Форум дольщиков "Арт-Дачное" ("Мост-Пром", "Восток", "Спецстроймонолит")

Объявление

 
Уважаемые ГОСТИ форума Александрино. Все разделы доступны после регистрации. Просим отнестись с пониманием.
ВАЖНО:
ИЗВЕЩЕНИЯ О СОБРАНИИ
Спонтанная встреча с г-ном Живицким
Плитка на лестничных клетках - оказывается ДОЛЖНА БЫТЬ!;
Новый договор на услуги консьержей от УК;
Встреча с директором УК, Живицким И.В. Угрозы и избиение членов инициативной группы;
ТСЖ. План действий;
Встреча инициативной группы с представителями УК;
Пустые подписные листы от УК.

Администрация форума приглашает представителей АРТ Дачное и управляющей компании принять участие в обсуждении волнующих дольщиков вопросов. Мы убеждены, что конструктивный диалог с дольщиками может снять напряжение, возникающее в связи с недостатком информации. Мы готовы предоставить для общения отдельный раздел нашего форума. Желающим просьба обращаться через форум. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЛИФТ

Сообщений 1 страница 30 из 109

1

Андрей,15этаж написал(а):

Следите за работой своих грузчиков, а то они могут что-нибудь угробить

А чтобы не ухайдокать лифт за первые же 2 года "сплошного ремонта" неплохо бы его стенки укрыть листами оргалита... Помогает. Когда "эра ремонта" закончится - выкинете их и будете пользоваться чистым и непоцарапаным лифтом, как белые люди :)

0

2

Андрей, а сколько ты в итоге заплатил? 100 или 400?

0

3

я видела как консьержка выписывала квитанцию на лифт как раньше было.помоему 100 р

0

4

pyih написал(а):

В минувший вторник лифт стоил 100р

0

5

Граждане! Чтобы цитировать правильно выделите фразу которую хотите цитировать мышкой, и жмите "цитировать".
А по существу хочу сказать что вообще это косяк самого лифта. В нормальном лифте должен быть индикатор перегрузки!
И лифт никуда не поедет еали он перегружен.

0

6

Заплатил по 100 р. за подъем

0

7

А насчет перегрузки - я немного не то написал. Как сказал Алексей Климович, грузчики что-то неудачно нажали, наверное на пульте, который висит, и лифт пошел ВНИЗ, на отбойники. И аллес!

0

8

Сегодня лифт уже не работает. Прораб пообещал, что до пятницы работать не будет. Консьерж на хранение не принимает.

0

9

Приехали сегодня привезли двери (сами, из магазина)
А лифт не работает - когда будет рабоать не известно, Климыч ничего не знает - вроде как за запчастями уехал.
Я ему звоню - говорю, вот, стою здесь с дверями, что делать, он говорит а надо было звонить заранее, я говорю
никогда не звонили а тут надо звонить, можно мы хоть сложим те двери у консъержа, он говорит - нет нифига никто их охранять не будет.
И вообще это не наши проблемы. Я чего-то так рассердился, думаю блин и так живем в доме - того нет сего нет, третьего нет,
еще и то что есть - не работает нормально. Говорю нет уж уважаемый это не мои проблемы, это ваши проблемы, лифт сломался -
чинить надо было ночью, когда никто не ездит. Короче наорал на него (может и зря). Позвонил Татьяне Сергеевне, рассказал все
она попросила трубку консъерке дать - и ей сказала пусть значит оставит двери этот тип в консъержной.
Ну консъержка поворчала но согласилась :) Дал ей 100 рублей, за доброту душевную.
Вот так и живем.

0

10

Ужас, мы тоже собрались двери покупать... Купишь, так еще и не поднять...

0

11

Вчера беседовал с Алексеем Климовичем. Грузовой лифт не работает, взможен подъем небольших грузов на пассажирском. Возможно, двери войдут, штуки по две по диагонали двери лифта. А лучше всего померять рулеткой дверь (груз) и дверь (лифт) :) Удачи!
P.S. Сам сегодня ламинат завожу, 40 пачек...

0

12

Вобщем я поднял свои двери вчера на маленьком лифте - по диагонали влезли что надо :)
Климыч смотрел волком - но промолчал :)
Блин неужели сразу нельзя было сказать - что мол подождите я приеду попробуем в маленьком увести.
Ладно. Бог с ними.

0

13

Товарищи, у кого будет инфа по лифту (ну, когда он заработает) - отпишите плиз.

0

14

грузовой лифт работает, за 100р., сегодня поднимались.

0

15

Завтра (Вторник, 11 декабря) грузовой лифт не будет работать.

0

16

pyih написал(а):

грузовой лифт не будет работать

Прораба завтра на обьекте нет  и никакой лифт работать не будет

0

17

уважаемые соседи,когда же лифт включат уже???такое есть мнение,что собственно к эксплуатации он готов,но администрация застройщика не желает его подключать в целях его сохранения-что-то типо если сейчас включить,то начнут на нем поднимать соотвествено предметы быта и как следствие могут его обцарапать или вовсе поламать. короче,почему его не включают?есть ли на это какие-либо нормативные указания,что мол по  заселению жильцов определенного кол-ва лифт включают????потому как видимых причин его не влючать нет!!!!!

0

18

Ну - вопрос обцарапывания решается сколачиванием внутри лифта каробки из фанеры.
А вопрос больших грузов (теоритически) решается красной лампочкой с надписью "перегруз" - ну и соответственно лифт никуда не едет пока лишнее не вынесешь.
Но честно говоря сколько я на лифтах не ездил - не разу в жизни не видел чтобы защита от перегрузки срабатывала :) (наверное это абстрактная функция - для галочки.

0

19

Так в результате по поводу лифта, кто нибудь, что нибудь слышал? Он на испытаниях или как? Какие нибудь даты полноценного функционирования ???

0

20

Сегодня пыталась этот вопрос выяснить, ответ был типа в течении месяца должны запустить, сейчас подготавливают его к стачи какойто гос.структуре, не запомнила какой. Про гор. воду почти тоже самое ответили, раньше середины февраля ее точно не будет, а до этого говорили, что все дело в насосах, которые не работают без электричества. Наверное доверять этим ответам нельзя, надо искать людей со своими каналами информации.

0

21

Елена11 написал(а):

а до этого говорили, что все дело в насосах, которые не работают без электричества

Ой, про насосы я Вам расскажу... У моих родителей в доме, который тоже наш застройщик строил когда под ЛЭКом жил, после сдачи дома насосы взяли и... сняли(!)... И увезли их в неизвестном направлении... :) ТСЖ потом эти насосы пол-года искало, потому как на верхних этажах вода без них очень тоскливо текла :) Потом, когда кого-то там взяли за попу, они, отмазались как-то... Сказали, что боялись что насосы украдут или что-то в этом роде (каждый насос что-то около 20 тысяч евро тогда стоил) :) Так шта с нашим застройщиком и насосами нужно ухо востро! :)

0

22

Вчера катался на пассажирском лифте, наладчики допоздна задержались. :)
Ездит тихо и достаточно быстро...
По информации наадчиков завтра, 17 января, наши лифты будут сдавать в эксплуатацию.

0

23

Говорил сегодня с Климычем (прорабом) - про трещины он знает, говорит что лифтовая шахта села.
Типа все нормально - такое бывает. Еще сказал что летом они будут все подмазывать-доделывать.
То есть ждут пока дом окончательно усядется, жильцы стены поцарапают своей мебелью, тогда все и замажут сразу.

0

24

Хорошая поправка, замечательно!
P.s. Я так и подумала что с месяцем опечатался, не возможно планировать дату на более чем месяц вперед, тем более с нашим застройщиком.

0

25

Вчера наши лифты приняла техническая комиссия (монтажники, представители застройщика и т.д.).
Ждем представителя Технадзора для окончательной сдачи.

0

26

Отличная новость. Когда же будет окончательная комиссия?

0

27

Сегодня на вопрос "Когда будет работать лифт?" лифтер пробурчал, что может на след. неделе.

0

28

А мне консьерж сказала еще месяц бумаги будут ходить туда сюда. Опять тайна какая то прям.

0

29

Мне вчера сказали, что лифт сломался и теперь даже за деньги не работает.....

0

30

Сегодня конъсержка сказала, будет комиссия, когда я спросил что вроде уже была комиссия, она сказала что та была предварительная, а сегодня будет самая распоследняя. Ну и после этой комиссии бумаги будут еще месяц ходить по инстанциям.
Мое такое мнение что если сегодня примут - значит "неофициально" лифт можно эксплуатировать :)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно