Форум дольщиков "Арт-Дачное" ("Мост-Пром", "Восток", "Спецстроймонолит")

Объявление

 
Уважаемые ГОСТИ форума Александрино. Все разделы доступны после регистрации. Просим отнестись с пониманием.
ВАЖНО:
ИЗВЕЩЕНИЯ О СОБРАНИИ
Спонтанная встреча с г-ном Живицким
Плитка на лестничных клетках - оказывается ДОЛЖНА БЫТЬ!;
Новый договор на услуги консьержей от УК;
Встреча с директором УК, Живицким И.В. Угрозы и избиение членов инициативной группы;
ТСЖ. План действий;
Встреча инициативной группы с представителями УК;
Пустые подписные листы от УК.

Администрация форума приглашает представителей АРТ Дачное и управляющей компании принять участие в обсуждении волнующих дольщиков вопросов. Мы убеждены, что конструктивный диалог с дольщиками может снять напряжение, возникающее в связи с недостатком информации. Мы готовы предоставить для общения отдельный раздел нашего форума. Желающим просьба обращаться через форум. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наша встреча с Живицким, 2

Сообщений 61 страница 90 из 190

61

Римма написал(а):

а давайте на них посмотрим)))

можно издалека :glasses:

0

62

Ёлка написал(а):

Заметьте, зацементировали уже!   А у нас плитка так и не лежит в подъездах, грузовой так и работает только на подъем.

с разницей в 20 секунд наши мысли сходятся :flag:  будем дружить мыслями.

0

63

Smittwo написал(а):

у нас бы не зацементировали, и большинство парадных не доделаных, такие коридоры нам и не снились.

а мне воиновские высотки не нравятся. отстой полный. мне кажеться, когда наш комплекс достроиться - быдет здорово. Я за классицизм! Ко мне кто знакомые приходят - говорят такого в нашем районе больше нет.
И вобще, хоть я и новичок на форуме, а приятно было поговорить с умными людьми))) :nope:

0

64

Smittwo написал(а):

будем дружить мыслями.

:flag:  :yep:

0

65

Smittwo написал(а):

Olegsakh написал(а):
Похоже, надо что-то менять в Дачном королевстве...
Здравствуйте, сосед по парадной
Солдата Корзуна 4, 1 парадная

Приветствую и Вас:flag:
Наконец-то появился народ на форуме с нашего подъезда 8-)

0

66

Римма написал(а):

когда наш комплекс достроиться - быдет здорово

Так и нам наш комплекс нравится! 
Мы и пытаемся сделать так, чтоб не только внешне он был привлекателен, но и внутри была спокойная удобная жизнь для всех!
Проблемы есть и будут, давайте их решать!

0

67

Римма написал(а):

а мне воиновские высотки не нравятся. отстой полный. мне кажеться, когда наш комплекс достроиться - быдет здорово. Я за классицизм! Ко мне кто знакомые приходят - говорят такого в нашем районе больше нет.И вобще, хоть я и новичок на форуме, а приятно было поговорить с умными людьми)))

А мы рассаматривали вариант покупки у Воина, не сошлись в цене, Александрино  рулило по ценам. У нас Римма, знаете в основном тут порядошные и умные люди ведут беседы  :flirt:

0

68

Ёлка написал(а):

Так и нам наш комплекс нравится!  Мы и пытаемся сделать так, чтоб не только внешне он был привлекателен, но и внутри была спокойная удобная жизнь для всех!Проблемы есть и будут, давайте их решать!

И нам наш комплекс тоже нравится! Чем больше активных людей, тем больше решеных проблем!

0

69

Что то мы уехали от начальной темы обсуждения, а именно УГРОЗЫ И ИЗБИЕНИЕ ЧЛЕНОВ ИНИЦИАТИВНОЙ думаю надо вернуться к ней, ветвь этот топик про неё.

"Римма" - я уже понял, что у вас поставлена задача защищать УК, т.к. каким то образом вы к ним относитесь. Я думаю, со мной согласятся.
"Римма" - создайте свою тему и можете там хоть до небес расхваливать УК, и мы посмотрим, сколько к вам присоединится настоящих жильцов.

0

70

мммммдааааааа........
"Всё это жжж неспроста" (с)

Алексей и Василий у вас там всё прям как на передовой  :rolleyes:

На счет голосования.. можно было бы устроить, хотя бы определить позиции участников форума. Неформально. Квартиры можно и не указывать, все равно администратор форума может увидеть, кто и как голосовал. Только вопросы надо правильно задать для голосования.
Не просто "ЗА УК" или "ЗА ТСЖ".
История темы, конечно, не самая приятная, нехорошая, но она не имеет прямого отношения качеству обслуживания.

0

71

Римма написал(а):

Точно попытаться как-то здраво взглянуть на вещи. Прямая конфронтация ни к чему хорошему не приведет. Дальше что? Стенка на стенку? Как в этом комплексе жить? Зачем нам эти дурацкие революции? Садиться за стол переговоров, выслушивать обе стороны, сближать позиции.

Судя по подробному описанию событий, кроме гендиректора никто не дрался даже в ответ, а наоборот пришли РАЗГОВАРИВАТЬ. И ни один нормальный руководитель не стал бы вести себя подобным образом даже в ответ на чьи-либо нападки. Отсюда следует вывод - ...
Кстати, я вспомнила, насчет методов общения и адекватности поведения. Надо мной живет соседка, которая кричала, что:
1) "сделает моего сына ивалидом, чтобы он не мог нигде работать;   o.O
2) она дружит с Живицким, поэтому может выселить нас из квартиры  :O
все это за то, что у нас в квартире звуки, которые мешают ЕЕ ребенку днем спать  :unsure:

это в кратце, но подход ясен...

Отредактировано nataly (26-11-2010 11:01:10)

0

72

Modulator написал(а):

"Римма" - я уже понял, что у вас поставлена задача защищать УК, т.к. каким то образом вы к ним относитесь. Я думаю, со мной согласятся.
"Римма" - создайте свою тему и можете там хоть до небес расхваливать УК, и мы посмотрим, сколько к вам присоединится настоящих жильцов.

А иные мнения могут на форуме этом быть, или категорически не приветствуются? Демократия тут у Вас, однако )))

Для общения остальных 600 квартир надо отдельный форум создавать? Особенно мне понравилось, что параллельные процессы ниспровергания строительной компании запущены и в Полежаевских домах. Похоже на отлаженную схему.  А голосование - уж давайте поквартирно, и поименно. Раз такие серьезные дела тут. Я тут с соседями поговорила - многие хотели бы высказаться. И мнения оч-ч-е-нь разнообразные. Прикольный у вас форум. Интереснее чем в Контакте)))

0

73

Римма написал(а):

Может на форуме сделать голосование? Ну и нужно чтоб конечно побольше жильцов сдесь было (на форуме) надо поприглашать соседей.

Вот это правильно! Распечатайте листовки с адресом нашего форума wwwaleksandrino.ru, разнесите своим соседям. Я в своей парадной уже разложил по ящикам. Кстати, интересно было бы узнать, Вы из какого корпуса?

Римма написал(а):

а мне воиновские высотки не нравятся. отстой полный. мне кажеться, когда наш комплекс достроиться - быдет здорово. Я за классицизм!

Да, в архитектурном отношении у нас намного лучше. И планировки, надо сказать спасибо Абаровым, очень удобные.
Единственное, что нужно было сделать не так - генплан. Недостаточно чётко разделены потоки пешеходов и автомобилей, не продумано размещение охраны, а в центре двора 8 корпуса поставлена мусорка.

Но если по части архитектуры мы можем конкурировать с "Воином", то в отношении порядка и содержания домов начисто ему проигрываем.

Особенно мне понравилось, что параллельные процессы ниспровергания строительной компании запущены и в Полежаевских домах. Похоже на отлаженную схему.

Порадую Вас: не только в Полежаевских, но и в большинстве новых домов города в течение 1-2 лет УК или ТСЖ от застройщика меняются на нормальные. Это совершенно закономерный процесс, потому что интересы УК от застройщика и интересы жителей объективно противоположны.

0

74

РИММА! от куда такая ненависть к противоположному полу? :)

Господа и Дамы!
В преддверии рождества, Нового Года и больших выходных, а так же ситуации с нашей УК предлагаю назначить собрание жильцов, на котором::
обсудить как мы проведем НГ (там елка, огни, украшения, место для елки)
обсудить ситуацию по замене УК на другую или шагов к созданию ТСЖ
Познакомиться и выяснить, сколько же у нас собственников
Можно субботник устроить, снег там по передвигать (труд сближает соседей)
Собрание жильцов надо собирать недельки так за две до его начала, задействовать и листовки, и разговоры с соседями. Не исключаю, что среди жильцов будут сотрудники АДа. Возможны провокации, но это ерунда если РИММА будет с нами :) 
Допускаю что УК можно оставить, если оно будет 1. Финансово отчитываться перед Нами на таких собраниях 2. Адекватно принимать необходимые действия, по решению жильцов и в пользу жильцов. При этом отчитываться о текущей и проделанной работе. 3. Устранить недоделки застройщика за счет ЗАСТРОЙЩИКА. 4 хотелось бы обоснования сумм по тарифам получить от УК, а так же по др. затратам.

Отредактировано Rainman (26-11-2010 13:07:08)

0

75

Полный безпредел и хамство.Получается ,что от"барина"Живицког ,никто не защищен -ни женщины,ни мужчины!Он вправе решать,что с нами делать?И к жильцам комплекса отношение хамское в двушках и трешках дома 4живут шестерки,шавки и голь перекатная!А для "риммы"хочется -ответить,не уводите разговор в сторону от прецидента!

0

76

Rainman написал(а):

Допускаю что УК можно оставить

А вы думаете,после последних событий им можно доверять или ,что то доверить????????Я сомневаюсь!

0

77

Доброй ночи! Я мог предпологать,что подобное может произойти!!!Т.к был в такой ситуации 8 мес.назад вместе с женой!Единственное,чего тогда не произошло,явного рукоприкладства. Меня с женой пригласили в офис Ирина Владимировна и Юлия Леонидовна.До этого мы обращались в офис УКа с жалобами по поводу не уложенного кафеля на квартирных площадках,на протечки в квартиру с балкона,плохой работы охраны и деж.дома/была кража из Нашей квартиры/Разговор начался с Ириной Владимировной и Ю.Л Встречи с Живицким не предполагалось,да и не входила в наши планы.До Этого МЫ думали у него и так прблем хватает,кризис всетаки.И можно все решить на уровне тех людей,кто продал Нам квартиру т.е И.В и Ю.Л/ждали ее 4года и 1мес,да же сказали спасибо,что достроили в кризис

0

78

C нашей стороны не говорилось о сносе детской площадки и отмене охраны, деж.дома- хотелось бы увидеть, только их обязанности и ответственность.в нашем с ними разговоре несколько раз была произнесена фраза по закону делается так то и так,на что нам сказали Живицкому так не говорите,больная тема! Был поднят вопрос о Ленэнерго!И началась суета!Появился Живицкий,фин.директор,Татьяна Сергеевна,кто то еще из работниц.Мы пытались уже всем собравшимся изложить свои претензии,но нас не слушали,а перебивали и говорили только о проблеммах своей компании.У Живицкого был один ответ-на х...сниму охрану,деж.дома,снесу забор,заварю калитку и тут же по телефону давал распоряжения.Мы его пытались успокоить,и не пороть горячку.Нас не слушали,а лишь сыпались угрозы об отключении котельной и света, при этом тряс рученкой у мошонки,приговаривая,вот что вы у меня получите!!!Упоминая всех,кто пишет притензии

0

79

Я старался держать себя в руках,так как присутствовали женщины и несколько раз сказал ему о этом!Он распалив сам себя,до такой степени,что схватил муж.зонт-трость и сломал его об стол, где сидела моя жена.За тем схватил стул и сломал им перегородку в отд.продаж,где мы и находились.Терпение мое подходило к концу,мои слова,зачем такие понты.Он вытащил из кармана большую связку  ключей и практически  в лицо И.В кинул их,а не фин.директора/как пишет tigra/мат был извените,как понос!!!Мое терпение закончилось и я сказал,что повидимому вопрос надо решать на другом уровне!На это живицкий стал пихать мне свой телефон...на на да хоть Матвиенко звони..Я здесь хозяин!Мои слова-надо будет,со своего позвоню и да же губернатору!После этих слов,меня начали вытеснять в коридор и каким то образом я оказался на крыльце,а жена в заложницах.Этот же седой охранник назад меня не пустил.Один из приспешников заходя в офис,грозился дать мне в морду,но очень быстро скрылся за дверью.После всего проишедшего,рекомендации моей жены были-по одному в    офис не ходить/записывать, снимать,стенографировать/На второй встрече с А+В.Tigroi у Живицкого,присутствовал в качестве слушателя и запоминателем.Оказалось очень забавно!Все тоже самое снесу,сломаю,сдам в металлолом!С уважением ericsson

0

80

Римма написал(а):

Кто, кого справоцировал?

Вам просто повезло, что вы не общались с Живицким

Римма написал(а):

Надо нам, женщинам, объединяться, и пытаться самим улучшать ситуацию вокруг ( не разрушая мир до основания)

Вот-вот, сходите, может тогда и снимите "розовые" очки.

Modulator написал(а):

Если будет твориться вообще что-то невообразимое со стороны УК, то помимо милиции можно позвонить на Пятый канал, чтобы сняли материал и показали по телевизору о беспределе УК.

Без третей стороны скорее всего не удастся прийти к какомму-либо соглашению

natawa написал(а):

насколько же дорога , в прямом смысле этого слова, кормушка под названием Александрино, что за нее цепляются зубами

примерно как воздух продавать, ничего не делаешь, а деньги сами покупатели несут

0

81

Римма написал(а):

Особенно мне понравилось, что параллельные процессы ниспровергания строительной компании запущены и в Полежаевских домах. Похоже на отлаженную схему.

Мы на свои собственные деньги построили в этом комплексе квартиру, это наша частная собственность, мы наняли управляющую компанию, платим за это деньги. Вы, господа из управляющей компании, попутали понятия - объясняем,  вы для нас за наши деньги, а не мы для вас.

0

82

Smittwo написал(а):

Я этим мужчинам  доверяю, хотя и не видела ни разу.

Я тоже этим Мужчинам ДОВЕРЯЮ.  Тем более, что знаю их не понаслышке и видела не один раз.

0

83

Позвольте, так сказать, наблюдателю со стороны, свои пять копеек внести.
Мне ситуация (по данной конкретной встрече) видится в таком ключе: дядя просто хотел банально купить Тигру. Неважно чем, деньгами, там акциями, привилегиями - просто хотел его купить и заставить замолчать, вывести из игры. В общем-то ход довольно очевидный - у каждого сообщества есть свои лидеры - если их грамотно выключить - то новые найдутся не скоро (если вообще найдутся). То есть понятно что он рассчитывал на одного Тигру - но когда пошли все вместе - он понял что не получится, ну и как человек, судя по всему, со слабой психикой - занервничал. Какой вывод - раз не получилось у него купить - ждите провокаций :).
Тигра - тебе удачи, и не сворачивай с пути. Такие как ты делают нашу страну лучше.

0

84

Smittwo написал(а):

Я уверена, если разговаривать в другом тоне, то можно договориться по всем пунктам,

договориться с  дачным не возможно, т.е невозможно договориться с Живицким,  каким бы тоном вы это не делали, если вы будете любезно настаивать на своет, повторяю любезно , но настойчиво и долго , то получите в ответ  точно такуюже реакцию, ну без рукоприкладства, но с теми же словами в свой адрес, попробуйте и вы "Римма"

0

85

pyih написал(а):

раз не получилось у него купить - ждите провокаций

Заявления по последнему инциденту - написаны. Если что - найдут довольно быстро.

Как я уже писал в ветке рядом: ИГ - это не 1 "главарь" и кучка "шестерок"... Это равноценная группа, каждый в которой готов постоять за своего единомышленника! Более того, группа постоянно ростет... в комплексе достаточно достойных людей, не желающих чтобы их считали быдлом. Уже после нападения в группу попросились еще 2 участника.

Вместо того, чтобы воспользоваться возможностью и наладить с жильцами диалог, на ИГ тупо напали! ТУПОСТЬ, непролазная ТУПОСТЬ!

0

86

Rainman написал(а):

В преддверии рождества, Нового Года и больших выходных, а так же ситуации с нашей УК предлагаю назначить собрание жильцов, на котором::обсудить как мы проведем НГ (там елка, огни, украшения, место для елки)обсудить ситуацию по замене УК на другую или шагов к созданию ТСЖПознакомиться и выяснить, сколько же у нас собственниковМожно субботник устроить, снег там по передвигать (труд сближает соседей)

Rainman, насчёт НГ и ёлки.
Есть старое мудрое правило: "Кто предложил, тот и внедряет". :)
Создавайте прямо сейчас отдельную тему по НГ, организуйте рабочую группу, которая будет решать эти вопросы, станьте её координатором. В частности, договоритесь с УК о месте установки. А мы поддержим. Лично я:
- скинусь на ёлку;
- попередвигаю снег;
- договорюсь с фирмой друзей, чтобы подогнали ёлку по себестоимости;
- приду с детьми на торжественное открытие.

+1

87

В прошлом году стояла большая красивая елка на детской площадке перед кор.9

0

88

Елка (дерево а не соседка :) ) во дворе это хорошо, лиш бы не изгадили данное мероприятие.....

0

89

Два дня не был тут....
а тут ТАКОЕ!!)))
сначала улыбнуло от беспомощности Ж(видать жалко ему кусочек отламывать).То есть товарищи правильной дорогой идем!!!!
Кусать в драке соперника это уже прям Тайсон вроде как?)))
С таким подходом дела Дачников ходить больше к ним не надо(какой толк?)!!! Пусть теперь сами приходят к нам.
Надо наказывать по ЗАКОНУ!!!

0

90

Modulator DJ Добрый вечер!Читаю-одни эмоции у всех!Конкретики-НЕТ!!!СТРАННО,ЧТО ПОЗИЦИЯ,ОТЛИЧНАЯ ОТ  ИГ вызыет НЕГАТИВ!Кто такая Римма я не знаю,хотя  ей спасибо за свою точку зрения!!К ней тоже есть вопрос-что ,в ее представлении есть кормушка?? А информация о долгах собственникоа Корзкна,4(статистическая за один месяц)  с форума "ушла"???Почему??

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно