Форум дольщиков "Арт-Дачное" ("Мост-Пром", "Восток", "Спецстроймонолит")

Объявление

 
Уважаемые ГОСТИ форума Александрино. Все разделы доступны после регистрации. Просим отнестись с пониманием.
ВАЖНО:
ИЗВЕЩЕНИЯ О СОБРАНИИ
Спонтанная встреча с г-ном Живицким
Плитка на лестничных клетках - оказывается ДОЛЖНА БЫТЬ!;
Новый договор на услуги консьержей от УК;
Встреча с директором УК, Живицким И.В. Угрозы и избиение членов инициативной группы;
ТСЖ. План действий;
Встреча инициативной группы с представителями УК;
Пустые подписные листы от УК.

Администрация форума приглашает представителей АРТ Дачное и управляющей компании принять участие в обсуждении волнующих дольщиков вопросов. Мы убеждены, что конструктивный диалог с дольщиками может снять напряжение, возникающее в связи с недостатком информации. Мы готовы предоставить для общения отдельный раздел нашего форума. Желающим просьба обращаться через форум. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наша встреча с Живицким

Сообщений 1 страница 30 из 84

1

Итак, сегодня, 16 ноября, состоялась встреча с руководством АРТ-Дачное. С нашей стороны были я, ericsson и Tigra. Хотя приглашали меня одного, я решил прийти с соратниками, чтобы не заклевали многочисленные дачники, которые наверняка придут на помощь своему директору (и которые в самом деле пришли).

Ровно в полдень мы вошли в офис на бульваре Новаторов. В кабинете ждал Генеральный директор ОАО "АРТ Дачное" Игорь Викторович Живицкий, приветствовавший нас словами: "Ну, чего хотите?". У него на столе я заметил наше письмо о шлагбауме, а также распечатанные скриншоты с форума. Беседа сначала протекала в присутствии какой-то из сотрудниц компании, затем комната быстро наполнилась другими сотрудницами в количестве 5 человек. Все они, однако, позиционировали себя не как сотрудников УК, а как наших соседей по комплексу.

Далее, пожалуй, я разделю текст на факты и свои комментарии. Комментарии выделю курсивом, кому неинтересно - могут проматывать.

Сначала заговорили о шлагбауме. Живицкий быстро перевёл тему на охрану вообще. Охрана, дескать, без шлагбаума невозможна, он это знает из своего опыта службы в Советской Армии на должности командира дивизионной разведки. Охрана, сказал он, очень нужна, потому что предотвратила огромное количество преступлений: краж, грабежей, угонов, изнасилований, вторжений банд черномазых, которые пришли кого-то бить, почти поймали (?) банду воров, которые живут в одной из квартир комплекса под видом строительных рабочих и вывозят краденое в фургоне с надписью "Петрович".

Никаких доказательств всего вышеперечисленного мне не известно. Не занимался ли Живицкий в разведке прежде всего дезинформацией вероятного противника? Форум переполнен сообщениями об уже состоявшихся кражах, грабежах, угонах, актах вандализма, но я не видел ни одного поста о предотвращённом злодеянии. Никто не написал: "Меня хотели ограбить, а охрана вступилась". Честно говоря, скорее поверю, что охрана в доле и крышует преступников, чем что она разоблачила такое количество банд. А скорее всего, это выдумки охранников для оправдания своей зарплаты.

Когда охрану на неделю сняли, продолжал Живицкий, территория комплекса тут же превратилась в стоянку маршрутных такси, кладбище битых машин и полигон для учебной езды автошкол.

Это правда? Кто-нибудь видел? Я нет.

Я, однако, сказал, что охрана не должна мешать людям. В частности, тем, что охранники спят перед закрытым  шлагбаумом и перед ним начинают гудеть. У меня из-за этого двое маленьких детей спать не могут, и сам тоже.

Хор сотрудниц согласился, что да, надо с этим что-то делать, нехорошо это.

Я стал предлагать различные варианты решения проблемы: перенести шлагбаум ко въезду в комплекс, перенести пункт охраны, сделать одностороннее движение, перепрограммировать брелки и т.д. На все вопросы находились объяснения, почему этого сделать нельзя. Например, пересадить охрану в помещение, из которого она будет хотя бы видеть шлагбаум, никак нельзя, потому что в том помещении Живицкий уже оборудовал пульт охраны стоимостью 800000 (!) рублей.

А почему он у людей не спросил, прежде чем его там оборудовать? Кто хочет работать - ищет решение, кто не хочет - ищет оправдание.

Из всех предложений дачники согласились только с тем, что надо поставить знаки, запрещающие сигналить.

До сих пор они и этого не удосужились сделать, хотя это надо было сделать самым первым.

Я заверил присутствующих, что именно шлагбаум стал той последней каплей, которая меня достала, и если раньше я сначала был лояльно настроен к дачникам и писал на форуме, что ТСЖ преждевременно, что можно договариваться с УК, то теперь буду бороться с ними, пока в арке будут гудеть.

Разговор плавно перешёл к теме ТСЖ.

ТСЖ, сказал Живицкий, не нужно и не выгодно, потому что цены сразу вырастут (куда уж больше?), а отопления не будет. Моя собственность, - сказал он, - не только котельная, но и кабели, и даже 167 метров канализационного коллектора под Стачек.

И что? Он нам перекроет канализацию? Не будет поставлять тепло? Город это допустит? Ясно, что без того, чтобы получать деньги с потребителей, ни котельная, ни коллектор ему даром не нужны. Поэтому он сам же от этого проиграет. Впрочем, скорее всего, это собственность не лично г-на Ж., а ОАО "АРТ Дачное". Если для того, чтобы люди нормально жили, потребуется его обанкротить - ну что ж, и обанкротят.

Кроме того, у дачников много недвижимости в комплексе. Например, в 1 корпусе 1000 метров из 15000.

1000 из 15000 - это 6%. (В основном, за счёт нежилых помещений на первом этаже). А остальные 94%?

Он, так же как и мы, может инициировать собрание собственников в каждом доме. У нас есть своя инициативная группа, а у него своя. (Присутствующие дачницы согласно закивали). Собрания он уже скоро проведёт, а в двух домах вчера уже провёл.

Это каким образом? В каких же домах? По закону, должен известить каждого собственника за 10 дней заказным письмом. Никто ни о чём подобном не сообщал. Представляется, что это дезинформация.

И забор он тогда порежет и сдаст в металлолом.

Не новое заявление.

Далее, продолжал Ж., половину из 50 подписей под письмом в администрацию мы якобы подделали. Я тут же предложил им заявить об этом в прокуратуру, потребовав криминалистической экспертизы и предварительно дав подписку об уголовной ответственности за заведомо ложный донос. Тему быстро замяли.

Потом все устали, разговор распался на части, противоборствующие стороны разбились на мелкие группы, в которых все говорили и никто никого не слушал. Речь шла об отключении света, протоколе разногласий, обязанностях охраны и т.д. Если я чего-то упустил, Tigra и ericsson добавят.

Живицкий вдруг стал говорить, что охрана ему вообще не нужна (другие закричали, что им нужна), и предложил нам самим найти охранную фирму и организовать заключение прямых договоров с жильцами. Я ответил, что УК может, собирая платежи и отключая свет, воздействовать на неплательщиком, а в случае прямых договоров это невозможно. Могло бы справиться ТСЖ, но он его не хочет.

Живицкий стал заполнять протокол совещания. Договорились о следующем:

1. Разработать допсоглашение к договору управления насчёт охраны, чтобы можно было чётко знать, за что она отвечает, и можно было спросить.
2. Разработать и изготовить большие таблички (а в дальнейшем установить знаки), чтобы не гудели.
3. Откорректировать договор управления многоквартирным домом, с учётом предложений из нашего протокола разногласий.

Я написал особое мнение - "Убрать шлагбаум из-под арки", Живицкий своё - "Охраной управляющая компания не должна".

Расстались довольно мирно, договорившись встретиться через месяц. Протокол сейчас выложу.

Другие интересные факты, о которых нам стало известно в ходе беседы:

- с 1 декабря (Живицкий сказал "с 1 ноября", но сейчас уже 16, так что, видимо, оговорился) собираются убрать консъержек в 1 и 9 корпусах. Приказ об этом будто бы уже Живицким подписан.
- въезда с Козлова не планируется, так как именно в этом месте проходят высоковольтные кабели, газопроводы и водопроводы. Госгортехнадзор этого никогда не согласует. Будет только пожарный проезд.

Сомнительно. На генплане въезд есть - там, где сейчас склад использованной опалубки. Да и не мешают газопроводы-водопроводы движению в нескольких метрах по Козлова.

- торгов по 2 очереди комплекса ещё не было.

Что сказать по результатам встречи?

-Обошлось без мордобоя и разламывания перегородок, это уже хорошо.

-Раньше наших жителей вообще никто и никогда не слушал, сегодня хотя бы выслушали. Это тоже хорошо.

- АД так и не уяснило, что хозяева домов - их жители, а АД - лишь нанятая ими организация. По большому счёту, АД устраивает сложившееся положение и оно не настроено что-либо менять, за исключением мелких косметических улучшений. Это плохо.

-Налицо попытка конструктивного диалога: АД обещает учесть наши предложения в новом договоре. Было бы замечательно, если бы всё это было выполнено (и тогда ТСЖ, быть может, действительно стало бы лишним), но это жизнь покажет. Опасаюсь, однако, что наши предложения точно так же окажется невозможно учесть по каким-нибудь Объективным Причинам, которые нам озвучат.

-Ясно, что АД крайне обеспокоено попытками создания ТСЖ.

-В ближайшее время возможно проведение дачниками лжесобраний в домах, а также новых акций психологического давления, устрашения и дезинформации.

Вот, пожалуй, и всё.

http://www.ljplus.ru/img4/k/o/kot_parmenid/protokol.jpg

+1

2

Сходили к дачникам. Свою версию попробую изложить в хронологическом порядке.

Пришли к полудню, как было назначено. Втроем нас явно не ждали (привыкайте уважаемые... группа она на то и есть группа, что состоит больше чем из одного участника). Для меня знакомство началось с обсуждения моей задолженности по квартплате... при этом на мое предложение все-таки подписать договор с протоколом разногласий, Игорь Викторович Живицкий заявил что-то вроде «а мне ваш договор вообще не нужен, оплатите квартплату», после чего любезно проводил меня в кабинет бухгалтера, Людмилы Федоровны. Посему начальную часть беседы Алексея и Сергея с дачниками я прокомментировать не могу, думаю они расскажут их версии.

С бухгалтером разговор прошел в довольно интересном ключе... :) Мы мило обсудили что же мне не нравится в предлагаемом договоре, почему я его не подписал в том виде в котором мне было предложено изначально и при каких условиях я готов его подписать «вот прямо здесь и сейчас» :) Людмила Федоровна была столь чутка к моим доводам, что даже сняла копию с протокола разногласий который я заблаговременно подготовил.

Далее разговор плавно перешел к обсуждению тарифов. Мне рассказали, что малоэтажные дома невозможно содержать в надлежащем виде при оплате по городским тарифам и что единственный тариф, который у нас больше городского - это тариф на электроэнергию. Но и при этом сами дачники платят за него почти что 3 рубля! :) О как! Себе в убыток обеспечивают комплекс электроэнергией, как оказывается! :) Предложил им подготовить документ в котором было бы четко и ясно расписано ценообразование на электричество... откуда что берется и куда потом девается... ведь если люди себе в убыток снабжают нас электричеством... «страна должна знать своих белых и пушистых героев!» :) Пообещал тотчас разместить его на форуме. Поинтересовался еще как идет процесс с ЛенЭнерго... но какого-то внятного ответа не получил... Типа да, идет...

Да, чуть не забыл! Бухгалтерия вовсю готовит годовой отчет! :) Со всеми доходами и расходами. Прелюбопытно будет ознакомиться! :) Если среди нас есть бухгалтера, или бухгалтера специализирующиеся на УК или ТСЖ - просим откликнуться. Ваша посильная помощь будет нам ОЧЧЕНЬ полезна! :) Желающим поучаствовать просьба отписываться в личку!

Обсуждали охрану и консьержей. Людмила Федоровна согласилась, что это статьи которые вызывают больше всего вопросов у населения. Но меня уверили, что если, вдруг, ее сейчас снимут, то на территории «будет такое»... :) Судя по дальнейшему разговору, наша охрана работает вполне себе хорошо, потому что «делает объезды» :) Кроме того, после того как они сменили первую контору на ту, что мы имеем на данный момент, «объезды» нам теперь обходятся дешевле :) То, что по территории ходит вообще «левый» народ из всех соседних школ и потихоньку убивает нашу спортивную площадку... так это они, оказывается, прыгают через забор! :) О как... современная молодежь не идет простым путем... она не ходит через настежь открытую калитку в парк и не просачивается толпами мимо охраны... она предпочитает прыгать через забор! :)

Кстати, кто-то видел в глаза какие либо опросные листы, кроме того что всем давали на подпись при заключении договора с УК? А они у нас, оказывается, были! Причем и по охране и по консьержкам! :)

Кто там жаловался на уборку лестниц? Так вот, знайте, лестницы в нашем комплексе убирают чаще чем в других домах! :) «Кафель на лестничных площадках по проекту не предусмотрен»! :) Кроме того, не дело это управляющей компании думать о том, чтобы обшить стенки лифтов оргалитом... да... «не барское это дело»... а жильцы вообще оборзели... ободрали весь лифт во время ремонта... Да и вообще, страдают дачники... безумно страдают от того что все их только хаят и никто не предлагает никаких решений! Кроме того, никто ведь ни на что и не жалуется, как оказывается! :) Кстати, жалобщики... письма вы им пишите зазря! Как мне сегодня поведал Игорь Викторович, в интимной беседе, у дачников банально не хватает времени чтобы еще ходить куда-то и получать заказные письма с уведомлениями о вручении! О как! :) Трудятся все аки пчёлы! :)

В общем, со своими делами по оплате я разобрался. Дальнейшие детали я сейчас уже и не припомню, перейду к основной части Марлезонского балета.

При всем уважении ко всем собравшимся, беседа временами напоминала балаган и фонтан эмоций. Мысли Игоря Викторовича плавно перетекали от «мы с удовольствием откажемся от управления» и намека на то, что за нами, мол, стоят некие рейдеры, и до «вы не понимаете куда вы лезете». В общем, примерно час с небольшим пять или шесть человек объясняли нам, что доходность управления примерно 1,5% и вообще они нам чуть ли не услугу оказывают, что всеми нами управляют.

Тут же опять всплыл вопрос с охраной. Здесь было совсем смешно, временами... Мой тезис был прост как яйцо - охрана нужна, но, в том виде в котором она существует сейчас, толку от нее мало. В ответ на это Игорь Викторович сообщил, что охрана эта его вообще достала и он уберет ее нафик... а заодно срежет весь забор вокруг комплекса :) Видимо, с момента стихийного заваривания калитки в парк, в сознании человека ничего толком не поменялось.

Дачники предложили инициативной группе самим решить проблему охраны. Мол, делайте себе охрану сами, заключайте с каждым жильцом индивидуальные договора и «вперед с песней» Т.е. инициативной группе, по-сути, предложили самой  решить все проблемы с жильцами, а УК «умывает руки». Мы от этого щедрого предложения вежливо отказались, резонно заметив, что мы можем помочь сформировать варианты решения проблемы, но выбирать должно общее собрание жильцов, а не трое человек и уж точно не сама УК.  Кроме того, раз сейчас они нами управляют, то вполне логично что именно УК будет обеспечивать работу охраны, а не какая-то хоть и инициативная, но все же группа... иначе нафига тогда УК вообще нужна?!

Обсуждение охраны плавно трансформировалось в обсуждение «проблемы арки»...       Подробно уже и не опишу... эту часть я как-то не особо запомнил ибо уважаемые оппоненты опять развели галдеж... Думаю Алексей и Сергей эту часть опишут более точно.

Резюме.

По итогам встречи был составлен протокол, который постановил:
- Инициативная группа, совместно с представителями дачников, разрабатывает дополнительное соглашение к договору на управление, касающееся охраны. В данном соглашении должны быть прописаны все аспекты охраны нашего комплекса, в частности - каковы обязанности охранников, кто, за что и в какой мере отвечает.
- Дачники обеспечивают установку знаков запрещающих подачу звуковых сигналов в районе арки.
- Инициативная группа, совместно с дачниками, редактирует договор на управление и приводит его в удобоваримую форму.

С моей точки зрения, приведение договора в удобоваримую форму частично снимет проблему неплательщиков. Дачники сегодня 2 часа рассказывали какой долг по коммуналке на нашем комплексе и что 120 квартир вообще не оплачивают квартплату. Сдается мне, в какой-то степени это связано с предложенным договором на обслуживание... в редакции УК он означает что-то вроде «приходите, будьте нашим рабом» :)

Общее впечатление от разговора - какая-то затхлость. Люди явно привыкли жить так, как они живут и их все устраивает. Напрягаться, думать как решить чьи-то проблемы или, не дай бог, сделать для жильцов что-то удобное - это им лениво и вообще не интересно. Возможно, что я не прав, но это мое личное впечатление от сегодняшнего разговора. С другой стороны, какие-то дальнейшие шаги мы наметили, посмотрим как оно пойдет.

P.S. Попытки дачников распространять дезинформацию раздражают. Особенно на фоне их убаюкивающих высказываний которыми нас сегодня поили. Лично я - за конструктивный диалог, но на фоне лжи я ведь тоже могу упереться рогом...

0

3

Спасибо за подробную инфу!!!!!!!!!!!!!!
Те кто был на собрании из дачников-ВСе СОТРУДНИКИ ВЫСШЕГО АПАРАТА ДАЧНИКОВ.
Действительно начало диалога положено это УЖЕ РЕЗУЛЬТАТ!!!
Много прочитал даже не знаю к чему и пришли?

0

4

Горыныч написал(а):

Для меня знакомство началось с обсуждения моей задолженности по квартплате...

Заказывал оформление в ГБР через АД.
Когда все было готово, они сообщили нам об этом и упоминули, что из за задолженности по квартплате  они нам документы не отдадут (это при том, что я им платил за оформление  :tired: ).
пришлось ехать в рабочее время к ним в офис с оплаченными квитанциями. Оказывается деньги то к ним упали, но они их не учли (учли по др. статьям). Вывод , всем лучше следить за своей , как бы "задолженностью", чтобы в один прекрасный момент не остатья без электричества или воды.

0

5

А вот и пропаганда от АРТ Дачное! Что так долго текст сочиняли? Типа праведный глас возмущенной собственницы! :rofl:
Денис, пост, который Вы заметили, мы удалили, а пользователя заблокировали. Терпеть хамство не будем.
Но желающие могут ознакомиться с ним в теме "Чёрный пиар от дачниковЧёрный пиар от дачников".

0

6

Спасибо за инфо!
Пост охраны за 800тыс -это ноутбук, 2 стула и чайник?

0

7

Tigra написал(а):

срежет весь забор вокруг комплекса

а вот забор - это уже наша собственность - общая, а не его. И нам этим забором распоряжаться.

Rainman написал(а):

Оказывается деньги то к ним упали, но они их не учли (учли по др. статьям). Вывод , всем лучше следить за своей , как бы "задолженностью", чтобы в один прекрасный момент не остатья без электричества или воды.

У меня Протокол разногласий, плачу по нему и предоставляю распечатки - за что именно и сколько заплатила.
Но они поступившие деньги расписывают как хотят (один месяц полностью закроют, т.е. сумма как в квитанции. другой частично, причем не по моей сумме..)

0

8

Malw, они могут расписывать как хотят... Главное, чтобы у Вас хранились все документы.

0

9

Уж извините,но ,о Вашем предложении предоставть документ на ценообразование по поставке электроэнергии даже и не слышала!! Копии счетов-фактур готовы предоставить инициативной группе за любой период!!Не  оплачивать квартплату-должно быть стыдно!!!!А что касается спортивной площадки,то сама,"ловила"  посторонних при закрытой калитке!!Объяснение одно- рядом такой площадки НЕТ!! А как запретить??? А откуда бутылки на газонах?? А выгул собак??(без намордников)Кто за ними должен убирать??ВЕДЬ это собственники в наших домах!!Почему не поднимаете этих вопросов,не обращаетесь к жителям!!! На территории есть только  утвержденные гостевые стоянки,но не ПАРКОВОЧНЫЕ места!!!Как решить эту прблему??А кто ставит машины на тротуары?? ВОПРОСОВ,,,,!!Их одна УК не решит!!

0

10

Людмила написал(а):

Уж извините,но ,о Вашем предложении предоставть документ на ценообразование по поставке электроэнергии даже и не слышала!! Копии счетов-фактур готовы предоставить инициативной группе за любой период!!Не  оплачивать квартплату-должно быть стыдно!!!!А что касается спортивной площадки,то сама,"ловила"  посторонних при закрытой калитке!!Объяснение одно- рядом такой площадки НЕТ!! А как запретить??? А откуда бутылки на газонах?? А выгул собак??(без намордников)Кто за ними должен убирать??ВЕДЬ это собственники в наших домах!!Почему не поднимаете этих вопросов,не обращаетесь к жителям!!! На территории есть только  утвержденные гостевые стоянки,но не ПАРКОВОЧНЫЕ места!!!Как решить эту прблему??А кто ставит машины на тротуары?? ВОПРОСОВ,,,,!!Их одна УК не решит!!

Людмила Фёдоровна, Вы? :)
Регистрируйтесь, Ваше мнение, как безусловно информированного человека, многим будет интересно.

Согласен с Вами в той части, что одна УК, без помощи жителей, не решит всех вопросов. Именно затем и создан форум.
Именно поэтому мы здесь и ищем пути взаимодействия с УК, а что конкретно это будет - ТСЖ, какой-то постоянно действующий комитет жильцов при УК или что-то другое - покажет сама жизнь.

0

11

Людмила написал(а):

А выгул собак??(без намордников)Кто за ними должен убирать??ВЕДЬ это собственники в наших домах!!

Кстати, тема правильно поднята.
Выгул собак без намордников и непринятие владельцем мер по уборке за ними - это административные правонарушения, наказуемые штрафом. У нас ведь есть охрана, которая объезжает территорию. Пускай фиксируют факты, оформляют материал для передачи участковому или в административную комиссию района, выступают свидетелями. УК может сделать таблички. А мы, жители, должны не лениться и каждый раз при встрече делать собачникам, нарушающим закон, замечания.

0

12

А+В написал(а):

А мы, жители, должны не лениться и каждый раз при встрече делать собачникам, нарушающим закон, замечания.

Согласна!

0

13

А+В написал(а):

А мы, жители, должны не лениться и каждый раз при встрече делать собачникам, нарушающим закон, замечания.

+1
поддерживаю...

0

14

Rainman написал(а):

А+В написал(а):

    А мы, жители, должны не лениться и каждый раз при встрече делать собачникам, нарушающим закон, замечания.

+1
поддерживаю...

+1
полностью поддерживаю.
Насчет машин на тротуарах -дальше будет еще хуже, дома стали заселяться интенсивнее, машин каждую неделю больше становится, + много левого народа машины ставит, охрана не контролирует никак. Нужно ставить на тротуарах ограничители и возле подъездов в местах съезда колясок.

0

15

Oleg написал(а):

Насчет машин на тротуарах -дальше будет еще хуже, дома стали заселяться интенсивнее, машин каждую неделю больше становится, + много левого народа машины ставит, охрана не контролирует никак. Нужно ставить на тротуарах ограничители и возле подъездов в местах съезда колясок.

просто неграмотно распланировано - около такого большого дома (Корз 4) и нет парковочных мест!!! не все же купили себе паркинг!!!
изначально нужно было предусмотерть места для парковки. А у Корзуна 4 и гостевых-то практически нет!
А тротуар - такая ширина, что как раз проехать, с одного боку поставить машину и с другого но заехав на тротуар). Сделали бы чуть шире - и ставили бы с двух обочин а посередине проезжали. И никто бы не говорил что на тротуаре. А так - все равно будут ставить, т.к. мест нет и менталитет такой.

0

16

Malw написал(а):

а вот забор - это уже наша собственность - общая, а не его. И нам этим забором распоряжаться.

Почему же мы не можем сделать в этом заборе калитку?  :blush:  (я все с упорством маньяка о калитке...)

А+В написал(а):

Выгул собак без намордников и непринятие владельцем мер по уборке за ними - это административные правонарушения, наказуемые штрафом

Интересно, среди вышевысказавшихся есть у кого-нибудь собака? И для их выгула тоже, кстати нужен выход за забор...

Удалил дубликат сообщения.

Отредактировано Tigra (19-11-2010 14:32:54)

0

17

nataly написал(а):

Интересно, среди вышевысказавшихся есть у кого-нибудь собака? И для их выгула тоже, кстати нужен выход за забор...

У меня собаки нет :), машины тоже :)
Зато есть 2-хлетний сын, за которого страшно, когда мимо проходит большая собака без намордника.
Кстати, на территории комплекса ходит бродячий пес. Он, конечно, безобидный пока, но сердечко у меня стучит чаще, когда он начинает носом лезть в мои пакеты, а рядом за руку идет мой сын.

Еще наболевший вопрос. Почему на тер-рии ЖК нет урн? Урны я вижу только у подъездов. На детской площадке ни одной. Про скамейки я вообще молчу. Летом практически каждый день гуляли там, окурков кучи, пластиковые бутылки, спортивная площадка вообще, извините, загажена! Кто там из АДа утверждает, что территория убирается? Может, и убирается да раз в неделю. Этого явно мало!

Отредактировано Ёлка (19-11-2010 15:08:27)

0

18

Ёлка написал(а):

Кстати, на территории комплекса ходит бродячий пес. Он, конечно, безобидный пока, но сердечко у меня стучит чаще, когда он начинает носом лезть в мои пакеты, а рядом за руку идет мой сын.

Это не бездомный пес, это можно сказать "сын полка", т. е. нашего комплекса. Он у нас уже давно живет и многие его подкармливают, поэтому он в пакеты и лезет, хороший парень, пожалуйста, не обижайте его. Расскажу историю про него, как-то вечером покормили его с мужем, потом ночью слышу какие-то скрябающие звуки, не могу понять что это, минут десять это происходит, думаю посмотрю в глазок, что-то все-таки происходит не то. Короче за нашей дверью сидит этот приятель, молча с перерывом в несколько секунд лапами сучит по нашей двери, просится, нашел ведь нас и как-то умудрился прорваться  в нашу парадную через домофон?

0

19

MAXILEN кор.14 написал(а):

пожалуйста, не обижайте его.

Что Вы, я и не думала его обижать :)

MAXILEN кор.14 написал(а):

и как-то умудрился прорваться  в нашу парадную через домофон

Наверное, сказал консьержу, что к Вам. Его записали и пропустили  :D

Отредактировано Ёлка (19-11-2010 15:34:02)

0

20

Уважаемые ИГ , живу в комплексе с марта и только сейчас узнал что идут какие то непонятные движения , прочитав форум я так и не понял чем вы  не довольны?  Только шлагбаумом? За что вы там бороться собираетесь?  Зато вот я сегодня был неприятно удивлен утром когда на двери консьержа увидел надпись что пост закрыт по просьбе трудящихся , а у меня ребенок маленький и жена  которые входят и выходят из дома , а в парадной в разных квартирах работют гастарбайтеры из разных стран от которых неизвестно чего ждать . Так вот присутствие такой бабушки уже создает минимальную да безопасность, она конечно не будет драться с узбеками + они уже всех жильцов в лицо знали ( лишний раз воры не полезут) , весь двор машинами заставлен  и даже мусорка заставлена , они могли хотя бы  позвонить  хозяину машины и попросить убрать ее чтобы мусор вывезти ( а то так и зарастем мусором) , опять же цветочки и чистота и т.д и тп . Неужели трудящимся жалко 500 р в месяц за это?  Вот когда не дай бог нападут накого нибудь из вас или близких сразу вспомните .... 

Вы с соратниками ходили в троем .... а вы других вообще спросили? Я тоже живу в этом доме но меня никто не спрашивал , кстати шлагбаум мне не мешает , хотя окна выходят во двор к арке

0

21

Виталий написал(а):

Зато вот я сегодня был неприятно удивлен утром когда на двери консьержа увидел надпись что пост закрыт по просьбе трудящихся ,  ....   Вы с соратниками ходили в троем .... а вы других вообще спросили? Я тоже живу в этом доме но меня никто не спрашивал , кстати шлагбаум мне не мешает , хотя окна выходят во двор к арке

Уважаемый Виталий, когда мы ходили к Живицкому, то НЕ! просили его снимать консьержей. Он это решил до нас и за нас. В протоколе совещания, который мы подписывали и который я сюда отсканировал, ни слова о консьержах нет, и это факт.

Наоборот, лично я ЗА консьержей и даже готов платить за них больше, чем плачу сейчас, при условии, что они появятся во всех парадных нашего дома, а не только в двух из пяти. Подробности здесь:

Консьержи

Идёт большая игра, и ликвидация консьержей - лишь маленький ход в ней со стороны УК. Полагаю, что цель - вызвать недовольство теми, кто критикует, вместо того, чтобы заслужить доверие людей своей работой.

я так и не понял чем вы  не довольны?  Только шлагбаумом? За что вы там бороться собираетесь?

У каждого из нас свои проблемы. Мне лично повезло, что в квартире нет недоделок, но не повезло со шлагбаумом под окнами. У других нет шлагбаума, но нет и плитки в парадной. У третьих уложена плитка, но течёт вода с потолка и откосов окон. Есть и проблемы общие на всех, например, завышенные тарифы, хотя бы на отопление и электричество. А самое главное, с чем мы "бороться собираемся" - то, что все вышеперечисленные проблемы УК не то что не пытается решить, но и вообще делает вид, что их нет. Письма туда не доходят, на жалобы не реагируют, с жильцами до 16 ноября никто не встречался.

0

22

Виталий, на счет консьержей Вам (и тем кто хочет это обсудить) вот в эту тему Консьержи
И внимательно прочитайте первый пост от А+В.

Что касается парковочных мест, то проблему не решить запрещением и организацией только "гостевых парковок". Это проблема не только нашего комплекса. Это общегородская проблема. Если можно проехать - парковаться будут всё равно. Поэтому необходима грамотная организация парковочных мест. Территория комплекса большая. И места, в общем-то, всем хватит. Надо устанавливать ограничители в местах запрещения парковки. Местами можно реконструировать проезды для организации удобных, никому не мешающих парковок. Наносить разметку. Устанавливать знаки. А охрана должна следить за соблюдением разметки. Помогать жильцам при парковке, сообщать, где есть свободные места. (Это входит в обязанности охраны в доме, где мы жили раньше).
Понятно, что для этого требуются дополнительные средства. Общим собранием можно принять решение о взимании платы за парковку на территории. Я готов нести такие дополнительные расходы. Лиш бы не было оставленных машин прямо у двери парадной на тротуаре  :canthearyou:
Единственное, что мешает этому, это желание, а вернее его отсутствие, такой организации, у нашей УК. Поскольку у того же юрлица, имеется паркинг, и парковки вблизи комплекса. И так же есть планы по организации еще дополнительных платных парковок в округе. Не выгодно им это. Я это не осуждаю. Что ж сделать, бизнес есть бизнес. Тут просто надо суметь договориться.

Создал тему о парковке на территории.
Парковка на территории комплекса
Предлагаю перенести всё осуждение парковки туда.

0

23

Виталий написал(а):

Вы с соратниками ходили в троем .... а вы других вообще спросили? Я тоже живу в этом доме но меня никто не спрашивал

Виталий, поход к дачникам не был нашей инициативой :) В остальном, объявления о встречах соседей несколько раз вывешивались в шапке форума. Каждый раз на них собиралось достаточное количество наших соседей, чтобы было понятно, что есть непонимание и довольно много вопросов. Объявления же в парадных, в том числе и о существовании нашего форума, держатся ровно 10 минут после того, как повесивший их, уходит :) Я думаю стоит задать вопрос нашей УК, куда именно деваются объявления и почему консьержи позволяли это делать... Или они выступали на стороне УК?

Не могли мы Вас спросить и по другой причине - Вы зарегистрировались на форуме только сегодня, 19 ноября 2010 года. При всем к Вам уважении, форум существует уже 3 года! :) За это время более 200 Ваших соседей как-то нас нашли :)

Я, полагаю, я ответил на некоторые Ваши вопросы. В остальном, мне остается только поприветствовать Вас. Надеюсь Вы все-таки сможете найти ответы на свои вопросы, наш форум как раз и создан для высказывания своего мнения и обсуждения насущных вопросов.

С уважением...

0

24

Виталий написал(а):

Зато вот я сегодня был неприятно удивлен утром когда на двери консьержа увидел надпись что пост закрыт по просьбе трудящихся

Вы не одиноки, я тоже ЗА консьержей! Но консьержей сняли не по просьбе ИГ, а, как обяснила УК в самом объявлении, из-за отказа жильцами оплачивать данную строчку в квартплате.
Вот так топорно.

0

25

Ёлка написал(а):

Вы не одиноки, я тоже ЗА консьержей!

ПО правде сказать, если бы не было объявления,первая,3 и 5 парадная и не заметили бы,что их нет!Т.К у Нас их и не было в течении года,а счет за них приходил!За  эти 2 дня все машины со строй материалами Встречали хозяева в низу у парадной!Сегодня В вечером,молодая пара потолкалась в двери 4 и 5 парадной и ушли восвояси!Что им надо было? Мое мнение !Достойную зарплату охране,видео со всех камер к ним, вызов с домофона туда же. но и объзанности и ответственность вывесить на доске информации в парадных,что бы можно было с них спросить!

0

26

ericsson написал(а):

если бы не было объявления,первая,3 и 5 парадная и не заметили бы,что их нет!

вот уж точно )) Я даже объявление не замечал пока тут на форуме не прочел ))

0

27

Виталий написал(а):

Вы с соратниками ходили в троем .... а вы других вообще спросили?

Уважаемый Виталий!Вы действительно не внимательно читали общение на форуме!Вообщето Мы пришли к Игорю Викторовичу по его приглашению,если быть точнее,пригласил Он одного А+В,Но так как Мы имели не осторожность пообщаться с И.В один на один в прошлом,то порекомендовали А+В ОДНОМУ НЕ ХОДИТЬ!И Он попросил Нас пойти с Ним.

Виталий написал(а):

( лишний раз воры не полезут) ,

Опять же про Вашу не внимательность!При наличии прошлой охраны и консьержек воровство происходит досих пор!А когда у меня обокрали квартиру,та консьержка работола до позовчерашнего дня,а произошло это 11 месяцев назад!

Виталий написал(а):

а вы других вообще спросили? Я тоже живу в этом доме но меня никто не спрашивал ,

Если по какой то,возникшей у Вас проблемме, Вас пригласит или не пргласит И.В. Вы скажите Нам? C Уважением

Отредактировано ericsson (20-11-2010 00:50:55)

0

28

Приветствую Вас, Людмила Фёдоровна! :) Рад, что вы все-таки нашли интернет и немного времени. Присоединяюсь к предложению Алексея о регистрации на форуме. :)

Людмила написал(а):

Уж извините,но ,о Вашем предложении предоставть документ на ценообразование по поставке электроэнергии даже и не слышала!!

Это говорит лишь о том, что Вы невнимательно меня слушали... Жаль :)

Людмила написал(а):

Копии счетов-фактур готовы предоставить инициативной группе за любой период!!

Спасибо, мы обязательно воспользуемся данным предложением!

Людмила написал(а):

Не  оплачивать квартплату-должно быть стыдно!!!!

Согласен с Вами, потому и потратил на общение с Вами без малого час своего времени. Хотя, считаю, что стыдно должно быть тому, кто предлагает своим жильцам откровенно жульнический договор на оказание услуг! :)

Людмила написал(а):

А что касается спортивной площадки,то сама,"ловила"  посторонних при закрытой калитке!!Объяснение одно- рядом такой площадки НЕТ!! А как запретить???

Молча... Хотя бы поставить магнитный замок, для начала... То, что калитка была закрыта, говорит только о том, что на территории комплекса - проходной двор, и посторонние люди могут попасть на нее не только через калитку.

Людмила написал(а):

А откуда бутылки на газонах?? А выгул собак??(без намордников)Кто за ними должен убирать??ВЕДЬ это собственники в наших домах!!Почему не поднимаете этих вопросов,не обращаетесь к жителям!!!

Вы предлагаете нам начать выполнять вашу(УК) работу? Мы, в принципе, можем... Позвольте полюбопытствовать, зачем Вы нам нужны тогда? :)

Людмила написал(а):

На территории есть только  утвержденные гостевые стоянки,но не ПАРКОВОЧНЫЕ места!!!Как решить эту прблему??А кто ставит машины на тротуары?? ВОПРОСОВ,,,,!!Их одна УК не решит!!

Я думаю что вопрос про парковочные места, точнее их отсутствие, это вопрос прежде всего к нашему застройщику... т.е., фактически, к вам же, неправда ли? :) Опять же, если УК не хочет/не знает как/не в состоянии решить этот вопрос, то зачем вы нам тогда? :) Я более чем уверен, что в комплексе живет достаточно разумных людей, которые могут найти решение этой и еще многих других проблем, которые УК за прошедший год решить не удосужилась...

0

29

Если я не там пишу перенесите пжта этот текст в нужный раздел . Я зарегистрировался вчера потому что мне просто стало интересно что вообще происходит так как мне тут еще жить и важно чтобы все было в порядке , свет , вода , тепло , охрана и тд и тп . Только после клоунады устроенной в подземном паркинге 15 ноября членом какой то инициативной группы состоящей из одного человека , который всех обзвонил, собрал неизвестно зачем , только на него все посмотрели "мягко говоря с улыбкой" и разошлись,  мне не хочется чтобы управление всем этим попало в руки не профессионалов . В одной ветке я видел что шесть человек собрали ИГ , а кто они ? я имею ввиду профессию , образование ....или кто то решил кого то подвинуть и потом также зарабатывать на нас? Или все это на общественных началах?  Люди создают ИГруппы а сами вообще не понимают что именно и чего они хотят . Я читал что пишут люди что мол щас мы подключимся к городским сетям по теплу и свету и заживем .... а вы вообще знаете сколько нужно проектов и согласований , взяток,  времени?  пока это все согласуешь на пенсию пора идти( я знаю об этом не понаслышке) . Чтобы этим качествено заниматься нужно 100% времени этому уделять , иметь большой опыт и связи . Сомеваюсь что из ИГ кто то будет уделять этому много времени. Не проще ли просто договариваться  с дачным и решать вопросы при помощи компромисов( у них хотя бы офис с бухгалтерами есть и опыт работы ) . Кстати лично я к дачному не имею отношения (так на всякий случай)  . А тут совдепия какая то : сначала разрушим все до основания и мы наш мы новый мир построим , так же нужен будет офис , бухгалтера , секретари и тд и тп , потом председатель машинку захочет прикупить за наш счет , в командировочку съездить ..... ТСЖ это же юр лицо со всеми вытекающими последствиями

-1

30

Виталий написал(а):

А тут совдепия какая то : сначала разрушим все до основания и мы наш мы новый мир построим , так же нужен будет офис , бухгалтера , секретари и тд и тп , потом председатель машинку захочет прикупить за наш счет , в командировочку съездить ..... ТСЖ это же юр лицо со всеми вытекающими последствиями

В главную очередь мы хотим, чтобы УК работала качественно!!! Можно ж и другую УК нанять, на дачном свет не сошелся. Но если они не могут элементарно навести порядок, то о чем можно говорить? На тер-рии детской площадки постоянный мусор, это же подтверждает Людмила Федоровна. Однако, в вину ставится жителям комплекса, а не дворникам.
От себя могу сказать, что я лично подбирала бутылки, бумагу и т.д. с детской площадки и доносила до мусорных баков. Мне это НЕ нравится. Я хочу гулять с сыном и следить за НИМ, а не за мусором вокруг.

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно