Форум дольщиков "Арт-Дачное" ("Мост-Пром", "Восток", "Спецстроймонолит")

Объявление

 
Уважаемые ГОСТИ форума Александрино. Все разделы доступны после регистрации. Просим отнестись с пониманием.
ВАЖНО:
ИЗВЕЩЕНИЯ О СОБРАНИИ
Спонтанная встреча с г-ном Живицким
Плитка на лестничных клетках - оказывается ДОЛЖНА БЫТЬ!;
Новый договор на услуги консьержей от УК;
Встреча с директором УК, Живицким И.В. Угрозы и избиение членов инициативной группы;
ТСЖ. План действий;
Встреча инициативной группы с представителями УК;
Пустые подписные листы от УК.

Администрация форума приглашает представителей АРТ Дачное и управляющей компании принять участие в обсуждении волнующих дольщиков вопросов. Мы убеждены, что конструктивный диалог с дольщиками может снять напряжение, возникающее в связи с недостатком информации. Мы готовы предоставить для общения отдельный раздел нашего форума. Желающим просьба обращаться через форум. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ход строительства - корпуса 11 и 12

Сообщений 61 страница 90 из 112

61

Tigra
извините, нашел

0

62

здравствуйте соседи   :flag: огромная просьба--если кто будет в след раз на стройке, сделайте хоть парочку фоток корп 15-16,,плиз..буду очень признательна

0

63

Вот, чем богат... Фото двухнедельной давности:

0

64

Всем привет!Я на днях сфотографировала наш 12 корпус и захватила кусочек 11-го...постараюсь выложить,если получится...

Отредактировано Alex (15-06-2008 20:44:24)

0

65

Мне не присоединить фотки...Я не понимаю как это делается...www.vkontakte.ru
я выложила. группа называется Жилой комплекс "Александрино"

0

66

Почему не прицепляются фотографии - FAQ
Далеко не все Ваши соседи имеют аккаунт во Вконтакте... так что лучше все-таки на форум ;)

0

67

13.06.2008

0

68

Только что посмотрел на старые фото... похоже эти бакланы уже прикрутили плафоны наружного освещения на 12-й корпус... Могу себе представить как они их изгадят когда будут штукатурить и красить стены... Каким местом они думают???

0

69

Alex
не могу вступить в контакте в группу (требется разрешение создателя) и, соответственно ничего смотреть...

0

70

nataly написал(а):

Alex
не могу вступить в контакте в группу (требется разрешение создателя) и, соответственно ничего смотреть..

Я открыла группу....Смотрите!!!!!!!!!!!
Я завтра схожу еще пофоткаю.....какие у кого пожелания?

0

71

Alex написал(а):

Я завтра схожу еще пофоткаю.....какие у кого пожелания?

Сфотографируйте, пожалуйста, корпус 1 (многоэтажный).

0

72

А+В написал(а):

Сфотографируйте, пожалуйста, корпус 1 (многоэтажный).

Подпись автора

    "Александрино", корпус 1А, 3 этаж, полукруглая часть, 3-комнатная квартира "3К"

Я сфотографирую...только ещё раз повторяю...все фотки В Вконтакте.ру,так как я не гений и они у меня сюда не прикрепляются.
группа называется Жилой комплекс "Александрино".
Извените заранее!

0

73

Alex написал(а):

Я сфотографирую...только ещё раз повторяю...все фотки В Вконтакте.ру,так как я не гений и они у меня сюда не прикрепляются.группа называется Жилой комплекс "Александрино".

Посмотрел, спасибо!
Как я понимаю, один из кранов с 1 корпуса уже убрали?

0

74

А+В написал(а):

Как я понимаю, один из кранов с 1 корпуса уже убрали?

Похоже на то 8-)

0

75

Вконтакте.ру уже появились новые фотографии всего жилого комплекса.состояние на  25 июня 2008 года.Появились клумбы у некоторых корпусов.Смотрите!

0

76

Привет, соседи! Вести с полей... Сегодня был в компании, все знают в какой компании, относил очередной взнос. Новости такие. Сдача дома: сентябрь (ИМХО скорее всего нет), октябрь. Реально думаю - ноябрь. По временной схеме электричество обещали с момента сдачи дома, по постоянной через 1,5 года (ибо так прописано в договоре с ЛЕНЭНЕРГО). Под временной схемой не подразумевался дизельгенератор, а некий временный провод или кабель. Все необходимые счетчики на воду есть, вода будет, видимо тоже с момента сдачи. Подача в ГБР (оно же ФРС) примерно через полгода после сдачи. Перепланироку делать нельзя, ничего не переносить до получения права собственности нельзя. У тех, у кого две квартиры рядом (например мой вариант), можно делать единую дверь только после согласования в МВК (межведомственная комиссия), иначе злые пожарники будут всех любить (тоже видимо по-злому). В целом все. Корпус 1 А обещают доделать к концу года. Пишите, если чё.

0

77

:dontknow: мне воду обещали через неделю, а подачу в ГБР в сентябре, чтоб мы сами эту воду и оплачивали, ДГ на три м-ца, с октября временная схема, т.е. тоже оплата по счетчику  :glasses:

0

78

Константин.к.11 написал(а):

Реально думаю - ноябрь

... декабрь. :)

А вообще - спасибо. :) Похоже 12-й ближе к весне только сдадут... У Вашего корпуса приоритет всегда выше был, вероятно строить раньше начали...

Кстати... А межведомственная комиссия тоже, походу, захочет посмотреть на собственность (бумажки)... Где-то я это уже встречал...

0

79

Мои сегодня ходили по стройке. Во всех подвалах 12-го корпуса стоит вода... Примерно сантиметров 10... типа маленький бассейн... :/ В одном из таунхаусов рабочие какую-то дырку сверлили в полу подвала(!)... что наводит на грустные мысли о высоком уровне грунтовых вод и/или неправильно сделанной гидроизоляции. Им виднее конечно... но надеюсь с водой и сыростью они до холодов разберутся... Ибо, если все это замерзнет, то ничего хорошего не будет.

Кстати, вода там еще год назад была... примерно столько же... Посмотрим, конечно... С сырым подвалом, хоть сложно и дорого, но бороться можно.  В любом случае, если заглядываете на стройку, не поленитесь заглянуть в подвал. Давайте держать эту ситуацию под контролем, чтоб знать действительно ли подвал осушили или откачали воду специально перед приемкой квартир.

Воды в подвалах быть не должно точно... да и простая сырость очень нежелательна!
СНиП по гидроизоляции подвальных помещений тут Чем открыть и просмотреть файл можно узнать вот тут

Кстати, соседи из 11-го... не поленитесь в свои подвалы тоже заглянуть... интересно, это особенность только нашего корпуса, или у вас такая же петрушка.

0

80

Привет всем,

недавно общался с отделом продаж по делам нашим.
Девушки сообщили, что сдача дома не за горами, правда не уточнили, где горы, но "надеемся, вот-вот, если все получится". Как-то так. Ничего более точного не услышал. Девушки мне очень нравятся.

По электричеству, сдачу МВК собираются проводить подключив котельную (!) и 4 (?) сдаваемых дома к ДГУ. Это мне совершенно не нравится. То, что это "современный 300 киловаттный дизель, который придется останавливать всего раз в десять дней" меня лично не устраивает.

Хочу встретиться с кем-то, кто владеет более точной информацией; хочу посмотреть на договор с Ленэнерго; интересно, разрешено ли сдавать дом с ДГУ имея на руках такой договор от Ленэнерго; интересны сроки временного подключения домов по кабелю.

"Жить" на дизеле до постоянного подключения не готов.

Будут новости, дам знать. Удачи.

0

81

kao написал(а):

сдачу МВК собираются проводить подключив котельную (!) и 4 (?) сдаваемых дома к ДГУ

Дважды тухляк...
1. Потому что 4 дома + котельную... на 300 КВт? Это как? 4 дома... 188 квартир (не поленился, посчитал) Итого, даже без учета котельной, по 1,5 кВт на квартиру... Т.е. вечером все дружно сидим без света и кипятим чайник :) Шутки шутками, но как-то это впритык по нагрузке... даже если принять, что одновременно электричество будет потреблять только половина квартир... нет? :) А раз так, то, чую... в утренние и вечерние "часы пик" не будет нам электричества... иначе Бобик издохнет... :)

Для меня, если электричества нет утром и вечером, то его нет вообще... потому как днем я привык работать, все-таки... :) Как и большинство, думаю... :)

2. Потому что "и 4 (?) сдаваемых дома"... Кто не видел - эти дома сейчас в очень разной степени готовности... т.е. как минимум 11 и 12 корпуса дружно сидят и ждут пока достроят 15 и 16-й? :) Круто... я понимаю, что раз 2 года ждали (кто-то больше?) то еще пол-года можно... но это свинство, как минимум :)

kao написал(а):

"современный 300 киловаттный дизель, который придется останавливать всего раз в десять дней"

Я еще похожую разводильную фразу знаю - "собственная котельная - горячая вода круглый год"... на практике точно так же отключают на месяц каждое лето... Кстати, "современное временное подключение к энергосетям" намного круче чем "современный 300 киловатный дизель"... его вообще не нужно отключать раз в 10 дней... Я уж не говорю про "современное постоянное подключение к энергосетям" :)

kao написал(а):

"Жить" на дизеле до постоянного подключения не готов.

Аналогично... :) Потому как:
1. Мне нужен свет утром и вечером, а не днем.
2. Глупо соглашаться на то, что снимает с застройщика желание и стимул поскорее подключить дома к по постоянной схеме.

А вообще, тем 2-м девушкам которые тащат на себе всех дольщиков впору памятник ставить... Ибо прикрывать собой головотяпство других ответственных лиц - это тяжкий и неблагодарный труд... по себе и по своей жене знаю... :)

0

82

kao написал(а):

интересно, разрешено ли сдавать дом с ДГУ имея на руках такой договор от Ленэнерго; интересны сроки временного подключения домов по кабелю.

Когда я звонила в офис, то задавала им такой вопрос, и мне сказали что разрешено, в чём я очень сомневаюсь, и не радует если это действительно разрешено...Если дома сдадут подключенными к ДГ, то думаю что ждать постоянного электричества нам придётся долго  :(

0

83

Была сегодня в офисе. Спросила когда будет постоянное подключение. Ответ таков: "Договор заключен. По нему подключение через 3 года. Один год уже прошел. Возможно при удачном стечении обстоятельств у Ленэнерго подключат раньше."

0

84

Кстати мне вот интересно а как с этим делом у Полежаевских домов?

0

85

КсюKsu написал(а):

и мне сказали что разрешено

Знакомый получил ключи от квартиры во Фрунзенском районе. Их дом подключен по временной схеме, но мощностей не хватает и поставлена еще пара дизелей... Все это работает вместе... При этом цена за электроэнергию у них "среднегородская"...

Так что, скорее всего, это как минимум "не запрещено"... скорее всего потому, что не было судебного прецедента ;)

0

86

Соседи из 11-го, как у вас с водой в подвале? Не поленитесь посмотреть... Оччень интересно... :)

0

87

Позвольте озвучить последние донесения :)

Итого, по корпусу 12:
- Фасады оштукатурили, крыши покрыты
- В таунхаусах покрашены решетки балкона и крыльца
- В таунхаусах установлены ворота (так и не понял, во всех или только в некоторых)
- Вода в подвалах кончилась, но сырость и лужи, кое-где, остались...
- Инженерные сети (отопление, канализация и пр.), как я понял, еще не проведены...

В общем, за неделю - неплохой прогресс... на фоне предыдущих 2-х лет... ;)

0

88

Вчера были в своей квартире (корпус 11).Удивились,но батареи теплые, на лестнице горел свет. Вообще, такое впечатление, что дом готов. На лестнице осталось доделать перила, которые уже завезены.По поводу качества строительства ничего не могу сказать, т.к. мы не специалисты в этой области.В офисе сказали, что дом сдан госкомиссии, а жильцам квартиры планируют сдать в декабре.У на по договору сдача дома-4-й квартал 08г., так что пока в сроки укладываются. Кстати, в нашем подъезде уже некоторые оптимисты поставили железные двери, которые очень неплохо смотрятся. Отзовитесь, дайте, пожалуйста, координаты производителя.

0

89

Привет, соседи. Не знаю, куда эту новость писать, напишу в "Ход строительства" по своему корпусу. Мне сегодня в компании-застройщике сообщили, что 8,9,10 и 11 корпуса в пятницу получили "ввод в эксплуатацию" и скоро начнется процедура подготовки документов для подачи в ГБР (тот который официально уже ФРС). С декабря начнут насчитывать квартплату, первый взнос за 6 месяцев. Ну про это на форуме уже писали...

0

90

Константин.к.11 написал(а):

8,9,10 и 11 корпуса в пятницу получили "ввод в эксплуатацию"

интересно, что это значит, если нет воды, а электричество только в 10 и 11 корпусах (из перечисленных)... :question:

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно