Форум дольщиков "Арт-Дачное" ("Мост-Пром", "Восток", "Спецстроймонолит")

Объявление

 
Уважаемые ГОСТИ форума Александрино. Все разделы доступны после регистрации. Просим отнестись с пониманием.
ВАЖНО:
ИЗВЕЩЕНИЯ О СОБРАНИИ
Спонтанная встреча с г-ном Живицким
Плитка на лестничных клетках - оказывается ДОЛЖНА БЫТЬ!;
Новый договор на услуги консьержей от УК;
Встреча с директором УК, Живицким И.В. Угрозы и избиение членов инициативной группы;
ТСЖ. План действий;
Встреча инициативной группы с представителями УК;
Пустые подписные листы от УК.

Администрация форума приглашает представителей АРТ Дачное и управляющей компании принять участие в обсуждении волнующих дольщиков вопросов. Мы убеждены, что конструктивный диалог с дольщиками может снять напряжение, возникающее в связи с недостатком информации. Мы готовы предоставить для общения отдельный раздел нашего форума. Желающим просьба обращаться через форум. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Парковка

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Ну на счет наркоманов - они вездесущщи.
А на счет многих - это тоже вопрос - мест ужасно мало, просто крайне мало. Думаю битва будет за места еще та. :) несмотря на то что все соседи.

0

2

На мою чОрную Волгу одно-то место точно найдётся! :)

0

3

Кстати, на счет парковки... Может как-то заранее обговорить места  чтобы потом битва была не на столько сильная. У нас тоже машинка есть :)))) как-то не хочется потом за место биться. Плюс такое ощущение, что на нашей паковке ставят машины жильцы и соседних домов...

0

4

Ольга написал(а):

Может как-то заранее обговорить места

Можно попробовать... :) Но опыт подсказывает, что подобные переговоры обчно заходят в тупик :) Что предлагаете делать тем кто купит машину после того как вы все распределите? Или "кто не успел - тот опоздал"?! :)

Я бы предложил другой вариант: огородите дворик по периметру. Поставьте автоматический шлагбаум и разрисуйте парковочные места... Тогда битвы за них не будет (кому не повезло сегодня - повезет в следующий раз)... и чужие ваши места занимать не будут...

Регулярно наблюдаю такую систему у бабульки своей... Главное что никто не пытается приткнуться на газон потому как места четко обозначены.

Пытаясь распределить места "раз и навсегда" Вы провоцируете конфликтную ситуацию со своими будущими соседями-автовладельцами :) И тогда уже никто не сможет гарантировать, что, как-нить зимой, Вам ранним морозным утром не придется отдирать от лобового стекла размазанные куриные яйца :)

Собственно вот... :)

0

5

Да, я тоже против заранее обговаривать. Потому что мест у нас намного меньше чем квартир.
То есть мест не хватит уже прямо сейчас (точнее когда народ заезжать начнет).
На забывайте что с обратной стороны дома (там где трансформатор стоит) будут офисы,
а под офисы весь первый этаж отведен. То есть будут туда люди приезжать на работу
и ставить машины с той стороны.
Наверное все-таки придется жить по принцыпу кто первый встал того и тапки.
Москали практикуют всякие палки врытые в землю с замочками и прочее. Даже пару раз
у нас такое видел в Питере. Но мне такое не нравится, чем человек воткнувший палки лучше
чем тот кто просто живет в доме?
По поводу шлагбаума: у нас три въезда, и что на каждый шлагбаум ставить? Был бы у нас
отдельный двор - другое дело.
Вобщем парковка - больное место нашего дома.
PS: Да кстати видел уже одного гаврика на тонированной темной девятке, со спортивным рулем,
который загнал машину прямо на дорожку перед подъездом. Таких людей тоже ненавижу - ну подвез стройматериалы, разгрузил - и отъедь себе в сторонку, не мешай людям ходить. Ну, таких людей быстро обычно отучивают...

0

6

pyih написал(а):

По поводу шлагбаума: у нас три въезда, и что на каждый шлагбаум ставить? Был бы у нас
отдельный двор - другое дело.

Леш, мне трудно, конечно, судить не видевши... я просто предложил :) У моей бабульки тоже был "проходной двор" (2 проезда), однако они эту проблему решили, оставив от одного въезда только проход для пешеходов. Так что, видимо, все решаемо...

Конечно с офисными помещениями сложнее... особенно если магзин какой... так просто не отгородишься тогда...

НО... Проблему парковки на пешеходных дорожках у моей бабульки тоже грамотно решили... Сделали бордюры по 25 см высотой, в том числе перед подъездами.  Так просто не заедешь ;) А для колясок и почего сделали узкие съезды местами.

А вообще, у меня в Дании даже во дворе была платная парковка (дом был типа нашего кооператива) :) Я, как жилец, мог купить абонемент. Выручка тратилась на уборку территории и на обустройство детской площадки. Стои ли объяснять как все было вылизано? :)

0

7

Tigra написал(а):

А вообще, у меня в Дании даже во дворе была платная парковка (дом был типа нашего кооператива

Да, такой вариант был-бы лучше всего.
Тогда и шлагбаумы окупятся и толчеи не будет. Но! При этом должен быть обеспечен бесплатный(!) проезд к подъезду.
Иначе это будет нарушать законы. Вобщем если оставлять свободный проезд ко всем входам в наш дом - то огораживать (хоть за плату хоть так) - нечего :)
Еще до окончания строительства я спрашивал у застройщика, почему такая маленькая парковка - мне что-то невнятное пробурчали что вот город что разрешил то и закатали. А земля у застройщика только та - что под домом.

Насколько я понимаю чтобы сделать нам дополнительно асфальт, ТСЖ должно заключить с городом договор аренды этой земли, а потом хоть асфальтом хоть гравием...

Вношу предложение: парковку можно продлить в сторону стадиона, и гаражей, там получится небольшое пространство 15Х20 метров. Естесственно это все будет незабесплатно. А вот кто на это скинется - тот и будет там машины ставить :)

0

8

К сожалению это не для нашего менталитета... Да и условий нет. У даков существует специальная служба, которая постоянно шарится по подобным парковкам и выписывает штрафы. У нас этим занимается только ГИБДД... которым на частную парковку (да и вообще на парковку в городе) - глубоко покласть.

Так что у вас только один шанс - обустройство заборчика и шлагбаума. Шлагбаум может управляться и консьержкой. Для обеспечения доступа гостей можно перенять опыт дома моей бабульки, опять же.. там собственник может заказать пропуска для родных, либо предупредить консьержа, что должны что-то подвезти, чтоб пропустили... Всех остальных посылают лесом. :)

Пользующиеся парковкой делятся малой денежкой с ТСЖ. На эту денюжку летом ее убирают (метут грязь и поливают водой) а зимой заказывают трактор который ее чистит. Сумма действительно какая-то смешная получается... зато относительная чистота и порядок.

0

9

Все правильно и прекрасно!
Даже заборчик со шлагбаумом можно осилить.
Проблема основная - в колличестве машиномест. Мне почему-то кажется - люди в доме небедные подобрались. Вариант одной или больше машин в квартире весьма реален! Даже если одновременно парковаться все не будут :).
А мы имеем чудо-парковку на 20 машин! Вот в чем проблема.

0

10

Это верно... У нас дома, правда, предполагаются, не по 10-15 этажей... а по 5... Но у нас почему-то тоже по 5-10 парковок перед каждым корпусом предусмотрено всего... На вопрос "а куда машины ставить" был даден ответ в стиле "а по нормам достаточно"... :)

Давно мучает вопрос, неужели этим горе-проектировщикам и тем, кто принимает решение о таких парковках, не икается?! :))

У нас, правда, рядом с комплексом паркинг построили, на 300 машин... только вот места там не сильно охотно раскупаются, похоже... :) Т.е. толчее во дворах все-таки быть... :)

0

11

Пишу первый раз уж больно тема показалась важной! В нашей семье два автомобиля!

Считаю что парковку делать нужно!!! Засыпать щебнем, огородить небольшим, пусть даже совсем невысоким заборчиком.Место выбрать нужно или за деревом(Ивой) до проезда на школьный стадион, или в продолжение гаражей за мус. баком.
По количеству парковочных мест - это самая сложный вопрос, но если дополнительно не отсыпать эти площадки, то машины уж точно ставить будет не куда!!! Поэтому  замеряем территорию скидываемся и делаем!!!
А как же остальные???????:)
Кто не успел тот опоздал!(мы тоже многое чего в жизни не успели! и жить мы  будем всего лишь на Морской Пехоте, а не на Крестовском острове)
И тем не менее если Застройщик о нас не подумал то нужно подумать самим!
У кого то будут сомнения типа-Газон жалко!?Могут запретить!?Оштрафуют или снесут и т.п. это все лирика, в один прекрасный момент кто то крутой и смелый сделает платную стоянку и будет брать с нас за это "бабки" за каждый день!!!

С уваженим Максим, сосед с 19 этажа.
Если есть желающие записаться в мой "отряд":) звоните по тел.8-911-224-42-51

0

12

очень важный вопрос.мужчины.кто-нибудь.возьмите дело в свои руки

0

13

Мы - за парковку...

Отредактировано Ольга (03-12-2007 23:13:19)

0

14

Я боюсь за гаражами територия школы,шлагбаумом перекрыть не получиться ,один из проездов ,проезд к воротам садика ,куда по утрам подвозят продукты.Никто не разрешит там огородить.Ситуация с парковочными местами безвыходная. :O

0

15

максим написал(а):

У кого то будут сомнения типа-Газон жалко!?Могут запретить!?Оштрафуют или снесут и т.п. это все лирика, в один прекрасный момент кто то крутой и смелый сделает платную стоянку и будет брать с нас за это "бабки" за каждый день!!!

Уважаемые... если вы собираетесь снести газон нафиг - обязательно будут против... и будут правы :) И оштрафуют и, более того, выдадут предписание вернуть все взад как было... И в чем-то будут правы ;) Чтобы этого не было, со всеми соответствующими службами нужно договариваться... Мол, Вы нам все разрешаете, а мы скидываемся и сами делаем для себя красоту... Это уже конструктивный путь решения проблемы. Скажу больше, если Вы не совсем убъете газон, а просто его уменьшите, попутно облагородив и посадив что-то вроде живой изгороди, то Вам еще и спасибо скажут... Сделайте все красиво, как на загнивающем западе - и никто не будет против, даже если от газона почти ничего не останется ;)

В общем и целом - будете решать проблему как удобно для Вас - огребете от своих же соседей... Немного подумаете о пешеходах и сделаете все красиво - еще и спасибо скажут!  :)

соседис13этажа написал(а):

Ситуация с парковочными местами безвыходная.

Оччень редко когда так бывает... :) Постарайтесь использовать по максимому все что доступно... Например для начала попробуйте изыскать возможность ставить машины елочкой... Полезных мест сразу как минимум вдвое больше станет... Разметьте места, чтоб было видно как машины вставить... а то будут вставать на два места сразу. В общем и целом, думаю, можно изыскать "скрытые резервы"...

Если будете делать через ЖСК, то можете официально взять в аренду землю вокруг дома (если есть свободные куски) и делать там что хотите... Можете точно так же скинуться, оборудовать места (столбики поставить, на замках, например) и тогда у вашего ТСЖ будет своя парковка... А потом делайте с этими местами что хотите... то ли сдавайте собственникам, то ли сдавайте на дневное время тем кто в ваших офисах на первом этаже работает... Если земля будет в аренде у ТСЖ, то появится и законная возможность это устроить.

В общем много вариантов есть... не думаю что все так уж безвыходно...

0

16

Наталия написал(а):

мужчины.кто-нибудь.возьмите дело в свои руки

Во-во, так всегда. Ездить то все любят :) А как что так мужчины. У нас же равенство полов.

А по делу - надо звонить в ТСЖ и договариваться. Но я думаю просто так по одному звонку они тоже суетиться не будут.
Значит надо опять подписи собирать типа - хотим парковку.

0

17

pyih написал(а):

А по делу - надо звонить в ТСЖ и договариваться. Но я думаю просто так по одному звонку они тоже суетиться не будут.
Значит надо опять подписи собирать типа - хотим парковку

Даваите соберем подписи  оставим у консьержки наше заявление о расширении парковочных мест  чтоб всежелающие смогли расписаться ,а на дверь повесим обьявление о сборе подписей.

0

18

Галина написал(а):

а на дверь повесим обьявление о сборе подписей

Намного эффективнее - сначала повесить объявление, в котором в двух словах описать суть, а через неделю обойти все квартиры...

0

19

Про объявления.
Не образовалась ли у кого в процессе ремонта какая-нибудь фиговина, похожая на доску объявлений? Повесить бы ее справа/слева от двери.
А когда лифты придут в сознание - а потом перевесить к лифтам.
Дверь жалко, хорошо люди трезвые, на скотч клеют. Некоторые особи умудряются на силикатный клей бумагу сажать к стеклу

0

20

Вообще есть городская программа по строительству многоэтажных паркингов, но для этого надо собрать какое-то определенное количество народа и ещё и денег заплатить прилично за место под солнцем. Хотя если люди богатые,то как вариант.

0

21

Kontakt написал(а):

Вообще есть городская программа по строительству многоэтажных паркингов

Угу, есть... Квартира для железного коня выходит в стоимость этого самого коня :) Дешевле 300 тысяч еще нигде не видел :)

0

22

Ну тогда думается парковка займёт все близлежащие газоны. Места для машин на 144 квартиры нужно очень много... Кстати за ул. Морской Пехоты есть платная стоянка,но думаю это не сильно улучшит ситуацию...

0

23

Платные парковки в округе забиты.

0

24

Тоже думаем, куда будем ставить машину (пока одна, а потом если две, то вообще засада). Все-таки остается надежда на самих себя - давайте что-нибудь делать (так надеялись, что мы все вместе можем огородить территорию вокруг дома - газоны это ,конечно, хорошо, но они все в загаженном состоянии, можно некоторые и ликвидировать, а противники из близлежащих домов всегда найдутся, с садиком тоже при желании, наверное, можно как-то решить вопрос ... главное, желание это сделать, желающие этим вопросом заняться и желание жильцов внести свою материальную лепту в общее дело)!

0

25

С садиком делать ничего не получится, проезд им нельзя никак загораживать, многие родители на машинах детей привозят, и паркуются на территории сада. Я молчу про скорые, и продукты подвоз. Им лишнии проблемы не нужны и они будут против, надо за территории другие браться, между нашим домом  и развалинами одноэтажного здания, например.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно