Форум дольщиков "Арт-Дачное" ("Мост-Пром", "Восток", "Спецстроймонолит")

Объявление

 
Уважаемые ГОСТИ форума Александрино. Все разделы доступны после регистрации. Просим отнестись с пониманием.
ВАЖНО:
ИЗВЕЩЕНИЯ О СОБРАНИИ
Спонтанная встреча с г-ном Живицким
Плитка на лестничных клетках - оказывается ДОЛЖНА БЫТЬ!;
Новый договор на услуги консьержей от УК;
Встреча с директором УК, Живицким И.В. Угрозы и избиение членов инициативной группы;
ТСЖ. План действий;
Встреча инициативной группы с представителями УК;
Пустые подписные листы от УК.

Администрация форума приглашает представителей АРТ Дачное и управляющей компании принять участие в обсуждении волнующих дольщиков вопросов. Мы убеждены, что конструктивный диалог с дольщиками может снять напряжение, возникающее в связи с недостатком информации. Мы готовы предоставить для общения отдельный раздел нашего форума. Желающим просьба обращаться через форум. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Подключение к Интерзет <

Сообщений 1 страница 30 из 115

1

Просьба в этой теме откликнуться всем, кто хочет подключиться к компании Интерзет с огромнейшим внутренним файлообменником.

0

2

Теоретически - я :) Даже если не решусь, впоследствии, я за свободный выбор :)

0

3

Tigra написал(а):

Теоретически - я  Даже если не решусь, впоследствии, я за свободный выбор
Подпись автораС уважением,
"Александрино", корпус 12

Я ЗА.

0

4

Мы тоже за!!!

0

5

Мы тоже за!
1 корпус 4 подъезд

0

6

Мы тоже ЗА!!! 5 подъезд

0

7

я за Интерзет, 5 подъезд.

0

8

Дима написал(а):

Мы тоже за!
1 корпус 4 подъезд

Я тоже за, 1 корп. 4 под. 3 эт

0

9

Да, дело плохо! Надо отказываться от  нашей управляющей кампании и создавать ТСЖ - никакого другого Провайдера наша УК не пустит.
Вот моя перепись на форуме ИнтерZet: http://forum.interzet.ru/index.php?showtopic=64687

Отредактировано Modulator (09-05-2010 20:18:37)

0

10

Для специалистов!

Подключиться можно только по Wi-Fi с соседних домов.
Тут расстояние 500 метров прямая видимость сигнал должен быть хороший.
Нужно два Роутера типа “linksys wrt54gl” с  прошивками от wwwdd-wrt.com две внешне передающие и две внешние приёмные антенны.

Надо договариваться  с кем-то из жильцов этих домов, чтобы поставить у них оборудование.
Также  установить оборудование  у себя и 20-30Мбит можно получить.

Такая схема сделана у меня на работе вот  и тут придётся этим заниматься.

0

11

Modulator написал(а):

Подключиться можно только по Wi-Fi с соседних домов.

Законы у нас есть, их исполнение во многом - вопрос грамотности и упорства сторон. Мы еще не пробовали решить этот вопрос по закону, нет смысла строить свои сети, на то есть другие провайдеры.

Из Интернет-интервью с А.Н. Голомолзиным, заместителем руководителя ФАС России:

КонсультантПлюс: Похожие темы затронуты и в поступивших для Вас вопросах от посетителей нашего сайта. Но только они напрямую касаются проблем, связанных с возможностью пользования Интернетом, в частности, жителями многоквартирных домов. Основное, что они хотят знать, - это на каких основаниях предоставляется право пользования такой услугой и почему в отдельных случаях они получают отказы от некоторых структур?

Анатолий Николаевич: Действующее законодательство говорит о том, что любой житель многоквартирного дома вправе воспользоваться общедомовой инфраструктурой для того, чтобы в его квартиру был проведен кабель и он мог воспользоваться им, если он захочет иметь доступ в Интернет по выделенной линии. Можно, конечно, подсоединиться через телефон, но это не совсем удобно и не всегда отвечает тем потребностям, в которых есть необходимость у этого потенциального пользователя. Поэтому если собственник или управляющая организация отказывает кому-то в возможности проведения коммуникаций, используя его инфраструктуру, и управляющая компания либо ДЭЗ говорят, что у них уже есть договор с определенным оператором связи и другой им не нужен, то такие действия незаконны. Если такого рода аргументы возникают, то нужно обращаться в ФАС либо в ее территориальное управление, для того чтобы мы могли разобраться в этом вопросе в рамках процедуры рассмотрения дел по нарушениям антимонопольного законодательства.

Часто тот, кто отказывает, получая сообщение от потенциального пользователя, что на него будет подана жалоба в ФАС, отказывается от своего решения, зная, что при таком отказе он получит оборотный штраф, который может составлять до пятнадцати процентов от годового оборота за предыдущий период. Могут быть применены и иные санкции. Свои права надо уметь защищать, тем более что законное право на это есть у любого, будь то пользователь, оператор связи или провайдер Интернета. Иногда в таких случаях мы даем разъяснения нашим территориальным управлениям или можем сами рассмотреть дело. И если предположить, что технической возможности для подключения нет, то отказывающий обязан доказать это. Ведь отсутствие технической возможности заключается не в том, что нельзя просверлить дыру, скажем, с крыши дома до четвертого этажа...
и т.д.
Весь текст статьи: http://www.consultant.ru/law/interview/golomolzin.html

Еще одна:
http://www.fas.gov.ru/article/a_29767.shtml

Собираем подписи и обращаемся коллективным письмом в УК, если не поможет - жалоба в ФАС. То же самое касаемо охраны и всего остального.

Отредактировано Realist (10-05-2010 17:28:51)

+1

12

А есть какие-либо движения?
Мне все равно, как будет называться провайдер, но само отношение товарищей из корала убивает желание с ними  сотрудничать на корню : "если вам чето не нравится -ставьте антенну на подоконник!" Сервис высшей категории.
С телевидением тоже самое?
С уважением.

0

13

Oleg написал(а):

А есть какие-либо движения?

Нет стимула на движения. Если только из принципа что-то делать. Тарифы у них схожи. У меня инет работает без сбоев ~2 месяца, да и редко им пользуюсь. Телевидение - временами некоторые каналы рябят и пр., но в целом не хуже и не лучше аналогов по городу. Только цена дороже среднегородских, но, скажем меня подборка каналов устраивает.
А насчет тарифов/услуг из квитанций готов бороться.

0

14

Realist написал(а):

Собираем подписи и обращаемся коллективным письмом в УК, если не поможет - жалоба в ФАС. То же самое касаемо охраны и всего остального.

Замечательное предложение! Только кто напишет это письмо?  Если это письмо будет выложено на форуме, думаю, электронные подписи собрать было бы легче.   ...Хотя, в последнее время, активновность форумчан как-то поубавилась.

0

15

ninel написал(а):

Только кто напишет это письмо?

Надо на форуме выложить шаблон, где каждый будет вписывать свои данные, и требования. После он пишет его вручную или печатает его на принтере.
Надо определиться, кто соберёт и отнесет наши требования в УК и ФАС.
Я бы попросил кого-нибудь грамотно юридический составить этот шаблон. Вроде юристы на форуме есть.

0

16

Modulator написал(а):

Надо на форуме выложить шаблон, где каждый будет вписывать свои данные, и требования. После он пишет его вручную или печатает его на принтере.Надо определиться, кто соберёт и отнесет наши требования в УК и ФАС.Я бы попросил кого-нибудь грамотно юридический составить этот шаблон. Вроде юристы на форуме есть.

Делается так. Сначала пишется письмо в "Интерзет" с просьбой подключиться. Получаете от них ответ, с мотивировкой, что мешают дачники. Параллельно пишется письмо в УК. В произвольной форме. Мол, хочу подключиться к Интерзет, они мне сказали, что вы им препятствуете, прошу разрешить Интерзету подключать абонентов в нашем доме, либо объяснить основания для отказа. Получаете ответ. Если ответ не удовлетворит, или если его не будет, пишется заявление.

Руководителю Управления Федеральной антимонопольной службы по Санкт-Петербургу
Коломийченко О.В.
191186, Санкт-Петербург, Невский пр.,7-9

от Бендера Остапа Ибрагимовича
198260 Санкт-Петербург, ул. Солдата Корзуна д.4 кв. 0
контактный телефон: +7 911 000 00 00

Заявление

Я проживаю по адресу 198260 Санкт-Петербург, ул. Солдата Корзуна д.4 кв. 0 в многоквартирном доме, который обслуживается управляющей компанией ОАО "АРТ "Дачное" (198216, Санкт-Петербург, Бульвар Новаторов д.29 к.2, генеральный директор Живицкий И.В.). Обратившись с целью подключения к сети Интернет к провайдеру "**********", я узнал, что управляющая компания необоснованно препятствует деятельности этого провайдера в данном доме, в то же время усиленно рекламируя другого провайдера - компанию "**********". В ответ на мой запрос в управляющую компанию получен ответ, что - - - (вариант: ответа не получено). В действительности никаких технических препятствий ограничения деятельности провайдеров в многоквартирном доме нет.

Считаю, что действия управляющей компании противоречат ст. 11, 14 Федерального закона РФ "О защите конкуренции", чем нарушаются мои права как потребителя услуг связи.

Прошу провести проверку изложенных фактов и, в случае их подтверждения, принять в отношении ОАО "АРТ "Дачное" меры, предусмотренные законом.

Приложение:
1) Письмо компании "******" от "__"______2010 г.
2) Письмо ОАО "АРТ "Дачное" № 666 от "__"______2010 г.

"__"_______2010 г.

С уважением,

Бендер Остап Ибрагимович

===================
Для справки, контакты УФАС:
Тел.: (812) 571-99-06
факс: (812) 315-7851
E-mail: to78@fas.gov.ru

Отредактировано А+В (06-06-2010 20:12:04)

+1

17

А+В написал(а):

от Бендера Остапа Ибрагимовича
198260 Санкт-Петербург, ул. Солдата Корзуна д.4 кв. 0
контактный телефон: +7 911 000 00 00

Не забудьте паспортные данные добавить в шапку. Сам сталкивался несколько раз с тем, что заявления без паспортных данных квалифицируются как анонимки и не рассматриваются.

0

18

Tigra написал(а):

Не забудьте паспортные данные добавить в шапку. Сам сталкивался несколько раз с тем, что заявления без паспортных данных квалифицируются как анонимки и не рассматриваются.

А это уже произвол со стороны тех, кому были адресованы заявления, и кто, видимо, очень не хотел их принимать.
Ибо сказано в ст.7 Федерального закона от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации":

Статья 7. Требования к письменному обращению

1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.

Всё остальное - от лукавого.

0

19

Modulator написал(а):

Для специалистов!
            Подключиться можно только по Wi-Fi с соседних домов.Тут расстояние 500 метров прямая видимость сигнал должен быть хороший.Нужно два Роутера типа “linksys wrt54gl” с  прошивками от wwwdd-wrt.com две внешне передающие и две внешние приёмные антенны.
            Надо договариваться  с кем-то из жильцов этих домов, чтобы поставить у них оборудование.Также  установить оборудование  у себя и 20-30Мбит можно получить.
            Такая схема сделана у меня на работе вот  и тут придётся этим заниматься.

Идею поддерживаю, особенно если будет халявный интернет, а что забацать wi-fi сеть и юзать ее. :)

0

20

Очень хочется Интерзет!!!! Где и у кого можно подписать письмо в УК? Готовы оказать помощь в сборе подписей у жильцов.

Алексей и Мария
Корпус 1А, 6 этаж

0

21

Masha написал(а):

Очень хочется Интерзет!!!! Где и у кого можно подписать письмо в УК? Готовы оказать помощь в сборе подписей у жильцов.

Нужно не менее двадцати подписей жильцов, затем позвонить в Интерзет и попросить у них бумагу, где было бы изложено причины отказа нашей УК в подключении нашего комплекса.

Повторюсь еще раз наша “Управляющая кампания” отказала Интерзет в подключении комплекса и нарушая закон является монополистом по предоставлению доступа в интернет.

После этого надо эти бумаги отправить в “Федеральную антимонопольную службу” (ФАС) и они будут разбираться с нашей УК и поверьте, разберутся.
http://www.spb.fas.gov.ru/

Также можно обратиться и в суд.
Либо подключаться по Wi-Fi как я описывал выше.

Отредактировано Modulator (14-08-2010 00:29:40)

+1

22

Вот моя перепить на форуме Интерзет: http://forum.interzet.ru/index.php?showtopic=64687

0

23

Modulator написал(а):

Нужно не менее двадцати подписей жильцов, затем позвонить в Интерзет и попросить у них бумагу, где было бы изложено причины отказа нашей УК в подключении нашего комплекса.

Готов отдать свой голос за интерзет..

0

24

Добрый день!

Будем собирать подписи в поддержку Интерзэт.
Просьба ко всем заинтересованным жильцам: укажите, пожалуйста, более точные координаты, как Вас можно найти (дом, квартира, возможное время визита).
Спасибо!

Отредактировано alexe (16-08-2010 14:20:17)

0

25

подписываюсь. Координаты в приватной папке для проверенных соседей )

0

26

alexe написал(а):

Будем собирать подписи в поддержку Интерзэт.

Думаю такое дело поручать консьержам нельзя, введу их зависимости от АДа

0

27

Мы будем сами ходить и собирать подписи, можем сегодня к Вам зайти вечером, напишите только куда.

Алексей и Мария

0

28

UncleFen написал(а):

подписываюсь. Координаты в приватной папке для проверенных соседей )

А что эта за хитрая папка? Где она лежит? :)
Напишите, пожалуйста, лучше в личку.

0

29

Подписываюсь!
Координаты в приватной папке для проверенных соседей. Еще один тел. для связи +7-921-402-26-36.
Корпус 1А, 10 этаж, 5 подъезд.

0

30

Алексей, Мария, как успехи?

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно