Форум дольщиков "Арт-Дачное" ("Мост-Пром", "Восток", "Спецстроймонолит")

Объявление

 
Уважаемые ГОСТИ форума Александрино. Все разделы доступны после регистрации. Просим отнестись с пониманием.
ВАЖНО:
ИЗВЕЩЕНИЯ О СОБРАНИИ
Спонтанная встреча с г-ном Живицким
Плитка на лестничных клетках - оказывается ДОЛЖНА БЫТЬ!;
Новый договор на услуги консьержей от УК;
Встреча с директором УК, Живицким И.В. Угрозы и избиение членов инициативной группы;
ТСЖ. План действий;
Встреча инициативной группы с представителями УК;
Пустые подписные листы от УК.

Администрация форума приглашает представителей АРТ Дачное и управляющей компании принять участие в обсуждении волнующих дольщиков вопросов. Мы убеждены, что конструктивный диалог с дольщиками может снять напряжение, возникающее в связи с недостатком информации. Мы готовы предоставить для общения отдельный раздел нашего форума. Желающим просьба обращаться через форум. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум дольщиков "Арт-Дачное" ("Мост-Пром", "Восток", "Спецстроймонолит") » Правовые вопросы » Дольщик - знай свои права и имей тех кто их не уважает! :)


Дольщик - знай свои права и имей тех кто их не уважает! :)

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Уважаемые соседи, судя по всему наш многоуважаемый застройщик начинает затягивать сроки сдачи корпусов в нашем комплексе.
В связи с тем, что версии и озвучиваемые заказчиком сроки новой сдачи разнятся от звонка к звонку, предлагаю следующее:

Если срок сдачи по Вашему договору уже просрочен - не поленитесь составить письменный запрос застройщику от своего имени с просьбой о следующем:
  - Объяснить причины срыва сроков исполнения договора.
  - Назвать ожидаемые сроки исполнения договора в полном объеме.

Так же - просьба не рассматривать данную тему как начало всеобщей паники :) Задержки в строительстве - это, к сожалению, нормальная практика не только для нашего застройщика. Кроме того, в Кировском районе реально существует проблема подключения к энергосетям. Передача жильцам квартир в течение полугода после официальной сдачи (вплоть до года, в редких случаях) - "нормальная" практика и не может служить сколь либо существенным поводом для паники.

Данная тема ставит себе только одну цель - перевести наше общение с застройщиком с эмоционального русла в правовое. Ибо только такой подход позволит нам отстаивать свои права и облегчит (я уверен) разрешение спорных вопросов которые могут возникнуть во время строительства/передачи квартир дольщикам/при введении в эксплуатацию.

Подробные инструкции по составлению письменных запросов будут размещены в этой теме в ближайшее время.

P.S. Сохраняйте бодрость духа и трезвость мысли! :) Но, в то же время, надеясь на лучшее, начинайте подстилать соломку заранее... чем раньше начнете - тем мягче будет падать в случае чего...

P.P.S. Уважаемые соседи-юристы! Если Вы можете помочь нам составить "рыбу" запроса - "вельми понеже"! Стучитесь в личку либо черкните здесь сообщение.

0

2

С марта никакой подвижки? Или все осталось за кадром?

Отредактировано Pol (25-10-2008 16:41:24)

0

3

Видимо всех все устраивает :)

0

4

Тут в качестве новичка оказался, поэтому уже после прочитал, какие нешуточные эмоциональные всплески проходиили в разделе Ход строительства 8,9. Стало понятнее. Жалко, что все так предсказуемо. Будем следить в той теме, так как наши дома первые. Естественно также, что активных общительных не может быть много. Например, я даже не надеялся, что вообще такой форум имеет место быть - спасибо Tigra за огромный труд по его поддержке. А чтобы еще некое единомыслие с последующими реальными действиями- это вообще случайность. 
Так или иначе, тема подавания нам разрозненной (притом и крайне скудной) информации крайне актуальна. Почитав имеющуюся информацию, вижу, что картина как хода строительства, так и самого проекта не ясна - говорят про камеры наблюдения, про мусорные контейнеры, про автостоянку и  тому подобное, но основана информация оказывается либо на словах менеджеров продаж (интересно, а фамилии их кто-нибудь знает?), либо на "проекте" проекта. Про разрешение на строительство  - мне дали копию документа, который называется разрешение на производство работ, как можно сделать вывод о дате выдачи разрешения на строительство . Где тут "качать" права?
Поэтому, кажется целесообразным, для начала создать в отдном месте свой альтернативный пакет документов, доступный каждому дольщику - то, что ДОЛЖНО быть доступно на официальном сайте строительной компании, привлекающей средства для строительства, но этого нет. Тогда мы сами сможем ответить на многие свои вопросы и объяснить менеджерам по продажам, где у них "слабые" места - они, бедные действительно как заведенные отвечают на одни и те же вопрсы одним и тем же респондентам и нет у них времени хотя бы договориться об очередной "легенде", а нам с другой стороны и не дозвониться до них! Круг замкнулся.
Надо как-то донести до уважаемых соседей (видны попытки, но что-то не действенны), что мы не только некие соседи, но и реально ИНВЕСТОРЫ В ПРОЕКТ, если мы не будем одной командой (простите, за затасканый термин), то проект наш может и не провалится, но претерпит много трудностей. Время к сожалению не на нашей стороне (молчу про выплачиваемые суммы аренды съемных углов), нет ничего постоянного и собственник СК не вечен, помимо Морпехоты история с почти кинутыми дольщиками Жилстройинвеста и другие подобные  НАСТОЯЩИЕ, а не просто истории из газет, эти люди рядом с нами и они тоже настоящие, но мы делаем вид, что у них свои проблемы и у нас такого не будет. С другой стороны, если моими соседями окажутся в большинстве те самые люди (очень подходит определение "Пролетариат с деньгами"), которые в своем подъезде бросают окурки и не убирают мусор у мусропроводов, то я очень сожалею.
Что скажете?

0

5

Pol написал(а):

(видны попытки, но что-то не действенны)

Уважаемый Pol! Совсем непонятно, какую информацию Вы хотели до меня донести, как до Вашего будущего соседа. Про пакет копий документов, выложенный в одном из разделов форума - единственная исключение. Но судя по общему настроению Вашего письма, вы хотите только "сгенерировать" идею - а ее воплощение в жизнь ожидаете от других.  В принципе так же ведет себя и наш уважаемый "застройщик". :cool:
   Честно говоря я не понимаю, что большего вы хотели от форума? Строительство, судя по фотографиям, регулярно выкладываемым участниками форума, не остановлено. Да, опоздание меня то же раздражает, хотя, так как весь прошлый год провел не в Питере - реально смотря на вещи - я мог и ждать. Сейчас, смотря на фотографии соседний "небоскребов" от ЛенСпецСму я задаю себе вопрос - насколько спокойно жить на 20 этаже, зная, что дом "возвели" меньше чем за год. Вопрос тоже достаточно нервный :O
   Спасибо Вам, что как всякий "активный новичёк", Вы также не упустили возможность указать другим участникам форума на их "слабые места" и недальновидность. Хотя, судя по спаду активности разделов на Морской Пехоте - что то стабилизируется :)
   Займитесь реализацией своей идей про пакет документов - чем черт не шутит. А если лениво - так поинтересуйтесь у менеджерам по продажам про агентства, которые продают квартиры в "Александрино" - я в около года назад продумывал такой вариант - предлагали очень неплохие деньги, даже на той стадии строительства. Вполне можно было продать и не ждать соседства с "окурками от пролетариата". Купите не в "Александрино", а в "Купчино", например....

  Ну и постскриптумом - давайте беречь собственные и чужие нервы и делится фактами, а не собственными эмоциями. Для последнего рекомендую "социальные сети" - там такой формат.

  РАЗРЕШЕНИЕ НА СТРОИТЕЛЬСТВО НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ - зачем писать свои выдумки.

0

6

Pol написал(а):

...

Тихий написал(а):

...

Знаете в чем прикол? Вы оба правы :)

Pol написал(а):

А чтобы еще некое единомыслие с последующими реальными действиями- это вообще случайность.

А Вы не замечали, что в нашей стране каждый за себя? :) Не дай Бог случится тебе плохо - ни один, ведь, не остановится! Ну как-же... не с тобой же ведь... Так что то, что Вы наблюдаете на нашем форуме есть продолжение всей нашей жизни.

Этот форум дает Вам возможность пообщаться со своими будущими соседями. Пожалуйста, претворяйте свои идеи в жизнь! :)

Pol написал(а):

Так или иначе, тема подавания нам разрозненной (притом и крайне скудной) информации крайне актуальна. Почитав имеющуюся информацию, вижу, что картина как хода строительства, так и самого проекта не ясна - говорят про камеры наблюдения, про мусорные контейнеры, про автостоянку и  тому подобное, но основана информация оказывается либо на словах менеджеров продаж (интересно, а фамилии их кто-нибудь знает?), либо на "проекте" проекта. Про разрешение на строительство  - мне дали копию документа, который называется разрешение на производство работ, как можно сделать вывод о дате выдачи разрешения на строительство . Где тут "качать" права?

Рынок жилья сейчас - это рынок продавцов... Они диктуют свои цены, хотя, в большинстве своем, строить нечто конкурентоспособное, по европейским меркам, еще не научились... как и не научились управлять проектами на том же европейском уровне. За то научились по-европейски оценивать свои потуги... Сколько это еще продлится - это другой вопрос. Но все это ведет к тому, что сейчас  застройщик диктует свои правила игры: вот это мы включаем в договор, вот это - не включаем. По-этому все упоминания про видео наблюдение и прочее делаются со слов менеджеров, которые обещали эти блага при продаже нам наших долей. Юридически эти обещания ни к чему застройщика не обязывают... однако если большая часть дольщиков вдруг вспомнит кто, когда и что именно обещал им, то в суде у представителей застройщика будет о чем поволноваться... ;)

Опять же непонятно на кой Вам фамилии наших менеджеров? :) Что это изменит в глобальном смысле? :) Что, строить быстрее начнут или что? :)

Pol написал(а):

Поэтому, кажется целесообразным, для начала создать в отдном месте свой альтернативный пакет документов, доступный каждому дольщику - то, что ДОЛЖНО быть доступно на официальном сайте строительной компании, привлекающей средства для строительства, но этого нет.

Пожалуйста, проявите инициативу :) Все необходимые документы есть в Консультанте.

Pol написал(а):

Тогда мы сами сможем ответить на многие свои вопросы и объяснить менеджерам по продажам, где у них "слабые" места

А смысл? Я так понимаю - если есть желание что-то сделать лучше, то люди ищут возможности и делают луше. В нашем случае, объяснять нашему застройщику что у него не так - все равно что привязать кошку у батарее и учить ее высшей математике :)

Если бы у нашего застройщика была заинтересованность наладить контакт со своими дольщиками, он бы уже давно это сделал... Хотя бы через этот же форум... адрес они прекрасно знают :) Я думаю из дольщиков никто возражать не станет - всем интересно получать информацию из первых рук а не сопоставлять потом кому какую версию озвучили.

А так... они явно избрали иной путь... :) Могу им только удачи пожелать... уверен, она им скоро понадобится, с таким подходом ;)

Pol написал(а):

Надо как-то донести до уважаемых соседей (видны попытки, но что-то не действенны), что мы не только некие соседи, но и реально ИНВЕСТОРЫ В ПРОЕКТ, если мы не будем одной командой (простите, за затасканый термин), то проект наш может и не провалится, но претерпит много трудностей.

Опять же - дерзните, может у Вас лучше получится ;)

Pol написал(а):

С другой стороны, если моими соседями окажутся в большинстве те самые люди (очень подходит определение "Пролетариат с деньгами"), которые в своем подъезде бросают окурки и не убирают мусор у мусропроводов, то я очень сожалею.

Посчитайте сколько на нашем форуме зарегистрировалось соседей...  и отнимите примерно 50-60 регистраций (которые "на совести" с Морской пехоты)... получите число соседей которым интересно с кем же они будут жить бок-о-бок... Теперь посмотрите сколько из их реально общаются на этом форуме - это те люди, которым не просто интересно, но которые, потенциально, готовы что-то сделать чтоб жить было комфортнее и веселее. Лично мне двух рук по пять пальцев хватит чтобы их пересчитать...

А теперь посчитайте сколько квартир в наших корпусах и сравните с предыдущими цифрами... Так вот... каждый из тех "ждунов", которые до сих пор не зарегистрировались на форуме (т.е. им все-равно что происходит с их стройкой) может оказаться тем самым "пролетарием с деньгами"... Дальнейшие выводы делайте сами :)

Тихий написал(а):

Строительство, судя по фотографиям, регулярно выкладываемым участниками форума, не остановлено.

Я бы даже сказал, что оно наоборот активизировалось... :) Судя по тому, что мне рассказывают...

Тихий написал(а):

Сейчас, смотря на фотографии соседний "небоскребов" от ЛенСпецСму я задаю себе вопрос - насколько спокойно жить на 20 этаже, зная, что дом "возвели" меньше чем за год. Вопрос тоже достаточно нервный :O

Ну, тут все нормально... Если оно не "сложилось" сразу как его отлили, то, с большой долей вероятности, можно быть увереным что все будет пучком... Ибо со временем бетон набирает прочность...
Меня больше всего другой вопрос занимает... как идти на 20-й этаж с коляской или продуктами когда лифты стоят... ;)

0

7

Лично у меня позиция такая: срок, указанный в договоре - II кв.2008 г. Когда я заключал договор, в общем-то, исходил из того, что  срок соблюдён не будет (поскольку практически все застройщики в СПб его срывают - таков уж общий уровень работы нашего стройкомплекса, и усилиями отдельных людей его не изменить). Реально рассчитывал на II кв. 2009 г. Если к этому времени дом всё-таки не сдадут, вот тогда и начну беспокоиться, писать какие-то претензии.

Пока что стройка идёт примерно в одинаковом темпе, руководство на фирме и на объекте не сменилось, начальство на объекте вменяемо и идёт на контакт, уровень качества, опять же, примерно соответствует среднегородскому. Не вижу причин для вмешательства.

Я больше рассчитываю приложить свои силы на стадии эксплуатации объекта, путём организации коллективного взаимодействия с управляющей компанией. Тогда реально можно будет формулировать эксплуатирующей организации какие-то требования по благоустройству, а с помощью форума показать, что это не прихоти отдельных лиц, а мнение большинства людей.

0

8

А+В написал(а):

...

Приятно читать здравые мысли... :)

0

9

Написал тут свой пассаж в тему, но видимо вышел мой таймаут и при просмотре чего получилось - ничего не получилось.
Видимо не судьба. В этот раз.

0

10

Tigra написал(а):

Подробные инструкции по составлению письменных запросов будут размещены в этой теме в ближайшее время.

Уважаемый Tigra, когда будут размещены инструкции по составлению письменных запросов ???
После разговора с представителями строительного комитета, я думаю что пора писать запросы, точнее это они сами и посоветовали. Никакой утешительной информации как другим дольщикам мне там не сказали. Разговор сошёлся на то, что застройщик не выполнил ряд работ, для того чтобы можно было подключить элекричество к комплексу, а конкретно сказали что не готова подстанция. Посоветовали требовать у застройщика документы, подтверждающие готовность котельной и подстанции, договор с Ленэнерго и т.п. Сказали что город может принять дома не подключенными, но при этом возьмёт у застройщика гарантийные обязательства что он всё доделает в течении полугода.
Настоятельно и даже резко посоветовали никакого ремонта не производить, а если застройщик будет передавать квартиры без постоянного подключения к сетям, то лучше такую квартиру не принимать, а подавать в суд!!! А если примете, то пеняйте сами на себя и не жалуйтесь..... ВОТ ТАКОЙ РАЗГОВОР У МЕНЯ СОСТОЯЛСЯ СО СТРОИТЕЛЬНЫМ КОМИТЕТОМ :huh:

0

11

КсюKsu написал(а):

Настоятельно и даже резко посоветовали никакого ремонта не производить, а если застройщик будет передавать квартиры без постоянного подключения к сетям, то лучше такую квартиру не принимать, а подавать в суд!!! А если примете, то пеняйте сами на себя и не жалуйтесь..... ВОТ ТАКОЙ РАЗГОВОР У МЕНЯ СОСТОЯЛСЯ СО СТРОИТЕЛЬНЫМ КОМИТЕТОМ :huh:

Собственно, содержание доброй половины сообщений на форуме ужатое до одного абзаца :) Когда я говорил практически то же самое, большинство меня проигнорировало... :)

Постараюсь за выходные подготовить... работы много...

0

12

Tigra написал(а):

Постараюсь за выходные подготовить... работы много...

Спасибо, буду ждать  :)
Хотелось бы, чтобы ко мне присоединились и другие дольщики.....

0

13

Жду инструкций - пока написал письмо и факс в компанию с просьбой предоставить копию договора с Ленэнерго

0

14

А без письменных запросов .застройщик не обязан предоставлять копии документов .которые хочет видеть дольщик ? А .если приехать в офис и взять копии документов ? Они не дадут ? Это наша первая квартира . поэтому мы не очень  разбираемся в последовательности получения документов от Застройщика ! :dontknow:

0

15

Алена, попробуйте. Я не могу приехать в офис, так как сейчас не в Питере. А потом, с устным отказом ведь в суд не пойдешь - нужны факты.

0

16

Алена011 написал(а):

А .если приехать в офис и взять копии документов ? Они не дадут ?

Нормальный застройщик покажет, если эти документы существуют. Ненормальный будет искать повод не показать... особенно если показывать нечего :)

По идее, застройщик обязан информировать Вас о всех вопросах строительства... ибо Вы являетесь соинвестором проекта, по-сути.

Я уже давно говорю: если чем-то недовольны - пишите письма. Это лучше, чем рваться в офис, устраивать скандалы и качать права...
Тем более, что...

Тихий написал(а):

А потом, с устным отказом ведь в суд не пойдешь - нужны факты

Я бы все-таки не горячился по поводу судов... В большинстве случаев можно найти общий язык.
То, что в нашем комплексе проблемы с подключением, уже давно всем понятно... из тех кто интересуется состоянием дел на стройке :)

Меня больше всего интересует ввел ли нас застройщик в заблуждение в том, что договор с Ленэнерго подписан, или не ввел...
Ибо за последние пару месяцев я прочитал уже 3-4 варианта: от "документ подписан год назад" и до "документа вообще нет".
Хочется навести ясность в этом вопросе.

0

17

Спасибо ! Я попробую сначала в офис .а потом писать . только как это письмо оформить ?  :huh:

0

18

Алена011 написал(а):

только как это письмо оформить ?

Tigra обещал составить образец.

0

19

Tigra написал(а):

за последние пару месяцев я прочитал уже 3-4 варианта: от "документ подписан год назад" и до "документа вообще нет".
Хочется навести ясность в этом вопросе.

Согласна....поэтому то я и начала обзвон всех возможных структур...Звонила даже в Ленэнерго. Так там девушка не смогла найти договор с Арт Дачное. Она нашла только заявку от комитете по энергетике от 2008 года на подключение некоторых лотов нашего комплекса. И как она объяснила, эта заявка не является договором, а ставит эти объекты на очередь к подключению, когда будет свободная мощность. :|  Допускаю такую возможность, что договор мог быть заключён с ООО Восток или с Мост-Пром или др....поэтому и хочу узнать номер договора, если таковой существует... :(

0

20

Я так думаю...

По-идее, логично предположить, что необходимый пакет документов должен быть у застройщика на момент передачи Вам квартиры. Если срок сдачи Вашей квартиры по договору еще не прошел, то что нервничать-то? :) Вас, пока, еще никто не обманул... теоретически ;)

Другое дело, что вот как только Вас попросят что-то подписать, тут уже можно и поинтересоваться в каком виде Вам собираются отдать квартиру... есть ли договора с монополистами и прочее. Или, например, если срок сдачи корпуса по договору уже прошел... тут тоже неплохо бы поинтересоваться... как так получилось, что Вам до сих пор не отдали ключи...

Я понимаю, чем вызваны вопросы со стороны дольщиков 8 и 9 корпусов... Они уже "подписались"... И если сейчас окажится, что договоров с энергетиками нет, то это есть повод обращения в суд... Хотя не совсем понимаю, что из этого может получиться учитывая что Вы уже "подписались". Тут нужно говорить с юристами и смотреть документы.

Остальным-то чего дергаться? :) Хотя, в принципе, поинтересоваться у застройщика "а как там у Вас дела ваапче?" Вам никто не запрещает ;) Чтобы, так сказать, быть морально готовым... ;)

Так что выдохните все... не нужно нервов... многим их и так нехватает на фоне последних событий ;)

P.S. Рыбу запроса я подготовлю, как и обещал :)

0

21

Народ, времени нет совсем. Так что на словах:

Вверху справа пишем шапку, как обычно.

Генеральному директору
ОАО «Агентство по развитию территории «Дачное»
Живицкому И.В.
Адрес: 198095, С.-Петербург, пр. Стачек 18
Копия: 198216, С-Петербург, б-р Новаторов 29, к.2

или с кем там у Вас договор заключен...

ниже пишем от кого...

от Ивана Петровича Пупкина
паспорт: № хххххххххх
выдан: бла-бла-бла
зарегистрирован: бла-бла-бла

Дальше как обычно...

Заявление
(запрос, составленный в произвольной форме)

Теперь нужно написать кто Вы и что Вы...

Я, Иван Петрович Пупкин, являюсь участником долевого строительства квартиры, расположенной в жилом доме в Санкт-Петербурге, Кировский район, Ульянка, Квартал 2В (юго-восточнее пересечения с пр. Маршала Жукова, лот ХХ, корп. ХХ"), договор № [номер Вашего договора] от [дата заключения договора] (далее Договор).

Теперь нужно описать, что, собственно, нас волнует...

Согласно п. 7.2 Договора, Застройщик обязуется закончить строительство Дома и ввести его в эксплуатацию не позднее [дата в Вашем договоре].

Теперь, собственно, пишем, ответы на какие вопросы мы жаждем получить:

На основании пункта 5.1.3 Договора, прошу Вас проинформировать меня о причинах невыполнения Застройщиком п. 5.1.3 Договора. Кроме этого, прошу Вас проинформировать меня о ходе строительства объекта, являющегося предметом Договора, путем предоставления мне копий следующих документов:

1. Акта ввода в эксплуатацию законченного строительством объекта, являющегося предметом Договора;
2. Заявки на подключение объекта, являющегося предметом Договора, к сетям водоснабжения и водоотведения;
3. Договора на подключение объекта, являющегося предметом Договора, к сетям водоснабжения и водоотведения;
4. Акта о присоединении объекта, являющегося предметом Договора, к сетям водоснабжения и водоотведения;
5. Заявки на технологическое подключение объекта, являющегося предметом Договора, к сетям электроснабжения;
6. Договора на технологическое подключение объекта, являющегося предметом Договора, к сетям электроснабжения;
7. Акта о технологическом присоединении объекта, являющегося предметом Договора, к сетям электроснабжения;

Ответ на данный запрос, вместе с копиями запрошенных документов, прошу выслать мне почтой, в установленный законодательством РФ срок, по адресу:
[Ваш адрес, индекс не забудьте]

Данное заявление составлено в трех экземплярах: два - адресату, третий - отправителю.
Дата:[дата составления документа]    Подпись:[Ваша подпись с расшифровкой]

Вот, разбавляем список вопросов по-вкусу, и печатаем все это добро в 3-х экземплярах, все подписываем.
Два экземпляра отправляем по обоим адресам заказными письмами с уведомлением о вручении. При этом на почте Вам выдадут квитанции, их нужно сохранить, как и Ваш экземпляр заявления.

Собственно все. Ответ Вам обязаны предоставить максимум в месячный срок со дня получения заявления.
Кто оформит это в документ? У меня нет времени на это сейчас.

0

22

На Стачек 18 - письма не доходят, юр. адрес изменился, уважаемые соседи, кто переоформлял договора, посмотрите у себя новй юр. адрес АРТ "Дачное".

0

23

Денис написал(а):

На Стачек 18 - письма не доходят, юр. адрес изменился, уважаемые соседи, кто переоформлял договора, посмотрите у себя новй юр. адрес АРТ "Дачное".

в новом договоре тот же самый адрес  :dontknow:

0

24

КсюKsu написал(а):

в новом договоре тот же самый адрес

Значит в новом договоре - старый юр. адрес.:) А новый я не знаю... Но есть большая вероятность того, что новый юр. адрес совпадает с почтовым. Одно могу сказать точно, что заказное письмо отправленное на Стачек 18, возвращается обратно в связи с отсутствием адресата...

0

25

Тем не менее... раз указан в договоре, нужно туда и посылать... И когда вернется обратно - присовокупить конвертик к своей копии и квитанциям. :)

0

26

у нас в договоре указан адрес: 198216 С-Петербург, Б-р Новаторов,29,кор.2  ОАО"АРТ"Дачное"

0

27

Недавно нашла в Инете статью по теме...
   
http://www.bpn.ru/publications/44961/

корп.1А, 10 этаж

Отредактировано Simochka (09-04-2009 16:35:09)

0

28

Simochka написал(а):

Недавно нашла в Инете статью по теме...

Так ведь сдали уже...

0

29

А+В написал(а):

Я больше рассчитываю приложить свои силы на стадии эксплуатации объекта, путём организации коллективного взаимодействия с управляющей компанией

Очень хорошая идея, если исключать более правильное - ТСЖ.
Что мы должны сделать?)

0

30

Volchenok
Для начала нужно просто всем познакомиться.
Вот сдадут дом, приедет Тигра, будем там все на месте встречаться.

+1


Вы здесь » Форум дольщиков "Арт-Дачное" ("Мост-Пром", "Восток", "Спецстроймонолит") » Правовые вопросы » Дольщик - знай свои права и имей тех кто их не уважает! :)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно