Форум дольщиков "Арт-Дачное" ("Мост-Пром", "Восток", "Спецстроймонолит")

Объявление

 
Уважаемые ГОСТИ форума Александрино. Все разделы доступны после регистрации. Просим отнестись с пониманием.
ВАЖНО:
ИЗВЕЩЕНИЯ О СОБРАНИИ
Спонтанная встреча с г-ном Живицким
Плитка на лестничных клетках - оказывается ДОЛЖНА БЫТЬ!;
Новый договор на услуги консьержей от УК;
Встреча с директором УК, Живицким И.В. Угрозы и избиение членов инициативной группы;
ТСЖ. План действий;
Встреча инициативной группы с представителями УК;
Пустые подписные листы от УК.

Администрация форума приглашает представителей АРТ Дачное и управляющей компании принять участие в обсуждении волнующих дольщиков вопросов. Мы убеждены, что конструктивный диалог с дольщиками может снять напряжение, возникающее в связи с недостатком информации. Мы готовы предоставить для общения отдельный раздел нашего форума. Желающим просьба обращаться через форум. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Горячая вода

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

благодаря инициативной группе нашего дома с успехом дождались электричества и, кажется, на неделе включат лифт - за это спасибо им огромное. Остается еще один вопрос- а когда же теперь ждать горячей воды?у кого-нибудь есть информация касательно этого вопроса и почему в принципе ее может до сих пор не быть,если есть электричество и насосы теоретически могут ее качать,к тому же из трубы горячей воды вода идет только холодная,куда же пропала горячая??? :)

Отредактировано Olga&Dima (03-02-2008 18:50:49)

0

2

Вероятно тут как с электричеством - все вроде готово - только разрешение получить надо :)
Насколько я понимаю поставки холодной воды и горячей - осуществляются разными конторами.
У меня вот еще вопрос, да вместо горячей течет холодная но, в одном из стояков у меня идет РЖАВАЯ вода.
То есть кухонный стояк нормальный, вместо горячей течет холодная, а вот в санузле вместо горячей течет ржавая холодная.
Вопрос знатокам: откуда берется ржавая вода, если трубы у нас пластиковые??? Мне это очень непонятно.

0

3

pyih написал(а):

откуда берется ржавая вода, если трубы у нас пластиковые???

А берется она из городских сетей... В Кировском районе с этим попа полная...
Или пластиковые у вас только стояки, а вся разводка в подвале (на крыше?) обычными металлическими... Вот из низ и берется, тогда...

А что, фильтры на входе в дом не стоят что-ли?.. Интересно просто...

0

4

Tigra написал(а):

А что, фильтры на входе в дом не стоят что-ли?.. Интересно просто...

Дык мне тоже интересно, в одном стояке нормальная - в другом - ржавая.
Значит из общей трубы идет нормальная, и фильтры, по идее, здесь не при чем.

0

5

Тогда смотри свою разводку по квартире... Врядли у тебя 2 стояка дома, не будеш же ты себе ставить 2 холодных и 2 горячих счетчика ;) Так что стояк у тебя скорее всего один, как и у всех нас... Просто где-то между ним и краном откуда идет ржавчина скопилась какая-то срань... Вот она и выходит потихоньку. Откуда она там взялась - другой вопрос... Может пробовали систему на герметичность когда строили... да без фильтров еще... Кто ж их теперь знает... А может где вместо пластика кусок железа поставили? Это так, мысль в порядке бреда, но все-таки ;)

0

6

Tigra написал(а):

Тогда смотри свою разводку по квартире... Врядли у тебя 2 стояка дома, не будеш же ты себе ставить 2 холодных и 2 горячих счетчика

Стояков реально два.
С итоят четыре счетчика.

0

7

pyih написал(а):

Стояков реально два. С итоят четыре счетчика.

Абалдеть :) Еще не встречал такого :)

Но выводы, в общем, не поменялись... Кажется здесь же у нас мелкало какое-то сообщение, что один стояк у кого-то пластиковый, а другой - металлический. И на вопрос владельца "а почему" был даден удивительный ответ "ну не ваш же, чего вы беспокоитесь"...

Это я к тому, что в квартирах он вполне может быть пластиковым, а вот разводка в подвале/под крышей делается обычными металлическими трубами... которые уже основательно ржавые внутри... Так что пока все не протечет, вероятно так и будет ржавая вода...

Имеет смысл сходить к соседям сверху/снизу и спросить какая у них вода идет из этого стояка... ;)

Это так, мысли в слух...

0

8

У нас один стояк, в санузле, из горячей трубы идет ржавая вода, холодная, но кстати не ледяная, как из холодной трубы. Странно.

0

9

Tigra написал(а):

один стояк у кого-то пластиковый, а другой - металлический.

То был не стояк - а труба батарейная.

0

10

А кто-нить знает когда воду должны дать? У кого-нить есть информация?

0

11

Уважаемые соседи! Как я понял, в трубах для горячей воды теперь нет вообще никакой воды? Это надолго и с чем связано? И вообще, когда вода горячая будет?

0

12

сегодня слышала такой разговор консьержки с жильцом. по словам консьержки-заселение дома около 10%,поэтому воду включать не собираются в ближайшее время,она еще так сказала что мол вот пока 70% заселения не будет,и воды не будет и муоропровод не разварят. вот такие слухи.надеюсь, в начале марта будет собрание и на нем обязательно надо поднимать эту тему.

0

13

Вы больше слушайте эту консьержку :)
Эта тетка очень любитговорить, про лифт она тоже тогда говорила что его не скоро включат.

0

14

Консьержке нельзя доверять, но у кого-нить есть достоверная информация?

0

15

Olga&Dima написал(а):

заселение дома около 10%

Эмм.... А простите кто оценивал процент заселенности дома? И по каким критериям это делается? :)
Мне может только и мешает в дом заселиться - так это отсутствие горячей воды.

Kontakt написал(а):

но у кого-нить есть достоверная информация

Достоверная информация от Татьяны Сергевны (общались с ней сегодня):
кто-то с кем-то не заключил еще договор, она сама ничего не знает, как будет готов договор так будет вода.
Я думаю тот кто общался хоть раз с ТС меня поймет - как только она рот открыла - слова своего не вставишь, и по делу от нее ничего не услышишь, уж очень ловко она темы меняет.

0

16

ну не совсем она так сказала. Она сказала, что идут работы, как только закончат работы, будет комиссия, после чего они будут переделывать договор, скоро наверное, скоро.Отвечала очень сбивчиво и не уверено, у меня сложилось впечатление, что она не владеет информацией вообще. Надо вообще трясти Федорова, мне так кажется.

0

17

Про горячую воду кто-нибудь что-нибудь знает?

0

18

Со слов Татьяны Сергеевны, все документы отданы. Подключение ожидается в первых числах апреля 2008 г.

0

19

Я звонила Т.С. в четверг, она сказала что горячую воду дадут не раньше чем через месяц!

0

20

... а потом еще через месяц и т.д., и так до планового отключения гор. воды ТЭЦ. Если б жильцы были менее пассивны, все бы делалось намного быстрее, а сейчас даже видимости  не создается, что что-то делается, а зачем, не довольных то и не видно и не слышно. Никакой отчетности, информации на стендах, никакие коммиссии не ходят, или я такая невнимательная. Продолжаем в том же духе...

0

21

Елена11 написал(а):

Продолжаем в том же духе...

... или переходим к цивилизованной форме общения с УК путем письменных запросов :)

0

22

да у нас ваще не особо активный народ в доме,я считаю,потому что мало заехало людей и всем поэтому по фигу,одно дело раз от раза приезжать-да все равно что там с этой водой или лифтом или еще чем,а когда уже живешь и начинаешь сталкиваться  с этими проблемами так быстро доходить начинает,что надо суетить,а так верно пишут,что дотянут до плановой отключки просто воды да и все,или как с лифтом,включили на время,а теперь кто знает,когда он заработает снова.так что действительно один вариант-письменно,и если нам это надо реально,потому что кромсе нас никто ничего делать не будет,это я еще на собрании поняла по настроению людей-которые разошлись со словами мол это балаган и нечего тут делать-ну конечно нечего-только кто за них делать будет. пусть вот после лета народ помасссовее заедет,помоется под холодненькой,постоит очереди за лифтом-я на них посмотрю,что они скажут,а пока можно только вот нам и добиваться и гор воды и эл-ва и лифта и всего остального

0

23

Дожили и холодную отключили чегоже нам ждать дальше???????????

0

24

А кто-нибудь вообще звонил насчет горячей воды? А холодную почему отключили, авария?

0

25

Кто живет уже в доме скажите, горячая вода появилась? Недели полторы назад ТС сказал, что до конца мая вода будет. Так что там  с ней на сегодня?

0

26

Мне там же сказали : "ну что Вы вода гарячая максимум через 3 недели уже точно будет "после этих слов пошла Уже 5 неделя воды горячей на сегодняшний день Нет!!!

Отредактировано Галина (01-06-2008 15:52:09)

0

27

Позвонила я опять ТС! Ответ стандартен, отдали документы, помнится их отдали еще в феврале. Меня послали к Федорову, либо к Беспаловой. Вообщем, у них информации нет.

0

28

Елена11 написал(а):

Меня послали к Федорову, либо к Беспаловой

Я ТОЖЕ СЕГОДНЯ ПОЗВАНИЛА ТС МЕНЯ ОТПРАВИЛИ К ТЕМ ЖЕ СО СЛОВАМИ НУ ТЕПЕРЬ УЖЕ ЯВНО НЕ РАНЬШЕ КОНЦА АВГУСТА ПОДКЛЮЧАТ !!!!!!А ТАК КАК ЭТИМ ВОПРОСОМ ЗАНИМАЮТСЯ ФЕДОРОВ И БЕСПАЛОВА МЫ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ ВООБЩЕ НЕДОЖДЕМСЯ !!!

0

29

Прошелся слух что горячая вода будет только осенью, так что если мы не соберемся и не начнем действовать  и долбать их, то воды ваще не дождемся!!!!!!!!!!!

0

30

Слух от куда? А какие конкретно предложения будут? Опять собирать собрание? Летом это почти не осуществимо, люди в отпусках. Обратится к юристу можно, только надо найти еще хорошего и оплатить его. Мы уже даже привыкли жить без воды горячей, пока тепло- еще терпимо. А есть люди, которым она и вовсе не нужна, у них экономнее выходит пользоваться бойлером.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно