Форум дольщиков "Арт-Дачное" ("Мост-Пром", "Восток", "Спецстроймонолит")

Объявление

 
Уважаемые ГОСТИ форума Александрино. Все разделы доступны после регистрации. Просим отнестись с пониманием.
ВАЖНО:
ИЗВЕЩЕНИЯ О СОБРАНИИ
Спонтанная встреча с г-ном Живицким
Плитка на лестничных клетках - оказывается ДОЛЖНА БЫТЬ!;
Новый договор на услуги консьержей от УК;
Встреча с директором УК, Живицким И.В. Угрозы и избиение членов инициативной группы;
ТСЖ. План действий;
Встреча инициативной группы с представителями УК;
Пустые подписные листы от УК.

Администрация форума приглашает представителей АРТ Дачное и управляющей компании принять участие в обсуждении волнующих дольщиков вопросов. Мы убеждены, что конструктивный диалог с дольщиками может снять напряжение, возникающее в связи с недостатком информации. Мы готовы предоставить для общения отдельный раздел нашего форума. Желающим просьба обращаться через форум. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум дольщиков "Арт-Дачное" ("Мост-Пром", "Восток", "Спецстроймонолит") » Эксплуатация » кто будет по 300 рублей скыдываться на вывоз мусора?


кто будет по 300 рублей скыдываться на вывоз мусора?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Я сразу сказал что никому денег не дам потому что свой мусор уже вывез а за чужой платить не хочу.
А Вы как коллеги на это смотрите?

0

2

Мы тоже свой мусор вывезли сами,деньги платить не хочется,но с другой стороны,если не скинемся,то мусор так и будет стоять на лестницах!!!

0

3

Natalia написал(а):

но с другой стороны,если не скинемся,то мусор так и будет стоять на лестницах!!!

Какая интересная логика... :) Ну, давайте тогда, еще и коммунальные услуги оплатим за соседей... а то горячей воды не будет :)

0

4

Natalia написал(а):

мусор так и будет стоять на лестницах

ну а что поделать. у нас на лестнице так и стоит пара мешков - мы поспорили с соседями чей это мусор - я говорю загляните в эти мешки - там лежит упаковка от плитки - мы такую плитку не покупали, соседей видно этот довод не устроил - поэтому мешки так и стоят. Ну мне честно говоря по барабану - не под моей дверью стоят. Будет время и настроение - вынесу в качестве жеста доброй воли. Но платить деньги за вывоз - это перебор. Тем более что когда этот вопрос поднимался что мол давайте централизованно закажем контейнер (как раз когда большинство народу делали ремонт - таскали мусор) - свет наш Татьяна Сергевна, сказала нахрена все это надо, пусть сами кооперируются - заказывают. Вот тогда я был готов скинуться - сейчас - нет.

0

5

Лучше бы чаще обычный мусор вывозили и всего лишь.... контейнер этот нафиг не нужен... да и лифты за 1 день засрали по полной...

0

6

1. Постановка пухты на сутки стоит 4000 руб.
2. Никто не собирался нанимать людей на вынос чужого мусора с этажей.
3. Некоторые товарищи грамотно скооперировались и вынесли с нескольких квартир мусор, оплатив как за одну.
4. Объявление в духе огромной заботы о людях - в понедельник (рабочий, кстати, день) будет поставлена пухта на сутки, так что будьте любезны успеть. :)
5. Кто-то на этом не плохо нагрелся, т.к. итоговая собранная сумма так и не была озвучена. :)
6. Мусор исчез далеко не со всех этажей. Таскали чужой мусор на энтузиазме, пока не нашли воняющий пакет с останками еды.

0

7

Я сразу понял, что здесь что-то не так и не стал платить (и не заплачу):
1)  если бы 140 квартир сдали бы по 300 руб, то это было бы 42000 руб - эта услуга явно не может столько стоить.
2) Тем более, заказали на понедельник. Тем более - поставили жителей перед фактом - не спрашивая, нужно ли это кому-то и как удобнее было бы сделать. Я, к примеру, в тот понедельник (как и в любой другой рабочий день) вышел из дома (на работу) в 8 утра и этого мусорного контейнера еще не было, а в 10 вечера (когда я вернулся с работы) он уже был полный. А никто из моих не мог вместом меня этим заняться, поскольку жена была в командировке в эти дни. Это не моя вообще проблема, поскольку я ремонт уже закончил, а весь свой мусор я выносил сразу же (по мере его появления)
3) Главное же подозрительное в этом - почему "отдел эксплуатации" собирает деньги неофициально, "в черную"? Что трудного включить этот платеж в квитанцию (или отдельную квитанцию дать)? Значит, это не управляющая компания, а некая "самодеятельность" каких-то "умников".
И в свете вышеизложенного, я даже не удивляюсь тому, что мусор на нашем этаже как валялся, так и валяется до сих пор.
Кстати, несмотря на вышесказанное, если бы мусор с нашего этажа исчез, то я бы потом заплатил 300 руб. - мне не жалко. Обидно, когда за лохов держат.

0

8

Гость14 написал(а):

почему "отдел эксплуатации" собирает деньги неофициально, "в черную"

Мне сказали потому что если через бухгалтерию проводить - типа надо тогда заказывать контейнер как от юр. лица а это в несколько раз дороже.
А так налом отдали как от физического - не знаю отмазка это или правда.

Гость14 написал(а):

если бы 140 квартир сдали бы по 300 руб

Да да да, меня тоже этот вопрос очень волновал. За эти бабки, ну ладно даже если половина не давала денег, все равно можно было 5 контейнеров заказать.

Zhitel' написал(а):

Таскали чужой мусор на энтузиазме, пока не нашли воняющий пакет с останками еды

Тоже вытаскивал чужой мусор - обидно ей богу. Люди - свиньи. Рабочие делали ремонт - мусор оставили, хозяева вероятно этого не знали, но потом мы вроде с ними пересеклись - я говорю - загляните в мешки - там лежит в числе прочего упаковка от плитки, я лично видел что у вас рабочие клали именно эту плитку. Они говорят не нифига мусор не наш.

0

9

pyih написал(а):

Они говорят не нифига мусор не наш.

Ушлёпки какие-то... Ну не вынесли мусор рабочие... не смог проконтролировать - вынеси сам. Зачем из себя придурка городить?

0

10

А какая вчера и сегодня благодать вокруг помойки, мимо пройти нельзя, так пахнет...
Хоть бы такой мусор вывозили своевременно, а то уже все тухнет на такой жаре.

0

11

Tigra написал(а):

Ушлёпки какие-то...

Ой, Тигра... На самом деле, скажу тебе по секрету (наклоняется к уху и шепчет) я то думал поменьше в новом доме будет мудаков, мол люмпены всякие отсеятся, ан нет - ровно столько-же, достаток у людей конечно повыше среднего, это да, а мудаков (говорит громко) ровно столько же сколько и везде.

0


Вы здесь » Форум дольщиков "Арт-Дачное" ("Мост-Пром", "Восток", "Спецстроймонолит") » Эксплуатация » кто будет по 300 рублей скыдываться на вывоз мусора?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно