Форум дольщиков "Арт-Дачное" ("Мост-Пром", "Восток", "Спецстроймонолит")

Объявление

 
Уважаемые ГОСТИ форума Александрино. Все разделы доступны после регистрации. Просим отнестись с пониманием.
ВАЖНО:
ИЗВЕЩЕНИЯ О СОБРАНИИ
Спонтанная встреча с г-ном Живицким
Плитка на лестничных клетках - оказывается ДОЛЖНА БЫТЬ!;
Новый договор на услуги консьержей от УК;
Встреча с директором УК, Живицким И.В. Угрозы и избиение членов инициативной группы;
ТСЖ. План действий;
Встреча инициативной группы с представителями УК;
Пустые подписные листы от УК.

Администрация форума приглашает представителей АРТ Дачное и управляющей компании принять участие в обсуждении волнующих дольщиков вопросов. Мы убеждены, что конструктивный диалог с дольщиками может снять напряжение, возникающее в связи с недостатком информации. Мы готовы предоставить для общения отдельный раздел нашего форума. Желающим просьба обращаться через форум. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Горячая вода.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Здравствуйте!
Сегодня поймал себя на мысле, что горячей воды потребляется в разы больше чем холодной.
Понимая, что принимая душ или мою посуду, то выкручиваю кран практически до максимума,
чтобы поймать оптимальный градус воды.
Подскажите, кто-нибудь замерял термометрами температуру горячей воды???

0

2

Да действительно вода не соответствует темпиратурным нормам.Хотя в  нашей УК  считают, что так и должно быть.   Хорошо нагреваются)))))

0

3

Дело в том, что общепризнанным нормам ГОСТ,
"Внутренний водопровод и канализация зданий" (пункт 2.2), она должна быть равной:

   а) не ниже 60 С - для  систем централизованного горячего водоснабжения, присоединяемых к открытым системам теплоснабжения;

   б) не ниже 50 С - для систем централизованного горячего водоснабжения, присоединяемых к закрытым системам теплоснабжения;

   в) не выше 75 - для всех  систем, указанных в подпунктах "а"  и "б".

0

4

divancheg написал(а):

а) не ниже 60 С - для  систем централизованного горячего водоснабжения, присоединяемых к открытым системам теплоснабжения;
               б) не ниже 50 С - для систем централизованного горячего водоснабжения, присоединяемых к закрытым системам теплоснабжения;

divancheg написал(а):

а) не ниже 60 С - для  систем централизованного горячего водоснабжения, присоединяемых к открытым системам теплоснабжения;
б) не ниже 50 С - для систем централизованного горячего водоснабжения, присоединяемых к закрытым системам теплоснабжения;

А какая система у нас?

0

5

Теперь цена на горячую воду завышена!
Задайте вопрос юристам, ответ быстро и бесплатно:
http://www.9111.ru/юридическая_консультация/тариф_на_горячую_воду/

0

6

Здравствуйте!
Удалось ли кому-нибудь выяснить в УК, почему потребление горячей воды выросло. Например, по моему счетчику в ванной потребление горячей стало на 40% больше холодной. Опросив родственников и знакомых на эту тему, все таки поняла то, что горячей воды должно потребляться меньше на 30-50%, чем холодной. До 2014 я просмотрела показания счетчиков и они были другими (в том соотношении что считается нормой).

0

7

Здравствуйте! С горячей водой мучается весь дом с августа месяца, а Вы только спохватились......Сначала полетел один насос, пока ремонтировали его полетел второй -на новый вУК денег нет, /ну типа 3 раза ХА-ХА/.Писали во все инстанции- вынесено предписание : произвести перерасчёт- но его сделали единицам.  По поводу ваших окон - это проблема не в них, течёт фасад и верхние этажи. Идут суды - присоединяйтесь.

0

8

Подскажите, с какой даты можно произвести перерасчет за ГСВ. (с начала 2015 или середины или еще раньше).
Спасибо.

0

9

Посмотрите внимательно квитанции по кварплате за ноябрь декабрь. Первый раз УК обманула ЖИ отписались что якобы перерасчитали всем, при выездной проверке обман вскрылся. И опять перерасчитали не з весь период, а только сентябрь, октябрь, ноябрь в пределах 700-1000 рублей.

0

10

У меня нет такого эффекта, по крайней мере явного. Есть свои записи по холодной и горячей воде за несколько лет, долгой истории смотреть не стал, но вот после замены счетчиков посмотрел. У меня практически стабильно горячей потребляется примерно 3/4 от холодной, на данный момент к концу февраля в кубах отношение 63/48 в пользу холодной. Был в сентябре провал небольшой по расходу горячей воды, но там я, помнится, на несколько дней свой водонагреватель включал, поэтому горячей немного меньше ушло. А так довольно стабильное соотношение.

На момент снятия старых счетчиков на них было 226/169 кубов, то есть примерно то же самое соотношение.

По моему, в начале осени был день, когда горячей не было. Больше аномалий с водой за последнее время не помню. Температуру в трубе я не меряю, а давление практически не изменилось - оно в обеих трубах около 4 атмосфер.

У меня обратный прикол бывает изредка: встаешь утром, а из холодной трубы горячая идет.

0

11

Irina26
Irina26
Irina26
tirsik14
tirsik14

tirsik14 написал(а):

Посмотрите внимательно квитанции по кварплате за ноябрь декабрь. Первый раз УК обманула ЖИ отписались что якобы перерасчитали всем, при выездной проверке обман вскрылся. И опять перерасчитали не з весь период, а только сентябрь, октябрь, ноябрь в пределах 700-1000 рублей.

Расскажите, пожалуйста, по-подробнее про перерасчет за горячую воду...Общалась с бухгалтером и она говорит, что никому не делали перерасчет. Обмолвилась только о том, что на Корзуна 4 в августе не было горячей воды и поэтому им делали перерасчет.
И еще такой вопрос...Обращал ли кто-нибудь внимание на то, что стоимость куба горячей воды сейчас 115 рублей, задав вопрос почему такая дорогая вода стала, мне было сказано, что якобы жил.инспекция выписала им предписание о том, что УК обязано нам насчитывать гор.воду таким образом (стоимость куба гор воды  по городу 92 руб+стоимость куба холодной воды 23 рубля) те исходя из их логики мы платим 23 рубля за куб холодной воды и 92 руб за ее подогрев на нашей котельной. Если честно слабо верится в предписание ЖИ...

0

12

Irina26 написал(а):

Irina26
Irina26
Irina26
tirsik14
tirsik14

Расскажите, пожалуйста, по-подробнее про перерасчет за горячую воду...Общалась с бухгалтером и она говорит, что никому не делали перерасчет. Обмолвилась только о том, что на Корзуна 4 в августе не было горячей воды и поэтому им делали перерасчет.
И еще такой вопрос...Обращал ли кто-нибудь внимание на то, что стоимость куба горячей воды сейчас 115 рублей, задав вопрос почему такая дорогая вода стала, мне было сказано, что якобы жил.инспекция выписала им предписание о том, что УК обязано нам насчитывать гор.воду таким образом (стоимость куба гор воды  по городу 92 руб+стоимость куба холодной воды 23 рубля) те исходя из их логики мы платим 23 рубля за куб холодной воды и 92 руб за ее подогрев на нашей котельной. Если честно слабо верится в предписание ЖИ...

Если ссылаются на предписание ЖИ,  Ук должна его предоставить по требованию. Не спрашивали?

0

13

Vox написал(а):

Если ссылаются на предписание ЖИ,  Ук должна его предоставить по требованию. Не спрашивали?

Завтра планирую дойти до них и поинтересоваться этим документом.

0

14

Какая норма температуры горячей воды в нашем комплексе? Согласно утверждению Санпин 2.1.4.2496-09
"Температура горячей воды в местах водоразбора независимо от применяемой системы теплоснабжения должна быть не ниже 60 °C и не выше 75 °C."
http://www.respectrb.ru/node/304
У нас в квартире в среднем 40 градусов.

0

15

ТатьянаВ написал(а):

Какая норма температуры горячей воды в нашем комплексе? Согласно утверждению Санпин 2.1.4.2496-09
"Температура горячей воды в местах водоразбора независимо от применяемой системы теплоснабжения должна быть не ниже 60 °C и не выше 75 °C."
http://www.respectrb.ru/node/304
У нас в квартире в среднем 40 градусов.

У нас такая ситуация была с августа (тогда заметила) и вот буквально только недели 2 назад вода стала горячей! Те раньше я, чтобы набрать ванну для купания детей,кран поворачивала практически до конца в сторону горячей, тогда вода была комфортной для купания или душа. Да и по расходу гор. воды я это заметила на счетчиках. Ну не может такого быть, что горячей воды расходовалось больше холодной! А в ванной у меня расход такой - 391 горячая и 299 холодная и насколько я поняла не у одной меня такая ситуация. На кухне горячей водой практически не пользуемся, посуду моет машинка, для готовки набираю холодную (там расход холодной в 3 раза больше по отношению к горячей)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно