Форум дольщиков "Арт-Дачное" ("Мост-Пром", "Восток", "Спецстроймонолит")

Объявление

 
Уважаемые ГОСТИ форума Александрино. Все разделы доступны после регистрации. Просим отнестись с пониманием.
ВАЖНО:
ИЗВЕЩЕНИЯ О СОБРАНИИ
Спонтанная встреча с г-ном Живицким
Плитка на лестничных клетках - оказывается ДОЛЖНА БЫТЬ!;
Новый договор на услуги консьержей от УК;
Встреча с директором УК, Живицким И.В. Угрозы и избиение членов инициативной группы;
ТСЖ. План действий;
Встреча инициативной группы с представителями УК;
Пустые подписные листы от УК.

Администрация форума приглашает представителей АРТ Дачное и управляющей компании принять участие в обсуждении волнующих дольщиков вопросов. Мы убеждены, что конструктивный диалог с дольщиками может снять напряжение, возникающее в связи с недостатком информации. Мы готовы предоставить для общения отдельный раздел нашего форума. Желающим просьба обращаться через форум. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наша встреча с Живицким

Сообщений 31 страница 60 из 84

31

Виталий написал(а):

Только после клоунады устроенной в подземном паркинге 15 ноября членом какой то инициативной группы состоящей из одного человека , который всех обзвонил, собрал неизвестно зачем , только на него все посмотрели "мягко говоря с улыбкой" и разошлись

Очень интересно. Ни один из нас ни 15 ноября, ни в какой-либо другой день в подземном паркинге не был (и вообще не имеет туда доступа). А вот выражение "всех обзвонил" заставляет вспомнить, как дачники обзванивали жильцов. Ведь только у них есть все телефоны.
Так кто же был 15 ноября в паркинге? Может быть, снова кто-то из УК?

Не проще ли просто договариваться  с дачным и решать вопросы при помощи компромисов( у них хотя бы офис с бухгалтерами есть и опыт работы

Договаривайтесь! Решайте вопросы при помощи компромиссов! Может быть, у Вас получится?

У нас не получилось. Я вообще, если поднимете историю, ещё год назад писал примерно то же самое, что и Вы: что ТСЖ преждевременно, пока не исчерпаны все возможности компромиссов с дачниками. Но жизнь показала, что становится только хуже, что наше мнение никому из них не нужно и никому не важно. Чего стоит одно перекрытие проезда на парковку и к Полежаевским.

потом председатель машинку захочет прикупить за наш счет , в командировочку съездить .....

А машинки руководства ОАО "АРТ "Дачное" Вас не возмущают? А льготы на квартплату сотрудникам-дачникам?
Но разница в том, что плохого председателя можно довольно легко поменять, а УК просто так не скинешь.

В одной ветке я видел что шесть человек собрали ИГ , а кто они ? я имею ввиду профессию , образование ...

Роль ИГ - созвать общее собрание и не более. А вот выбирать членов правления будет уже оно, и именно с учётом образования и опыта.
Что касается образования и опыта работы, то уже сейчас у нас есть юристы, управленцы, бухгалтеры, специалисты в области ЖКХ. Есть даже 2 человека с опытом работы председателями ТСЖ (3 и 7 лет, соответственно).

Кстати, встречный вопрос. Было бы очень интересно узнать о том, какое образование имеют руководители нашей УК: Игорь Викторович и Татьяна Юрьевна Живицкие, Юлия Леонидовна Афанасьева, Ирина Владимировна Беспалая. Насколько я знаю со слов Игоря Викторовича, он бывший военный, был в армии разведчиком. Ну так и у нас есть бывшие военные, даже целый полковник. А "офисом с бухгалтерами" сейчас никого не удивишь.

В большинстве новых домов УК от застройщика свергают через год. Создают ТСЖ и всё становится более-менее нормально. Это неизбежно, это естественный процесс.

0

32

Вот уж ,НЕТ! Я не говорила о мусоре на детской площадке!!!Все убирается!!! Пытаюсь говорить о наших ЖИТЕЛЯХ, ЛИБО "ГОСТЯХ," которые  "ПОЗВОЛЯЮТ" СЕБЕ  просто бросить,загадить..,уж так привыкли..!!

0

33

Вау!!! Полный бред о льготах на квартплату дачникам!!!Тарифы едины для всех!!!!Проверьте...,моральный ущерб!!!!

0

34

Вот еще, может обсудим машинки всех наших собственников (затронутая тема совершенно не корректна).Я тоже имею машину, и, что???

0

35

Про паркинг я имел ввиду что сибирали  тех кто является собственниками мест в паркинге , просто аналогичная ситуация с типа ИГруппой , просто пошумел че то и все , даже имени его не знаю.
Что касается ТСЖ то не сомневаюсь что у нас в комплексе живут юристы и экономисты , но я про то что они не бросят свои работы ради участия в ТСЖ, если только им не предложат зарплаты больше чем у них сейчас , а если предложат то значит нас (жильцов) обдирут еще больше , еще раз повторю ТСЖ это целая организация где не катит совмещенная работа . Опять же в Дачном все документация , проекты , и тп и тд у них штат сантехников , электриков и тд , а в ТСЖ кого опять узбеков набирать будут на пол ставки ? и остальную часть зп себе заберут , Спасибо - не нужно !  Вот у меня к Вам есть предложение , если заняться чем то хочется - пробейте лучше в дорожном комитете или ГАИ не знаю где это делается , чтобы сплошную линию на Корзуна разорвали и переход там пешеходный сделали , а то не возможно заезжать и переходить. Вот и посмотрим чего стоите Вы и Ваши юристы и экономисты . Больше чем уверен что все закончится болтовней и отпиской что Вас это не касается , это не возможно и тд и тп

-1

36

Кстати меня совершенно не интересует у кого какая машина пусть у них там хоть бентли будут у всех , главное не за мой счет

Отредактировано Виталий (20-11-2010 22:01:15)

-1

37

Виталий написал(а):

еще раз повторю ТСЖ это целая организация где не катит совмещенная работа .

Виталий, при всем уважении... Если ВЫ не знаете как организовать процесс эффективно, без создания целой организации по-типу и подобию АРТ ДАЧНОЕ, то это абсолютно не означает, что этого не смогут другие :) При этом ТСЖ, как структура созданная самими жильцами, более подконтрольна самим жильцам и способна более эффективно и оперативно  решать их вопросы.

У АРТ ДАЧНОЕ был целый год, чтобы показать себя лицом. Они и показали... в виде хамоватых "засланных казачков", типа пользователя ILVES (почитать можно ЗДЕСЬ), запугивания активной части жильцов звонками, да сплетней про Инициативную Группу. Вы считаете, что люди с такими моральными качествами способны на что-то позитивное? Мой опыт показывает, что нет :)

Мне жаль, если у Вас был негативный опыт создания ТСЖ. У нас был позитивный... им и хотим поделиться с нашими соседями :)

Кстати, предлагаю встретиться и познакомиться очно. Скиньте свой телефон мне в личку, пожалуйста.

+1

38

Виталий написал(а):

Про паркинг я имел ввиду что сибирали  тех кто является собственниками мест в паркинге , просто аналогичная ситуация с типа ИГруппой , просто пошумел че то и все

Так кто собирал-то? У кого есть все списки и все телефоны? Кто обзванивал людей? Только представители управляющей компании.
Итак, УК собирало и пошумело, а Вы почему-то обвиняете в этом не УК, а ИГ.

Что касается ТСЖ то не сомневаюсь что у нас в комплексе живут юристы и экономисты , но я про то что они не бросят свои работы ради участия в ТСЖ, если только им не предложат зарплаты больше чем у них сейчас , а если предложат то значит нас (жильцов) обдирут еще больше , еще раз повторю ТСЖ это целая организация где не катит совмещенная работа.

А никто и не будет работать электриками-сантехниками. Членство в правлении ТСЖ - общественная работа, без зарплаты. Председатель получает зарплату, если сам занимается управлением; либо вместо него нанимается управляющий.
Дело правления - ставить задачи и контролировать.
Вы считаете, что в других ТСЖ города всё получается, а у нас почему-то не должно получиться? Почему?

Опять же в Дачном все документация , проекты , и тп и тд

Они по закону обязаны будут передать эту документацию ТСЖ. ч.10 ст. 162 ЖК РФ.

у них штат сантехников , электриков и тд , а в ТСЖ кого опять узбеков набирать будут на пол ставки ?

Во-первых, почему "опять"? Наше ТСЖ не набирало никаких узбеков на полставки хотя бы потому, что ещё не создано. :)
Во-вторых, ТСЖ точно так же может набрать и сантехников, и электриков, причём без посредника в виде УК. Причём обычно лучшие работники УК просто переходят на работу в ТСЖ. Разница только в том, что УК получает с эксплуатации дома прибыль и платит налоги со своей прибыли, а ТСЖ, будучи некоммерческой организацией, прибыль не получает и налогов с прибыли не платит.
Извините, но я не верю заявлениям о рентабельности УК 1,5%. Ни один нормальный бизнесмен в нашей стране с такой рентабельностью работать не будет, а Живицкий всё-таки умный человек.
В итоге сейчас УК получает прибыль, а ТСЖ эту прибыль пустит на нужды дома.

Вот у меня к Вам есть предложение , если заняться чем то хочется - пробейте лучше в дорожном комитете или ГАИ не знаю где это делается , чтобы сплошную линию на Корзуна разорвали и переход там пешеходный сделали , а то не возможно заезжать и переходить.

Идёт. Мы напишем письмо, Вы соберёте подписи и отнесёте в ДОДД. Договорились? Давайте встретимся, обсудим. Напишите, пожалуйста, мне в личку. Вы ведь можете не только критиковать, но и помочь делом? Вы ведь не хотите, чтобы другие сделали всю работу за Вас и для Вас?

0

39

Хитро, я то вот как раз хотел чтобы Вы это сделали  ( про двойную сплошную)  тогда будет виден ваш потенциал как организаторов , ведь по выше написанному товарищем Тигрой у меня его нет , да я и не стремлюсь , у меня своей работы полно , просто не люблю пустого звона типа да мы ! да я ! и тд .  А опыт иГрупп был на даче когда газ хотели провести . все закончилось что самые инициативные сказали что скидывайтесь деньгами тогда будем ездить по инстанциям , и тут будет также . Вот на меня набросились со всех сторон и обвинили что я все хаю , а ведь это не так , я просто сомневаюсь , а это разные вещи .  Вывесите ваши конечные цели или если они уже сформулированы дайте ссылку , а не имею ввиду цели по созданию ТСЖ, а цели которых должнодобиться ТСЖ от тогда будет видно нужно оно или нет . Кстати я так понимаю что если вы создадите ТСЖ 1,5% будет лично !!!!!! для вас маловато, я правильно понял?

-1

40

:)

Виталий написал(а):

да я и не стремлюсь , у меня своей работы полно , просто не люблю пустого звона типа да мы ! да я ! и тд .

Виталий, а чем Вы сейчас занимаетесь, как не этим самым звоном?.. :) Вы пришли нас покритиковать, и, при этом, отказываетесь разделить с нами часть общественной нагрузки... Интересные дела :) На данный момент мы хотя бы начали двигать что-то... Вы, пока что, только критикуете :)

Скиньте в личку свои контактные данные уже, мы жаждем с Вами познакомиться! :)

0

41

Виталий написал(а):

Хитро, я то вот как раз хотел чтобы Вы это сделали  ( про двойную сплошную)  тогда будет виден ваш потенциал как организаторов , ведь по выше написанному товарищем Тигрой у меня его нет , да я и не стремлюсь , у меня своей работы полно , просто не люблю пустого звона типа да мы ! да я ! и тд .

Не любите пустого звона? Прекрасно! Так Вы поможете нам собрать подписи? В ДОДД, так и быть, сами сходим.

Вывесите ваши конечные цели или если они уже сформулированы дайте ссылку , а не имею ввиду цели по созданию ТСЖ, а цели которых должнодобиться ТСЖ от тогда будет видно нужно оно или нет .

Вывесим, когда будет создана достаточно представительная инициативная группа. А то ведь опять скажете: "6 человек за нас сформулировали цели, почему?" Нет уж, их будет не 6.

Кстати я так понимаю что если вы создадите ТСЖ 1,5% будет лично !!!!!! для вас маловато, я правильно понял?

Нет, Вы неправильно понимаете. ТСЖ - некоммерческая организация, она работает всегда в ноль, по смете доходов и расходов на каждый год, которую утверждает ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ. Зарплату получают работники ТСЖ: электрики, сантехники, бухгалтер, председатель/управляющий. Члены правления ТСЖ зарплату не получают.
Хотите контролировать процесс? Вступайте в ТСЖ, избирайтесь в правление или ревизионную комиссию.

0

42

В том то и дело, что коммунизм закончился в 1991 году , бесплатно с 0ой прибылью работать никто не будет , да они зарабатывают деньги на обслуживании домов , может и не совсем качественно , нужно просто указать на это и требовать выполнения , зачем чем ломать то? Кстати квартплата соответсвуют по району , на ветеранов 114 примерно такая же и никто не бузит.
По поводу подписей извините помогать не буду просто по причине той что уже выше сказал хочется посмотреть ваши возможности , добьетесь - я с удовольствием к вам присоединюсь! Это не так просто как кажется , люди уже писали куда-то  их просто послали . а бороться со шлагбаумом намного легче

0

43

Виталий написал(а):

В том то и дело, что коммунизм закончился в 1991 году , бесплатно с 0ой прибылью работать никто не будет

Виталий, Вы внимательно читали, что ответил Вам А+В? :)

А+В написал(а):

ТСЖ - некоммерческая организация, она работает всегда в ноль, по смете доходов и расходов на каждый год, которую утверждает ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ.

Вы вообще представляете себе, чем КОММЕРЧЕСКАЯ организация, в виде нашей славной УК, которую Вы, почему-то, защищаете, отличается от НЕКОММЕРЧЕСКОЙ в виде ТСЖ? :) Судя по-всему - НЕТ! :) Поясню Вам, заодно и соседям...

КОММЕРЧЕСКАЯ организация, УК, занимается тем, что собирает со всех нас деньги, бесконтрольно выполняет (скорее НЕ выполняет, или выполняет ПЛОХО) какие-то работы... экономя, при этом, на всем чем только можно... и все что "не попилено", забирает себе в доход... с которого потом выплачиваются и премии и прочее и прочее...

НЕКОММЕРЧЕСКАЯ организация, ТСЖ, по действующему законодательству РФ, ОБЯЗАНА направлять ВЕСЬ полученный доход НА НУЖДЫ СОДЕРЖАНИЯ! При этом этот доход ТСЖ НЕ ИМЕЕТ ПРАВО расходовать на зарплаты персоналу, премии и пр., так как все они уже учтены в годовой смете, которую УТВЕРЖДАЮТ И КОНТРОЛИРУЮТ ЖИЛЬЦЫ, а не какой-то тов. Живицкий! :)

Еще нужны какие-то аргументы? :)

Виталий написал(а):

да они зарабатывают деньги на обслуживании домов

Я бы предпочел, чтобы все, что они зарабатывают, а это явно не "1,5%", пошло на благоустройство нашего комплекса :)

Виталий написал(а):

может и не совсем качественно

Я бы даже сказал - совсем НЕ качественно! :) Начать с того, что и дома-то они построили С ОТКРОВЕННЫМ БРАКОМ! Практически во всех подвалах вода стоит! Где-то больше, где-то меньше... У значительной части жильцов ТЕКУТ ОКНА!

Виталий написал(а):

нужно просто указать на это и требовать выполнения

Вы пробовали требовать выполнения? :) Мы - пробовали... думаю Вам стоит внимательнее почитать сообщения на форуме :)
Без организованной формы управления, выступающей на стороне жильцов, т.е. ТСЖ, у жильцов, фактически, нет НИКАКИХ рычагов влияния на подрядчиков, коим является, по-сути, УК!

Так что, будем знакомиться "в реальном мире", или Вы только и способны, что "критиковать из-за куста"? :)

0

44

Виталий написал(а):

Кстати квартплата соответсвуют по району , на ветеранов 114 примерно такая же и никто не бузит.

Такого тарифа на отопление нет ни в районе, ни в целом городе. Тариф на электроэнергию тоже незаконный.
Качество услуг... Зайдите в ТСЖ "Чистые пруды" (Лёни Голикова 29/7, 29/8), а потом к нам и в Полежаевские. Посмотрите парадные, посмотрите благоустройство территории. В первом случае - ТСЖ, в двух других УК от застройщика. Просто посмотрите, почувствуйте разницу. Я как-нибудь сделаю фоторепортаж.

По поводу подписей извините помогать не буду просто по причине той что уже выше сказал хочется посмотреть ваши возможности , добьетесь - я с удовольствием к вам присоединюсь!

Ах, помогать не будете? А сами хотя бы подпишетесь?

0

45

Виталий написал(а):

Кстати квартплата соответсвуют по району

Ну, уж в эти сказки трудно поверить! Квартплата за квартиру  площадью (68 кв.м) в нашем комплексе -6760 руб.,
а в равнозначных по площади на Жукова 43, 45, Захарова 60 - 2700 - 2900 руб. ПОЧУВСТВУЙТЕ РАЗНИЦУ!!!
-

+2

46

Виталий написал(а):

    Кстати квартплата соответсвует по району

Я бы это даже сказками не назвал бы, это что-то другое. Либо человек абсолютно не владеет ситуацией и не знает о чем говорит, либо он это делает сознательно, чтобы ввести нас в заблуждение (что кстати бессмысленно т.к. мы как раз знаем о чем говорим) и обелить, или может попытаться обосновать тарифную политику АРТ Дачное.  :question:
              Так что видимо уважаемый Виталий все таки не просто борец за справедливость , иначе не вижу причин так активно писать по всем основным темам форума,  критиковать действия ИГ и одновременно говорить:"что у него своей  работы полно и он не любит пустого звона!". Делаем выводы уважаемые соседи, я свои выводы уже сделал. :idea:

+2

47

Добрый вечер! Читаю форум с лета. Все это время делали ремонт. Заезжаем на днях. В квартире (комплексе) последние полтора месяца нахожусь целыми днями, почти живу )) Давно порывался написать свое мнение по поводу членов ИГ и их инициатив, но, вообщем-то, останавливала бессмысленность этой затеи, и понимание ответной реакции ИГ на мои мысли. Но сегодня, прочитав посты Виталия, не смог удержаться, чтобы не поддержать его. Во-первых, спасибо Виталию за то, что достаточно сдержанно и вежливо выразил то, что я мог бы сделать более жестко. Во-вторых, надеюсь, что так как мы думает хотя бы половина жильцов нашего комплекса. Подписываюсь под каждым словом. В-третьих, перечитайте или посмотрите внимательно "Собачье сердце", там все доступно рассказано и про УК, и про ИГ ...
Не понимаю зачем спорить о размераз коммуналки? 30 метров в корабле - 2400 в месяц плюс электроэнергия и все такое. У меня 5000 за 60 метров за все, при том, что могу почувствовать себя и свою семью защищенной и хоть как-то огражденной от моего народа ))) Выбирали эту квартиру с надеждой, что окажемся среди людей хотя бы со средним достатком, для которых размер квартплаты или покупка брелка для шлагбаума не является поводом для разборок или демонстрации своего "я" с целью самоутверждения в собственных глазах. Для меня просто непонятно, зачем все члены ИГ покупали квартиры в Александрино?? Приобрести жилье можно на вторичном рынке: в кораблях, хрущевках, брежневках, 137-х и т. д. Там недорого, нет нужды спорить о консъержах и парковках, ну, что я вам рассказываю, вы сами все знаете...
Виталий прав и по поводу квалификации работников будущего ТСЖ, и я тоже на своем опыте знаю, что бывает когда к власти приходит новый голодный... И не стоит сравнивать свои достижения с уровнем Живицкого, это просто смешно!
У меня тоже есть замечания и недовольство по поводу некоторых моментов, особенно хотелось бы усилить охрану и ужесточить порядок прохода-проезда в комплекс (это сразу решило бы массу вытекающих отсюда проблем), но и здесь я согласен с Виталием: решать вопросы надо с нынешним руководством, а не затевать смуту.
И еще хочу подчеркнуть, правильная мысль Виталия: демонстрации возможностей членов ИГ могла бы подтянуть в их ряды больше здравомыслящих людей. И не надо обвинять его в пустозвонстве - он не организовывает здесь смену власти и ему не надо никому и ничего доказывать! Доказывать свою состоятельность придется членам ИГ и делать это убедительно! И очень хотелось бы узнать информацию о месте работы и должности, материальном и семейном положении членов ИГ (читай: будущих строителей нашего благополучия) прежде чем подписывать любые, даже малозначащие листовки.
С уважением, Вячеслав Валерьевич.
P.S. Данный пост не повод для моего вступления в дискуссию с членами ИГ, я лишь хотел поддержать единомышленника и продемонстрировать, что в Александрино есть еще и другие жители, думающие иначе, чем большинство участников данного форума, и которые, скорее всего, не рассматривают всерьез организацию нового ТСЖ. (Не имею никакого отношения к компании "Арт-Дачное")

-3

48

Вячеслав Валерьевич написал(а):

Приобрести жилье можно на вторичном рынке:

А насчет вторички вопрос спорный!!!!!!

Вячеслав Валерьевич написал(а):

что могу почувствовать себя и свою семью защищенной и хоть как-то огражденной от моего народа

В таком случае на Марс.....

Вячеслав Валерьевич написал(а):

Выбирали эту квартиру с надеждой, что окажемся среди людей хотя бы со средним достатком, для которых размер квартплаты или покупка брелка для шлагбаума не является поводом для разборок

Уважающие себя люди,тем более с высоким доостатком всегда считают заработанные и потраченные деньги!Иначе не быть достатку!!!!

+2

49

Вячеслав Валерьевич написал(а):

зачем все члены ИГ покупали квартиры в Александрино?? Приобрести жилье можно на вторичном рынке: в кораблях, хрущевках, брежневках, 137-х и т. д. Там недорого, нет нужды спорить о консъержах и парковках, ну, что я вам рассказываю, вы сами все знаете..

У меня как раз была "брежневка", а точнее, кирпичная хрущёвка 1961 года на Тореза.
Так вот, обслуживался тот старый дом ЛУЧШЕ.
Все парадные покрашены, крыша отремонтирована, стояки ХВС полипропиленовые, на подоконниках цветы (это, правда, сами жильцы сделали), проведён суперсовременный оптоволоконный интернет (PON от СЗТ), тарифы городские.
И главное, под окнами никто не бибикал.

Я согласен платить тарифы выше городских. Но пусть и качество обслуживания при этом будет выше городского, хотя бы как в домах "ВОИНа".

0

50

tirsik14 написал(а):

Уважающие себя люди,тем более с высоким досстатком всегда считают заработанные и потраченные деньги!Иначе не быть достатку!!!!

Браво! Я бы еще добавивила, что не только умеют считать заработанные и потраченные деньги, но и желают, чтобы их ЛЮДЬМИ считали, а не быдлом...

+1

51

Вячеслав Валерьевич написал

Не понимаю зачем спорить о размерах коммуналки? 30 метров в корабле - 2400 в месяц плюс электроэнергия и все такое. У меня 5000 за 60 метров за все, при том, что могу почувствовать себя и свою семью защищенной и хоть как-то огражденной от моего народа ))) Выбирали эту квартиру с надеждой, что окажемся среди людей хотя бы со средним достатком, для которых размер квартплаты или покупка брелка для шлагбаума не является поводом для разборок или демонстрации своего "я" с целью самоутверждения в собственных глазах

Никто не собирается спорить, т.к. нет предмета спора, есть констатация факта - размер коммунальных платежей в Александрино завышен в 2 раза. И это отнюдь не означает что мы получаем в два раза больше услуг, или они в два раза качественнее. Скорее наоборот, масса проблем с охраной, недоделками и содержанием территории. А то что кто-то считает что платить 5000 рублей за квартиру 60 кв. метров нормально - пусть, значит человек просто не считает свои деньги, в любом случае высокая квартплата не является показателем достатка и богатства, так вам скажет любой здравомыслящий человек!

              Насчет защищенности Вас и Вашей семьи, Вячеслав Валерьевич, спешу разочаровать т.к. вы недавно живете в комплексе (с Ваших слов) наверное не в курсе, что у нас процветает воровство. Обворовывают квартиры, выносят все! Даже одежду! Я лично знаю о 7 таких случаях за последний год,  общался с оперативниками МВД по двум таким фактам! Скажу даже больше ко мне в квартиру с женой и маленьким ребенком ДНЕМ пытались залезть воры, хорошо что я был дома....  На вопрос к представителям АРТ Дачное мне было сказано что охрана ни за что не отвечает! ТАК ЧТО МОЖЕТЕ ПЛАТИТЬ 5000 РУБЛЕЙ, СПАТЬ СПОКОЙНО И ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ ЗАЩИЩЕННЫМ ЧЕЛОВЕКОМ ХОТЯ БЫ СО СРЕДНИМ ДОСТАТКОМ!

Доказывать свою состоятельность придется членам ИГ и делать это убедительно! И очень хотелось бы узнать информацию о месте работы и должности, материальном и семейном положении членов ИГ (читай: будущих строителей нашего благополучия) прежде чем подписывать любые, даже малозначащие листовки.

Если и надо доказывать свою состоятельность то точно не Вам! Т.к. Вас все устраивает, и платите Вы немного и защищенным себя чувствуете, и Живицкого нам в пример ставите - о чем Нам разговаривать? Почему при всем Вышеуказанном Я (Мы)  Вам что-то должен доказывать? Тем более рассказывать

информацию о месте работы и должности, материальном и семейном положении членов ИГ

не собираюсь, т.к. это мое личное дело и я о Вас тоже ничего не знаю, и кроме 1 сообщения на форуме Вы ничем пока не отметились. В  руководители ТСЖ я не мечу, да и заниматься этим должен профессионал с успешным опытом работы и хорошими рекомендациями, которого мы обязательно найдем.У Вас есть голос и вы спокойно можете его отдать против создания ТСЖ и никто Вам в этом не помешает.

+1

52

Вячеслав Валерьевич написал(а):

У меня тоже есть замечания и недовольство по поводу некоторых моментов, особенно хотелось бы усилить охрану и ужесточить порядок прохода-проезда в комплекс ... но и здесь я согласен с Виталием: решать вопросы надо с нынешним руководством, а не затевать смуту.... правильная мысль Виталия: демонстрации возможностей членов ИГ могла бы подтянуть в их ряды больше здравомыслящих людей. И не надо обвинять его в пустозвонстве -

Вячеслав Валерьевич, насколько я понимаю, Вы, как и Виталий, желаете, чтобы другие для Вас что-то сделали, но при этом не желаете самому что-то для других сделать?

Вы точно так же не хотите даже помочь собрать подписи под письмом в ДОДД?

Весьма странно, что в первом же своём сообщении на форуме Вы не рассказали о своих замечаниях, не предложили, как исправить недостатки, а обрушились с критикой на людей, которые хоть на что-то пытаюся повлиять. При этом, не встретившись и не позвонив членам ИГ, ничего о них не зная, Вы уже заранее обвиняете их в том, что они будут такими же "голодными", как Живицкий, и такими же малограмотными, как герои "Собачьего сердца".

Что тут сказать? Хотите делать - делайте. Не хотите делать - сделают без Вас.

+1

53

Вячеслав Валерьевич написал(а):

Выбирали эту квартиру с надеждой, что окажемся среди людей хотя бы со средним достатком, для которых размер квартплаты или покупка брелка для шлагбаума не является поводом для разборок или демонстрации своего "я"

Ну и платите тогда за коммкнальные услуги по 100 тыс раз это не имеет значения! А я не люблю когда меня обманывают, пусть даже и на 10 руб!

Вячеслав Валерьевич написал(а):

Для меня просто непонятно, зачем все члены ИГ покупали квартиры в Александрино??

Для меня просто непонятно, зачем покупать квартиру в Александрино, если можно на Рублевке в Мск (там люди хотя бы со средним достатком) ?

+1

54

Я подозревал что сторонники УК вылезут в момент когда начнутся тяжбы.
Где это они раньше были???
В конце концов такие тоже имеют право БЫТЬ и говорить нам что мы такие плохие!!Спасибо Виталий и Вячеслав Валерьевич!
Инфа для Виталия-  у меня Высшее техническое образование,диплом защитил на пяточек.Раз был в Москве на слете Инноваций и предпринимательства (со всей страны было всего 132 чел ну те кто прошел отбор,из Питера было 6 чел)выиграл там гранд на созданную мной инновацию.Имею статью в университетском сборнике так что кое что могу)))))

+1

55

Вячеслав Валерьевич, будьте так любезны... поясните мне мааааленькую деталь... :)

Вячеслав Валерьевич написал(а):

Добрый вечер! Читаю форум с лета.

КАК ВЫ УМУДРИЛИСЬ "читать форум с лета", если вы зарегистрировались 21 октября 2010 года? :) На сколько мне известно, а я, все таки, администратор этого форума, основные разделы, в которых велось обсуждение проблем, гостям недоступны :)

Чтобы не писать каждый раз соседям типа Виталия... :)

Мне 30 лет, высшее техническое образование, занимаюсь бизнес-интеграцией, в комплексе владею таунхаусом. Порядка 7-ми лет прожил в Европе и США, где занимался автоматизацией работы управляющих компаний и жилищных кооперативов. Считаю, что не понаслышке знаю о стандартах качества обслуживания населения и уверен, что за те деньги, что дерет с нас УК, решая свои проблемы, наш комплекс можно превратить в цветущий сад! :) Искренне желаю создать прозрачную и подконтрольную жильцам систему управления нашим комплексом, поскольку сам собираюсь жить в нем, и жить долго! :)

Вячеслав Валерьевич, все еще считаете меня "голодранцем" и одним из персонажей Булгакова? :)
Кстати, предлагаю Вам, как и Виталию, встретиться в "реальности"... Жажду с Вами познакомиться. Возможно, у Вас действительно есть чему поучиться! :)

Уважаемая УК, может хватит уже клоунаду устраивать? :) Вы бы лучше подумали как обслуживание нормально наладить... Гадить вы уже умеете, это мы поняли :)

0

56

Вячеслав Валерьевич написал(а):

P.S. Данный пост не повод для моего вступления в дискуссию с членами ИГ, я лишь хотел поддержать единомышленника и продемонстрировать, что в Александрино есть еще и другие жители, думающие иначе, чем большинство участников данного форума, и которые, скорее всего, не рассматривают всерьез организацию нового ТСЖ. (Не имею никакого отношения к компании "Арт-Дачное")

Учитывая , что часть работников АД приобрела здесь квартиры, то конечно у Вас единомышленники будут.
Однако, если УК АД была бы адекватна и управлялось бы жителями (собранием жильцов т.е. НАМИ), все вопросы решались бы, но к сожалению результат, на данный момент, негативный.
Поэтому призываю Вас выходить на форум с конкретными предложениями и планом (по возможности) по решению текущих бытовых проблем, а их немало.

+1

57

Виталий написал(а):

Вот у меня к Вам есть предложение , если заняться чем то хочется - пробейте лучше в дорожном комитете или ГАИ не знаю где это делается , чтобы сплошную линию на Корзуна разорвали и переход там пешеходный сделали , а то не возможно заезжать и переходить

вот я согласна и заезд в комплекс нормальный сделать. реально необходимые вещи!

0

58

Tigra написал(а):

Мне 30 лет, высшее техническое образование, занимаюсь бизнес-интеграцией, в комплексе владею таунхаусом. ...Вячеслав Валерьевич, все еще считаете меня "голодранцем" и одним из персонажей Булгакова?

Василий, всё, что мы бы ни сказали Вячеславу Валерьевичу, его не устроит. Неспроста ведь он интересовался "материальным и семейным положением".

Владеешь студией - голодранец. Таунхаузом - буржуй, наворовал.
Холост - несерьёзный человек. Женат - наверняка жену пристроит в правление.
Детей нет - безответственный сопляк. Двое детей - тем более будет воровать, ведь детям надо будет платить за образование. (Вариант: с детьми не будет времени работать в правлении).
Нет машины - ваааще голодранец. Есть машина - автомобилист поганый, вот кто на тротуарах паркуется.
Есть собака - собачник, на газонах гадит. Нет собаки - животных не любит, значит и людей не любит.
... и т.д.

Думаю, не надо распинаться перед людьми с негативным мировосприятием, а надо спокойно работать. Кому мы действительно интересны, тот всегда может с нами встретиться и задать интересующие вопросы при личном общении.

+2

59

А+В написал(а):

Владеешь студией - голодранец. Таунхаузом - буржуй, наворовал.Холост - несерьёзный человек. Женат - наверняка жену пристроит в правление.Детей нет - безответственный сопляк. Двое детей - тем более будет воровать, ведь детям надо будет платить за образование. (Вариант: с детьми не будет времени работать в правлении).Нет машины - ваааще голодранец. Есть машина - автомобилист поганый, вот кто на тротуарах паркуется.Есть собака - собачник, на газонах гадит. Нет собаки - животных не любит, значит и людей не любит.... и т.д.

+1 Улыбнуло..

0

60

Нас хотят запугать, что противников тоже много :crazyfun:  ну-ну.
Я повторюсь и в этой теме, что живу на Морской пехоте 10, это тоже Дачное, переезжаем к вам в декабре, подписали все документы при покупке квартири=ы неглядя, т.к. нет проблем с УК, и про тарифы узнали только через месяц o.O  и были в шоке, в 2 раза завышены тарифы!!!! у нас на морской пехоте скромная однушка, и платим мы за нее 1685 руб. в мес. а в Александрино придется за 80 метриков отдавать 5800 (такая сумма в квитанции) это ж полное обдувательство! за такую кварплату меня лично начальник охраны должен с работы встречать и пакеты мне до квартиры нести :D   Я в свое время окончила институт специалист Государственного и муниципального управления, писала диплом про развитие новых форм управления в сфере ЖКХ, и прекрасно себе эту кухню представляю со всеми потрохами, правда я пока не работала по специальности, ушла в декрет, но это дела не меняет, я знаю, что меня обманывают и обдирают как липку.

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно