Форум дольщиков "Арт-Дачное" ("Мост-Пром", "Восток", "Спецстроймонолит")

Объявление

 
Уважаемые ГОСТИ форума Александрино. Все разделы доступны после регистрации. Просим отнестись с пониманием.
ВАЖНО:
ИЗВЕЩЕНИЯ О СОБРАНИИ
Спонтанная встреча с г-ном Живицким
Плитка на лестничных клетках - оказывается ДОЛЖНА БЫТЬ!;
Новый договор на услуги консьержей от УК;
Встреча с директором УК, Живицким И.В. Угрозы и избиение членов инициативной группы;
ТСЖ. План действий;
Встреча инициативной группы с представителями УК;
Пустые подписные листы от УК.

Администрация форума приглашает представителей АРТ Дачное и управляющей компании принять участие в обсуждении волнующих дольщиков вопросов. Мы убеждены, что конструктивный диалог с дольщиками может снять напряжение, возникающее в связи с недостатком информации. Мы готовы предоставить для общения отдельный раздел нашего форума. Желающим просьба обращаться через форум. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ход строительства - корпуса 13 и 14

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Уважаемые соседи, здесь будет обсуждаться ход строительства/сдачи корпусов 13 и 14.

Если есть желающие, прошу выкладывать фотографии строительства и Ваши комментарии. К сожалению, застройщик в этом отношении напоминает муху в дихлофосе - делает это крайне нерегулярно.

0

2

По состоянию на 24 ноября:
К сожалению, данные корпуса находятся "в эпицентре" стройплощадки и со стороны разглядеть можно далеко не все.
Из того что удалось разглядеть:

Пятиэтажная часть:
- построены 3-4 этажа (возможно больше, трудно оценить);
- застеклены некоторые окна.

0

3

По состоянию на 03 декабря:

Как и на других корпусах, изменения видны, в основном, на крыше: видна обрешетка всей крыши на пятиэтажке, сложены трубы. Не уверен на счет лоджий.. не помню были ли они уже установлены когдя я прошлый раз ездил смотреть :)

Непонятно только одно... НУ ПОЧЕМУ ИХ УСТАНАВЛИВАЮТ ДО ОТДЕЛКИ ФАСАДОВ??? На них же страшно смотреть будет, после того как штукатуры их отштукатурят (заодно со стенами) а маляры их заляпают при покраске... :O Как-то это мм.. ммм..  глупо, по крайней мере... Хотя это так "в нашем стиле"... Сколько раз видел, как народ устанавливает розетки в комнатах и начинает красить стены...  А потом живет до следующего ремонта с обделанными розетками и выключателями... :))

0

4

По-моему это 14 корпус. Завидно - почти готов.

0

5

Господа! Отзовитесь, есть ли кто из 14 корпуса, какие-то мы не активные. Звонили в офис, по нашему корпусу сказали, что в двадцатых числах декабря будут сдавать. Ездили на днях смотреть дом и квартиру, внешне дом еще не доделали немного, в подвале чисто и сухо, были замечены рабочие, что-то делали с трубами, свет в доме был, батареи установлены, пока вроде не топят, трубы водопровода подведены.

0

6

Была вчера в офисе продаж, предлагали в этом корпусе купить квартиру, сказали, что сдача в феврале (

0

7

по какой цене? :question:

0

8

Присоединяюсь к вопросу. Почём сейчас застройщик продаёт квартиры?

0

9

привет, делюсь тем, что знаю. в 11 корп. 3-ха на 1 этаже (примерно 85 кв.м.) стоит 7.200.000 руб.

0

10

Откуда такие вопросы - это понятно ;) Сейчас  вся страна сидит и молится... Одна часть за то чтоб цены рухнули, а другая - чтобы не рухнули... Первые мечтают повыгоднее купить, вторые боятся много потерять... Обрадую и разочарую обоих... :)

ИМХО, сейчас рынок замер, все чего-то ждут... Все так привыкли к постулату "недвижимость всегда будет только дорожать", что когда спрос упал, перепугались все конкретно... это видно не только по рынку недвижимости, но и по автомобильному...

Любителей запрыгнуть на подножку последнего вагона заманивают дисконтами... на основании этих фактов наши гении от экономики подливают масла в огонь и говорят что рынок жилья вот-вот обвалится... Ага... щаз... 

В строительных конторах работают, конечно, не гении от экономики, но они тоже хотят продержаться как можно дольше... Так что с дисконтом сейчас продают, фактически, неликвид... или те квартиры, которые были сильно переоценены в докризисный период... это в любом случае выгоднее чем отдавать их городу по тем ценам которые были озвучены. Все "самое сладкое", т.е. жилье с высокими потребительскими качествами, застройщики будут оставлять "на черный день", в случае чего его будет проще и быстрее продать, а до того дня особых скидок на него не будет, ИМХО...

Проводя параллель с автомобильным рынком... Авто - продукт скоропортящийся... Наступит НГ и все... аля-улю, паси гусей. Но, это хороший способ предсказать реакцию остальных игроков. На примере этого рынка мы увидели то, что произойдет со всеми остальными, но чуть позже... А именно: неликвид сливают со значительным дисконтом... ликвид - с незначительной скидкой. Новые цены откорректировали, но незначительно. Стоит ли на основании этого делать вывод о том, что автомобильный рынок рухнул? Да не Боже мой... просто будут меньше производить, спрос сместится в сторону более дешевых моделей, но цены существенно не изменятся.

Со строительством - та же фишка. Каких-то подвижек в ценах можно ожидать в шоковый период... т.е. сейчас. Как только весь неликвид продадут, да, цены немного просядут... но это будут не те 40-50% которые всем нам обещают (ну, может быть только если за тот же "неликвид")... максимум до 20-ти. После этого объемы строительства нового жилья снизятся... предложение опять сравняется со спросом... Возможно, жилье еще больше разделится по качественному уровню... будут строить либо уж совсем доступное... либо что-то супер комфортное.

А вот когда кризис минует, нас с Вами вполне может ждать еще один 2006-й год... :)

Как это касается нас с Вами? Очень просто... стоимость наших квартир будет плавать вместе с рынком... Но, нужно помнить, что чем  более высокий класс жилья, тем меньше его стоимость подвержена рыночным колебаниям - хорошие вещи ценятся всегда. Применительно к нам это означает, что стоимость нашего жилья будет напрямую зависеть о того, в каком виде мы будем содержать наш комплекс: дворовую территорию, парадные, лифты, лестничные клетки, подвалы, фасады. Ибо все это влияет на потребительскую ценность наших квартир и создает у риэлтеров и покупателей определенные ощущения.... либо ощущение помойки, либо ощущение дворца. Цены от этих ощущений разнятся очень и очень сильно... намного сильнее, чем Вы думаете.
Так что, уважаемые, стоимость того чем мы владеем зависит от каждого из нас, раз уж нам посчастливилось жить под одной крышей.  И тут "один за всех"... Даже ремонт, который делает Ваш сосед влияет на стоимость Вашей квартиры! :) Ибо если из-за его незаконной перепланировки потрещат стены или пол (Ваш потолок), то потеряет не только он, но и Вы и все кто живет с Вами в одном доме! :)

Счастливого ремонта, и поглядывайте за своими соседями ;)

P.S.

Tigra написал(а):

привет, делюсь тем, что знаю. в 11 корп. 3-ха на 1 этаже (примерно 85 кв.м.) стоит 7.200.000 руб.

В 2007-м за нее просили что-то около 6-ти... если я не ошибаюсь...

0

11

7,2 млн. за 85 метров - это получается около 85000/м.
Мы покупали в июле 2007 за 53000/м, в 1 корпусе 3 этаж.

0

12

Tigra написал(а):

Как это касается нас с Вами? Очень просто... стоимость наших квартир будет плавать вместе с рынком... Но, нужно помнить, что чем  более высокий класс жилья, тем меньше его стоимость подвержена рыночным колебаниям - хорошие вещи ценятся всегда. Применительно к нам это означает, что стоимость нашего жилья будет напрямую зависеть о того, в каком виде мы будем содержать наш комплекс: дворовую территорию, парадные, лифты, лестничные клетки, подвалы, фасады. Ибо все это влияет на потребительскую ценность наших квартир и создает у риэлтеров и покупателей определенные ощущения.... либо ощущение помойки, либо ощущение дворца. Цены от этих ощущений разнятся очень и очень сильно... намного сильнее, чем Вы думаете.

Как хочется верить в лучшее. Достаточно будет взглянуть на этот форум и понять о классе данного жилья. А за 7.200.000 руб. пусть Арт-Дачное попробует сейчас продать квартиру. Рано или поздно начнут сливать пусть не с 50% скидкой, но с 20-30 точно.

0

13

В сентябре 2006 я брал по 48т.р. за м2 в корпусе 1 корпусе 3 эт.

0

14

gmr написал(а):

Достаточно будет взглянуть на этот форум и понять о классе данного жилья.

Честно говоря - не понял смысла всей реплики.

Примерно такое же мнение БЫЛО у моих знакомых два года назад, когда мы выбирали квартиры. Они выбрали ЛЭК, так называемый дом "бизнесс-класса")))), переплатили на мой взгляд солидно. Дом их уже здан, квартира отремонтирована. Но по качеству - я тихо улыбаюсь, а они перестали. Думаю, качество жилья в "Александрино" хорошее. Остальное Тигра уже написал.

Кстати, поздравляю Морскую Пехоту - их форум почти умер - видимо все ок))))

0

15

Тихий написал(а):

Честно говоря - не понял смысла всей реплики.

Просто не нужно мечтать о том, что Арт-Дачное строит элитное жилье и что, стоимость квартир будет напрямую зависеть о того, в каком виде будет содержаться комплекс. Обычное жилье среднего класса, которое также было сильно переоценено в докризисный период. Задержка в 3 года это наглядный показатель тому, как застройщик подходит к строительству своих объектов.
ЛЭК в данном контексте плохой пример. Многим известно о том, что такое ЛЭК.

0

16

gmr написал(а):

Просто не нужно мечтать о том, что Арт-Дачное строит элитное жилье

Уважаемый,мы свое, очень далеко не элитное жилье продали за кв.м  дороже, чем купили в ЖК Александрино в 2007, о какой переоценке идет речь? А задумка комплекса очень не плохая и если мы действительно все вместе постараемся его довести до ума, на крайний случай не загадить, то желающих купить жилье здесь прибавиться. А  gmr на нашем форуме "залетный" что-ли? Отрицательная энергия идет от господина, добрее надо быть.

0

17

gmr написал(а):

Просто не нужно мечтать о том, что Арт-Дачное строит элитное жилье и что, стоимость квартир будет напрямую зависеть о того, в каком виде будет содержаться комплекс.

Опять не понял, что человек хочет. На лицо - жертва "брендовой" психологии - если джинсы - то с наклейкой levi's  :D - а реальное качество - дело второстепенное. Главное, чтобы бляха висело - ЭЛИТНОЕ. Вот вопрос, какой сосед хуже - засранец-пролетарий или подобный люмпен-интеллигент.

Конечно же стоимость квартиры будет и напрямую и накривую зависеть от того, в каком виде будет содержаться комплекс. Это понятно любому здравому человеку. А засрать можно любую "элитку". Откуда среди нас столько "голубой крови" вдруг появилось, господа бывшие октябрята)))))

MAXILEN кор.14 написал(а):

А  gmr на нашем форуме "залетный" что-ли?

Наверное вышеупомянутый думает, что таким способом можно сбить цены  :rofl: Пилите, Шура, пилите!

Лично для меня, как для того, кто собирается жить в купленной квартире сам замаячила на горизонте проблема поопаснее опозданий застройщика - МОИ БУДУЩИЕ СОСЕДИ.... Хотелось бы не слишком "элитных"... А вам? :blush:

Отредактировано Тихий (03-12-2008 17:31:32)

0

18

Тихий написал(а):

Откуда среди нас столько "голубой крови" вдруг появилось, господа бывшие октябрята)))))

Ну-ну... давайте без рук :) Человек высказал свою точку зрения, в конце-концов.

Позвольте ремарку. Понятие "элитный" в нашей стране такое же растяжимое, как, извините, презерватив. А все потому, что никто толком не знает, что под этим подразумевается. Треть тех, кто реально понимал его суть, перестреляли еще в прошлом веке, треть тогда же сама уехала... Так что учителями у нас с вами были те кто остался... и тут можно крутить носом сколько угодно, но факт остается фактом.

Лично мне глубоко фиолетово к какому классу относится наш комплекс... я выбирал по качествам, которые мне важны в данный момент, а не которые определяют его статус, как "элитный". Хотя мог бы и "элитный" себе позволить... не мог только позволить себе 2,5 часа добираться из области в ценр.

Дело в другом... "Не элитность" нашего комплекса не означает, что его не нужно содержать в чистоте и порядке... Или, что в нем можно гадить в парадных и лифтах... только потому что он "не элитный".
С точки зрения стоимости, если кто-то считает, что квартира, при прочих равных, в засраной парадной будет стоить столько же сколько в светлой и чистой... ну... ну тогда не знаю что еще сказать... :) "Раскрыть глаза и созвониться с мозгами"? :) (без обид, пожалуйста, цитата...)

Не вешая "ярлыков", могу сказать, что, с моей точки зрения, наш комплекс выгодно отличается от остальных... Своя детская площадка (внутри огороженного периметра, что для меня было важно), поле футбольно-баскетбольно-волейбольно-теннисное сделали неплохое, фактически своя крытая парковка, неплохой парк рядом, недалеко от метро, сравнительно неплохая инфраструктура вокруг, недалеко от кольцевой, таунхаусы. Да, по европейским меркам это "крепкий середнячек". По местным, на данный момент, явно выше среднего.

Теперь многое зависит от нас с вами... станет ли наш комплекс "ниже среднего", или все-таки станет еще лучше.

0

19

Нет, это смотря с чем сравнивать. Здесь вроде никто наш ЖК элитным не обзывал еще. Однако, задумка хорошая, намного лучше чем в уплотненный квартал ехать. Особенно нравятся таунхаузы в городе, обычно они ближе к краю. А с соседями не подгадаешь заранее, как повезет.

0

20

Tigra написал(а):

Теперь многое зависит от нас с вами... станет ли наш комплекс "ниже среднего", или все-таки станет еще лучше

Будем стараться. Вроде немного новых домов становятся бомжатниками.

0

21

Попробую ответить по-порядку. Я в принципе, до недавнего времени, выбирал и рассматривал покупку квартиры в данном комплексе (в том числе и по качествам, которые привел выше Tigra), но по ряду объективных причин данная задумка так и осталась в планах.

MAXILEN кор.14 написал(а):

Уважаемый, мы свое, очень далеко не элитное жилье продали за кв.м  дороже, чем купили в ЖК Александрино в 2007, о какой переоценке идет речь? А  gmr на нашем форуме "залетный" что-ли? Отрицательная энергия идет от господина, добрее надо быть.

Уважаемый MAXILEN кор.14, а вы не пробовали задуматься в принципе, сколько себестоимость кв. м в Питере?- попробуйте и наверно найдете ответ на вопрос о переоценке. А в данный момент весь этот надутый пузырь лопается, в том числе из-за отсутствия кредитования. Конечно застройщики пытаются бодриться и нести всякую чушь о том, что стоимость их жилья оправдана и они не могут опустить цены. Понятно, что и простому обывателю в нашем с вами лице не хочется думать о том, что ты купил дороже, чем будешь продавать.
А продать свою квартиру всегда каждый пытается и пытался подороже, все зависит от коньюктуры рынка и жадности продавца (это к тому, что Вы MAXILEN кор.14 свое очень далеко не элитное жилье продали за кв.м  дороже, чем купили здесь).

Тихий  написал(а):

Опять не понял, что человек хочет. На лицо - жертва "брендовой" психологии - если джинсы - то с наклейкой levi's   - а реальное качество - дело второстепенное. Главное, чтобы бляха висело - ЭЛИТНОЕ. Вот вопрос, какой сосед хуже - засранец-пролетарий или подобный люмпен-интеллигент.
Конечно же стоимость квартиры будет и напрямую и накривую зависеть от того, в каком виде будет содержаться комплекс. Это понятно любому здравому человеку. А засрать можно любую "элитку". Откуда среди нас столько "голубой крови" вдруг появилось, господа бывшие октябрята)))))
Наверное вышеупомянутый думает, что таким способом можно сбить цены   Пилите, Шура, пилите!.

Причем здесь бренд. А про реальное качество очень много написано нам этом форуме. Повторяю, я лично хотел купить  квартиру в комплексе, несмотря на "добросовестного" застройщика и его косяки. Мне не нужно пытаться сбивать цены, я был готов купить квартиру по действующим ценам. Удачи кстати с соседством с засранецем-пролетарием. Это было сказано сильно))) Тогда точно будет иметь смысл бороться за образцово-показательный комплекс.

И любого здравого человека так же интересует, кто и как строил данный объект, а стоимость для достаточного еще нового жилья уже будет складываться в первую очередь из этих факторов.
Да стоимость квартир будет напрямую зависеть от содержания комплекса в чистоте, но вряд ли это будет важно при общем падении цен на жилье (хотя я лично верю так же в это с трудом).

0

22

gmr написал(а):

Попробую ответить по-порядку. Я в принципе, до недавнего времени, выбирал и рассматривал покупку квартиры в данном комплексе (в том числе и по качествам, которые привел выше Tigra), но по ряду объективных причин данная задумка так и осталась в планах.

Можно и без рук и без остальных конечностей, но без головы сложно. Но  жизнь, видимо, научит))) Слово "элитное" у меня уже давно вызывает реакцию "Осторожно, пошлость!"
По поводу "голубых кровей" (подразумевалась не сексуальная ориентация, если кого задело, а социальное происхождение), "брендовой психологии" и прочей терминологии - понял! Больше неприличными словами постараюсь не выражаться :cool:

Теперь о парадоксальном (проще - необъяснимом и удивительном :glasses: ) - если уважаемый решил не покупать квартиру в "Александрино", то зачем он все это пишет и читает. Видимо "не корысти ради, а исключительно всеобщей пользы для" ))))

0

23

Тихий написал(а):

А продать свою квартиру всегда каждый пытается и пытался подороже, все зависит от коньюктуры рынка и жадности продавца (это к тому, что Вы MAXILEN кор.14 свое очень далеко не элитное жилье продали за кв.м  дороже, чем купили здесь).

По поводу переоцененной стоимости жилья Вы мне что  ликбез тут собрались провести?! Ежам в лесу проведите, только они еще об этом не знают!
    По поводу  жадности продавца, наверное надо быть последним идиотом, чтобы не постараться продать с максимальной выгодой, если  есть спрос и покупателей устраивает цена. А если Вы осуждаете жадность, купите здесь себе квартиру, да подороже, подороже, будете щедрым!

0

24

Народ... будете наезжать друг на друга, потру всех недовольных нафик. У нас тут не демократия ;)
Будьте терпимее, каждый имеет право на свое мнение, но не нужно никому его навязывать :)

Кто куда "влип" и стоило ли это делать - время покажет. Так что хватит копья ломать.
Про то что наши квартиры не будут дорожать на фоне общего падения итак ясно. Я о другом, о том что не нужно собственными руками снижать их цену еще больше ;)

0

25

Tigra написал(а):

Народ... будете наезжать друг на друга, потру всех недовольных нафик. У нас тут не демократия

Вообще мною было сделано обращение к жителям корпусов 13 и 14, здесь должны обсуждать тему  хода строительства этих корпусов. Я к этим корпусам имею прямое отношения, поэтому прошу вас   не обсуждать здесь больше другие темы.

0

26

Tigra, три не задумываясь, шугани этих психов.

0

27

MAXILEN кор.14 написал(а):

прошу вас   не обсуждать здесь больше другие темы

ну все, все, уходим...

0

28

Тигре респект :-)

0

29

Константин.к.11 написал(а):

Tigra, три не задумываясь, шугани этих психов.

:rofl:  :rofl:  :cool:

0

30

Я не злобный, но я предупредил  :glasses:
"Священных войн" нам тут не нужно...

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно