Форум дольщиков "Арт-Дачное" ("Мост-Пром", "Восток", "Спецстроймонолит")

Объявление

 
Уважаемые ГОСТИ форума Александрино. Все разделы доступны после регистрации. Просим отнестись с пониманием.
ВАЖНО:
ИЗВЕЩЕНИЯ О СОБРАНИИ
Спонтанная встреча с г-ном Живицким
Плитка на лестничных клетках - оказывается ДОЛЖНА БЫТЬ!;
Новый договор на услуги консьержей от УК;
Встреча с директором УК, Живицким И.В. Угрозы и избиение членов инициативной группы;
ТСЖ. План действий;
Встреча инициативной группы с представителями УК;
Пустые подписные листы от УК.

Администрация форума приглашает представителей АРТ Дачное и управляющей компании принять участие в обсуждении волнующих дольщиков вопросов. Мы убеждены, что конструктивный диалог с дольщиками может снять напряжение, возникающее в связи с недостатком информации. Мы готовы предоставить для общения отдельный раздел нашего форума. Желающим просьба обращаться через форум. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Интернет

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Пора уже думать как подключаться к интернету!
Вся соль в том что нас много, значит - если мы объединимся и пойдем хором к одному оператору - можем просить скидок.
Сегодня я разослал письма следующего содержания:
Вопрос к руководству компании.
Сколько будет стоить аренда 100 Мбит канала безлимитного.
С чем связан вопрос: есть новый дом, в нем 144 квартиры (Кировский р-н), понятно что половина или даже больше людей захотят иметь интернет. Естественно каждый подключится к тому оператору и на тот тариф который пожелает. Но может имеет смысл просто на весь дом арендовать 100Мбит канал, выделить дом в подсеть, поставить свитч в комнате консьержей, и свой сервер (с фиксированным Интернет IP адресом). Монтаж всего оборудования конечно мы у Вас закажем (если Вас выберем :) И хотелось бы чтобы в таком случае были некоторые преференции :)
Буду ждать Ваших предложений по ценам.

Разослал по конторам: Interzet.ru, Tvoe.tv, Avtovo.net, Rts.spb.ru.
Жду от них реакции.
Так-же жду Ваших предложений-пожеланий. Может найдется кто-нибудь кто разбирается в прокладке/настройке сеитей локальных - опыт нам пригодится.

0

2

Вобщем первые откликнулись ребята из Avtovo.net
Респект им за быстрый саппорт.

Аренда 100Мбит/канала слишком дорого получится для жильцов.

Проще собрать кол-во заявок (реальных) и подключиться к оператору.
В нашем случае  тарифы будут достаточно выгодные:

512Кбит -  450 руб. / безлимитный
1Мбит   -  600 руб./ безлимитный
2Мбит   -  800 руб / безлимитный
3Мбит   - 1000 руб / безлимитный
4Мбит   - 1200 руб / безлимитный

Если дом находится в зоне нашего подключения, то проблем не вижу.

0

3

Только не Interzet.ru насколько я знаю этот провайдер у многих моих знакомых.. их отзывы по поводу этого интернетане очень хороши .. во-первых частенько он падает- бывает на несколько дней. во-вторых скорость недостаточно высока особенно когда много людей в оннлайн.
по поводу "Так-же жду Ваших предложений-пожеланий. Может найдется кто-нибудь кто разбирается в прокладке/настройке сеитей локальных - опыт нам пригодится" я бы помог но времени нет если что могу помоч советом=)

0

4

Привет!
Работаю в компании-операторе.
По-моему Радио-трансляционная сеть (Rts.spb.ru) должна иметь
хороший интернет - у них есть узлы по всему городу ,
соединенные оптическими линиями + есть аварийная служба и
связи с другими операторами. Я им еще давно писал письмо
с идеей тащить кабель к строящемуся дому. Может прислушались?
Еще слышал хорошие отзывы про Корбину.
В Tvoe.tv звонил - там как-то невежливо разговаривали. И плюс ко всему надо
будет покупать их модем, который при разрыве договора,
остается абоненту на память.
И, наверное, при ремонте надо интересующимся предусмотреть
ввод в квартиру под 5-ю категорию.

0

5

РТС, на мой взгляд, не самая отзывчивая компания. Я им 2 года назад заявки (не одну) оставлял на подключение и никаких реакций. Звонил им в офис - обещали через месяц подключить, но увы так никто не отзвонился. Сервис их оставляет желать лучшего.

АВТОВО.НЕТ. К автово.нет подключился более 2 лет назад. На момент подключения сеть была маленькая и ресурсов практически небыло, но качество интернета было очень хорошим. Сейчас сеть развивается и качество понемногу ухудшается (особенно последний месяц). НО в автово.нет работает круглосуточная поддержка и все проблемы решаются за 5-20 мин (Кстати на мою просьбу подключить дом по Морской Пехето 10-2 - возможность подключения появилась уже через пару недель, т.е. уже месяца 2 назад). Админы все отзывчивые люди и делают всё возможное для удобства пользователей. За 2 года инета небыло в сумме дня 3-4.

INTERZET. Я бы предложил взять оттуда только локальные ресурсы, т.к. там очень большая внутренняя сеть. Но вот качество интернета оставляет желать лучшего.

Вообще если соберется достаточно народа, то лучше создать локальную сеть и уже к ней подключить локальные ресурсы INTERZET или другой развитой сети и канал интернет большого объема от какого-нить провайдера городского уровня, а не уровня домашней сети. При этом нужен будет хороший админ!

0

6

Да. Наверное Так и стоит сделать создать свою сеточку, и воткнуться куда-нить.
Я честно скажу разбираюсь мало в этих делах :) и по большей степени - чисто теоритиски.
Вообще хотелось бы примерно следующее: пусть каждый на свой тариф, но хоть чтобы большинство к одному оператору - внутрисетевой трафик не тарифицируется. И сервачек поставить к консъержу. Не обязательно шибкоскоростной, главное чтобы файлообменник был, и HTTP сервер, чтобы сайтик свой - ну такой-же форум только ЧИСТО НАШ. Опять-же из дома доступ будет бесплатный. Ну и IP внешний фиксированный для сервера чтобы можно было снаружи лазить.
Ну а потом еще мона будет камеры наши все завести на компьютер и транслировать бродкастом - это не сложно я так думаю.

Да, в защиту интерзет - ну да бывают обрывы, день-два сидим, не не так что постоянно, за последний год ну раза два три. Зато у Интерзета есть очччень выгодная фишка VoIP - я например не тороплюсь становиться на телефон в СевЗап Телеком.  Говорю я не очень много, в основном по сотовому. Ну а когда очень надо подольше - например меня бы очень выручил VoIP. Можно было бы и у нас организовать на весь дом такой сервис - блин но никто ведь не подпишется вот что обидно. Люди в большинстве своем очень консервативны.

PS: Граждане пожалуйста регистрируйтесь. это хорошо что вы как гости отвечаете.  Но ЛС уже например не послать.

0

7

Ну насчёт файлообменника - это будет интересно первые пару месяцев, а дальше? Зачем он нужен, чай не на модемах сидим, всё, что нужно можно держать и на удалённых серверах, это не проблема.
Насчёт установки видеокамер в доме - это тема, которая должна обсуждаться коллегиально. Количество камер, место установки, углы обзора и направление просмотра, сроки хранения - это всё должно решаться как минимум несколькими грамотными людьми.

0

8

SouthWest написал(а):

Ну насчёт файлообменника - это будет интересно первые пару месяцев, а дальше? Зачем он нужен, чай не на модемах сидим, всё, что нужно можно держать и на удалённых серверах, это не проблема.
Насчёт установки видеокамер в доме - это тема, которая должна обсуждаться коллегиально.

Ладно файлообменник не нужен. Но форум то нужен полюбому. Дурдомовский форум сдох - я завел этот на бесплатном хосте. Тоже скажу Вам не сахар. Куча рекламы, периодически падает и тормозит (но с дурдомом в сравнении конечно лучше).

Камеры. Камеры уже стоят и подключены к телевизору у консъержки. Вопрос в установке преобразователей
типа этих на компьютер и трансляции через IP сеть. Либо конвертации сигнала с камер в ВЧ и трансляция через антенну общую.

Иначе для чего нужны эти камеры. В текущем варианте ничего не записывается, насколько я понял.

0

9

В текущем варианте запись ведётся, сам смотрел записи после взлома двери.

0

10

Сергей написал(а):

В Tvoe.tv звонил - там как-то невежливо разговаривали.

И не надо туда соваться. Достаточно посмотреть на состояние их сайта, чтобы сделать вывод о надежности этого провайдера :/ Имею опыт общения, впечатления только отрицательные. Знакомая купила ноутбук с вистой и под нее не вставал модем с USB шнурком... Так ей сказали, что, мол, поставьте себе сначала XP а потом звоните :) Финиш, короче... :)

Если объективно - у всех операторов домовых сетей существуют перманентные проблемы с сетью. Менеджмент слабоват, техники тоже "не фонтан"... Да, они завлекают более высокими скоростями и более низкой ценой. На практике же скорость доступа очень нестабильна... ширина канала ограничена и сам канал делится пропорционально работающим пользователям. Т.е. если в будний день получить заявленные 0,5-1Мбит еще реально, то, скажем, в выходные - и не мечтайте... Лично я не готов мириться с некачественным доступом, пусть даже за меньшие деньги. Пусть будет чуть дороже но стабильнее.

Я сменил несколько операторов и в конце концов остановился на Авангарде. Да, это не локалка, но это стабильно... Скорость закачки не меняется от дня недели и времени суток... Скорость отдачи немного проседает (на 10% не более) в выходные, но это не критичный параметр и скорее всего связан с особенностями DSL технологии... Плюс льготный тариф на безлимитный телефон... Получаем 2 в 1-м... и все это падало всего 1 раз за последние 1,5 года... И то починили за пару часов.

Службы поддержки сравнивать бесполезно.. Давно пришел к выводу что в большинстве случаев расчитывать можно только на себя или знакомых. Поддержка редко спасает если проблемы у клиента... помогает только если проблемы у самого провайдера.

pyih написал(а):

Пора уже думать как подключаться к интернету!
Вся соль в том что нас много, значит - если мы объединимся и пойдем хором к одному оператору - можем просить скидок.

Я бы подумал о другом варианте... Пусть каждый подключается через того провайдера к которому привык... Я бы просто сделал домовой intranet без выхода в инет. Мне кажется это более грамотный подход... тем более если собираетесь потом по этой сети гонять видео...

pyih написал(а):

Зато у Интерзета есть очччень выгодная фишка VoIP

Согласен, сам пользуюсь...  Но позволю себе усомниться в перспективах. Российский провайдер, на сколько я знаю, всего один и особо не блещет качеством. C забугорными встает проблема с оплатой - не принимают наши кредитки, а связываться со всякими там Web-манями меня откровенно ломает... и будет ломать до тех пор, пока существуют пластиковые карты... т.е.  всегда! :) VoIP в пределах конкретно взятого дома не имеет смысла, поскольку требует телефонных адаптеров ,чтоб удобно пользоваться было... но большинство не захочет за это платить... А если без адаптера, то нужен постоянно включенный комп, что не каждый будет терпеть. Есть еще вариант через современный мобильник с WiFi... но много вы таких видели у своего окружения? :)

Отредактировано Tigra (22-11-2007 01:33:43)

0

11

Я про Нет давно интересуюсь Interzet насколько знаю давно уже кабель на дом кинул..Сижу на нём и пока даволен да согласен бывает скорост несоответсвует...но также и служба поддержки круглосуточно и если что аппаратное то быстро устраняют..было время у них на Лененском в доме сервак разграбили так за 2 дня устранили..И так вежливо сядут послушают бред который им несёш подумают потерпят тебя и все наладят...
А насчет сервера личного и насчет камер думаю надо сделать хотя бы что бы хранились файлы с камер особенно внешних ведь уверен6 у многих будут стоять машины  во дворе а наркаманов некто не отменял ...

0

12

Сообщения о парковке на Морской Пехоты перенесены в новую ветку - "Эксплуатация/Парковка".
Просьба сообщения по данной теме складывать туда.
Всем удачи!

0

13

А по поводу интернета - сам пользуюсь услугами Автово.Нет. В сумме пробег около 9 месяцев, с марта 2007.
Сеть лежала всего один раз, скорость - тормозов не замечал, правда и скорость у меня небольшая - 256.
Служба поддержки вполне адекватная. Если денег вовремя не закинете на счет - тоже не беда, у меня раз задержка оплаты была в месяц - никто ничего не отключал.
Свои ресурсы у них тоже есть - фильмы, игровые сервера (если кому интересно :) ).

0

14

Насчёт Interzet. У ребят с 1 января 2007 г. новые тарифы (http://interzet.ru/services/tariffs/), очень вкусные, однако. 1Mbit теперь стоит 450 руб. Думаю, в ближайшее время это будет наиболее реальное предложение по выходу в интернет. Сегодня отправил заявку на подключение. Присоединяйтесь!

0

15

Ну у Автово.нет не сильно дороже http://www.avtovo.net/index.phtml?e=01314 ... зато качество лучше...

Отредактировано Kontakt (01-01-2008 14:37:17)

0

16

Слышал хорошие отзывы про  интернет от Корбины http://home.corbina.ru/tariffs/sankt-peterburg.html

0

17

Очень хороший вариант! Если кто знает подключён ли дом отпишитесь пожалуйста!

0

18

Сейчас пользуемся интерзетом (еще на старой квартире) - всем довольны, на протяжении 2 лет никаких косяков и цена хорошая!

0

19

anndima написал(а):

пользуемся интерзетом

да чего-то с нового года ценник они задрали
я раньше сидел на почтовом тарифе и не жаловался :)
дома-то редко вылезаю, в основном с работы. а сейчас у них по-моему 400 рублей самый минимальный тариф.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно