Форум дольщиков "Арт-Дачное" ("Мост-Пром", "Восток", "Спецстроймонолит")

Объявление

 
Уважаемые ГОСТИ форума Александрино. Все разделы доступны после регистрации. Просим отнестись с пониманием.
ВАЖНО:
ИЗВЕЩЕНИЯ О СОБРАНИИ
Спонтанная встреча с г-ном Живицким
Плитка на лестничных клетках - оказывается ДОЛЖНА БЫТЬ!;
Новый договор на услуги консьержей от УК;
Встреча с директором УК, Живицким И.В. Угрозы и избиение членов инициативной группы;
ТСЖ. План действий;
Встреча инициативной группы с представителями УК;
Пустые подписные листы от УК.

Администрация форума приглашает представителей АРТ Дачное и управляющей компании принять участие в обсуждении волнующих дольщиков вопросов. Мы убеждены, что конструктивный диалог с дольщиками может снять напряжение, возникающее в связи с недостатком информации. Мы готовы предоставить для общения отдельный раздел нашего форума. Желающим просьба обращаться через форум. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЛИФТ

Сообщений 91 страница 109 из 109

91

Галина написал(а):

А мне не жалко 1000$ з

Это будет не 1000$, а в несколько раз больше, за вас и ваших соседей, которые наверняка попробуют "затеряться в толпе", мало ли,  без них все сделают, тенденция то среди жителей судя по опыту с собраниями такова. Да и вообще,что за подход, надо не деньги предлагать застройщику, а иски судебные подавать. Вы платили не за пару десятков метров в пещере, а являлись дольщиками жилого дома, дом должен отвечать требованиям, а в частности должны быть подключены ВСЕ коммуникации, и оборудован необходимыми техническими аппаратами, в том числе и лифтом. Вы за это платили вообще то, а то, что Застройщик вложил  Ваши деньги в плохое оборудование, не Ваша вина, и второй раз Вы за это платить НЕ должны. Можно и насосы поменять за свой счет, как горячую воду дадут, окажется что они не той мощности или еще что-нибудь в том же духе, так и будем?
Я лучше отдам ту же 1000$ хорошему юристу, чтоб он отстаивал мои права в суде, пусть суд обязует Застройщика заменить за свой счет лифты на те, что в рекламе указал, вернуть мне оплаченную мной кварплату начиная с июня 2007г, заплатить неустойку за срыв сдачи дома в том виде, в котором он по закону должен был сдать, моральную компенсацию. И мне все равно, по каким причинам все это произошло, я им не запрещаю выставить притензии к правительству, администрации СПб, меня это вообще не касается. Мне даже все равно, во что могут вылится мои притензии к Застройщику, мне конечно жаль, что у них финансовые проблемы и они [censored], но свое оплаченное я хочу получить в полном объеме, а не в урезанной версии!!!

НИКАКИХ платежей больше не будет, хватит.

Отредактировано Елена11 (04-04-2008 09:47:02)

0

92

Tigra написал(а):

на лестнице свои ботинки черной краской

Было было такое правда не в этом доме :) ничего, соседу сказали - он поворчал немного (типа это не он) но все убрал за собой.

Галина написал(а):

А мне не жалко 1000$

А мне честно говоря жалко. И дело не только в деньгах. Вот скажите мне почему я должен платить за лифт дважды, причем не по своей вине?
Я понимаю если я купил китайские кроссовки которые через неделю развалились - и я купил вторые.
Ну так тут я сам виноват. Но почему я должен платить за глупость(скупость) других? :sceptic:

0

93

Елена11 написал(а):

Это будет не 1000$, а в несколько раз больше, за вас и ваших соседей,

+1000

Елена11 написал(а):

НИКАКИХ платежей больше не будет, хватит.

Мадам, не кипятитесь.  :tomato:

0

94

Я бы тоже стал платить адвокату ;) Мм-м-м, я ему и так плачу :)

0

95

Сегодня разговаривала с Татьяной Сергеевной, она сказала, что в
понедельник-вторник должны уже запустить груз.лифт. Вопрос с платой
решился.

У меня есть предложение, нам необходимо создать инициативную группу,
которая будет пробивать насущные вопросы. Я готова вступить в эту
группу. Не могли бы Вы подсказать к кому я могу обратиться с этим
предложением. Например, всех кто живет на нашем 19этаже я знаю лично и
могу с ними согласовывать необходимые вопросы.

С кем можно связаться по этому предложению?

0

96

Лана написал(а):

С кем можно связаться по этому предложению?

Зачем связываться, мы все кто здесь обитает и есть инициативная группа.
Посмотрите по постам, кто пишет - тому и небезразлично ( Тигра - правда только сочуствующий, но советами помогает :idea: ).
Намного проще общаться здесь, чем каждый раз всем созваниваться.
Хотелось бы конечно привлечь в форум аппозицию, в лице тетеньки из 84 квартиры, и управляющую компанию - чтобы здоровая дискуссия была - но пока не получается.
Вспомнил эту тетеньку, и подумал как бы хотелось мне сейчас ей в глаза глянуть, и спросить, где-же вода-то горячая, которая, как она утверждала, будет в марте. Ну да грех смеяться над поверженным противником, тем более заочно.

Так что Лана, присоединяйтесь к нам. Выкладывайте имеющуюся информацию. Ну а по дальнейшим мероприятиям инициативной группы, если такие назреют, будем договариваться здесь. You're welcome!

0

97

pyih написал(а):

Тигра - правда только сочуствующий, но советами помогает

Я морально готовлюсь к сдаче нашего комплекса :) Набираюсь, так сказать, опыта на ваших шишках  :blush:

0

98

Елена11 написал(а):

Я лучше отдам ту же 1000$ хорошему юристу, чтоб он отстаивал мои права в суде, пусть суд обязует Застройщика

Я готова потдержать любую Вашу идею! Главное чтоб резулитат был положительный!

0

99

ну и супер,что нас стало больше!!!!клевенько!!!сегодня лифт работает,только я не поняла,а маленький нет что ли????

0

100

Привет, соседи!
Сегодня лифты оба работали. Очень приятно.

0

101

Они оба еще в субботу заработали, маленький вызывается, если грузовой занят. Будем надеятся, что в этот раз они поработают подольше.

0

102

Наконец-то чудо лифт преодалел свой страх перед 13 этажом .!!!!!!!!

0

103

прикол с вашим этажом,сама свидетельницей как он его проскакивает,такой суеверный :)

0

104

Грузовой лифт - не работает.

0

105

Так и не починили?
Куда звонить?

0

106

По ловам консъержки толи украли, толи сломался какой-то датчик.
По словам ТС: "ммммм.......... нда лифт сломан, буду сегодня звонить лифтеру..."
короче, что-то неисправно, как только эту деталь достанут - так лифт и заработает.

0

107

Спасибо, все понятно. Я, похоже, сегодня пролетаю - заказал установку входной двери
на 18 этаж. Пока не зняю, что и предпринять...

В таком высоком доме - лифт - жизненная необходимость. Если он так "надежно" работает,
то где гарантия, что в следующий раз там сломается не датчик, а трос оторвется, или двигатель
не затормозит? Очково, как-то. Вот например в машине моего знакомого, старенькой копейке,
постоянно что-то ломалось. Потом чинилось. Потом и колесо отломалось.....

Неужели теперь ждать, пока лифт задушит своей скрипящей дверью ребенка, или неожиданно
остановится с инфарктником, так и не опустившись до Скорой помощи???  Ищи-свищи потом
легендарную Татьяну Сергеевну чтоб она потом монтера вызвонила. А монтер потом искал
дефицитную импортную могилевскую запчасть. Как-то все безрадостно, несмотря на весну.

С уважением,
Сергей - 18

0

108

Сергей18 написал(а):

пока лифт задушит своей скрипящей дверью ребенка

ну не пугайте так, я как то не проверяла, но двери просто не могут по технике безопасности вот так вот закрытся, или остатся полузакрытыми, если в дверях кто то или что то застряло. Это древнии лифты так работали. Ребенку одному там действительно тяжело придется, до кнопики не достанет даже при желании большом.

0

109

Лифт большой кстати работает. Странно только что никто не отписался.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно