал(а):

Становится меньше - значит, скорее всего, откачивают.

Сомнительно :) Я, конечно, не строитель... Но в моем понимании, если воду откачивают, то один раз и до конца... а не по чуть-чуть... ;)

Сопоставляя информацию от А+В и то, что мои наблюдали, прихожу к мысли, что вряд ли они там что-то вообще откачивают... В таунхаусах в 12-м корпусе рабочие сверлили дырки в полу подвала(!)... Сдается мне для того, чтоб через них вода ушла... Потому ее и становится меньше... Если б ее откачивали, то ее уже недели 2 как небыло бы :)

0

22

Тихий написал(а):

Друзья, если у кого есть телефон (мобильный, e.t.s), по которому можно реально дозвониться в офис - будьте добры, напишите. Премного благодарен.

спокойно дозваниваюсь по тел 376-22-72 или 8-921-633-40-33

0

23

Сейчас в подвале 8-го корпуса полы мокрые, хотя раньше было всё сухо...  :|

0

24

это к сантехникам, теперь должны все проверять и настраивать  :rain:

0

25

КсюKsu
Когда запускают отопление, мокрые полы - в порядке вещей.

0

26

Ходил вчера и пару дней назад по подвалам 11 корпуса. В НЕКОТОРЫХ комнатах этого самого подвала по сантиметру воды, где-то чуть глубже.
- Вода в центральном коридоре (который проходит под всем корпусом).
- Вода в комнате, где в подвал заведены трубы водоснабжения - из каналов сочится.
- В комнатах, где есть вода не всегда залита вся комната, как правило мокрые углы стена-пол, судя по всему грунтовые, и видно, что по периметру же строители заливают  ступеньку такую. Борются, или просто положено так, не знаю.

Фотографии выкладывать лень. Прораб о планах по устранению этих работ не особенно в курсе. "Будут по весне что-то закачивать, наверное"

Думаю, в недостатки надо писать обязательно. Хотя 11 корпуса я здесь что-то давно не вижу. Все уже подписали акты, что ли?

0

27

Социальная сеть дольщиков

Просим не стирать это сообщение, а вместе бороться за свои права

http://www.odnodolshiki.ru

0

28

Друзья, откликнитесь! Для научно-популярной программы "Прогресс" (5 канал СПб) срочно нужна натура - сырой подвал с водой. В Санкт-Петербурге или ближайшем пригороде. Подробности лично. Спасибо. + 7 921 916 32 04

0

29

Флора написал(а):

срочно нужна натура - сырой подвал с водой.

У нас в комплексе этой натуры - в каждом доме по вагону :) У меня в подвале зимой плавать можно было :)

0

30

Tigra написал(а):

У меня в подвале зимой плавать можно было

Рекламный лозунг: "Купишь квартиру - бассейн бесплатно. АРТ "Дачное"". :)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно