Форум дольщиков "Арт-Дачное" ("Мост-Пром", "Восток", "Спецстроймонолит")

Объявление

 
Уважаемые ГОСТИ форума Александрино. Все разделы доступны после регистрации. Просим отнестись с пониманием.
ВАЖНО:
ИЗВЕЩЕНИЯ О СОБРАНИИ
Спонтанная встреча с г-ном Живицким
Плитка на лестничных клетках - оказывается ДОЛЖНА БЫТЬ!;
Новый договор на услуги консьержей от УК;
Встреча с директором УК, Живицким И.В. Угрозы и избиение членов инициативной группы;
ТСЖ. План действий;
Встреча инициативной группы с представителями УК;
Пустые подписные листы от УК.

Администрация форума приглашает представителей АРТ Дачное и управляющей компании принять участие в обсуждении волнующих дольщиков вопросов. Мы убеждены, что конструктивный диалог с дольщиками может снять напряжение, возникающее в связи с недостатком информации. Мы готовы предоставить для общения отдельный раздел нашего форума. Желающим просьба обращаться через форум. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



мусоропровод в доме

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

а кто-нибудь знает,когда нам разварят мусоропровод?

0

2

Когда у большинства ремонт закончится ;)

0

3

Tigra написал(а):

Когда у большинства ремонт закончится

Поддерживаю Тигру. Для нашего же блага.
Я думаю нам (особенно когда лифт дадут) будет несложно спуститься с утра по пути на работу пакет с мусором до контейнера донести. С другой стороны как только мусоропровод разварят - туда начнут кидать ВСЕ, включая гипрок, профили железные, деревяхи и прочее.  Мусоропровод станет перманентно засоренным. Ну и вонять начнет :)
Если жильцы нашего дома еще боль менее будут думать прежде чем кидать - то гости из южных республик которые тут ремонт по найму делают - уж точно думать не будут :)

Да кстати, никто не знает чего это у нас вся лестница в кровище?

0

4

а я, честно говоря, вообще против разваривания... это ж постоянная вонища грязища в доме... и до кучи крысы и тараканы. не видела ни разу, чтоб в доме НОРМАЛЬНО содержался мусоропровод.. чистят его не во время, все равно кто-нибудь да засорит... в доме 144 квартиры - и все это на один мусоропровод. я лучше в пакетике буду а пухто выносить....

0

5

pyih написал(а):

Если жильцы нашего дома еще боль менее будут думать прежде чем кидать

Ой врядли... Я еще не видел у нас новостройки в которой на лестнице не присутствовало бы какое-нить быдло, которое спускает с мусоропровод все подряд, да еще ботинки чистит на лестнице... после чего она становится перманентно черной! И это я не говорю о курящих... Редко кто из них убирает за собой свои бычки... Хотя бы в баночку.

Так что, если по мне, лучше бы действительно не было этих мусоропроводов... учитывая уровень культуры части наших соседей. Да и обслуживающий персонал тоже не горит желанием прочищать чужое @#$&мо (да и должен ли, если сами жители себя не уважают и разводят у себя в доме помойку)...

Рассказываю собсвенный опыт... Одно из соседей забило мусоропровод... Все это постояло с недельку и начало гнить... Приехали архаровцы и начали выяснять где же, собственно, затор... Для чего пробили в трубе мусоропровода дырок... В общем трубу-то они прочистили, но вот шмон от нее теперь - "непередаваемые очучения"!

И еще я не понимаю, какой %$$#@ придумал этот механизм дверки... который открывает дырку для мусорного пакета только когда крышку закрываешь?! Они сами-то пробовали пользоваться этой хренью? :) Похоже, что нет... ибо на каждом этаже в первый же месяц после заселения появляется заветная палочка на веревочке, которой соседи пропихивают через это чудо инженерной мысли свои отходы!...

А тот кто умнее просто отсоединяет тягу идущую от крышки к дну... ;)

0

6

Тот кто нагадит, всегда найдется, вот на лестнице уже появились "художники", оставляющие свои недружелюбные послания наемным рабочим из теплых стран, но по идее должен же быть какой-то график по уходу за мусоропроводом, чистка какая-то, ну дератизация-то точно, хотя бы раз в пол года, а если засорится, то надо капать на мозги управляющей компании, пусть быстро организуют прочистку, мне кажется, что они должны за этим следить, а следить они будут, если им об этом постоянно напоминать.

0

7

Olga&Dima написал(а):

пусть быстро организуют прочистку

- Вы сами то в это верите? :blink:

Да много кто кому чего должен :) Слышали поговорку: "Строгость наших законов искупается необязательностью их исполнения"
Вы в курсе, например, что сантехник ЖЭКовский обязан бесплатно менять прокладки в кране? (незнаю насчет приватизированного но в муниципльном жилье обязан стопудово) - покажите мне хоть одного человека которому эту прокладку поменяли!
Ну да прочистят, через недельку. Пару дней поработает - опять засорится, опять ждать неделю.

0

8

Что со свалкой мусора у дома делать будем? Скоро совсем зарастём.

0

9

Объемы выбрасывания мусора - не соответствуют объемам вывоза - говорилось об этом давно.
ТС вроде как (то есть очень сомнительно) - обещала увеличить количество машин, когда все заедут.
Вижу один вариант - долбить ее запросами.
Есть второй вариант :) Устроить как сейчас это модно называется флэш-моб. Каждому взять по пакету мусора, и перед работой не полениться - съездить на Счастливую поставить перед дверями управляющей компании. Думаю даже 30-40 пакетов - гора будет приличная. Пару раз так сделать - проблема будет решена.

0

10

На мой взгляд кол-во машин не только не увеличилось, а даже уменьшилось. Уже дня 4 не вывозят...А сегодня ещё и ветер разнёс всю эту кучу... Я за любое действие лишь бы оно принесло пользу. Можно хоть гору ей отвезти =)

Отредактировано Kontakt (09-06-2008 17:09:21)

0

11

;) :)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно