Форум дольщиков "Арт-Дачное" ("Мост-Пром", "Восток", "Спецстроймонолит")

Объявление

 
Уважаемые ГОСТИ форума Александрино. Все разделы доступны после регистрации. Просим отнестись с пониманием.
ВАЖНО:
ИЗВЕЩЕНИЯ О СОБРАНИИ
Спонтанная встреча с г-ном Живицким
Плитка на лестничных клетках - оказывается ДОЛЖНА БЫТЬ!;
Новый договор на услуги консьержей от УК;
Встреча с директором УК, Живицким И.В. Угрозы и избиение членов инициативной группы;
ТСЖ. План действий;
Встреча инициативной группы с представителями УК;
Пустые подписные листы от УК.

Администрация форума приглашает представителей АРТ Дачное и управляющей компании принять участие в обсуждении волнующих дольщиков вопросов. Мы убеждены, что конструктивный диалог с дольщиками может снять напряжение, возникающее в связи с недостатком информации. Мы готовы предоставить для общения отдельный раздел нашего форума. Желающим просьба обращаться через форум. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум дольщиков "Арт-Дачное" ("Мост-Пром", "Восток", "Спецстроймонолит") » Общие вопросы » Схема комплекса, план благоустройства


Схема комплекса, план благоустройства

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Вот здесь лежит отсканированный план территории нашего комплекса. Он же план благоустройства. Отмечено даже какой изначально ландшафт местности был.

По поводу парковок - мне кажется, что на плане места размечены не в масштабе (от фонаря, грубо говоря). Так что в этом вопросе полагаться на этот план я бы не рискнул. Но за то можно прикинуть где эти самые парковки будут ;)

0

2

Обновил. Теперь выделены контейнерные площадки под мусор.
На сколько мне известно, их расположение уже менялось и не факт, что все оно будет именно так как отражено на данном плане.

0

3

Удивляет обилие мусорных площадок перед корпусом 8 - его едва втиснули между ними. Перед остальными фасадами дизайнерские садики и гостевые парковки, а тут на пять домов огромная помойка посреди крохотного дворика. Удручающая картина вырисовыется - бесконечные вереницы людей со всей округи (в центре ни одной площадки) с огромными дырявыми мешками, стаи разжиревших ворон и полчища мух на мусорных развалах посреди уютного дворика который должен был радовать глаз хотя бы обычной цветочной клумбой раз дизайнерских садиков на всех не хватает

0

4

а зачем вообще во дворе 8,9 корпусов, мусорные контейнеры , если в доме есть мусоропровод??? :unsure:

0

5

Мусоропровод 8, 9 корпусов только в центральной части. Во дворе корпуса 9 детская площадка (как и положено) а небольшой мусорный контейнер неприметно расположен через дорогу почти у забора. Зато корпуса 13, 14, 15, 16, 17 вообще не имеют площадки (поскольку место занято дизайнерским садиком) видимо для них и оборудована мусорная площадка под огромный контейнер вместо дизайнерских двориков напротив корпуса 8. Гвалт алчущих добычи ворон кружащих над переполненным контейнером будет прерываться ненадолго лишь спозаранку, когда ревущий в утренней тишине эвакуатор будет его увозить. Может сразу пока не поздно рассредоточить мелкие контейнерные площадки равномерно по территории перед КАЖДЫМ домом или делать централизованную в техническом секторе (котельная, паркинг, трансформаторные и тд).

0

6

Уважаемые, перестаем кипятиться!
Если Вы хотите иметь достоверную информацию по поводу контейнерных площадок, то вэлкам за ответами к застройщику. Ибо я с самого начала всех предупредил, что информация может быть сильно устаревшей! Не уверен, что сейчас есть какой-то смысл разводить дискуссию на эту тему...

Если поделитесь достоверным планом со схемой помоек, с удовольствием размещу здесь.

sandra написал(а):

Может сразу пока не поздно рассредоточить мелкие контейнерные площадки равномерно по территории перед КАЖДЫМ домом или делать централизованную в техническом секторе (котельная, паркинг, трансформаторные и тд).

Вокруг котельной и трансформаторной будет платная парковка. И там уже точно ничего менять не будут.

0

7

Спокойствие дольщика 12 корпуса вполне понятно - там нет большого контейнера в который будут сносить мусор со всей округи. А платная автостоянка на территории жилищного комплекса изначально проектом не предусматривалась. Интересно на основании каких правовых документов часть земельного участка, предоставленного под строительство ЖИЛОГО комплекса и подлежащего в дальнейшем оформлению   в собственность всех собственников квартир жилых домов будет выделена под коммерческую автостоянку и кому будем платить немалые деньги за то что будем хранить свои машины на своей территории

0

8

Ваш вопрос Вам следует адресовать напрямую застройщику. Я лишь разместил схему и пометил на ней, где, по моему разумению, будут стоять контейнера.

0

9

МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ВИД С 12 ЭТАЖА 1 КОРПУСА "ВКОНТАКТЕ"  :glasses:

0

10

HELP!!!! покажите виды тут)))) я не могу загрузить vkonakte вдали от родины. СПАСИБО!

0

11

Галя-стакан взялась за совок))))

http://www.gazeta.spb.ru/92722-0/

0

12

sandra написал(а):

Удивляет обилие мусорных площадок перед корпусом 8 - его едва втиснули между ними. Перед остальными фасадами дизайнерские садики и гостевые парковки, а тут на пять домов огромная помойка посреди крохотного дворика. Удручающая картина вырисовыется - бесконечные вереницы людей со всей округи (в центре ни одной площадки) с огромными дырявыми мешками, стаи разжиревших ворон и полчища мух на мусорных развалах посреди уютного дворика который должен был радовать глаз хотя бы обычной цветочной клумбой раз дизайнерских садиков на всех не хватает

до вчерашнего дня мусорный контейнер стоял в проезде между 8-м и 9-м корпусом, а вчера его поставили во двор, на место где он был обозначен по плану.
картина удручающая  :'( вместо уютного, приятного дворика, теперь у нас помойка....а в остальных дворах дизайнерские садики... :dontcare:

0

13

Tigra, ссылка сдохла. Можно ещё где-нибудь выложить генплан?

0

14

А+В написал(а):

Tigra, ссылка сдохла. Можно ещё где-нибудь выложить генплан?

+1

А в принципе по благоустройству есть какие сроки и планы? Въезды например? Что будет на территории возле въезда в крытый паркинг? Какая территория вдоль Жукова и Корзуна принадлежит нам?

0

15

Под рукой нет. Поищу на днях...

0

16

sandra написал(а):

Интересно на основании каких правовых документов часть земельного участка, предоставленного под строительство ЖИЛОГО комплекса и подлежащего в дальнейшем оформлению   в собственность всех собственников квартир жилых домов будет выделена под коммерческую автостоянку и кому будем платить немалые деньги за то что будем хранить свои машины на своей территории

+1
Кому принадлежит прилегающая территория?

0

17

Уважаемые, все эти вопросы нужно было задавать еще ДО того как вляпаться в этот проект :)
Плана у себя не нашел, попрошу родственников заново отсканировать и тогда выложу.

0

18

у меня остался
но не прикреплятся  :D  - положу в контакт... :glasses:

Отредактировано nataly (26-08-2009 19:52:11)

0

19

Tigra написал(а):

Уважаемые, все эти вопросы нужно было задавать еще ДО того как вляпаться в этот проект :)

согласен. Но лучше поздно, чем никогда...
... както не впечатляют темпы благоустройства территории...мягко выражаясь

0

20

UncleFen написал(а):

.. както не впечатляют темпы благоустройства территории...мягко выражаясь

Посмотрите правде в глаза... Ну кто будет что-то благоустраивать, когда практически все уже все подписали?! Я думаю теперь все благоустройство будет за наш счет...

0

21

я еще не подписал... и как-то не предвидится в ближайшее время...
я думаю в 3-ем подъезде тоже еще мало подписавших... но это, к сожалению,  сути не меняет..
...учитывая с какой скоростью мне ставят козырьки над балконом, то о минимальном приведении в порядок территории возле корпуса 1а речи не идет.

0

22

UncleFen написал(а):

я еще не подписал... и как-то не предвидится в ближайшее время...

Ребята! Видимо вам жилплощадь не очень нужна,коль не так быстро сами торопитесь принять квартиру? Если сами понимаете. что затройщик лучше не сделает ,чем вы сами. то чего ждете от него? Я не стала дожидаться когда мне идеально доделает засройщик. Потомучто это нереально! Людей, которых я нанаяла за деньги, я сама могу контролировать и за их огрехи могу их наказать рублем. Доделки застройщика все равно будут "тяп-ляп". Как всегда одна говорильня, а дело закончится все равно тем, что все будут доделывать сами. Не устроит вас  качество работы застройщика.И ничего вы с этим не сделаете. Начинайте лучше ремонт!

0

23

Виктория написал(а):

Начинайте лучше ремонт!

Виктория, простите, но ваше комсомольское-задорное "ребята!" конечно радует меня как будущего соседа, но читая ваши сообщения я не понимаю, а ВАМ ЗАЧЕМ ЧТОБЫ ДРУГИЕ ПРИНЯЛИ КВАРТИРЫ ПОБЫСТРЕЕ В ЛЮБОМ КАЧЕСТВЕ? Вас ведь все устраиваеткак сейчас есть - так и наслаждайтесь тишиной)))) Или в офисе был дан приказ поторопить?)))))

Теперь по фактам

Tigra написал(а):

Посмотрите правде в глаза... Ну кто будет что-то благоустраивать, когда практически все уже все подписали?! Я думаю теперь все благоустройство будет за наш счет...

Я не подписал и не спешу - и имею с этого определенную выгоду)))))

Я не знаю точно сколько людей не подписало, но могу предположить что достаточно. Почему - опять же по фактам. За три последних месяца в моей квартире достаточно удовлетворительно (а кое-что и просто хорошо) устранены несколько недоделок. Конечно скрипя зубами, конечно с постоянными звонками и прорабу и в офис. Но - по факту - выгода моя в том, что сделано и сделано до подписания и соответственно бесплатно. То есть выгода - деньги. И видимо таких как я не мало - так как один в поле не воин и выкрутили бы мне давно руки и заставили бы подписать, если "коллектив" подписавших действительно бы был больше чем количество "несознательных"))))

Проезжая часто мимо корпуса 1а после наступления темноты - вижу, что окошки не горят. Оно и понятно - на вопрос когда будет постоянное электричество и горячая вода - застройщик рассказывает о подписанном летом 2007 года договоре с монополистами и сроке 3 года - значит может и до следующего лета не подключат. Как вы там живете, подписавшие?))))) Кстати договора с монополистами тоже застройщик не афиширует, а информацию "выдает"  милоя дама из отдела продаж, которая легко берет свои слова обратно, нежно пожимая плечами. Любуюсь ею уже три года с подписания договора. Она, кстати, тоже мне помогла - стимулировала прораба - когда доделаю все, что попросил - похвастаюсь)))))

Обидно, почему  в угловом подъезде возле арки не сделано даже то что сделано в остальных подъездах корпуса 1а. Стены не до конца, плитки у лифта ни на одном этаже нет, фасады не докрасили, нет входных дверей у прилегающих помещений, трубы возле шлагбаума торчат из "тела" здания - нет даже решетки, вокруг паркинга не асфальтировали. Ради интереса, зайдите в соседний подъезд. Там как то на финал больше похоже. Обидно и не буду подписывать))) Кстати официальная повестка-приглашение мне от застройщика еще не приходила. По договору - я пока жду. Только милые дамы позванивают - ну так и пусть позванивают - кто ж  против. ОФИЦИАЛЬНОГО ПРИГЛАШЕНИЯ НА ПРИЕМКУ КВАРТИРЫ НИКТО НЕ ПРИСЫЛАЛ.

Виктория написал(а):

Ребята! Видимо вам жилплощадь не очень нужна,коль не так быстро сами торопитесь принять квартиру?

И еще одна выгода - я не живу пока в своей купленной квартире (жить там по факту и невозможно) и не рискую делать ремонт, так как дом не доделан.И поэтому последующая доработка дома за счек УК (кто сомневается? - читай - за счет жильцов) не сведет весь мой ремонт или пусть частично в г....
И в отличии от подписавших я и квартплату по завышенным тарифам не плачу. Просто за то что теперь по бумажке она совсем моя, это жилплощадь. Пусть без воды горячей, без электричества постоянного, без гарантий, что когда пойдут осенние дожди или включат гор.воду и отопление весь дом не затопит с верхних этажей, как уже было весной, при проверке - даже прораб этого не скрывает. Видимо Викторию это не пугает и она все призывает на субботник и ремонт)))  А я не спешу - и опять же - выгода

Вот такой я хитрый парень (шутка).

Тигра и АВ - спасибо за протокол разногласий и все что сделано по этому поводу - мудро и здраво. А те кто не хочет требовать подписания этого протокола у застройщика - сами спросите себя почему)))) Не понимаете? Начинайте делать ремонт!!!! А то не успеете))))

Отредактировано Тихий (01-09-2009 16:55:20)

0

24

Абсолютно согласен с  Тихим!
Хотя кое-какие из недоделок в моей квартире и устранили - подписывать акт не тороплюсь! Ибо устранили далеко не все, територия не благоустроена, отделка нашего 3-го подъезда не закончена, в подвале вода, лифты не включены!... И совершенно не известно когда будет электричество по постоянной схеме (и за вменяемые деньги), будет-ли нормальное отопление и горячая вода!
И зачем мне торопиться подписывать акт? Что-бы начать платить кварплату и оплачивать электроэнергию по грабительским тарифам, лелея неопределенную перспиктиву скорого централизованного подключения?
Что-то не вижу резона!  :no:

0

25

Тихий написал(а):

Не понимаете? Начинайте делать ремонт!!!! А то не успеете))))

Как-то не очень понятен пафос сего пассажа!
Если уважаемый Тихий не понимает, что у людей бывают разные обстоятельства и некоторым элементарно негде и не на что жить, кроме как в своей квартире в этом доме, то это его проблемы! Я знаю, что в нашем доме уже живет несколько семей даже в незаконченном до конца ремонте, в том числе и с детьми!
Кроме того, из общих соображений понятно, что лучше проводить ремонт для большинства владельцев приблизительно в одно время, пока в доме проживает минимальное количество людей. Иначе при позднейшем ремонте могут возникнуть ремонтные проблемы не только с застройщиком, но и с соседями!

0

26

Вячеслав написал(а):

Если уважаемый Тихий не понимает

Не понимаю! Какие обстоятельства? Как можно жить если нет всего что я уже перечислял и требуемая плата за квартиру составляет чуть ли не половину аренды хотя бы комнаты в том же районе. А по поводу нескольких семей, если это правда - значит они с 21.00 вечера в темноте с детьми сидят - в доме ни одно окно не горит. А погреться вскоре они видимо на улицу выходить будут. И если они живут на верхних этажах - то скоро будут очень стройными и красивыми, пешком спускаясь-поднимаясь, если конечно в темноте себе ноги не переломают.

Значит, уже выяснилось, что не подписал я, swoop, UncleFen.... Я думал один такой хитрый))))) А ведь многие просто не пишут))) теперь понятно почему тут такая агитация "подписывайте ребята - ремонт делайте" )))))

Вячеслав написал(а):

Кроме того, из общих соображений понятно, что лучше проводить ремонт для большинства владельцев приблизительно в одно время, пока в доме проживает минимальное количество людей. Иначе при позднейшем ремонте могут возникнуть ремонтные проблемы не только с застройщиком, но и с соседями!

Опять какие то "общие интересы"... Вячеслав, вы тоже из СК? Или просто обидно что уже сами подписали? Вы сами прочитайте, что вы пишите))))) "лучше для большинства......, пока в доме проживает минимальное количество...." ЭТО КАК?

А какие проблемы с застройщиком могут возникнуть при "позднейшем ремонте"? Или кантора готовит нам новые сюрпризы? Лично мне удобнее и дешевле делать ремонт, когда за каждый подъем лифта НЕ НАДО будет отстегивать по 300 руб. Посчитайте сколько раз это вам потребуется и умножьте. Или  это ваши "обстоятельства" выдерживают. А может там для сотрудников АРТ-ДАЧНОГО скидка? И тарифы с квартплатой тоже другие, чем для "простых смертных"? 

Возвращаясь к ремонту -  сантехнику я буду устанавливать когда буду туду точно знать, что трубы уже проверяли. Но я думаю многие могут и рискнуть))) И еще проблема с окнами - у всех или почти у всех вокруг рам  - подтеки - ставьте откосы и пусть все гниет.

ПРО КАКОЙ РЕМОНТ ВЫ ГОВОРИТЕ? Уважаемые соседи, давайте скорее собираться и смотреть друг другу в глаза, чтобы понимать, что дураков среди нас нет. А то когда тебя обманывает тетя из отдела продаж - логика ясна. А когда соседи.... непонятно. Да чем дольше не подписывать - тем больше СК доделает и меньше УК (а ведь это те же люди :cool: ) из вашего кармана вытащят. Жить то все равно в этом доме невозможно. Будем надеяться пока.

КОМУ НЕ ПОНЯТЕН МОЙ ПАФОС - ПИШУ КОРОТКО! НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ ДО ПОДКЛЮЧЕНИЯ К КОММУНИКАЦИЯМ И ДОВЕДЕНИЯ ДО КАЧЕСТВА (скажем так) . И ПОТОМ ПОДПИСЫВАЙТЕ ТОЛЬКО С ПРОТОКОЛОМ РАЗНОГЛАСИЙ.

Иначе - попадете на деньги, пересчитав которые, поймете, что достроить, отремонтировать, подключить квартиру в этом доме, а потом ежемесячно оплачивать аппетиты людей которые вас считают, простите, глупыми, вам будет гораздо дороже, чем снимать квартиру.

Да собственно я никого насильно спасать не хочу - каждый делает свою ошибку сам. Я руководствуюсь своими интересами, а не интересами непонятного "большинства". Иначе шел бы жить в коммуну или общежитие.

На какой ветке обсуждается возможность собрания-встречи-чего угодно? Подскажите пожалуйста.
Спасибо

0

27

Вячеслав! Вы ведь сами там не живете - вот ваше собственное сообщение с другой ветки от 16.07.2009. Чрезвычайно оптимистичное.

Вячеслав написал(а):

Привет!
Пока не живем, но делаем ремонт и часто бываем! 8-)
Есть вода, (холодная), есть электричество. Слышен шум перфоратора!
Больше ничего нет. Горячей воды нет, лифт не работает.
А в остальном все хорошо.(с)

Подпись автора

    "Александрино", корпус 1А

Ну так и радуйтесь шуму перфоратора, а я не буду мешать и подожду пока дом достроят.

0

28

Тихий написал(а):

Ну так и радуйтесь шуму перфоратора, а я не буду мешать и подожду пока дом достроят.

Тихий! Почему Вы думаете. что все вокруг враги? И кто сказал. чтоя работаю в АРТ "Дачное"? Никакого отношения к этой организации не имею. Поверьте! А непринятых квартир осталось очень мало в нашем корпусе.На приемку этих квартир никого и не вызывали.Там идут доделки. Горячую воду они отключили намеренно, т.к. идут ремонты. Весной вся система была проверена.Батареи были теплые до июня месяца.А по поводу того, что могут залить квартиру, так ее могут залить даже когда все заселятся. Это непредсказуемо. Если все так будут рассуждать и чего-то ждать - далеко не уедем. Вы говорите. что в темное время суток в доме не горят окна- так это потому, что парадные закрываются на ночь.Люди делают ремон до 21 часа.Вот поэтому Вам и кажется, что никто и ничего не принимает.Лифт не работает - это правильно сдалали. Эта практика есть на всех стройках, чтобы во время ремонта не сломали дорогостоящий механизм. Вы хотите быть самым умным, но совсем не понимаете ситуации.Вы будете доламывать лифт своими материалами, для которых он совсем не предназначен.Делайте как все: заказывайте материалы с доставкой на этаж.В магазине "Петрович" это совсем даром.Материалов на 25 т.руб мне подняли на 8 этаж за 300 рублей. По поводу шума перфаратора: сейчас, когда все делают ремонт и николму не мешают шумом перфаратора- Вы ждете ,когда же все закончат и поселятся. Вот тогда Вы уже  одни по полной программе "достанете" своих соседей. Еще не поселившись, Вы наживете себе врагов.

Корпус 1-а, 4 блок.

0

29

Тихий написал(а):

На какой ветке обсуждается возможность собрания-встречи-чего угодно? Подскажите пожалуйста.
Спасибо

В Беседку сначала, затем "Знакомство":
Знакомство
Пока даты: 12 или 19 сентября, время около 15, еще уточняется...

0

30

Виктория написал(а):

Тихий! Почему Вы думаете. что все вокруг враги? ... По поводу шума перфаратора: сейчас, когда все делают ремонт и николму не мешают шумом перфаратора- Вы ждете ,когда же все закончат и поселятся. Вот тогда Вы уже  одни по полной программе "достанете" своих соседей. Еще не поселившись, Вы наживете себе врагов.

Что то есть в этих словах разумное...  С другой стороны, наш застройщик (я про организацию вцелом, а не про конкретных людей) тоже достаточно "хитрожопый"...

Отрицать это так же бессмысленно, как и то, что передо мной лежит ПИБовский обмер моей квартиры... который оказался на 9 квадратов больше чем по-договору... Мне сложно представить, какую траву нужно курить, чтобы случайно настроить на одну комнату, фактически, больше... Приблизительная стоимость устранения одной из ошибок, допущеных при строительстве, по чисто случайному стечению обстоятельств составляет примерно ту же сумму, которую я теперь, теоретически, должен доплатить застройщику. Подобные совпадения я допускаю, но, естественно, не сильно в них верю... так что неприятный осадочек от нашего застройщика все-таки остался.

Так что и в словах Виктории и в словах Тихого есть сермяжная правда.  Истина, как обычно, где-то посередине ;) Застройщику стоит перестать борзеть с тарифами и вообще проводить более открытую и понятную политику в общении с дольщиками (нас все-равно больше... и если мы решим сломать кому-то кайф, мы его-таки сломаем), а соседям, подобным Тихому, стоит хотя бы попробовать услышать остальных и подумать... может в их словах тоже что-то есть...

По поводу приемки позиция здравомыслящего дольщика может быть только одна: если не согласны с тарифами - подписывайте договор на обслуживание только с протоколом разногласий. За протоколом - ко мне или к А+В. Отказываются подписать с протоколом разногласий - имеете право не подписывать договор на обслуживание, ибо это есть навязывание Вам услуг с которым Вы не согласны. Отказываются подписывать акт приема-передачи без договора на обслуживание - пишите заявление в прокуратуру и в комитет. В моем понимании, акт, являющийся итоговым документом по договору строительства, не имеет ничего общего с последующим обслуживанием построенного... никак не связанные друг с другом вещи. То что облуживанием потом займется наш же застройщик - не моя головная боль. Уверен что и прокуратура и любой грамотный адвокат сможет Вашу позицию поддержать.

Собственно - все :) Всем мир!  :glasses:

P.S. Прошу прощения за некоторые слова, но они очень точно отражают суть вещей :)

P.P.S. План в нормальном разрешении попросил жену поискать. В ближайшее время найдем, думаю :)

0


Вы здесь » Форум дольщиков "Арт-Дачное" ("Мост-Пром", "Восток", "Спецстроймонолит") » Общие вопросы » Схема комплекса, план благоустройства


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно