Форум дольщиков "Арт-Дачное" ("Мост-Пром", "Восток", "Спецстроймонолит")

Объявление

 
Уважаемые ГОСТИ форума Александрино. Все разделы доступны после регистрации. Просим отнестись с пониманием.
ВАЖНО:
ИЗВЕЩЕНИЯ О СОБРАНИИ
Спонтанная встреча с г-ном Живицким
Плитка на лестничных клетках - оказывается ДОЛЖНА БЫТЬ!;
Новый договор на услуги консьержей от УК;
Встреча с директором УК, Живицким И.В. Угрозы и избиение членов инициативной группы;
ТСЖ. План действий;
Встреча инициативной группы с представителями УК;
Пустые подписные листы от УК.

Администрация форума приглашает представителей АРТ Дачное и управляющей компании принять участие в обсуждении волнующих дольщиков вопросов. Мы убеждены, что конструктивный диалог с дольщиками может снять напряжение, возникающее в связи с недостатком информации. Мы готовы предоставить для общения отдельный раздел нашего форума. Желающим просьба обращаться через форум. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЛИФТ

Сообщений 61 страница 90 из 109

61

Tigra написал(а):

обещали лифты OTIS

Лифты только в рекламе обещались - в договорах ничего не сказано какие лифты. Так что прикопаться будет сложно.

0

62

pyih написал(а):

Лифты только в рекламе обещались - в договорах ничего не сказано какие лифты. Так что прикопаться будет сложно.

Дык ясен пень что только в рекламе... А вы соберитесь однажды большой кучкой, да придите все дружно в офис... Пусть поочкуют... :)) Думаю это возымеет хорошее действие, когда они поймут что вы объединились :)

Лифты вам врядли поменяют, но прислушиваться поактивнее будут...

0

63

Сегодня оба лифта работают.

0

64

Странность с грузовым лифтом. Кто-нибудь понял как он вызывается? Поднялись на нем на свой этаж, а обратно без людей он не спускается, даже если кнопку нажать.

0

65

В субботу с Андреем наблюдали картину - грузовой лифт наполнен обломками стены.
Вот так вот просто без мешков(!) скинуты в лифт кирпичи, пеноблоки, в общем кто-то стену разобрал. На наши вопросы откуда дровишки,
кадры, которые переносили это все из лифта в контейнер (рядом с будкой прораба который стоит), сначала делали вид что не понимают по-русски, потом буркнули номер квартиры. На замечание что не стоит вот так возить мусор в лифте сказали что все за собой уберут (ага, тряпочкой протрут, и царапины на стенах замажут) Вобщем Андрей позвонил хозяину квартиры, тот обещал рабочим мозг вкрутить - чтобы все в мешках возили. Ну а толку-то? Каждого не проконтролируешь! Разве что нанять лифтера который будет в лифте грузовом сидеть и контролировать кто, что, и сколько везет. Я номер квартиры потому и не сказал что непонятно кто виноват - хозяин который мешков для мусора не купил в достаточном количестве, либо работяги - которые просто поленились весь мусор в мешки засунуть. Вобщем ситуация грусная.
Теперь о маленьком лифте, вчера вечером он не работал - стоял на третьем этаже - хлопал дверьми. Консъержка сказала что это уже второй раз за день, первый раз пришел мастер  - сказал что где-то что-то внизу (в дверях дифта) засорилось. Я сходил на третий этаж посмотрел на лифт - весь пол усыпан цементом, ну или каким-то строительным порошком, ну граждане, ну разве так можно. Ну давайте хоть маленький лифт побережем. Я понимаю что работяги которые на большом лифте возят стены сломанные его занимают на час а то и на день, но все равно неужели не подождать, ну или хотябы везти так чтобы ничего не рассыпалось. Этот порошек, полежит, люди ногами воды нанесут он каменным станет!

0

66

Алексей, каменным порошок станет - и черт с ним! Не споткнемся.
А вот все механизмы, нафаршированные песочком, проработают от силы полгода! Вот что гораздо опаснее.

0

67

Стенки хоть оргалитом закрыли? Да и на пол тоже можно. Стоит копейки, за то лифт побережет..

0

68

я просто от такого отношения людей в шоке-может просто не живут тут пока на высокие этажи им ходить не надо,вот они и развлекаются. я вообще считаю,что на маленьком лифте крайняк что возить можно-это технику какую-нибудь,ну какой на фиг песок или цемент?ну народ ваще обнаглел!ну даже если ты и везешь,ну видишь,что просыпалось-убери за собой,сообщи,что лифт завис!это просто я считаю вохмутительно,а еще когда сейчас начинают вывозить строительный мусор в грузовом лифте в таком виде,что становиться страшно на это смотреть,может,стоит урегулировать этот вопрос с упр. компанией-чтобы что-то типо инструкции,скажем,вывозите мусор-указывать консьержу номер квартиры и чтобы сам хозяин присутствовал и следил за жопошниками,которым абсолютно наплевать на состояние лифта!нельзя,чтобы лифт ломался без конца и края. я теперь тут уже живу и крайне заинтересованна в том,чтобы хотя бы маленький лифт РАБОТАЛ!

Отредактировано Olga&Dima (11-02-2008 21:01:25)

0

69

1. Лифты собраны очень плохо. Лебёдки с блочными механизмами работают отвратительно, особенно на грузовом лифте.
2. Направляющие в шахтах лифтов установлены криво - во время движения лифты качаются из стороны в сторону и их движение сопровождается постоянным звуком ударов то с одной стороны кабины, то с другой.
3. Вчера услышал замечательнейшее объяснение от лифтёра, что двери лифта НЕ РАБОТАЮТ, КОГДА ОТКРЫТА ВХОДНАЯ ДВЕРЬ С УЛИЦЫ НА ПЕРВЫЙ ЭТАЖ, ПОТОМУ ЧТО СКВОЗНЯК!!! Я уточнил, это шутка такая, оказалось - на полном серьёзе. Но через 15 минут грузовой лифт благополучно стоял и хлопал дверьми на первом этаже при всех закрытых входных дверях.

В общем, с таким качеством сборки нового оборудования не думаю, что мы будем им пользоваться долго и счастливо.

P.S. Тут спрашивали, как вызывается грузовой лифт. Так: С этажей он не вызывается, стоит всегда на первом. После подъёма и разгрузки лифт стоит пять минут на том этаже, куда приехал и потом самостоятельно спускается на первый этаж.

Отредактировано SouthWest (14-02-2008 14:32:05)

0

70

SouthWest написал(а):

В общем, с таким качеством сборки нового оборудования не думаю, что мы будем им пользоваться долго и счастливо.

Лифты прямо скажем дерьмо. Ну а что делать? Скинуться на новые лифты?
Это еще не все заехали  :/  А как все поселятся мы этот тормозной лифт будем по 10 минут ждать, особенно с утра, когда все на работу идут примерно в одно время. Теь более что на вызов ездит только маленький.

0

71

Или пешочком вниз... утренний моцион...

Есть в этой шутке и разумное зерно... Сам каждый день с 8-го этажа вниз пешочком топаю...

0

72

Я про лифты одно могу скозать ГОВНО !!!Поднялась на грузовом лифте с коляской и ребенком на 13 этаж посмотреть как кафель положили а обратно думала уже придется эту коляску по черной лестнице тащить т.к. маленький застрял лифт а грузовой или грузился или стоял внизу дверьми хлопал то 5 минут неизвестно кого и чего ждал. Пока сама неспустилась за этим лифтом .У меня у свекрови в новый дом Доблести 28 поставили лифты otis супер !!!! во всех отношениях едут мягко безшумно можно вызвать любой лифт если леггковой занят едет грузовой и наоборот и загрузка у грузового не поперек а вглубь занес большую вещь поставил и не надо ее разворачивать и двери по полдня не открывает закрывает А у тети дом на Стачек 105 им поставили такоеже говно только Свердловского производителя.Я к тому что я готова скинутся на другой лифт или по горантии здать эти чудо лифты и скинуться на доплату лифтов фирмы otis.

0

73

Галина написал(а):

Я к тому что я готова скинутся на другой лифт или по горантии здать эти чудо лифты и скинуться на доплату лифтов фирмы otis.

Разумно... с плохим лифтом - это не жизнь... Сам так же мучаюсь сейчас. Мне-то ладно - пешечком прошелся и все пучком, только физзарядка дополнительная, а вот бабульке моей тяжко бывает...

Есть только одно НО... у многих квартиры в кредит и дополнительно скинуться на лифты не все смогут... Думаю нужно говорить с застройщиком на тему куда делить обещанные Otis'ы... хоть они и не указаны в договоре, я  так понимаю... Но в любом случае, если застройщик на диалог не идет, то способы подпортить ему кровь существуют... вопрос только в том, согласно ли большинство жить с такими лифтами, или все-таки готово объединиться и решать проблему сообща...

А для начала - неплохо бы контролировать своих рабочих и самим не пытаться убить эти лифты еще на этапе ремонтных работ! ;)

0

74

Кому интересно, грузовой лифт сломан, лучше звоните консьержам и уточняйте о работе лифта перед доставкой.

0

75

Видела объявление, что лифт грузовой до 18 марта по техническим причинам не работает, подписано Ростехнадзором. Кто знает может быть почему?
Были тут в одном отеле, там один из 3 лифтов был Могилев-Белорусь, на фоне 2ух остальных работал ужастно, также медленно и скрипуче открывал двери, с таким же шумом катался, правда он еще и женским голосом говорил, и поддерживал нажатие нескольких кнопок, у нас, видимо, такие функцианалии не оплачены:(

Отредактировано Елена11 (17-03-2008 10:16:11)

0

76

Объявление заменили, лифт не будет работать до окончания ремонта.

Татьяна Сергеевна сказала следующие:
- В лифте перегорела какая-то плата.
- В пятницу будет коммисия которая решит что делать
- Сроки окончания ремонта будут известны в пятницу

Так что как минимум неделю сидим без лифта грузового.

0

77

Елена11 написал(а):

по техническим причинам не работает, подписано Ростехнадзором

Это может означать только одно - лифт неисправен и не отвечает требованиям безопасности...
Периодически лифт принимает комиссия Ростехнадзора. Она проверяет его состояние и все документы на него (когда делалось обслуживание и т.д.) Если что-то не в порядке - она запрещает его эксплуатацию. Видимо в вашем случае оно и случилось.

0

78

Плата не сгорела (хотя странное поведение лифта в последнюю неделю эксплуатации было особенно заметно), плата не соответствует нормам безопасности. Со слов Татьяны Сергеевны, в СПб остановлены многие новые Могилёвские лифты, но что-то в СМИ я не нашёл никаких упоминаний о подобных массовых мерах. Единственное подозрение - падение лифта с людьми в строящемся доме. В общем, пока больше вопросов, чем ответов. Сроки включения - НЕИЗВЕСТНЫ.

upd: Судя по сообщениям знакомых из других новостроек, остановка лифтов всё-таки носит массовый характер. :(

Отредактировано SouthWest (25-03-2008 16:26:38)

0

79

Ссылка про могилевские лифты:
http://liftforum.ru/board/index.php?act … opic=353.0

С уважением,

0

80

Антон написал(а):

Ссылка про могилевские лифты:

из дискуссии ясно, что отечественные все лифты работают только после "обработки" их напильником очень умными и честными монтажниками. Остается лишь пожалеть, что застройщик обманул нас, дав в рекламе дома информацию о лифтах импортного производителя, а поставил отечественное изделие, иными словами кота в мешке.

0

81

В прошлую пятницу должна была быть местная комиссия, которая должна была думать что делать с грузовым лифтом. Есть у кого-нибудь информация о ее заключении? Достоверная.

0

82

зато я хоть от вас услышала про комиссию,похоже дело труба с лифтом,но достоверной инфы у меня,к сожалению,нет

0

83

Здравствуйте, соседи!
Так и не будет у нас грузового лифта? Неужели так все и останется?
Дотянем до окончания срока гарантии - и привет.
Может у кого-нибудь есть новая информация?
С уважением,
Сергей

0

84

ой,да пока народ сам не начнет это Татьяне Сергеевне названивать при чем раз этак под сотню за день,может,ей надоест и она информациооную панель повесит в доме и будет там отчет держать,а так я пока уже просто с иронией захожу на наш форум-потому как пока жильцы не заедут и не столкнуться со всеми проблемами дома,с которыми столкнулись мы и пытались их как-то решить,на что получили в общем реакцию людей,что мы просто чокнутые какие-то и чего мы ваще устраиваем балаган еще и других привлекаем к этому,а вот пусть все заедут и улицезрят,что да как в доме творться,что ваще полный беспредел,и я,например,со своей стороны уже не проявляю такую активность как при заезде в дом,потому как никому это не надо,ну и мне кажется что многие так,все же на собрании орали,что да зачем ваще это все сделали?зачем эти бюллетени и вопросы?да все же супер-ну вот  пусть теперь весь дом пешкодралом кто на какой этаж потаскает массово и стройматериалы и мебель,может,быстрее дойдет. к тому же вот вы спрашиваете,а есть ли у кого-то инфа?А  вы возьмите да прозвоните в управляющую компанию и узанйте,че там да как-просто можно будет поржать над разговором с Татьяной Сергеевной,напишите нам потом ваши впечатления :)

0

85

Увожаемые соседи званить можно до бесконечности от этого магилевскии лифт не станет лифтом otis !Давайте собирать голоса на их замену! Даже если они дороже неужели Вам нестрашно в них ездить и возить своих детей!  Наш 13 этаж чудо лифт вообще игнарирует !!!!

0

86

Галина написал(а):

Наш 13 этаж чудо лифт вообще игнарирует !!!!

Боится наверное. :'(

А если серьезно, такой лифт как наш (пассажирский) стоит примерно 800К рублей. Это только кабина.
ОТИС будет стоить в полтора раза дороже, еще прибавьте доставку-установку-наладку. Итого примерно по 10К с квартиры.
Ну и грузовой еще по 15К. Итого самое меньшее 1000$ с носа (это без учета переоборудования шахты, и новых двигателей). Кто согласится на такое? Застройщик точно за свои деньги этого не сделает. Жильцы тоже не согласятся. Так что жить нам с этими лифтами.
Основной вопрос, как мне кажется, это ввод в нормальную эксплуатацию тех лифтов которые имеются.

Вот Вы пишете что на 13-м не останавливается - пишите заявку на ремонт, или звоните ТС.
Сейчас, когда нет грузового, все стали возить стройматериалы/мебель на пассажирском - я понимаю что это неправильно, и отнюдь не увеличит срок эксплуатации пассажирского лифта, но я также понимаю что людям просто деваться некуда потому что просто неизвестно когда включат большой лифт.

И товарищи запомните еще одну вещь: народ у нас НЕАКТИВНЫЙ! это не укор - это констатация факта. Я не знаю причин, толи люди еще не заехали до конца, толи у них своих проблем хватает чтобы еще общие решать. Вобщем активных людей - человек 10-15 наберется от силы.
Поэтому я обращаюсь ко всем, активным, неактивным, тем кто просто как гость читает этот форум, и тем кто уходил с последнего собрания со словами "балаган все это нечего тут делать". Товарищи. Если вы видите какой-то недочет у нас в доме, какую-то неисправность, видите как ваши соседи тушат окурки об свежеокрашенные стены, прежде чем махнуть рукой и пройти мимо подумайте - "Если я не обращу внимание на это, то КТО???" - в общем вот такой вот крик души.

0

87

Можете сдесь выложить каких-нибудь необходимых телефонов еще раз, может быть собрать их в отдельной теме,
и по какому вопросу куда звонить. Или все только Татьяне Сергеевне? А ее какой телефон?
С уважением,
Сергей

0

88

376 -04-24 -телефон управляющей компании нашей.Галина,по поводу лифтов я с вами аболютно согласна-это жесть а не лифт.но действительно пока вряд ли удасться его заменить.pyih, я просто ваши слова как бальзам на душу почитала,спасибки вам за поддержку да и вообще все в такую точку сказано!!!

0

89

"Следующим председателем вашего ТСЖ станет кот. Его программа - орать и размножаться - придется по душе 70% собственников."  :crazyfun:

Это впику тем кто уходил с вашего собрания со словами "балаган все это нечего тут делать"... Как говорилось еще в одном фильме, достаточно известном... "Разруха, она не в писуарах.... она в головах". И пока вы будете безучастно проходить мимо раздолбаев красящих на лестнице свои ботинки черной краской, без всяких там газеток, ваш дом будут разбирать по кирпичику...

Неплохо бы задуматься, а?

0

90

А мне не жалко 1000$ зато я буду более уверенна что мой ребенок доедет до своего любимого 13 этажа.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно