Форум дольщиков "Арт-Дачное" ("Мост-Пром", "Восток", "Спецстроймонолит")

Объявление

 
Уважаемые ГОСТИ форума Александрино. Все разделы доступны после регистрации. Просим отнестись с пониманием.
ВАЖНО:
ИЗВЕЩЕНИЯ О СОБРАНИИ
Спонтанная встреча с г-ном Живицким
Плитка на лестничных клетках - оказывается ДОЛЖНА БЫТЬ!;
Новый договор на услуги консьержей от УК;
Встреча с директором УК, Живицким И.В. Угрозы и избиение членов инициативной группы;
ТСЖ. План действий;
Встреча инициативной группы с представителями УК;
Пустые подписные листы от УК.

Администрация форума приглашает представителей АРТ Дачное и управляющей компании принять участие в обсуждении волнующих дольщиков вопросов. Мы убеждены, что конструктивный диалог с дольщиками может снять напряжение, возникающее в связи с недостатком информации. Мы готовы предоставить для общения отдельный раздел нашего форума. Желающим просьба обращаться через форум. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ТСЖ. ПЛАН ДЕЙСТВИЙ.

Сообщений 61 страница 90 из 110

61

василий написал(а):

очень просто.в верхнем углу торца батареи есть клапан спуска воздуха, его надо открыть дважды при закрытом сначала верхнем кране подачи воды и потом нижнем кране.воздух из батареи уйдет и батарея нагреется..

У меня в ванной стоит "змеевик" и я там не видел клапанов. Но за совет спасибо, пригодится.

0

62

василий написал(а):

очень просто.в верхнем углу торца батареи есть клапан спуска воздуха, его надо открыть дважды при закрытом сначала верхнем кране подачи воды и потом нижнем кране.воздух из батареи уйдет и батарея нагреется..

Василий , я знаю что такое система отопления и как с ней бороться в масштабах собственной квартиры, дело не в воздухе  в батарее и не в проблеме системы отопления  в рамках моей квартиры, вопрос неполадки стояка, без местного сантехника решить очень затруднительно. Вопрос для Вас "несогласных" остался открытым.

0

63

василий написал(а):

очень просто.в верхнем углу торца батареи есть клапан спуска воздуха, его надо открыть дважды при закрытом сначала верхнем кране подачи воды и потом нижнем кране.воздух из батареи уйдет и батарея нагреется..

Василий, так Вы у нас сантехником работаете?!!!!!!

0

64

natawa написал(а):

без местного сантехника решить очень затруднительно.

А что сказал местный сантехник?

0

65

Большой респект членам ИГ!!  Появились первые результаты их активной деятельности. Кажется АД озаботилась проблемой обратной связи с жильцами. Появился официальный сайт: http://forum2.art-dachnoe.ru/. Нас уже пытаются выслушать, возможно и делать что-нибудь начнут, хотя и верится с трудом :idea:

0

66

И замечание по дискуссии. Я не понимаю с чем не согласны "несогласные" o.O
Создание ТСЖ совсем не означает смену УК!! Более того по последним предложениям правительства РФ ТСЖ будет лишено права самостоятельно управлять жилыми домами. Т. е. ТСЖ просто контролирует работу и финансовую деятельность УК и смотрит куда утекли денежки жильцов. Т. к. жильцам, как физическим лицам, это просто очень трудно делать. И ТСЖ может сменить УК, если она будет плохо справляться со своими обязанностями. Но эта уже другая история.

0

67

Вячеслав написал(а):

Большой респект членам ИГ!!  Появились первые результаты их активной деятельности. Кажется АД озаботилась проблемой обратной связи с жильцами. Появился официальный сайт: http://forum2.art-dachnoe.ru/. Нас уже пытаются выслушать, возможно и делать что-нибудь начнут, хотя и верится с трудом

Присоединяюсь к поздравлениям!
Прогресс с диалогом УК на лицо. ..
Но время покажет эффективность наших форумов, переговоров.
Сейчас «мяч на стороне жильцов», надо четко сформулировать вопросы для нашей УК.

0

68

Oleg написал(а):

А что сказал местный сантехник?

так а местный сантехник почему то дойти уже три дня не может, ситуация видимо не аварийная.

0

69

Rainman написал(а):

Появился официальный сайт: http://forum2.art-dachnoe.ru/. Нас уже пытаются выслушать, возможно и делать что-нибудь начнут, хотя и верится с трудом

Очень здорово, что переговоры ИГ с АД пришли к какому-то взаимопониманию - и появился официальный сайт - Благодарю ИГ за такое рвение и желание помочь жильцам - результат на лицо! Надеюсь удастся решить все вопросы мирным путем!!!

0

70

Народ, а вам не кажется, что тема вырождается - одни разборки пошли. А может, будем уже действительно к чему-то идти?  Хотелось бы видеть ссылки на законодательную базу по ТСЖ, плиз!

0

71

Ponchik написал(а):

Хотелось бы видеть ссылки на законодательную базу по ТСЖ, плиз!

Для начала: Жилищный кодекс РФ, ст.135-152.

+1

72

Romashka написал(а):

Очень здорово, что переговоры ИГ с АД пришли к какому-то взаимопониманию - и появился официальный сайт - Благодарю ИГ за такое рвение и желание помочь жильцам - результат на лицо! Надеюсь удастся решить все вопросы мирным путем!!!

Это уже у них крик души, хоть что нибудь будем делать, авось люди передумают. Я почему-то думаю, что толку не будет. За все время ничего не делали, а сейчас ага пойдут под нашу дудочу плясать, это все для отвода глаз.

0

73

Smittwo написал(а):

Это уже у них крик души, хоть что нибудь будем делать, авось люди передумают. Я почему-то думаю, что толку не будет. За все время ничего не делали, а сейчас ага пойдут под нашу дудочу плясать, это все для отвода глаз.

Кстати, заметили любопытный факт: на форуме АД Живицкий призывает к "открытому разговору под своими именами, без "кличек"", а кроме бухгалтера Людмилы Фёдоровны, ни один представитель УК так и не зарегистрировался под своим именем на нашем форуме. Зато кое-кто притворяется жильцами и ругает нас с Вами. :)

Я бы очень хотел ошибаться, что УК не хочет, не может и никогда не будет вести нормальный диалог с жильцами, но события в офисе АД как-то не подталкивают к иному выводу.

0

74

Вы знаете, я не являюсь представителем Арт Дачного, но для меня как-то все складывалось в этом комплексе почему-то хорошо. И я кровно заинтересована - чтоб не было хуже. Мы строили квартиру, чтоб перевести из другого города старую бабушку и она нам устраивала истерики - не хотела ехать. А тут ей понравилось, она успокоилась как-то. Мы с дочкой не каждый день можем ее навещать, хотя живем на соседней улице. И работа у меня связана с бесконечными командировками. Дак консьержки за ней присматривают! Бесплатно, добровольно. На человеческих началах! Я наоборот хотела им благодарность написать. Если вызываем сантехника-элекрика (мы это делаем через консъержей) все приходят. По балкону мы претензию писали - тут же прибежала тетенька.
По поводу кварплаты - я тоже задерживаю (некогда мне) дак бабулька меня срамит не знаю как. Мне было бы удобно, чтоб прямо в коммплексе принимали оплату, еще лучше - прямо у консъержки.
В качестве компенсации за моральный ущерб, причиненный вашему форуму))) - кому надо какие спецы по Новому Году, горнолыжке, Египту, Таиланду и т.д. - обращайтесь в личку. Один из офисов турфирмы в Кировском районе, рядом. Сделаю для уважаемых соседей в лучшем виде. Бывают горящие вылеты)))

0

75

А+В написал(а):

Для начала: Жилищный кодекс РФ, ст.135-152.

Да, спасибо! В выходные прочту!

0

76

Римма написал(а):

По балкону мы претензию писали - тут же прибежала тетенька.

Римма, удивительно, что Вы не являетесь представителем Арт-Дачное, но к Вам сразу же прибегают на раз-два. А у меня потолок течет и на балконе застекленном снега в данный момент по колено намело, и я вот уже второй год бегаю и умоляю, чтобы мне устранили все недостатки. ...И тишина....  Никакая тетенька ко мне не прбегает и ничего не делает.
  Странно, да?! 
Александрино, 1А.

0

77

Римма написал(а):

Дак консьержки за ней присматривают! Бесплатно, добровольно. На человеческих началах! Я наоборот хотела им благодарность написать.

А нашем доме (Козуна4) на 5 подъездов сидело 2 консьержа, они не только не присматривали за бабушками, а даже дверь моим гостям не хотели открывать, когда у нас не работал домофон, мотивируя это тем, зачем это ей звонят, когда можно звонить сразу в квартиру.

0

78

Кот написал(а):

А нашем доме (Козуна4) на 5 подъездов сидело 2 консьержа, они не только не присматривали за бабушками, а даже дверь моим гостям не хотели открывать, когда у нас не работал домофон, мотивируя это тем, зачем это ей звонят, когда можно звонить сразу в квартиру.

наверное, мне реально просто повезло))). Я подозреваю, это сильно зависит от конкретного  консержа и его чувства социальной ответственности. Да, бабушка говорила, что какие-то очень стараются, а какие-то так себе. Но я до этого не сильно вдавалась в тему

0

79

По поводу консьержек согласен, у нас в доме милые, приветливые и не ругаются, а в 12 корпусе постоянно выбегает, мол машины не ставьте здесь, жильцам говорит, один негатив.
Консьержи тоже люди и все разные.

0

80

Александр&O написал(а):

По поводу консьержек согласен, у нас в доме милые, приветливые и не ругаются, а в 12 корпусе постоянно выбегает, мол машины не ставьте здесь, жильцам говорит, один негатив.
Консьержи тоже люди и все разные.

я про тоже и говорю - люди разные и работают по-разному, а то - давайте всех уберем, и тех кто хорошо и тех кто плохо работает, поневоле вспоминается революционная песенка - "...весь мир насилья мы разрушим, до основанья, а затем...Мы наш, мы новый мир построим - кто был никем, тот станет всем!" )))
Если серьезно, то я выражаю человеческое сочуствие А+В, видимо он просто живет под этой аркой со шлагбаумом и гудящими машинами. Но решать эту проблему точно надо путем мирных переговоров. Я - за искусство компромиса! У нас в доме с шумами и звуками тоже не все впорядке - мы ремонт сделали, а кто-то еще только начинает - до сих пор двери деревянные стоят, и опять перфораторы поют на весь подьезд (в данном случае никакие толстые стены не помогают) - ничего приятного, тоже хочется кого-нибудь поколотить. Но наверное эта мутота еще 2-3 года будет продолжаться. А чего будет, когда комплекс начнут достраивать? Мы хоть в стороне...
Я понимаю что у всех, пришедших на этот форум - очень разные ситуациии. Со многим я согласна, некоторые вещи выражают опасение. Слава богу, что вобще этот комплекс подключили - наш дом вобще достроенным и неподключенным 2 года стоял. И я недавно видела передачу, что в Москве сейчас 90% неподключенного и достроенного жилья.
Хотя Тигра правильно писал о потенциальном внедрении всяких там автоматизации - меня бы, например очень интересовали системы типа "умный дом" для нашего комплекса, это я думаю актуально и для тех у кого маленькие дети. А то я бабушкой мониторю в основном по телефону.

0

81

Римма написал(а):

Если серьезно, то я выражаю человеческое сочуствие А+В, видимо он просто живет под этой аркой со шлагбаумом и гудящими машинами. Но решать эту проблему точно надо путем мирных переговоров. Я - за искусство компромиса!

Как Вы это себе с этой УК представляете? Приходите в офис с какими-то предложениями, на Вас набрасываются выродки-садисты, избивают, слушать ничего не хотят. Попробуйте, сходите, может у Вас что-то получится. Потом расскажете о своих впечатлениях (если останетесь живы).

Живицкому много раз говорили и писали об этой проблеме. Реакции - ноль. Такое впечатление, что дачники не просто не умеют и не хотят работать, а специально издеваются над людьми.

0

82

Римма, мы все за переговоры, но они заходят в тупик. Для всего что вы написали автоматизация и консьержек мы и хотим чтобы нас выслушали и принимали меры, а не просто стригли с нас шерсть.

0

83

А+В написал(а):

Попробуйте, сходите, может у Вас что-то получится. Потом расскажете о своих впечатлениях (если останетесь живы).

возможно, Вы правы и мне действительно надо сходить самой и поговорить попробывать, хотя бы чтоб для себя  понять некоторые вещи. У меня иногда впечатление, что мы говорим о каких-то совершенно разных комплексах и домах, и существуем в параллельных реальностях.  Видимо, все сильно зависит от конкретного дома. Но я специально выбирала в свое время - и чтоб вид на парк, и кирпично-монолитный и средний подъезд. Длинный дом мне тоже не нравиться. Я вот сильно задумываюсь, чего будет когда его достраивать будут)))

0

84

Римма написал(а):

Мы с дочкой не каждый день можем ее навещать, хотя живем на соседней улице. И работа у меня связана с бесконечными командировками.  По поводу кварплаты - я тоже задерживаю (некогда мне)

:) Здравствуйте, Римма!
По вашему статусу на форуме и активной переписке создается впечатление, что просто не очень надо...))))  Ведь для посещения форума тоже время требуется )))  Не обижайтесь, просто подметил. Мы часто жалуемся на отсутствие время, а по факту просто не умеем его планировать )))
______________________________________

0

85

natawa написал(а):

ВОПРОС К "НЕСОГЛАСНЫМ"   Римма, Василий, Виталий и другим
холодная батарея отопления  в ванной комнате , не могу  дозваться сантехника  УК , чтоб решить эту проблему (попыток предпринято не мало и не в один день), на улице меж-тем далеко  не лето красное, задолженности по квартплате нет ни одной копейки, где же наша управляющая компания и как я должна действовать в этой ситуации

Вообще-то в ванной не бывает батарей отопления а бывает змеевик полотенце-сушитель , так там течет та же вода что и в кране горячей воды , вода есть горячая?    Хотя может у Вас и отопление в ванной есть ..... смотря какая ванная

0

86

У меня в квартире жара вообще не возможная 28-29С пришлось все батареи перекрыть , и все равно 25С , вода горячая тоже горячая и напор есть , живу в четверке

0

87

Виталий написал(а):

У меня в квартире жара вообще не возможная 28-29С пришлось все батареи перекрыть , и все равно 25С , вода горячая тоже горячая и напор есть , живу в четверке

+1

0

88

Smittwo написал(а):

и защитников, я смотрю много набралось

Да набралось , а что именно не устраивает так и не понятно , снег убирают , мусора на лестничных площадках, нет , про тарифы в других домах (в смысле по районуи про те где новые дома с теми же услугами) я тоже писал , почти одинаковые , не нужно ставить в пример хрущевки и тд. , в квартире тепло , свет есть , вода тоже есть .Меня все устраивает .   А вот не устраивает то что понаставят свих машин во дворе что бедный парень из мусоровоза каждое утро мучается не знает как подъехать , так это не к УК а к себе , к себе  лично нужно обратиться

0

89

Посмотрел сейчас "офицальный" форум Арт дачное , и сделал вывод что я был прав никаких претензий кроме шлагбаума к УК нет , я об этом неоднократно писал: что мол  товарищи сформулируйте вопросы , претензии , так на том форуме есть соответсвующие ветки , но никто ничего не пишет , а значит кажется мне что просто кто то хочеть "развести " жильцов комплекса и направить финансовые потоки в другое русло ! Над этим соит призадуматься!

-1

90

Виталий написал(а):

Вообще-то в ванной не бывает батарей отопления а бывает змеевик полотенце-сушитель , так там течет та же вода что и в кране горячей воды , вода есть горячая?

кроме змеевика в моей есть труба отопления, ванна моя с окном. как и обыкновенная комната, полотенцесушитель всегда холодный, если не пропустить через свой кран массу воды, батарея ледяная, обогревает ванную комнату только теплый пол- ну это так уточнения,  видимо чтобы мужчины поняли , что женщина может отличить змеевик от батареи отопления, а воз и ныне там, батарея холодная.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно