Форум дольщиков "Арт-Дачное" ("Мост-Пром", "Восток", "Спецстроймонолит")

Объявление

 
Уважаемые ГОСТИ форума Александрино. Все разделы доступны после регистрации. Просим отнестись с пониманием.
ВАЖНО:
ИЗВЕЩЕНИЯ О СОБРАНИИ
Спонтанная встреча с г-ном Живицким
Плитка на лестничных клетках - оказывается ДОЛЖНА БЫТЬ!;
Новый договор на услуги консьержей от УК;
Встреча с директором УК, Живицким И.В. Угрозы и избиение членов инициативной группы;
ТСЖ. План действий;
Встреча инициативной группы с представителями УК;
Пустые подписные листы от УК.

Администрация форума приглашает представителей АРТ Дачное и управляющей компании принять участие в обсуждении волнующих дольщиков вопросов. Мы убеждены, что конструктивный диалог с дольщиками может снять напряжение, возникающее в связи с недостатком информации. Мы готовы предоставить для общения отдельный раздел нашего форума. Желающим просьба обращаться через форум. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум дольщиков "Арт-Дачное" ("Мост-Пром", "Восток", "Спецстроймонолит") » Общие вопросы » Схема комплекса, план благоустройства


Схема комплекса, план благоустройства

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

Tigra написал(а):

акт, являющийся итоговым документом по договору строительства, не имеет ничего общего с последующим обслуживанием построенного... никак не связанные друг с другом вещи

да, тоже считаю, это 100% верно!!! однако, признаюсь, сам подписал эту гадость :(

0

32

План благоустройства комплекса.
Очевидно, порядком устаревший, но более нового у меня нет.
P.S. Там справа вверху можно сделать покрупнее...

0

33

Опять же, у каждого свой выбор.

Виктория написал(а):

И кто сказал. что я работаю в АРТ "Дачное"? Никакого отношения к этой организации не имею. Поверьте!

Не я - почитайте форум, многие утверждают. Вот я у Вас и спрашиваю. Хотя вам какая разница, если не работаете?

Виктория написал(а):

Ребята! Видимо вам жилплощадь не очень нужна

Виктория написал(а):

. Вы говорите. что в темное время суток в доме не горят окна- так это потому, что парадные закрываются на ночь.Люди делают ремон до 21 часа.

Вы и Вячеслав утверждаете, что в доме уже живут и даже с детьми... Их на ночь запирают? Жильцов 8 и 9 корпуса с детьми я видел своими глазами - хотя может они просто приехали квартиру смотреть - мы не общались

Виктория написал(а):

Лифт не работает - это правильно сдалали. Эта практика есть на всех стройках, чтобы во время ремонта не сломали дорогостоящий механизм. Вы хотите быть самым умным, но совсем не понимаете ситуации.Вы будете доламывать лифт своими материалами, для которых он совсем не предназначен.

Неправда. Не на всех. Обычно дом нормально сдается, выполняются условия договора, а потом сами жильцы договариваются, в течении какого времени не будут снимать с внутренних стенок лифта защитный слой. Обычно это листы полусантиметрового картона. Это нормальное положение дел. Очень много раз сталкивался с такой практикой.

Виктория написал(а):

В магазине "Петрович" это совсем даром.Материалов на 25 т.руб мне подняли на 8 этаж за 300 рублей.

А если у меня другие эстетические взгляды и материальные возможности и я не хочу шаблонный ассортимент из всяких магазов "Петрович", "Иваныч", и т.п. работающих под девизом "купите наш дешевый хлам и мы его бесплатно закинем куда угодна, главное от нас самих подальше"

Виктория написал(а):

Тихий! Почему Вы думаете. что все вокруг враги?

Виктория написал(а):

Еще не поселившись, Вы наживете себе врагов.

Обратите внимание на первую и последнюю фразу Вашего обращения. Это ответ на Ваш вопрос, почему многие подозревают в вас работника конторки АД. Стили общения слишком совпадают.

0

34

Тихий написал(а):

Обычно дом нормально сдается, выполняются условия договора, а потом сами жильцы договариваются, в течении какого времени не будут снимать с внутренних стенок лифта защитный слой. Обычно это листы полусантиметрового картона.

Так и есть...  Правда чаще всего не картоном, а оргалитом закрывают... Я уже несколько раз про это писал и на соседнем форуме и на нашем, кажется...

Подьем на лифте за дополнительную плату это вообще что-то очень странное... Особенно, когда непонятно откуда берутся тарифы и куда идут собранные средства. Что-то я еще не встречал ни одного сообщения что кому-то выдали квитанцию ;)

На сколько я помню, Петрович торгует тем же самым, что и остальные... До наценок они не жадные... берут оборотом. Что он сейчас из себя представляет - не знаю... Но, думаю, не сильно что-то изменилось.

0

35

Tigra написал(а):

Отказываются подписывать акт приема-передачи без договора на обслуживание - пишите заявление в прокуратуру и в комитет. В моем понимании, акт, являющийся итоговым документом по договору строительства, не имеет ничего общего с последующим обслуживанием построенного... никак не связанные друг с другом вещи.

В свое время я задавала этот вопрос - но никто на него не ответил.
Полезной и законодательной базы на эту тему нарыть не удалось, поэтому пришлось подписать договор с УК с протоколом рзногласий (я писала как это происходило)
и потом идти за актом приемки.

22-05-2009 23:38:12

Malw написал(а):

Объясните мне, почему сначала нужно подписать договор с УК и только потом акт приемки, а не наоборот?
По-моему сначала принимают объект, а потом заключают договор на его обслуживание.
Кто знает, ГДЕ в законодательстве прописан этот порядок?
Я хочу сначала получить ключи!
Как думаете, такое возможно у нас?

Так что квартира у меня принята, хотя душой я с теми кто еще не подписал акт. Но время не вернуть.

0

36

Tigra написал(а):

План благоустройства комплекса.Очевидно, порядком устаревший, но более нового у меня нет.P.S. Там справа вверху можно сделать покрупнее...

А что это за пентагон перед 1А корпусом, со стороны Корзуна? Там залили что-то вроде ленточного фундамента, весьма основательно. Клумба? - так вроде многовато бетона для клумбы.

0

37

А+В написал(а):

А что это за пентагон перед 1А корпусом, со стороны Корзуна?

Не в курсе...

0

38

Malw написал(а):

Так что квартира у меня принята, хотя душой я с теми кто еще не подписал акт. Но время не вернуть.

Процессы идут независимо от форума, здесь десяток другой людей наберется...

0

39

А+В написал(а):

А что это за пентагон перед 1А корпусом, со стороны Корзуна? Там залили что-то вроде ленточного фундамента, весьма основательно. Клумба? - так вроде многовато бетона для клумбы.
Солдата Корзуна д. 4 кв. 154

Так наверное крышу подземного гаража укрепляют, чтобы не протекала и не провалилась.

0

40

dk написал(а):

Так наверное крышу подземного гаража укрепляют, чтобы не протекала и не провалилась.

Этот же пятиугольник, именно такой формы, есть уже изначально на генплане.
Да и потом, крышу надо укреплять снизу, а не заливая сверху бетоном.

0

41

Виктория, интересные вещи Вы пишите, и не сказать чтобы совсем неверные... жилплощадь-то она конечно же нужна... и доделать самому для себя, конечно же лучше, чем застройщик доделает... но при всем при этом есть масса разных "но"...

Могу сказать, что за последние месяцы мне так же как и swoopу и Тихому устранили несколько недоделок... которые не были особенно ключевыми...но их устранили. А две основные, которые при всём желании я самостоятельно устранить не смогу, так и "висят в воздухе" с еженедельными обещаниями... одна из них

Тихий написал(а):

И еще проблема с окнами - у всех или почти у всех вокруг рам  - подтеки - ставьте откосы и пусть все гниет.

вот как с этим быть, ума не приложу...

в каком подъезде Вы приняли квартиру и уже делаете ремонт? Не в 3-ем случайно? Просто интересно. Мне бы соседей найти, которые единственные на моем этаже, уже почти закончили ремонт, из 195 кв.

Отредактировано UncleFen (08-09-2009 11:30:18)

0

42

UncleFen написал(а):

в каком подъезде Вы приняли квартиру и уже делаете ремонт? Не в 3-ем случайно? Просто интересно. Мне бы соседей найти, которые единственные на моем этаже, уже почти закончили ремонт, из 195 кв.

Если Вам интересно: делаю ремонт в 1 подъезде (это 4 блок,окна выходят на Корзуна).Конечно ,есть неудобства.Нет пока света в коридоре.Но я постоянно названиваю в УК. Смотрю стали ставить светильники и уже вот обещают подключить. Если бы многие стали делать ремонт и почаще бы их беспокоили.Дело пошло бы быстрее.А если в доме нет никого- так и им спешить некуда.Никто их  и так не беспокоит.Мы сами затягиваем продвижение вперед.

0

43

Виктория написал(а):

А если в доме нет никого- так и им спешить некуда.Никто их  и так не беспокоит.Мы сами затягиваем продвижение вперед.

Ну вот что это значит, кроме того что приходит на ум? :disappointed:

0

44

Тихий написал(а):

Ну вот что это значит, кроме того что приходит на ум?

Как всегда- один выпендреж! Ничего дельного.

0

45

Подписал Акт. Получил ключи сегодня.
Про оформление договора в УК говорить тут не буду, но всё то же самое.

В офисе АД удалось переговорить по нескольким вопросам с разными представителями компании, а так же с господином Живицким. И узнал много нового про территорию комплекса.

Территория комплекса ограниченная забором (и внешним поребриком выезда на ул С.Корзуна) находится в аренде у АД. Это всё, что КУГИ выделило под застройку. Собственно получается, что нам она никак не принадлежит. И принадлежат не может? На мой вопрос а сколько же земли принадлежит собственникам квартир, ответили, что это часть на которой стоит дом и тротуары вокруг него. То есть придомовой территории для дома, как таковой, не подразумевается? Как такое возможно?

Вопрос об организации ТСЖ комплекса. В УК сказали что договор с ними на год, а дальше может организовывать общее собрание и создавать ТСЖ. Но в офисе на Новаторов поговорил с представителем (как я понял эксплуатирующей организации). Она сказала, что по закону (какому?) ТСЖ всего комплекса невозможно организовать, только дома не разделенные между собой проездами могут быть в одном ТСЖ. Кто ответить может - бред это или вымысел АД? Или всё же есть такие правила? По своему опыту на предыдущем месте жительства, было ТСЖ из трех домов и между ними были проезды.

На счет территории обозначенной на представленном здесь генплане, и не входящей в ограничение забором говоил с Живицким. С его слов, земля между домами Ленспецсму и домами 48, сейчас находится в аренде у Ленспецсму. Но они продлевать договор аренды не будут. Потому там застройки и никакой облагороженности нет. Живицкий претендует на аренду после ленспецсму, и там будет организована, как раз таки, обозначенная на генплане стоянка, НО! При этом эта территория не будет относится к комплексу, на нее будет выходить калитка (которая и была обещана, выход на пр. Стачек.). Существующий забор останется на месте. Въезд и заезд на стоянку будет только с пр. Стачек. Стоянка на 150 мест, будет продлеваться дальше вдоль забора в парк. Таким образом это будет обыкновенная частная стоянка. На общих основаниях.

+1

46

UncleFen
Спасибо, очень ценная информация! А про котельную не спрашивали?

UncleFen написал(а):

Территория комплекса ограниченная забором (и внешним поребриком выезда на ул С.Корзуна) находится в аренде у АД. Это всё, что КУГИ выделило под застройку. Собственно получается, что нам она никак не принадлежит. И принадлежат не может? На мой вопрос а сколько же земли принадлежит собственникам квартир, ответили, что это часть на которой стоит дом и тротуары вокруг него. То есть придомовой территории для дома, как таковой, не подразумевается? Как такое возможно?

К сожалению, возможно. Хотя ст. 36 ЖК РФ и говорит, что собственникам помещений принадлежит земельный участок с элементами озеленения и благоустройства, на практике застройщики, когда оформляют участок, чаще всего оформляют его "по обрезу фундамента" (в последнее время стали хотя бы с тротуарами, а раньше было в буквальном смысле по обрезу), просто потому, что им так проще и в этом случае не нужны лишние согласования. Всё, что в эти границы не попало - остаётся территорией общего пользования. То есть, если буквально понимать закон, жильцы дома не должны оплачивать её уборку. Это общегородская проблема, и не только в новых домах.

Вопрос об организации ТСЖ комплекса. В УК сказали что договор с ними на год, а дальше может организовывать общее собрание и создавать ТСЖ. Но в офисе на Новаторов поговорил с представителем (как я понял эксплуатирующей организации). Она сказала, что по закону (какому?) ТСЖ всего комплекса невозможно организовать, только дома не разделенные между собой проездами могут быть в одном ТСЖ. Кто ответить может - бред это или вымысел АД? Или всё же есть такие правила? По своему опыту на предыдущем месте жительства, было ТСЖ из трех домов и между ними были проезды.

Понравилась постановка вопроса: "бред или вымысел?" :)
На самом деле, истина где-то посередине. Ст. 136 ЖК РФ говорит, что ТСЖ может быть создано "при объединении нескольких многоквартирных домов...с земельными участками, расположенными на одном земельном участке или на соседних (граничащих) земельных участках, сетями инженерно-технического обеспечения и другими элементами инфраструктуры". Текст закона невразумителен даже в смысле синтаксиса, но на практике суды трактуют его так, что придомовые участки должны граничить. Были прецеденты, когда ТСЖ ликвидировали на том основании, что участки не граничили. С другой стороны, в 2005-2006 годах было создано много ТСЖ из нескольких домов и на неграничащих участках, и они живы, хотя юридически уязвимы.
Мне представляется, что законный выход есть, и даже два.
Во-первых, ст. 142 ЖК РФ предусматривает возможность создания объединений товариществ собственников жилья несколькими ТСЖ для совместного управления общим имуществом.
В-вторых, ТСЖ можно создать в одном из домов, а остальные дома проведут общее собрание собственников помещений по правилам ст. 45-48 ЖК РФ и выберут это ТСЖ...управляющей компанией для своих домов. А в уставе "головного" ТСЖ можно прописать участие соседних домов и управление этими домами.

Живицкий претендует на аренду после ленспецсму, и там будет организована, как раз таки, обозначенная на генплане стоянка, НО! При этом эта территория не будет относится к комплексу, на нее будет выходить калитка (которая и была обещана, выход на пр. Стачек.). Существующий забор останется на месте. Въезд и заезд на стоянку будет только с пр. Стачек. Стоянка на 150 мест, будет продлеваться дальше вдоль забора в парк. Таким образом это будет обыкновенная частная стоянка. На общих основаниях.

Ну, может, и неплохо. Больше машин на стоянке - меньше во дворах. Да и должен ведь кто-то её охранять.

0

47

А+В
про котельную не спросил. Подозреваю, что там похожая история, как и с арендованной землей.

На счет стоянки тоже согласен, что необходимо. Но я за то, чтобы был выбор у жильцов - ставить на стоянке или ставить возле дома, на закрытой территории. Нужно просто этот процесс регулировать. Разметить места вдоль тротуаров. Установить конструкции, препятствующие парковке, в местах, где оставлять машину запрещено. И тп. Если этого не сделать, ставить все равно будут, только как попало и где попало.
За возможность оставить машину во дворе на охраняемой территории можно брать дополнительную плату (в доме, где сейчас живу, так и сделано. Отдельный взнос за охрану, с автомобиля только место никак не закреплено, приехал поставил).

Вопрос парковок, отдельный вопрос, но я уверен, что если им заняться, то решить можно. Территории не так уж и мало.

0

48

Что мы сейчас можем сделать объединившись(подписавшие и не подписавшие) с помойками, с протекающими окнами? Надо что-то делать! А то потом все махнут на это дело как на морской пехоте.

0

49

Народ! Может хватит по газонам ходить, народные тропы создавать!!!!!!!!  Так трудно 2-3 метра по тротуару пройти?!  И попросите своих строителей об этом.

0

50

Ближе к теме:
план охраны и благоустройства.

Отредактировано Rainman (22-06-2010 12:10:34)

0

51

Уважаемые соседи,
А вот такой вопрос наболевший, по благоустройству, ну, ладно с дворовой территорией - вроде худо-бедно, но что-то наша УК в этом плане изобразить попыталась, а как быть с подступами к кварталу?

Я конечно понимаю, что заявленный застройщиком уровень жилья предполагает, что все жильцы обеспечены авто, которое проберется через грязь и разруху вокруг "элитного квартала", но тем не менее реалии таковы, что уверен не все жильцы имеют личное транспортное средство, а вокруг...

Транспорта общественного вроде много, но никуда кроме маршрутки 52 толком, не заморавшись, не добраться, да и там пока ждешь - месишь грязь около стройки дома с каминами.

На трамвай доступ весьма странный - если в сторону улицы бурцева закатаны тротуары и все вполне себе прилично, то в нашу сторону нужно красться по поребрику, либо опять же по грязи мимо дома с каминами, пешеходный переход опять же неудобен, перейти по нему можно, но оказываешься при этом на газоне, дальше месишь грязь по тропкам.

В сторону Стачек вроде бы получше (за счет высоток или если идти по нашей дворовой территории до дальней калитки), но потом дальше спуск с горы - либо в сторону усадьбы (еще куда ни шло), либо всторону перекрестка с Жукова по грязи, лужам и т.п. к трамваям.

Про подходы из парка думаю можно не говорить, там тоже грязи хватает.
Про отсутствие тротуара вдоль гаражей по Корзуна - по пути от "элитного паркинга" к "элитному кварталу" я тоже молчу.

Вы уж извините, что так подробно расписал, но просто наболело, сам я езжу на машине, но вот жалобы жены по поводу загаженной обуви не проходят мимо.

В связи с этим вопрос к соседям, кто-нибудь изучал вопрос? Куда звонить? Кому жаловаться?
К чему мы вообще относимся? МО Дачное, МО Ульянка? Или худший вариант - ни к чему?  :disappointed:

0

52

Alfie написал(а):

В связи с этим вопрос к соседям, кто-нибудь изучал вопрос? Куда звонить? Кому жаловаться?

Депутат Никешин...(пересечение Жукова и Корзуна - приемная его..)
Все это городская территория и он отвечает за благоустройство района.. (ИМХО)

Отредактировано Rainman (11-12-2012 22:34:11)

0

53

очень актуальный и наболевший вопрос, к тому же связанный с безопасностью. Вообще нет пешеходных тротуаров, чтобы выйти на остановки общественного транспорта. Я как-то разговаривала с женщиной из 5-й парадной, она куда-то писала. Надо уточнить у нее, куда и каков был ответ, чтобы действовать дальше. Главное- сообща. Пока начну с отправки писем в разные инстанции.

0


Вы здесь » Форум дольщиков "Арт-Дачное" ("Мост-Пром", "Восток", "Спецстроймонолит") » Общие вопросы » Схема комплекса, план благоустройства


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно