Форум дольщиков "Арт-Дачное" ("Мост-Пром", "Восток", "Спецстроймонолит")

Объявление

 
Уважаемые ГОСТИ форума Александрино. Все разделы доступны после регистрации. Просим отнестись с пониманием.
ВАЖНО:
ИЗВЕЩЕНИЯ О СОБРАНИИ
Спонтанная встреча с г-ном Живицким
Плитка на лестничных клетках - оказывается ДОЛЖНА БЫТЬ!;
Новый договор на услуги консьержей от УК;
Встреча с директором УК, Живицким И.В. Угрозы и избиение членов инициативной группы;
ТСЖ. План действий;
Встреча инициативной группы с представителями УК;
Пустые подписные листы от УК.

Администрация форума приглашает представителей АРТ Дачное и управляющей компании принять участие в обсуждении волнующих дольщиков вопросов. Мы убеждены, что конструктивный диалог с дольщиками может снять напряжение, возникающее в связи с недостатком информации. Мы готовы предоставить для общения отдельный раздел нашего форума. Желающим просьба обращаться через форум. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум дольщиков "Арт-Дачное" ("Мост-Пром", "Восток", "Спецстроймонолит") » Эксплуатация » Будете ли общий коридор отгораживать дверью (несколькими жильцами)?


Будете ли общий коридор отгораживать дверью (несколькими жильцами)?

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Будете ли общий коридор отгораживать дверью (несколькими жильцами)? Интересно!

Отредактировано anndima (21-01-2008 21:03:35)

0

2

Есть такое желание, поставить дверь железную прямо от лифта.
Но это уже потом когда народ переедет.
Дверь себя оправдывает - 100%, меньше будет всякого сброда ходить.

0

3

Всё будет зависеть от соседей и того, будут ли люди жить сами или сдавать квартиры на этаже внаём.

0

4

Татьяна Сергеевна сказала, что нам нельзя ставить двери потому, что у иначе пожарники не примут дом.

0

5

Стоп! Что значит "пожарники не примут дом"? Его что, еще не сдавали?

0

6

Ольга написал(а):

нельзя ставить двери потому, что у иначе пожарники не примут дом.

Этот вопрос решается если отдать один ключ от общей двери консъержу.
Ну и совсем для тупых пожарников можно повесить на дверь табличку: "Ключ от двери у консъержа на первом этаже".

0

7

Про ключ консьержке - вопросов нет
Вопрос про "пожарники примут/не примут". Пожарные службы что, не принимали дом? Если не принимали - с какого перепугу в квитанциях присутствует строка про АППЗ?

0

8

Тоже интересно про пожарных...

0

9

pyih написал(а):

Есть такое желание, поставить дверь железную прямо от лифта.

У меня сейчас так сделано. Отгорожен тамбур для нас с соседом. Заодно закрывает доступ к  эл. щитку и разводкам антенны и всякой тряхомудии...
Удобно, в принципе.

0

10

Я сама не поняла сдан ли дом пожарниками. Из ее слов следует, что то ли не сдали, то ли они его каждый год сдавать собираются! Странно как-то.

0

11

Помешались уже все  на безопасности, везде кинокамеры ,консъержы,ключи от входных дверей ,все двери железные ,и еще хотите отгородиться . Не понимаю, да ни спасет это вас ,если что то или кто то захочет сделать вам плохо.

0

12

Пожарникам, кстати, дом ежегодно сдаётся. Осенью, до включения отопления.

0

13

прохожий написал(а):

да ни спасет это вас ,если что то или кто то захочет сделать вам плохо.

Ну, у нас это сделано не ради безопасности, а для удобства... Можно, например, велик оставлять на ночь в тамбуре... и никому глаза не мозолит...

А для безопасности, как это не парадоксально, лучше иметь больше открыто просматриваемого пространства... Те же входные двери в парадные лучше иметь стеклопластиковые со стеклом... Чтоб с улицы было видно что там происходит... да с нормальным освещением. Наркош и всякой швали в таком подъезде точно не будет... Да и с эстетической точки зрения намного приятнее все это выглядит... чем типовые железные двери наших парадных...

0

14

Tigra написал(а):

Ну, у нас это сделано не ради безопасности, а для удобства...

это точо

0

15

Хочу поднять такую тему, на нескольких этажах видел как люди - владельцы двушек строят стену на лестничной площадке, то есть перегораживают этот кормашек, который идет к их квартире, тем самым приобретая себе дополнительную площать в качестве кладовки/прихожей.
Как уважаемые относятся к этому? Уж не говоря о том что на эту перепланировку требуется куча согласований и прочее. Ведь лестничная площадка - по идее это общая площадь. И чтобы отхватить себе кусок нужно согласие всех жильцов, или я не прав?

0

16

pyih написал(а):

Ведь лестничная площадка - по идее это общая площадь. И чтобы отхватить себе кусок нужно согласие всех жильцов, или я не прав?

Да нежалко только по одной причине мне он(кусок коридора) некчему!Пусть радуются лишним холявным метрам!

0

17

pyih написал(а):

Как уважаемые относятся к этому?

Важно не то, как Уважаемые к нему относятся, а то, как к этому отнесутся надзорные органы :) Как к этому отнесутся Уважаемые - вопрос десятый :)

0

18

Tigra написал(а):

Важно не то, как Уважаемые к нему относятся, а то, как к этому отнесутся надзорные органы

Хех, там метров 5 лишних, при цене около 2К$ за метр - взятки до 10К$ будут оправданы :)
Лично я  - не против, например, менять общие двери с хлипких на железные и с замком. Но строить специально стену, хмм...

0

19

Да, мы бы тоже с удовольствием вот так отгородились бы, но нам никак, только ,если вместе с соседями...очень жаль...

0


Вы здесь » Форум дольщиков "Арт-Дачное" ("Мост-Пром", "Восток", "Спецстроймонолит") » Эксплуатация » Будете ли общий коридор отгораживать дверью (несколькими жильцами)?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно