Форум дольщиков "Арт-Дачное" ("Мост-Пром", "Восток", "Спецстроймонолит")

Объявление

 
Уважаемые ГОСТИ форума Александрино. Все разделы доступны после регистрации. Просим отнестись с пониманием.
ВАЖНО:
ИЗВЕЩЕНИЯ О СОБРАНИИ
Спонтанная встреча с г-ном Живицким
Плитка на лестничных клетках - оказывается ДОЛЖНА БЫТЬ!;
Новый договор на услуги консьержей от УК;
Встреча с директором УК, Живицким И.В. Угрозы и избиение членов инициативной группы;
ТСЖ. План действий;
Встреча инициативной группы с представителями УК;
Пустые подписные листы от УК.

Администрация форума приглашает представителей АРТ Дачное и управляющей компании принять участие в обсуждении волнующих дольщиков вопросов. Мы убеждены, что конструктивный диалог с дольщиками может снять напряжение, возникающее в связи с недостатком информации. Мы готовы предоставить для общения отдельный раздел нашего форума. Желающим просьба обращаться через форум. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум дольщиков "Арт-Дачное" ("Мост-Пром", "Восток", "Спецстроймонолит") » Общий форум » Обсуждение работы управляющей компании


Обсуждение работы управляющей компании

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Уважаемые соседи, прошу высказываться по работе управляющей компании.
Негатив принимается аргументированный, позитив - без ограничений :)

0

2

Уважаемые соседи, пожалуйста поделитесь копией договора, который Вы заключали с управляющей компанией. Хочется заранее узнать, что меня ждет :) Спасибо!

Попутно - цитата с форума:

Tigra написал(а):

Хочу поделится своим опытом общения с УК в новостройке.(может кому пригодится)

Когда первый раз столкнулись с УК, нам дали понять, что они главные, а мы так себе и должны выполнять все правила, которые они придумают и пока у нас не будет бумажки о собственности мы полностью зависим от них и обязаны каждый шаг свой согласовать(то есть проплатить)и т.д. (как наверно у всех в новостройках). Дали рыбу договора и толстую пачку правил проведения ремонта, где самым встречающимся словом было: "запрещено".

Так как постановка вопроса мне не понравилась, а торопиться нам было не куда, я полазив по интернету, по форумам таких же новоселов, решила попробывать пойти бюрократическим путем, рассудив, что если и не поможет, то хоть мне объяснят, что с домом происходит.

Я нашла сайты префектуры, правительства Москвы, правительства России , на этих сайтах заполнила бланки электронных сообщений (жалобой на эту УК и с просьбой разобраться), и чесно говоря, была удивлена, что все мне (где то через месяц) ответили. Полностью расписали, откуда взялась эта УК, что уже создана ТСЖ и т.д.
Когда я снова пришла в УК, мне сказали, что со мной хочет поговорить директор. Оказалась очень приятная женщина, сообщила, что были некоторые недороботки и т.д., после комиссий, которые проверяли их после моих жалоб, все устранено, просила если у меня будут в дальнейшем какие либо проблеммы сразу обращаться к ней, а не в префектуру и т.д.

Дали мне новый договор, который очень отличался в пользу жильцов, оперативно оформили все бумажки и я получила вожделенный ключ.
И что то мне говорит, что в ремонтных делах УК теперь мне не будет ставить "палки в колёса", а будет идти на встречу.

Вот решила и вам написать, что оказывается наши электронные письма рассматривают и отрабатывают и они реально помогают. Я очень довольна. А стоило- пять минут: найти сайт и написать.

Всем новоселам, которые столкнулись с произволом УК, советую пойти моим путем, думаю не пожалеете.

Вывод - верьте в свои силы! :)

0

3

:idea: :)

0

4

Добрый день, соседи!
На этой неделе я просила нашу УК почистить участок газона-тротуара напротив въезда в наш комплекс, чтобы маршрутку ждать не на проезжей части. Сегодня утром была приятно удивлена, почистили, молодцы! Спасибо!

0

5

Две недели назад просил сотрудников АД убрать снег с козырька под окном, так как занесло почти по самые окна.... а воз и ныне там. Чтож придется самому взять лопату и почистить, мне не трудно... Главное после этого не забыть заплатить за уборку территории и содержание дома.

0

6

У нас на 6 этаже в 3м подъезде сломалась плитка. Так ее переклали заново. Приятно удивлен оперативностью.

0

7

andreyb написал(а):

У нас на 6 этаже в 3м подъезде сломалась плитка. Так ее переклали заново. Приятно удивлен оперативностью.

Какая приятная неожиданность!!! Видимо, Вы живете в 1-ом подъезде, где живет бОльшая часть родственников "дачников".  А вот в нашем, 1-ом подъезде, плитку вообще не удосужились положить и обещают это сделать со дня на день вот уже второй год.....

0

8

ninel написал(а):

3м подъезде

Извините, от возмущения не заметила № подъезда.

0

9

Я лампочки жду  уже 4 дня.  Заказ мой все по смене передают. Посчитаем дни до выполнения!!!

0

10

Доброго времени суток! А вот хотелось бы поинтересоваться!
1) Когда будут отделывать плиткой наше крыльцо? (48/2)
2)Будут ли ставить дверь со стеклянной вставкой? А то разговор был и все...
Просто за ремонт и обслуживание мы платим а толку...

0

11

Евгений Крот, а сколько если не секрет у вас ежемесячный платеж за обслуживание приходит?

0

12

От 5 до 6.3 тысяч

0

13

Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области 191015, Санкт-Петербург, Суворовский проспект, дом 50/52,  wwwspb.arbitr.ru, a56.info@arbitr.ru 
ОПРЕДЕЛЕНИЕ  о принятии искового заявления к производству

город  Санкт-Петербург 13 февраля 2017 года.      Дело № А56-6782/2017

Судья Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области  О.А. Бобарыкина, ознакомившись с исковым заявлением акционерного общества "Ленинградская областная электросетевая компания" к открытому акционерному обществу ''Агентство по развитию территории ''Дачное'' о взыскании 7 921 844 руб. 11 коп. задолженности и неустойки и приложенными к заявлению документами, признал: – исковое заявление подано с соблюдением требований, установленных статьями 125, 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее – АПК РФ); – необходимо произвести действия, направленные на обеспечение правильного и своевременного рассмотрения спора. Принимая во внимание достаточность оснований для принятия искового заявления, руководствуясь частью 3 статьи 127, статьями 133 – 135, 137 АПК РФ, Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области

         Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области 191015, Санкт-Петербург, Суворовский пр., 50/52 http://www.spb.arbitr.ru

Именем Российской Федерации Резолютивная часть решения

21 декабря 2016 года      Дело № А56-73974/2016

Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области в составе: судьи  Томпаковой Г.Н.,

рассмотрев в порядке упрощенного производства дело по иску: Общество с ограниченной ответственностью "Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург" (адрес:  Россия 190098, г. Санкт-Петербург, Конногвардейский б-р., д.17, лит.А, ОГРН: 1167847278180); к Открытое акционерное общество ''Агентство по развитию территории ''Дачное'' (адрес:  Россия 198216, Санкт-Петербург, б-р. Новаторов, 29/2, пом.4-Н, ОГРН:  1027802766441); о взыскании задолженности в размере 240 774 руб. 92 коп., руководствуясь ст.ст.309, 310, 486, 506, 516 Гражданского кодекса Российской Федерации, ст.65, ч. 31 ст. 70, 110, 123, 131, 226,  229 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации

решил:

Взыскать с открытого акционерного общества «Агентство по развитию территории «Дачное» в пользу общества с ограниченной ответственностью «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург» задолженность по договору №78-КС-6711 от 01.10.2012 за август 2016 года в размере 240 774 руб. 92 коп., а также 7 815 руб. 50 коп. расходов на оплату государственной пошлины.  Решение подлежит немедленному исполнению и может быть обжаловано в Тринадцатый арбитражный апелляционный суд в течение пятнадцати дней со дня принятия.

         Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области 191015, Санкт-Петербург, Суворовский пр., 50/52 http://www.spb.arbitr.ru

Именем Российской Федерации Резолютивная часть решения

05 декабря 2016 года      Дело № А56-68621/2016

Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области в составе: судьи  Орловой Е.А.,

рассмотрев в порядке упрощенного производства дело по иску: истец: общество с ограниченной ответственностью "Газпром межрегионгаз СанктПетербург"  (место нахождения:  190000, Санкт-Петербург, ул. Галерная, д. 20/22, лит. А; ОГРН 1167847278180); ответчик: открытое акционерное общество ''Агентство по развитию территории ''Дачное''  (место нахождения: 198216, Санкт-Петербург, бульвар Новаторов, д.29, к.2, пом.4Н, ОГРН:  1027802766441); о взыскании 251.304 руб. 87 коп.,  руководствуясь статьями 110, 229 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области решил: Взыскать с открытого акционерного общества «Агентство по развитию территории «Дачное» в пользу общества с ограниченной ответственностью «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург»  251.304 руб. 87 коп. [/color]долга по договору поставки газа от 01.10.2012 г. №78-КС-3711, за июль 2016 года, 8.026 руб. расходов по госпошлине.

Решение подлежит немедленному исполнению и может быть обжаловано в Тринадцатый арбитражный апелляционный суд в течение пятнадцати дней со дня его принятия.

  и ещё куча исков!!!!!!

0

14

Да, когда читаешь картотеку дел с суммами заявленных исковых требований к "Дачному", поневоле начинаешь думать, а за счет каких денег они будут расплачиваться? Похоже, что наша управляющая компания в долгах, как в шелках...

0

15

Это не наша проблема, начнется банкротство введут внешнее управление, если в самой компании активы не вывели то, что то соберут с них. В итоге смена управляющей компании, может быть и к лучшему.. Процесс правда не быстрый

0

16

Как это не наша? А вы не допускаете того, что вместо поддержания порядка в доме, в том числе с обслуживанием лифтов и текущим ремонтом, деньги будут уходит на погашение долгов?

0

17

Истцы ООО "ГАЗПРОМ МЕЖРЕГИОНГАЗ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"
Ответчики ОАО ''АГЕНТСТВО ПО РАЗВИТИЮ ТЕРРИТОРИИ ''ДАЧНОЕ''
Третьи лица
Иные лица

Карточки
Календарь
Электронное дело   Сумма исковых требований 815427,47
Первая инстанция
А56-29170/2017 АС города Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Следующее заседание: 28.06.2017, 17:10 , 211
05.05.2017
Определение
Дата и время судебного заседания 28.06.2017, 17:10, 211
Геворкян Д. С.
[Подписано] Принять к производству заявление (исковое заявление). Назначить предварительное судебное заседание. Назначить дело к судебному разбирательству (ст.127, 191, 203, 208, 213, 222_4 и др. АПК, ст.136, 137 АПК)
Дата публикации: 06.05.2017 г. 20:39:16 МСК
28.04.2017
Заявление (исковое заявление)  Сумма исковых требований 815427,47[/b][/b]
.
ООО "ГАЗПРОМ МЕЖРЕГИОНГАЗ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"
Исковое заявление (ст.125 АПК)

0

18

Sharkon написал(а):

Это не наша проблема, начнется банкротство введут внешнее управление, если в самой компании активы не вывели то, что то соберут с них. В итоге смена управляющей компании, может быть и к лучшему.. Процесс правда не быстрый

    Проблема как раз наша! Похоже процесс пошел! Но опять очень хитро пытаясь выставить собственников наших домов-дураками! Поясняю - зайдя на официальный сайт арт Дачного, выясняется что дом на пионерстроя по инициативе дачников, меняет УК Дачное  на УК Спецстроймонолит.А дальше самое интересное- директор этой УК Беспалая, а так же работники АрТ Дачное Афанасьева,Косарева, а возглавляет счетную комиссию Живицкий И, он же директор АРТ Дачное и учредитель ЗАО Спецстроймонолит!!!! А так же под крылом спецстроймонолита оказались дома и в нашем дворе маршала жукова 48 к4, только фигуранты местами поменялись и появилась Самойленко собственница части здания и территории огороженной забором Солдата Корзуна 6 к2. По русский это называется подготовка к банкротству АРТ дачное с вытекающими последствиями

0

19

oblako написал(а):

Проблема как раз наша! Похоже процесс пошел! Но опять очень хитро пытаясь выставить собственников наших домов-дураками! Поясняю - зайдя на официальный сайт арт Дачного, выясняется что дом на пионерстроя по инициативе дачников, меняет УК Дачное  на УК Спецстроймонолит.А дальше самое интересное- директор этой УК Беспалая, а так же работники АрТ Дачное Афанасьева,Косарева, а возглавляет счетную комиссию Живицкий И, он же директор АРТ Дачное и учредитель ЗАО Спецстроймонолит!!!! А так же под крылом спецстроймонолита оказались дома и в нашем дворе маршала жукова 48 к4, только фигуранты местами поменялись и появилась Самойленко собственница части здания и территории огороженной забором Солдата Корзуна 6 к2. По русский это называется подготовка к банкротству АРТ дачное с вытекающими последствиями

дело по газу вроде закрыто (посмотрел на арбитре), как и остальные, но движуха с собранием и сменой ук началась и в нашем доме. причины никакие не указаны, но если все норм к чему эти лишние телодвижения. правда, что-то мне подсказывает, что все переподпишут не вникая.

0

20

shiseni написал(а):

дело по газу вроде закрыто (посмотрел на арбитре), как и остальные, но движуха с собранием и сменой ук началась и в нашем доме. причины никакие не указаны, но если все норм к чему эти лишние телодвижения. правда, что-то мне подсказывает, что все переподпишут не вникая.

  Все так,единственное они закрыты т.к вынесены решения и выписываются иски,контору надо срочно банкротить.Выбирать новую УКа!  Вопрос что за контора СПЕЦСТРОЙМОНОЛИТ                                                                                 
          -ответ Постановление правительства Санкт-Петербурга № 1037 от 08.06.2004 года
Постановление правительства Санкт-Петербурга № 1351 от 16.10.2007 года о внесении изменения в постановление правительства Санкт-Петербурга № 1037 от 08.06.2004 года
Начало строительства: IV квартал 2004 года
Окончание строительства: IV квартал 2008 года
Заказчик: ОАО "АРТ "Дачное"
Генеральный подрядчик: ЗАО "Спецстроймонолит"
11-12-ти этажный цельно-молитный жилой дом со встроенными помещениями!!!!! БЕСПАЛАЯ,АФАНАСЬЕВА они же манагеры по продаже квартир в комплексе,а БЕСПАЛАЯ так же и строитель этих домов. КОнцы в воду и деньги по новой с чистого листа. ПОХОЖЕ МНОГИЕ ЗАБЫЛИ кто им продавал квартиры.
                           Кировский административный район, Ульянка, Квартал 2В, (северо-восточнее пересечения с ул.Солдата Корзуна, лот 10, корп. 12)

Постановление правительства Санкт-Петербурга № 1028 от 08.06.2004 года и № 1006 от 22.08.2006 года
Договор аренды земельного участка на инвестиционных условиях № 05/ЗКС-03435 от 06.07.2005 года

Начало строительства: I квартал 2006 года
Окончание строительства: I квартал 2008 года
Застройщик: ОАО "АРТ "Дачное"
Генеральный подрядчик: ООО "Восток"

4 этажный с мансардой и таунхаусами 36 квартирный жилой дом                    А ВОСТОК похоже уже банкрот!!

0

21

дело по газу вроде закрыто (посмотрел на арбитре), как и остальные, но движуха с собранием и сменой ук началась и в нашем доме. причины никакие не указаны, но если все норм к чему эти лишние телодвижения. правда, что-то мне подсказывает, что все переподпишут не вникая.

Пговаривают,что добрые люди уже поставили в известность юристов ВОДОКАНАЛА,ГАЗПРОММЕЖРЕГИОН и т.д по поводу того, что происходит со сменой АРТ ДАЧНОЕ.

0

22

Публикуется письмо от ВОДОКАНАЛА.  Письмо получено в январе 2018 года.

Вопрос
Здравствуйте! Я проживаю в доме 4 по ул. Солдата Корзуна в Санкт-Петербурге. Управляющая компания "ОАО "Агентство развития территории "Дачное" является ответчиком по многочисленным искам Водоканала в Арбитражном суде Санкт-Петербурга о взыскании задолженности по договорам. При этом на территории нашего комплекса имеется собственная котельная. Прощу сообщить, по какой причине "АРТ "Дачное" не исполняет свои обязательства по договору и чем это может грозить жильцам нашего дома? . С уважением,
Ответ.
Добрый день!  Отношения между ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» (далее – Предприятие) и ОАО «Агентство по развитию территории «Дачное» (далее – Абонент) по объекту – многоквартирный дом, расположенному по адресу: Санкт-Петербург, Солдата Корзуна ул., д. 4, регулируются условия договора на отпуск питьевой воды, прием сточных вод и загрязняющих веществ от 03.04.2009 № 10-75597/00-НВ (далее – Договор). По состоянию на 27.12.2017 дебиторская задолженность Абонента перед Предприятием по Договору по рассматриваемому многоквартирному дому составляет 1 343 633,82 руб. за периоды оказания услуг с 01.09.2016 по 31.12.2016 и с 01.05.2017 по 30.11.2017. Абонент в одностороннем порядке без объяснения причины отказался от исполнения договора в части оплаты оказанных Предприятием услуг. На приглашение на совещания в Администрации Кировского района по вопросу урегулирования сложившейся ситуации Абонент не явился. На газовую котельную, осуществляющую теплоснабжение жилого комплекса, между Предприятием и Абонентом заключен отдельный договор водоснабжения, задолженность по которому не превышает двух месяцев. В связи с чем, у Предприятия отсутствуют законные основания для прекращения водоснабжения газовой котельной.
С уважением,
Администрация сайта wwwvodokanal.spb.ru

Отредактировано ГЛЮКОЗА (07-02-2018 12:00:49)

0

23

https://realty.newsru.com/article/26mar2018/dacha_tsg
Вот такие же, как и наши УК Арт дачники! )))

0


Вы здесь » Форум дольщиков "Арт-Дачное" ("Мост-Пром", "Восток", "Спецстроймонолит") » Общий форум » Обсуждение работы управляющей компании


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно