Форум дольщиков "Арт-Дачное" ("Мост-Пром", "Восток", "Спецстроймонолит")

Объявление

 
Уважаемые ГОСТИ форума Александрино. Все разделы доступны после регистрации. Просим отнестись с пониманием.
ВАЖНО:
ИЗВЕЩЕНИЯ О СОБРАНИИ
Спонтанная встреча с г-ном Живицким
Плитка на лестничных клетках - оказывается ДОЛЖНА БЫТЬ!;
Новый договор на услуги консьержей от УК;
Встреча с директором УК, Живицким И.В. Угрозы и избиение членов инициативной группы;
ТСЖ. План действий;
Встреча инициативной группы с представителями УК;
Пустые подписные листы от УК.

Администрация форума приглашает представителей АРТ Дачное и управляющей компании принять участие в обсуждении волнующих дольщиков вопросов. Мы убеждены, что конструктивный диалог с дольщиками может снять напряжение, возникающее в связи с недостатком информации. Мы готовы предоставить для общения отдельный раздел нашего форума. Желающим просьба обращаться через форум. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



полы

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

а вы знаете.что на лестницах.около квартир мы сами должны на пол кафель класть.это мне прораб сказал.договаривайтесь с соседями.нанимайте людей и пожалуйста.и как вам это

0

2

О как!.. :O А он не потрудился объяснить почему?
Сам-то кафель есть или выбирать его и покупать тоже жильцы должны? Могу себе представить какой колхоз из этого выйдет... :/

Раз уж пошел разговор про полы... Что можете сказать про их качество? Какие перепады были, много ли косяков каких? У себя видел наплыв см. 5 высотой в одном месте... уже тыкнул носом, кого нужно было.

0

3

Мы когда акт приемки-передачи подписывали в офисе (а то май месяц), рядом с нами сидела дама, которой рассказывали, что плитку мы должны класть сами и "скажите спасибо, что мы вам ее положили около мусоропровода, мы и этого не должны были делать". ВОТ ТАК.

0

4

И неужели никто не поинтересовался ПОЧЕМУ?! :blink:

0

5

Ольга написал(а):

рядом с нами сидела дама

Очень лестно конечно что меня дамой обозвали, но неужели я так старо выгляжу :)

0

6

Упс. Давно это было... :))))

0

7

15 этаж может пора уже скидываться на пол.раз управляющая компания нас посылает или так будем оставлять

0

8

Надо посчитать по сколько... И посмотреть сколько денег после ремонта квартир останется :)))))

0

9

Скидываться на пол, наверное, рановато, а посчитать можно. В своем предыдущем месте проживания клал плитку на лестничной площадке и возле мусоропровода самостоятельно. Съездил в Никольское на машине, взял с завода багажник некондиции весьма приличного вида, выложил за два вечера.
А потом ТСЖ, увидев красоту, приняло решение выложить плиткой пол на первых этажах во всем доме.
Результаты можно смотреть Казакова, 12/1, 1 подъезд, 6 этаж :)

Скинемся, положим. Только надо в сознание (финансовое) прийти после ремонта. Я пока в коме :)

0

10

Уважаемые, я сегодня уточнил у коллеги... Он купил квартиру в доме "без отделки", и при этом плитку им на лестницах положил сам застройщик. Может быть все-таки попробовать получить вразумительный ответ "почему" от застройщика? Вообще первый раз слышу что собственники должны сами озабачиваться укладкой плитки на лестничных клетках... :/ Обычно плитки вообще нет... но если уж она предусмотрена то обычно укладкой сам застройщик озабачивается... :)

0

11

Читаю ваши посты и радуюсь, что хоть дом сами застройщики строят, ане нас заставляют. А то моглибы сказать "вот кран, вот стойматериалы, стройте и скажите спасибо, что вообще все это подвезли на стройплощадку. Ну какой-то дет.сад, ну а как же места общего пользования, лестницы, лифты, парадные, вокруг здания? ИМХО, гонят они все, надо найти положение и препирать их к стенке

0

12

serg19590 написал(а):

Читаю ваши посты и радуюсь

Сергей, ну хорошо, давайте формально подойдем. Вот договор который мы все заключали, что в нем написано?
Я Вам скажу там НИЧЕГО не написано: ни того, что плитка будет лежать, ни того, что плитка НЕ будет лежать.
То есть трактовать можно в любую сторону. Значит надо смотреть СНИПы и прочую документацию, на тему: обязан ли застройщик делать какое-нибудь покрытие на полы в помещениях общего пользования или нет. И я думаю что ответ будет отрицательный скорее всего, то есть застройщик ничего не обязан. Пол сделали - сделали - а что еще надо-то?
А дальше все от фантазии жильцов, кто-то захочет мрамор, кто-то паркет дубовый, а кто-то дешевую плитку.

Я никого не защищаю, просто мне кажется что рыпаться и пытаться выбить у них плитку - бесполезно.
Спасибо что хоть у лифтов положили. Хотя тоже спорный вопрос - у лифтов плитка скользкая ужасно. Так что неизвестно что лучше - их плитка, или та которую мы бы купили.

0

13

pyih написал(а):

и пытаться выбить у них плитку - бесполезно

Лёш, я так понял что сама плитка есть... просто она не уложена... Или я не прав? :)

0

14

:) плитки нет никакой, даже неуложенной. даже стяжки нет.
То есть по науке надо сначала нам за свой счет сделать стяжкку под плитку потом сверху плитку класть.
Плитку естесственно самим придется покупать.
Уложен плиткой небольшой кусок пола у лифтов и мусоропровода - в остальных местах плитки нет.

Честно говоря я не вижу особой проблемы, там на нос приходится метров по 5 общей площади.
Ну купить несортовую плитку будет она рублей 100-150 за метр, ну плюс еще мешок плитонита В (400 руб) и плитонита R1 (200 руб) ну и времени - один выходной. то есть максимум это выйдет 150*5+200+400=1350 рублей и один день работы с квартиры. Ну да, конечно для кого-то и это сложно выделить, а кому-то просто на принцып идти хочется, ну флаг в руки! Мне кажется пытаться с ними спорить - нервы трепать просто.

Единственное что можно договориться - это пусть плитку на весь дом закупают (чтобы единообразно было) и доставляют грузовиком, а мы заплатим через консъержа по квитанции.

0

15

Так ведь проблема не в деньгах, а втом что бы уложили профи и в один цвет

0

16

serg19590 написал(а):

уложили профи

А зачем? Можно и самим прекрасно уложить. В этом коридоре не бальный зал, и в боулинг играть никто не будет :) там идеально ровно не нужно :) главное чтобы утилитарно - и пыли цементной не было :) По уровню класть - ничего страшного.

0

17

Согласна с Алексеем - тут можно ругаться до второго пришествия, в договоре на эту тему ничего нет.. сейчас живу в доме, дому 10 лет почти, ситуация с плиткой - такая же... возле лифтов - есть, а дальше - нет.. и до сих пор, никому не надо.. так что все в наших руках. тем более, что это действительно не дорого..

0

18

pyih написал(а):

То есть по науке надо сначала нам за свой счет сделать стяжкку под плитку потом сверху плитку класть

Стяжку нет смысла делать. Достаточно выровнять пол самовыравнивающейся смесью... И будет вам счастье... :)

0

19

Перед применением самовыравнивающейся смеси неплохо бы сначала провести подготовку поверхности (уборку строительного мусора, обеспыливание и т.д.).
Так что - все равно надо по науке. Наступать на общеизвестные грабли за свой счет неохота...

0

20

Алексей, жалко,что Вы не на моем этаже живете --- что-то меня сомнения берут,что я смогу плитку сама класть  :)...
Еще при укладке стяжки и плитки надо учесть двери - у некоторых жильцов очень  низко установлены (т.е. плитка уже не влезет)!!!!

0

21

anndima написал(а):

что-то меня сомнения берут,что я смогу плитку сама класть

Все надо когда-то попробовать в первый раз. И плиточку тоже можно положить. Уверяю Вас, там нет особой науки, кроме физического труда и ползания на карачках. Иначе как эту плитку кладут гастарбайтеры с тремя классами образования? :cheesy:

Ну а если совсем влом что-то делать, то просто удалите пыль, пропылесосьте, и залейте пол нафиг либо маслянной краской, либо грунтовкой хорошей в несколько слоев, просто чтобы не пылил.

0

22

Не хочу еще и за сосоедей заливать, обеспыливать и т.д. все делать в общем коридоре.....

0

23

anndima написал(а):

Не хочу еще и за сосоедей заливать, обеспыливать и т.д. все делать в общем коридоре.....

Так и не надо за соседей - надо вместе с ними =)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно