Форум дольщиков "Арт-Дачное" ("Мост-Пром", "Восток", "Спецстроймонолит")

Объявление

 
Уважаемые ГОСТИ форума Александрино. Все разделы доступны после регистрации. Просим отнестись с пониманием.
ВАЖНО:
ИЗВЕЩЕНИЯ О СОБРАНИИ
Спонтанная встреча с г-ном Живицким
Плитка на лестничных клетках - оказывается ДОЛЖНА БЫТЬ!;
Новый договор на услуги консьержей от УК;
Встреча с директором УК, Живицким И.В. Угрозы и избиение членов инициативной группы;
ТСЖ. План действий;
Встреча инициативной группы с представителями УК;
Пустые подписные листы от УК.

Администрация форума приглашает представителей АРТ Дачное и управляющей компании принять участие в обсуждении волнующих дольщиков вопросов. Мы убеждены, что конструктивный диалог с дольщиками может снять напряжение, возникающее в связи с недостатком информации. Мы готовы предоставить для общения отдельный раздел нашего форума. Желающим просьба обращаться через форум. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Интернет.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Подскажите, как долго будет продолжаться блокада интернет-провайдеров в доме номер 4. До этого момента пользовался ростелеком, но в связи с последними их обманами, решил всё таки сменить провайдера и начал обзванивать крупных и мелких контор в нашем районе. И что я узнал, все как под копирку говорят, что наша управляющая компания не желает иметь в этом доме посторонних провайдеров и заключать договор на размещение оборудования. В интерзете, которых выгнали в 2014 году, мне пояснили, что в нашем комплексе монопольно заведует коралл.нет, у которых ни качества, ни скорости и цены десятилетней давности. Интересно ещё то, что в частности большая доля компании принадлежит как Вы думаете кому? Живицкому Игорю Викторовичу! Знакомый персонаж? Может написать антимонопольную службу, пускай покапаются?

0

2

Хорошая идея.  По сведениям налоговой учредителями ООО "Коралл Нэт"  являются Живицкий И.В. (34 доли), Пахоменко Л.А. и Трофименко Е.Н. (по 33 доли). Так что ларчик просто открывается!

0

3

Да, только надо сначала обговорить с УК, если никакой реакции не добьёмся, тогда буду писать. Тут где то юрист был,  поможет правильно запрос написать?

0

4

divancheg написал(а):

Да, только надо сначала обговорить с УК, если никакой реакции не добьёмся, тогда буду писать. Тут где то юрист был,  поможет правильно запрос написать?

Разговор с УК равен по смыслу разговору с лисицей, чтобы та в курятник не забегала за курами. Коралнет их контора, что для Вас не новость уже, но  есть второй момент, как объясняли представители других провайдеров (Скайнет, Интерзет) - колодцы, по которым проходят сети принадлежат Ростелекому и РТ не разрешает их использовать другим провайдерам. Так что ждать прихода альтернативы не стоит.
При этом не могу ничего плохого сказать про РТ, есть опыт со скайнетом и интерзетом, сейчас как-то всё +- одинаково (ИМХО) и РТ при этом не выглядит ущербным.

0

5

Vox написал(а):

колодцы, по которым проходят сети принадлежат Ростелекому и РТ не разрешает их использовать другим провайдерам.

УважаемыйVox, по крайней мере, это даже звучит смешно, что колодцы принадлежат РТ. Даже с учётом того, что по тем же самым колодцам проводили кабель и интерзет и кривалл.нет

0

6

Рад что Вас могут рассмешить такие заурядные вещи, но сути это не меняет. Вот Вам материал фонтанки на эту тему http://www.fontanka.ru/2013/08/14/081/ не смущайтесь 13м годом, эта история продолжалась (-ется) довольно долго.
Вопрос через что проводили Коралл я думаю особо не стоит (т.к. это компания от УК и застройщика), а по поводу Интерзета и чем он пользовался, во-первых когда это было, а во вторых итог то один, Интерзета здесь нету и не будет по всей видимости. Повлиять на УК или на РТ (тем более) способов нету. УК запрещает все способы прокладки кабелей, кроме подземного. И если 4му дому ещё в свое время "повезло", т.к. находится у дороги, то домам в глубине комплекса приходилось иметь дело только с кораллом, даже РТ не было, просто я так понимаю, что УК наша и с РТ спорить не особо хочет, поэтому, прокладка кабелей РТ всё-таки произошла чуть более года назад и появился альтернативный вариант.
В общем Йота вам в помощь!

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно