Форум дольщиков "Арт-Дачное" ("Мост-Пром", "Восток", "Спецстроймонолит")

Объявление

 
Уважаемые ГОСТИ форума Александрино. Все разделы доступны после регистрации. Просим отнестись с пониманием.
ВАЖНО:
ИЗВЕЩЕНИЯ О СОБРАНИИ
Спонтанная встреча с г-ном Живицким
Плитка на лестничных клетках - оказывается ДОЛЖНА БЫТЬ!;
Новый договор на услуги консьержей от УК;
Встреча с директором УК, Живицким И.В. Угрозы и избиение членов инициативной группы;
ТСЖ. План действий;
Встреча инициативной группы с представителями УК;
Пустые подписные листы от УК.

Администрация форума приглашает представителей АРТ Дачное и управляющей компании принять участие в обсуждении волнующих дольщиков вопросов. Мы убеждены, что конструктивный диалог с дольщиками может снять напряжение, возникающее в связи с недостатком информации. Мы готовы предоставить для общения отдельный раздел нашего форума. Желающим просьба обращаться через форум. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наша встреча с Живицким

Сообщений 61 страница 84 из 84

61

Smittwo написал(а)

в Александрино придется за 80 метриков отдавать 5800

А вот некоторые товарищи писавшие выше считают что такие тарифы "средние по району"!  :flag:
Если Вас не устраивает

что меня обманывают и обдирают как липку.

надо что-то менять!

0

62

Я и хочу менять что-то, желательно УК на ТСЖ ^^   я очень рада, что у нас есть ИГ, готова вас поддерживать, пока морально :D  если надо будет и действиями :jumping:

0

63

А+В написал(а):

А мы, жители, должны не лениться и каждый раз при встрече делать собачникам, нарушающим закон, замечания.

очень больная тема выгула собак, мои окна выходят на парк и детскую площадку, картина с собачниками -очень удручает, я человек не равнодушный
и стараюсь делать замечания, но как реагируют на это "собачники Александрино" -это  просто не слыхано, они считают себя правыми на 100 % выгуливая собак на газонах и на замечания реагируют агрессией и угрозами ( не все конечно, но большинство),  лично мне угрожали натравить на меня собаку и предлагали бдительней приглядывать за своей машиной, сейчас снежок все прикроет, а что-же будет весной!!!
Извините что не по теме, но уж очень болезненный вопрос для меня.

Отредактировано natawa (24-11-2010 11:43:58)

0

64

natawa написал(а):

очень больная тема выгула собак,

Согласен... изложил свой вариант решения ЗДЕСЬ, см. пункт 3.

0

65

С видео наблюдением абсолютно согласна, только оно должно быть всеохватывающим, а не кусочным и обязательно с записью и хранением ( понятно что это очень дорогая будет штука, но необходимая). Но вопрос с собаками так не решиться, люди должны понимать , что они живут не только в своей квартире за закрытой дверью, а еще и во дворе где стоит  их дом в котором находится эта квартира и в городе ...........,  и как пишут некоторые форумчане "жить среди людей со средним достатком", не с достатком нужно жить а с культурой :huh:

0

66

Здравствуйте , не отвечал , был в командировке ! Спасибо Вячеславу Валерьевичу за поддержку ! Со многими вещами согласен .  Смотрю за неделю меня тут уже успели полить грязью основательно . Вот вы живете в таунхаусе - ну так подключите его  к городским сетям , сделайте проект , проложите трубы и все - платите копейки , ну зачем навязывать это другим? с электричеством,охраной , уборкой тоже так сделайте .  Где я могу прочитать какие проблемы вас волнуют , список проблем????? он есть  или просто вы всем не довольны , давайте рассматривать конкретно , что не устраивает? Пишут одни и те же люди два три человека ну максимум пять и навязывают свое мнение . Кстати на Ветеранов 109 или 105  тоже были такие  инициаторы , сделать ТСЖ в итоге люди целый год без горячей воды просидели , а все потому что инициатор не хотел платить долг по  квартплате в 100 тыс руб и решил сместить действующее управление . в итоге судов он проиграл и платит свои долги  , а люди год мучались ....  я мучаться не хочу !!!!!!У Вас товарищи из америки и с дипломами все оплачено? А?    На стачек 89 за трешку тоже 5-5,5 тыс руб кварт плата , без консьержей и охраны или это тоже выдумка ?

0

67

Виталий написал(а):

Вот вы живете в таунхаусе - ну так подключите его  к городским сетям , сделайте проект , проложите трубы и все - платите копейки , ну зачем навязывать это другим? с электричеством,охраной , уборкой тоже так сделайте

Виталий,  вероятнее всего никто и не против оплачивать сумму кварт платы в представленном объеме, но вопрос в другом почему из-за нерадивости УК я должна платить 2.5 за эл-во и не по двухтарифной сетке, пускай эта разница пойдет на благоустройство комплекса, почему я должна заплатить в охрану тысячу рубле  и наблюдать как она нажимает на кнопку откр/закр ( хотя сама я пользуюсь брелком и въезжаю , без участия охраны )  и все, других функций охраны я не вижу, я готова платить эти деньги, но за реальное выполнение функций охраны, консьержи- не две бабушки, работающие по двое суток подряд и выполняющие функции  только угодный УК, а правильно организованная служба консьержей может достойна и большей оплаты, а не  платить бабулькам 4 т.р. -сидят и ладно, остальные  деньги идут куда, на недоделки при строительстве?   и все остальные тарифы  также , платить готовы , главное чтоб на пользу,  а не в пустую.

0

68

Уважаемая natawa , я с вами полностью согласен во всем , я только против того чтобы всех разогнать , всех заменить , и себя водрузить во главу ТСЖ , что мне хочется донести до людей?  Нужно просто сформулировать список  проблем и передать в УК, и потребовать выполнения . Но не стоит идти туда драться показывать какие мы крутые юристы и общественники , Вот и все , больше конструктива , меньше болтовни

0

69

Виталий написал(а):

Нужно просто сформулировать список  проблем и передать в УК, и потребовать выполнения . Но не стоит идти туда драться

Мы целый год этим и занимались. Говорили, писали, передавали.
ОТВЕТА - НОЛЬ. Если бы Вы внимательно читали форум, Вы бы увидели, что УК не хочет даже получать письма. В офисе не пропускают в канцелярию, за заказными письмами не приходят на почту.А в офис мы шли не драться, а говорить. Шли по приглашению Живицкого.

Если Вы считаете других болтунами, а себя человеком дела - флаг в руки, добейтесь от УК решения ХОТЯ БЫ ОДНОЙ проблемы. Напишите письмо, выложите скан на форуме, как это делаем мы. А потом расскажите,что получилось.

Но Вас хватает только на ругань в адрес других людей. И не дай боже в адрес Живицкого - только в адрес тех, кто что-то делает.

0

70

А+В написал(а):

Если Вы считаете других болтунами, а себя человеком дела - флаг в руки, добейтесь от УК решения ХОТЯ БЫ ОДНОЙ проблемы. Напишите письмо, выложите скан на форуме, как это делаем мы. А потом расскажите,что получилось.

Кстати как идет работа по пробивке разрыва сплошной полосы на Корзуна и пешеходного перехода? Видимо никак и  будет никак  , потому что у вас другие задачи - личные , а не работа на общее благо.

0

71

А+В, мне кажется Вас просто хотят спровоцировать, опять пытаются взять  на слабо или Виталий хочет лично для себя решить самую волнующую его проблему

Виталий написал(а):

разрыва сплошной полосы на Корзуна

,  не прилагая к этому никаких собственных усилий, я уже предлагала "несогласным" доказать нам что с УК можно решать вопросы в пользу жильцов.

0

72

Да для меня это реальноя проблема , потому что уже задолбало разворачиваться у гаражей и жена с ребенком перейти дорогу к маршрутке не может как следует , а шлагбаум и все остальная чепуха мне все равно , просто уже пробивали вопрос со сплошной - людей послали , поэтому я спросил людей из ИГ пробить это , они ведь энергичные , но есть сомнение в этом , вот и все

0

73

Виталий написал(а):

Кстати как идет работа по пробивке разрыва сплошной полосы на Корзуна и пешеходного перехода? Видимо никак и  будет никак  , потому что у вас другие задачи - личные , а не работа на общее благо.

Интересно наблюдать как Вы берете на слабо...
Ведь наверно у Вас есть информация, что заезд  должен быть в другом месте (согласно проекта), и знаете,  что  текущей выезд, временный, никто не заасфальтирует,  без внесения изменения в проект, заказчиком которого, как я понимаю является АД (? ваша компания? ).
Это Задача организационная, должна решаться УК, посредствам привлечения застройщика и проектировщика (и за их счет).
Не надо перекладывать работу УК на плечи конкретных жильцов. Решение этого вопроса - прямая обязанность УК.  И тем более делать из этого показательных примеров работы ИГ.
Если Вы житель нашего комплекса, поделитесь с нами информацией, трудностями, а жильцы так же помогут Вам и вашим коллегам в решении доступных организационных вопросов, ведь мы здесь живем.
Надеюсь на понимание и конструктивный диалог.

0

74

послушайте,  Виталий , у каждого свои

Виталий написал(а):

задолбало

, кому то калитка не нравиться, а мне она нужна, кому то собаки гадят на газоне у площадки,  хозяину собаки нормально, далеко идти не надо, у кого то отопление в квартире фиговое, давайте все напишем А+В список желаний, а он как золотая рыбка пусть выполнит, он же энергичный, а мы на печи полежим и поглядим получиться не получиться, а если чье то желание не выполнит, грош ему цена, такому энергичному, с невыполненными  нашими желаниями ничего менять не станем, будем славить УК

Отредактировано natawa (01-12-2010 17:00:43)

0

75

Rainman написал(а):

Решение этого вопроса - прямая обязанность УК.

А я бы даже сказала, что это не обязанность УК, а обязанность строительной компании АРТ-ДАЧНОЕ устранить все недоделки, которые остались, почему-то, после сдачи дома в эксплуатацию.

0

76

Rainman написал(а):

Если Вы житель нашего комплекса, поделитесь с нами информацией, трудностями, а жильцы так же помогут Вам и вашим коллегам в решении доступных организационных вопросов, ведь мы здесь живем.
Надеюсь на понимание и конструктивный диалог.

Уважаемые соседи , так я делюсь что меня волнует , спрашиваю где можно увидеть список претензий к УК , а в ответ только одно - чего ты лежишь на печи , а делай как мы , так а что вы то делаете кроме как с болтаете и пытаетесь разогнать УК? Это я хочу где то узнать или прочесть на форуме, дайте мне ссылку , я почитаю о ваших делах и успокоюсь и перейду на вашу сторону (может быть) .  Но кроме как про ругань с УК я ничего интересного не нашел

0

77

Виталий написал(а):

дайте мне ссылку , я почитаю о ваших делах и успокоюсь и перейду на вашу сторону

Виталий прав!
надо как то аккумулировать и  систематизировать наши вопросы, поставить приоритеты и начинать их решать..
С УК или без них.

0

78

Rainman написал(а):

поставить приоритеты и начинать их решать..
С УК или без них.

+1

0

79

заезд  должен быть в другом месте (согласно проекта), и знаете,  что  текущей выезд, временный, никто не заасфальтирует

не похоже на временный проезд, т.к. является основным подъездом к подземному паркингу и одним из двух въездов на территорию комплекса, согласно схеме на сайте арт-дачное - план комплекса

0

80

Oleg написал(а):

Rainman написал(а):поставить приоритеты и начинать их решать..С УК или без них.+1

+1

0

81

Rost написал(а):

не похоже на временный проезд, т.к. является основным подъездом к подземному паркингу и одним из двух въездов на территорию комплекса, согласно схеме на сайте арт-дачное

это рисунок, не проект, вот см. на схему охраны Это интересно

0

82

пройдя по ссылке Rainman, я в замешательстве, это что дорога что ли по границе парка и нашего Ал-но пройдет?, ну это уж совсем ужас  объясните скорей , может я раньше времени расстроилась?

0

83

natawa написал(а):

пройдя по ссылке Rainman, я в замешательстве, это что дорога что ли по границе парка и нашего Ал-но пройдет?, ну это уж совсем ужас  объясните скорей , может я раньше времени расстроилась?

эта схема- не ген. план! Но его приближенная вариация.
Продолжение  ул. Козлова будет.. но после окончательного строительства всего комплекса. То же и с выездами: а они у паркинга и там, где сейчас гаражи. Как видно из схемы у подземного гаража выезда нет.
Это то, что я знаю... остальное надо узнать у АД и УК.  Извините за флуд.

0

84

Тема как-то ушла от изначальной, так что закрываю. Если есть что обсудить - открывайте новые.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно