Форум дольщиков "Арт-Дачное" ("Мост-Пром", "Восток", "Спецстроймонолит")

Объявление

 
Уважаемые ГОСТИ форума Александрино. Все разделы доступны после регистрации. Просим отнестись с пониманием.
ВАЖНО:
ИЗВЕЩЕНИЯ О СОБРАНИИ
Спонтанная встреча с г-ном Живицким
Плитка на лестничных клетках - оказывается ДОЛЖНА БЫТЬ!;
Новый договор на услуги консьержей от УК;
Встреча с директором УК, Живицким И.В. Угрозы и избиение членов инициативной группы;
ТСЖ. План действий;
Встреча инициативной группы с представителями УК;
Пустые подписные листы от УК.

Администрация форума приглашает представителей АРТ Дачное и управляющей компании принять участие в обсуждении волнующих дольщиков вопросов. Мы убеждены, что конструктивный диалог с дольщиками может снять напряжение, возникающее в связи с недостатком информации. Мы готовы предоставить для общения отдельный раздел нашего форума. Желающим просьба обращаться через форум. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Горячая вода

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

Я Вам одну вещь скажу... В одном из домов, который строил наш застройщик, на заре свое карьеры, этой осенью и зимой горячей воды вообще может не быть - прохудились все трубы и сама котельная вообще на ладан дышит. Управляющая компания застройщика эту котельную довела до разрухи в свое время... по своей вине или по чужой - уже не важно. Важно то, что теперь в этом доме ТСЖ... и с каждой квартиры нужно порятка 10т.р. на ремонт труб и котельной :)

Вам хоть что-то обещают пока ;)

0

32

Людиииии!!!!!!!!!!!!!!!!!
Дали Горячую Воду В Принципе Она Есть, Я Сегодня Звонила В Управляющую Компанию Они Мне Сказали Что Так Как Летом Мы Работаем По Одной Трубе И Обратка Включится Только В Отопительный Сезон Вода Стоит У Дома И Чтобы Она Текла Горячей Из Крана Ей Нужно Пользоваться, А Точнее Было Сказано: Если Счетчики Не Стоят Пропускайте!!!!!!!!!!! Давайте Поможем Друг Другу И Начнем Пользоваться Горячей Водой Почаще Чтоб Она Не Остывала В Трубах!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

33

Да, подтверждаю, давление в трубе горячей воды есть, температура стала чуть теплее чем раньше, думаю за пару дней разойдется водичка!
УРА!

0

34

Вчера вечером из крана с холодной водой текло то же самое, что течет из крана с "горячей" водой. Нечто вонючее, еле теплое и желтого цвета.
Господа жильцы! Есть подозрение, что кто-то не совсем удачно спроектировал себе дома водопровод и у нас образовалась связь между ХОЛОДНЫМ И ГОРЯЧИМ водоснабжением.
Вопрос конкретно к жильцам трехкомнатных квартир 73, 81, 89, 97, 113, 121, 129, 137. Может кто-то из нас открыл вентиль горячей воды, а краны водонагревателя не перекрыл. И теперь из-за разницы давления в холодный стояк выдавливает то д...мо, которое ходит по "горячей" трубе. А из холодного стояка мы все водичку пьем...
Посмотрите внимательно, господа соседи!

0

35

Уважаемые соседи,
у меня есть одно наблюдение - если в ванной комнате одновременно полностью открыть краны холодной и горячей воды (например,
для слива некачественной воды или полоскания белья при стирке,
а потом закрыть горячую, то из холодного крана еще долгое время будет течь горячая вода. Горячая вода через смеситель попадает
в систему с холодной водой. И можно даже получить после этого ожег от воды из холодного крана. Указанная ситуация относится
к уже лет 25 назад построенному дому.   Теперь представте ситуацию в нашем новом доме, когда вода закольцовывается через
сотню смесителей.  Здесь на форуме я где-то читал о том, что у кого-то водосчетчик крутится в обратную сторону. Возможно в нашей ситуации
надо не искать "вражескую" квартиру с закольцованной водосистемой, а всем проанализировать работу своих водосчетчиков.
И если мои предположения, основанные на личном опыте и информации из нашего форума, окажутся верны, то вопрос надо решать
регулировкой давления на главных входных горячих и холодных трубах, и установкой неких пропускных клапанов, препятствующих
такому движению воды.
С уважением,
Сергей

0

36

Для сведения.
В соответствии с ПОСТАНОВЛЕНИЕМ Правительства РФ №307 от 23/05/2006 "О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ГРАЖДАНАМ":

п.49
Исполнитель (Управляющая компания) обязан:
а) предоставлять потребителю коммунальные услуги в необходимых для него объемах;
б) предоставлять потребителю коммунальные услуги надлежащего качества, безопасные для его жизни, здоровья и не причиняющие вреда его имуществу, в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации, настоящими Правилами и договором;

п.51
Потребитель (Жильцы) имеет право:
а) получать в необходимых объемах коммунальные услуги надлежащего качества, безопасные для его жизни, здоровья и не причиняющие вреда его имуществу;

п.5 Приложения 1 (не дословно)
температура горячей воды в точке водозабора (на выходе нашего крана в ванной) должна быть не менее 50 градусов и не более 75 градусов.
При снижении температуры ниже 40 градусов оплата потребленной воды производится по тарифу за холодную воду.

И вообще, в этом постановлении есть много интересного....

0

37

sergei-18 написал(а):

Здесь на форуме я где-то читал о том, что у кого-то водосчетчик крутится в обратную сторону.

У меня такая проблема была - но это не от перетекания воды - я разобрался - сантехники мудаки поставили счетчик не так. и товарищ который пломбировал - тоже ничего не заметил - а поскольку я горячей водой не пользовался - выяснилось это только когда ее подключили. вот я а вода не перетекает - факт, она может перетекать только если трубы соединены (например бойлер стоит у кого-то и вентиль на общую трубу не перекрыт) или если разница в давлениях очень большая, у нас примерно одинаковые давления что в холодной что в горячей. и клапаны кстати тут не помогут. только поголовное отключение/проверка бойлеров.

sergei-18 написал(а):

и установкой неких пропускных клапанов, препятствующих такому движению воды.

наверное имеется ввиду не клапаны все-же а редукторы? которые будут выравнивать давление...

0

38

Я бы сказала, что и температура примерно одинаковая, что холодной, что горячей воды. У всех так? Прошло то уже приличное время, пора бы уже потеплеть воде.

0

39

извиняюсь что не в тему, но есть те кто не опломбировал счетчики? по указанному телефону никто не берет трубку... есть ещё способы связаться с водопроводчиками??

0

40

Сейчас по стояку с холодной водой полноценно течет горячая вода!... причем вода явно не нагретая холодная, т.к. имеет специфический запах той горячей воды, которую нам якобы дали...

0

41

вы с какого этажа? У нас 11 и идет по стояку с холодной волнами горячая чьято вода. Мы думаем, что кто-то закольцевал бойлером  16-17 сентября. У нас 2 стояка в квартире, и по обоим фактически нет холодной чистой воды.

0

42

Kontakt написал(а):

есть ещё способы связаться с водопроводчиками??

+7-911-299-5717 - наш сантехник Александр.

0

43

Спасибо! Мы с 8 этажа! у нас с 17 числа горячая в холодном стояке.

Отредактировано Kontakt (18-09-2008 17:35:13)

0

44

Kontakt написал(а):

Спасибо! Мы с 8 этажа! у нас с 17 числа горячая в холодном стояке.

написал объяву - повесил внизу - вроде народ образумился и бойлер выключил.

0

45

Наша управляющая компания сказала что есть товарищи которые не правильно подключили бойлеры... Я с уверенностью могу утверждать что так оно и есть, так как сегодня в 5 утра мне нужна была холодная вода из кранов холодного водоснабжения шла конкретно горячая вода, я пропускала воду в течении 40 минут и как показала првктика  горячую воду кому-то из бойлера подключенного по тубе холодной воды я спустила основательно так что смогла наслаждаться холодной водой.....)))))))) Да кстати в связи с тем что люди у нас не порядочные и нормального русского языка с просьбами проверить свои бойлеры не понимают сегодня горячая вода по стояку с квартирами студиями будут отключена!!!!!!!! Извините за грубость , но из-за какого-то козла будут страдать другие люди!!!!!!! 13 этаж

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно