Форум дольщиков "Арт-Дачное" ("Мост-Пром", "Восток", "Спецстроймонолит")

Объявление

 
Уважаемые ГОСТИ форума Александрино. Все разделы доступны после регистрации. Просим отнестись с пониманием.
ВАЖНО:
ИЗВЕЩЕНИЯ О СОБРАНИИ
Спонтанная встреча с г-ном Живицким
Плитка на лестничных клетках - оказывается ДОЛЖНА БЫТЬ!;
Новый договор на услуги консьержей от УК;
Встреча с директором УК, Живицким И.В. Угрозы и избиение членов инициативной группы;
ТСЖ. План действий;
Встреча инициативной группы с представителями УК;
Пустые подписные листы от УК.

Администрация форума приглашает представителей АРТ Дачное и управляющей компании принять участие в обсуждении волнующих дольщиков вопросов. Мы убеждены, что конструктивный диалог с дольщиками может снять напряжение, возникающее в связи с недостатком информации. Мы готовы предоставить для общения отдельный раздел нашего форума. Желающим просьба обращаться через форум. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Подключение к Интерзет <

Сообщений 91 страница 115 из 115

91

Vox написал(а):

Добрый вечер, дорогие соседи! Есть ли какие-то подвижки с подключением к альтернативным провайдерам в нашем комплексе? Чем закончились старания ИГ, обращались ли в ФАС по вопросу безальтернативного коралнет?

Судя по моему запросу воз и ныне там.
http://forum.interzet.ru/index.php?s=5d … opic=91516

0

92

Alfie написал(а):

Судя по моему запросу воз и ныне там.
http://forum.interzet.ru/index.php?s=5d … opic=91516

Довольно печально это слышать.
На данный момент подключение к Ростелекому невозможно т.к. "все мощности на дом исчерпаны" (это ответ представителей Ростелекома на заявку на подключение телефона, интеренета и тв) Можно подключить только телефон.
В интерзет сказали, что дом отсутствует "даже в технической базе", а это означает что в планах нас и близко нет.
В скайнете ребята из отдела подключения сказали, что "договориться не удалось", в частной беседе заявили, что владельцы коммуникационного прохода (через который осуществляется прокладка кабеля) просто не в адеквате из-за запрошенной суммы для входа в комплекс.
Из более-менее крупных остались Реалнет, Дом.ру, Автовонет, но чувствую, что закончится это тем же.
Дорогие соседи, не уверен, что всех устраивает качество, стоимость и уровень тех услуг, которые предлагает нам коралнет (меня лично и близко не устраивает), предлагаю обсудить возможные варианты для выхода из сложившейся ситуации.

0

93

Vox написал(а):

что владельцы коммуникационного прохода (через который осуществляется прокладка кабеля) просто не в адеквате из-за запрошенной суммы для входа в комплекс.

   А кто владелец этого прохода вы знаете!?Когда то г Живицкий кричал,что все коммуникации подземные  принадлежат ему и если мы будем брыкаться он устроит нам кузькину мать.Вплоть до отключения канализации.

Отредактировано ericsson (14-11-2012 22:22:54)

0

94

ericsson написал(а):

А кто владелец этого прохода вы знаете!?Когда то г Живицкий кричал,что все коммуникации подземные  принадлежат ему и если мы будем брыкаться он устроит нам кузькину мать.Вплоть до отключения канализации.

Отредактировано ericsson (14-11-2012 22:22:54)

1) По поводу владельца, могу спросить у скайнета подробности. Насколько я понимаю УК должна предоставить эту информацию по запросу жильцов (это в теории:))
2) Ну ну))
Вы можете сказать, почему спала активность ИГ?

0

95

Vox написал(а):

Вы можете сказать, почему спала активность ИГ?

      Я могу сказать.Поддержку от жильцов ИГ  получала в основном только при беседе в лифте. Когда дело касалось чего то серьезного (письма в прокуратуру,встреча с руководителями Кировского исполкома,Ленэнерго,телевидение и т.д)все говорящие в лифте,становились равнодушными.Как только дело доходило до подачи документов в суд ИГ оказывалось под"расстрелом"УКа и гЖивицкого.Им отключали свет с ними дрались,кусались их посылали....
   Но у кого хватило терпения и нервов,кое что сделали (оплата электроэнергии по городским тарифам-выиграно в суде,плитка в  коридорах,косметический ремонт.До сих пор идут суды по поводу протечек в квартирах.
  Берите инициативу в свои руки,поддержим.

0

96

Уважаемые соседи! Сегодня узнал, что компания SkyNet имеет легальную техническую возможность "зайти" к нам в комплекс и предоставлять свои услуги.
Сегодня было отправлено коммерческое предложение в ООО "Арт Дачное" на имя г-на Живицкого. Мяч на стороне УК. Надеюсь, что отклик будет положительным.
Есть одно "но", для весомости доводов, помимо финансовой мотивации ук, необходимо аргументировать интерес самих жителей комплекса, для этого Вы смело можете оставлять заявки на подключение на сайте wwwsknt.ru, я думаю что это будет совсем не лишним.
С наступающими вас праздниками!

0

97

Заявку на скайнете оставил. Надеюсь дело сдвинется, так как скорость коралнета никуда не годится.

0

98

Слышно ли что-то про скайнет? Заявка — это прекрасно, но их оператор мне сказал, что им нужно какое-то содействие со стороны жильцов.

Отдельно хочу пожелать всему дружному коллективу коралнета сгореть в аду.

0

99

aya написал(а):

Слышно ли что-то про скайнет? Заявка — это прекрасно, но их оператор мне сказал, что им нужно какое-то содействие со стороны жильцов.

Отдельно хочу пожелать всему дружному коллективу коралнета сгореть в аду.

А почему не подключиться к ростелекому? 10Мбит норм скорость деньги те же. Нормальная компания

0

100

shiseni написал(а):

А почему не подключиться к ростелекому? 10Мбит норм скорость деньги те же. Нормальная компания

Так выше ж написали, что «все мощности на дом исчерпаны».

0

101

Всем привет! На данный момент "Скайнетом" готовится проект подключения для УК, если все будет ок, то в течение 2-3х месяцев должны будут подключить комплекс.

0

102

Доброго времени суток. Сегодня подключился к авангарду( это ростелеком питерский)по оптоволокну. На этаже в коробке 5 оптических розеток все были пустые- значит я первый. Как понимаю недавно провели. Скорость 30 Мбит. Цена первые !3 месяца 350 руб в месяц. Потом вроде 550, но с сайта сегодня это сноска уже пропала. При подключении поставили оптический терминал с wifi. От него при желании телевидение и телефон. Телевидение по витой паре надо вести по квартире к телеку и ставить еще какую то коробку. Так как ремонт сделан и антенный провод замурован уже, телевидением пока замарачиваться не буду. Скорость скачивания фильмов выросла в 5 раз, при той же примерно цене. Я доволен:))

0

103

Иван написал(а):

Доброго времени суток. Сегодня подключился к авангарду( это ростелеком питерский)по оптоволокну. На этаже в коробке 5 оптических розеток все были пустые- значит я первый. Как понимаю недавно провели. Скорость 30 Мбит. Цена первые !3 месяца 350 руб в месяц. Потом вроде 550, но с сайта сегодня это сноска уже пропала. При подключении поставили оптический терминал с wifi. От него при желании телевидение и телефон. Телевидение по витой паре надо вести по квартире к телеку и ставить еще какую то коробку. Так как ремонт сделан и антенный провод замурован уже, телевидением пока замарачиваться не буду. Скорость скачивания фильмов выросла в 5 раз, при той же примерно цене. Я доволен:))

Красота! Я Вас поздравляю! Перед НГ звонил в Ростелеком, тогда сказали, что нет свободных слотов в доме:)
Ситуация по Скайнету буксует в лучших традициях, а именно: гл. инженер комплекса потребовал подготовленного проекта (что понятно), но доступ к подвальным помещениям предоставить администрация отказалась)). На вопрос "А как?" сказали а как хотите. Ванг в скайнете еще нет, хотя может гл. инженер обладает такими способностями и думает, что все так могут?

0

104

Vox написал(а):

: гл. инженер комплекса потребовал подготовленного проекта (что понятно),

    Какой главный инженер!!!!!Что вы чушь городите!!!!С начало разберитесь кого вы кормите своей квартплатой,и кто вам запрещает,а потом уже пишите.Вы что живете на предприятии или у этих дормоедов в управлении пол кировского района?Как попасть в свой подвал?!Смешно!!!Раз предупредили,а на второй собрали пару мужиков с дома и сбили замок!Все!Что не понятного не вы работаете на дачников,а они на вас.А то как маленькие дети-мама Живицкий непущает!Смех

0

105

ericsson написал(а):

Какой главный инженер!!!!!Что вы чушь городите!!!!С начало разберитесь кого вы кормите своей квартплатой,и кто вам запрещает,а потом уже пишите.Вы что живете на предприятии или у этих дормоедов в управлении пол кировского района?Как попасть в свой подвал?!Смешно!!!Раз предупредили,а на второй собрали пару мужиков с дома и сбили замок!Все!Что не понятного не вы работаете на дачников,а они на вас.А то как маленькие дети-мама Живицкий непущает!Смех

Много раз уважаемый незнакомец, Вы про "чушь городите" явно погорячились. "Советы советовать" много ума не надо, вы по существу бы сказали что-то. Или сделали сами, я ,к сожалению, не знаком с вашими успехами в борьбе за улучшение условий жизни жителей комплекса, но, судя по тону вашего сообщения, вы очень много сделали "с парой мужиков"... Как говорится - Бог в помощь и дальше, сам готов включится в процесс.
В любом случае критика ваша по конкретной теме не конструктивна, ибо сути вопроса вы явно не знаете, потому что в подробности я не вдавался. Я буду рад (и не я один) любой вашей помощи, в том числе в вопросах оказания юридического обоснования доступа к подвальным помещениям. В другой тональности разумеется.

А по вопросу дармоедов, я так же не особо заметил, чтобы вы (зарегистрированы на форуме с 2010 года, чуть больше трех лет, участник ИГ, дачниками не шибко довольны) достигли каких-либо успехов в смене УК, например?     

Дальнейшее выяснение отношений считаю бессмысленным и не конструктивным, мы как бы в одном месте живем и все хотим лучшего.

0

106

Иван написал(а):

Доброго времени суток. Сегодня подключился к авангарду( это ростелеком питерский)по оптоволокну. На этаже в коробке 5 оптических розеток все были пустые- значит я первый. Как понимаю недавно провели. Скорость 30 Мбит. Цена первые !3 месяца 350 руб в месяц. Потом вроде 550, но с сайта сегодня это сноска уже пропала. При подключении поставили оптический терминал с wifi. От него при желании телевидение и телефон. Телевидение по витой паре надо вести по квартире к телеку и ставить еще какую то коробку. Так как ремонт сделан и антенный провод замурован уже, телевидением пока замарачиваться не буду. Скорость скачивания фильмов выросла в 5 раз, при той же примерно цене. Я доволен:))

Поддержу, месяц на 50 Mbps — полет нормальный. Крепкий сон, здоровый аппетит, youtube в hd.
Всем жертвам corallnet рекомендую.

0

107

Всем кто ещё на Кораллнете  очень даже рекомендую Ростелеком по оптике!
На Корзуна 4 свободные порты точно есть! (это по ADSL у них порты кончились, а по оптике есть :)
3 месяца пользую - всё отлично!
Были небольшие проблемки, но решались оперативно.

0

108

Звонил в Ростелеком , сказали что оптики нет и не предвидится , подключили по Айдиэсэль  - скорость 6,5 - маловато.   Как оптику пробить????

0

109

Звонил в Ростелеком , сказали что оптики нет и не предвидится , подключили по Айдиэсэль  - скорость 6,5 - маловато.   Как оптику пробить????

0

110

И что делать с телевидением?  КораллНет - полная помойка как организационно, так и качественно! Вешать тарелки!?

0

111

а никто в ARBITAL не пробовал заявку послать? в принципе, у них офис через дорогу от нас, на Бурцева, и зона охвата в нашем районе:
http://arbital.ru/
http://arbital.ru/tariffs/

0

112

По поводу Ростелекома - мне они звонили сами раз десять за последние полгода. Раз в месяц точно звонят. В принципе, то что предлагается, звучит хорошо - 100МБит за 300 руб в месяц, плюс телеканалы еще. Но они предлагают в квартиру вводить только оптику, а я очень не хочу ковырять стены снова - у меня при ремонте была витая пара заделана до рутера в коридоре. Потом, много страшных историй и про технологию с оптикой, и про сам РТ - как бы не сменить одного монополиста (маленького) на другого (большого):
http://www.fontanka.ru/2011/08/04/103/
http://www.fontanka.ru/2013/08/14/081/
http://habrahabr.ru/post/147147/
Но вот что хуже всего в корале - это жлобство и дикарские цены. Почему у них 5МБит за 540 рублей в месяц, в то время как у всех вокруг уже давно 100МБит за 300-400 рублей?

0

113

Я еще не переехал на Жукова 48, но живу рядом , на Ленинском. У меня Ростелеком-оптика, работает идеально, реально 25Мбт, летает и никаких проблем! Советую всем , а с Корела - помойки, надо срочно уходить, да и им не долго сталось с такими ценами и обслуживанием!

0

114

Вольтрон написал(а):

Я еще не переехал на Жукова 48, но живу рядом , на Ленинском. У меня Ростелеком-оптика, работает идеально, реально 25Мбт, летает и никаких проблем! Советую всем , а с Корела - помойки, надо срочно уходить, да и им не долго сталось с такими ценами и обслуживанием!

Все прекрасно, но не везде РТ имеет возможность предложить выделенку у нас в комплексе. Есть adsl что уже прогресс, по сравнению с коралл нет. Но конечно, adsl это не предел мечтаний... Я уже не говорю про ТВ, т.к. у корала с этим все так же печально, как и с интернетом.

0

115

Прикольно!

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно