Форум дольщиков "Арт-Дачное" ("Мост-Пром", "Восток", "Спецстроймонолит")

Объявление

 
Уважаемые ГОСТИ форума Александрино. Все разделы доступны после регистрации. Просим отнестись с пониманием.
ВАЖНО:
ИЗВЕЩЕНИЯ О СОБРАНИИ
Спонтанная встреча с г-ном Живицким
Плитка на лестничных клетках - оказывается ДОЛЖНА БЫТЬ!;
Новый договор на услуги консьержей от УК;
Встреча с директором УК, Живицким И.В. Угрозы и избиение членов инициативной группы;
ТСЖ. План действий;
Встреча инициативной группы с представителями УК;
Пустые подписные листы от УК.

Администрация форума приглашает представителей АРТ Дачное и управляющей компании принять участие в обсуждении волнующих дольщиков вопросов. Мы убеждены, что конструктивный диалог с дольщиками может снять напряжение, возникающее в связи с недостатком информации. Мы готовы предоставить для общения отдельный раздел нашего форума. Желающим просьба обращаться через форум. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум дольщиков "Арт-Дачное" ("Мост-Пром", "Восток", "Спецстроймонолит") » Беседка » Кто я, белая ворона или мамонт который вымирает?


Кто я, белая ворона или мамонт который вымирает?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

По утрам выезжая с комплекса останавливаюсь на остановке (особенно когда холодно или дождь, жалко как-то людей) и предлагаю доехать до метро БЕСПЛАТНО (все равно мимо еду), по пути поговорим о погоде, поругаем УК А-Д, пожелаем удачного дня, спасибо и досвиданияю, но недавно один молодой человек (я видел что он шел из нашегокомплекса) меня убил на повал, когда я ему предложил доехать до метро бесплатно, на что он спросил мення "А зачем вам это нужно?" ?!?!?!?!?! Я ему говорю что просто по соседски да и дождь моросит, на что он ответил "Нет, спасибо" и остался ждать маршрутку. Долго ехал до работы и много думал над его словами, сегодня почитал "Корзину" и пришел к выводу, что люди перестали верить в самаритянство и в в любом благом  намерении видят подвох или корысть. Теперь проезжая остановку не останавливаюсь (даже если голосуют) не хочу больше попадать в неловкое положение.
P.S. Я в основном написал это для тех (на форуме)  кто пытается изменить к лучшему и пытается отстаивать наши права перед УК, может и правда пытаясь сделать что-то хорошее мы выглядим как белые вороны? Почему приходиться отбиаться от нападков и доказывать что вы "не мальчиши-плохиши"?

0

2

Отвечу лично за себя. Не люблю быть кому-то что-то должен.
Подвозя за бесплатно, ты ставишь меня в положение что я становлюсь твоим должником.
Вернуть долг немедленно я не могу, значит я должен быть готовым к тому что в определенный момент ты придешь ко мне и скажешь - подвези меня пожалуйста, и я буду вынужден это сделать - несмотря на то что возможно не имею времени. В общем как-то так.
Да, ну и совет - подвози людей по цене маршрутки - все равно в машине сидеть приятнее, да и ехать быстрее чем в маршрутке - то есть это будет добро с твоей стороны.

0

3

Да Алексей, наверное ты прав

pyih написал(а):

Подвозя за бесплатно, ты ставишь меня в положение что я становлюсь твоим должником

а от сюда

pyih написал(а):

Не люблю быть кому-то что-то должен

Сейчас скорее всего наступили другие времена, а как жалко те застойные времена когда водители-дальнобойщики подвозили до деревни к бабке, да еще бутербродами угощали и денег не брали, и когда был студентом провожая девушку опоздал на последнее метро и таксит довез меня от Ломоносовской до Лесной совершенно бесплатно потому что он ехал туда в парк.
Это наверное у меня настальгия, ладно, скоро забудиться и пройдет.

pyih написал(а):

Да, ну и совет - подвози людей по цене маршрутки - все равно в машине сидеть приятнее, да и ехать быстрее чем в маршрутке - то есть это будет добро с твоей стороны.

Ано-то да, но деньги как-то стыдно брать, это же не моя работа и не мой заработок. Вот и поэтому теперь езжу один, а подвозят за деньги пусть те у кого на самом деле это единственный доход, не буду у них хлеб отнимать.

0

4

Скажите спасибо, что вы после этого случая не прослыли мужчиной с нетрадиционной ориентацией. (Прошу и меня простить за вторжение.)

По-моему, Питер превращается в мегаполис, соседские дружеские отношения постепенно уходят в прошлое.
Очень медленно, но...

0

5

Вы- настоящий! Я с Вами в следующий раз поеду до метро, только номер машины сообщите, пожалуйста.

0

6

Да, к сожалению, в современном мире есть такая проблема -это отчасти и от преизбытка мошенничества (а оно в свою очередь произрастает от ухудшения благосостояния). Люди, кажется, совсем перестали верить в добрые дела и везде видят плохой замысел. Кто-то, как писали выше, может почувствовать за собой вину, подвези ты кого-нибудь бесплатно. Я думаю, это тоже ненормально, хотя и сам склонен к этой манере поведения. Считаю, добрый человек должен одинаково уметь как отдать (подарить) добро, так и принять его.

0


Вы здесь » Форум дольщиков "Арт-Дачное" ("Мост-Пром", "Восток", "Спецстроймонолит") » Беседка » Кто я, белая ворона или мамонт который вымирает?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно