Форум дольщиков "Арт-Дачное" ("Мост-Пром", "Восток", "Спецстроймонолит")

Объявление

 
Уважаемые ГОСТИ форума Александрино. Все разделы доступны после регистрации. Просим отнестись с пониманием.
ВАЖНО:
ИЗВЕЩЕНИЯ О СОБРАНИИ
Спонтанная встреча с г-ном Живицким
Плитка на лестничных клетках - оказывается ДОЛЖНА БЫТЬ!;
Новый договор на услуги консьержей от УК;
Встреча с директором УК, Живицким И.В. Угрозы и избиение членов инициативной группы;
ТСЖ. План действий;
Встреча инициативной группы с представителями УК;
Пустые подписные листы от УК.

Администрация форума приглашает представителей АРТ Дачное и управляющей компании принять участие в обсуждении волнующих дольщиков вопросов. Мы убеждены, что конструктивный диалог с дольщиками может снять напряжение, возникающее в связи с недостатком информации. Мы готовы предоставить для общения отдельный раздел нашего форума. Желающим просьба обращаться через форум. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ход строительства - корпуса 11 и 12

Сообщений 1 страница 30 из 112

1

Уважаемые соседи, здесь будет обсуждаться ход строительства/сдачи корпусов 11 и 12.

Если есть желающие, прошу выкладывать фотографии строительства и Ваши комментарии. К сожалению, застройщик в этом отношении напоминает муху в дихлофосе - делает это крайне нерегулярно.

0

2

Корпус 12 по состоянию на 24 ноября:
- Пятиэтажная часть:
     - сложены трубы;
     - начали крыть крышу;
     - отштукатурен 1й этаж;
     - вставлены все окна;
     - поставлены рамы остекления лоджий.
- Таунхаусы:
     - отштукатурен 1й этаж;
     - вставлены окна на 1-ых и 2-ых этажах;
     - частично сложены трубы

0

3

По состоянию на 03 декабря:

Корпус 12

По таунхаусам видимых изменений нет (кроме того что кирпичи появились на балконах. Видимо внутренние стены кладут).
В пятиэтажке уложена обрешетка на всей площади крыши (продвинулись, в общем).

0

4

По состоянию на 03 декабря:

Корпус 12

Немного запаздывает, относительно 11-го... Но, справедливости ради замечу, что он и строиться позже начал. Осенью заливали таунхаусы, в то время как 11-й уже полностью отлит был. Но видно, что всеми силами догоняют: за отчетный период продвинулись, в основном, с крышей.

Так же замечу, что на нашем фоне просто реактивными темпами строятся 'Полежаевские дома' :) Растут просто на глазах! :)

0

5

Сегодня был... Чисто визуально - отличий не много... Мажут стены какой-то мозилкой... они становятся темнее, на вид, чем обычные...
А больше ничего такого и не узрел...

0

6

На 5-е января... ммм... визуально все не сильно продвинулось... если вообще продвинулось :)

0

7

Был сегодня...

Визуально изменений не много... Сложили почти все трубы на крышах и саму крышу кладут, неспеша так...

0

8

На 22 марта имеем следующее:
- местами отшпаклевано;
- доделали трубы;
- начали класть крышу на таунхаусах;

В общем - движется, но видно что все силы брошены на другие корпуса... там прогресс побольше...

0

9

Вот

0

10

Соседний корпус частично окрашен (см выше)... Начинают облагораживать дороги: уложен бордюрный камень, правда криво... где-то ниже, где-то выше... Бум надеяться это исправят).

На балконах таунхаусов установлены ограждения... Если примсотреться, то видно, что установлены криво... верхняя часть идет волнами и один угол выше другого сантиметров на 5... То ли они изначально кривые, то ли поставлены криво.

Ура! В малоэтажках (по крайней мере в этих корпусах) будут нормальные парадные двери - металлопластик со стеклом. Выглядит очень неплохо :)

0

11

Таунхаусы

Начинают отсыпать дороги - на будущей платной стоянке насыпаны большие кучи гравия и песка... работал камаз, погрузчик и каток (утрамбовывал подушку). Когда уже уходил мимо проехал еще один камаз с песком. Так что стройка движется даже в выходные. Хоть и все-равно медленнее чем хотелось бы.

0

12

Стоянка около 11,12 корпусов будет платной?

0

13

Рядом с крытым паркингом, вокруг котельной и электроподстанции будет платная автостоянка. Она будет отгорожена от дорожной сети комплекса заборчиком.

0

14

Спасибо, а Вы не в курсе, будут бесплатные парковочные места около 11,12-го корпусов? Где оставлять машину? Нам, например, платная парковка не нужна.

0

15

Перед каждым корпусом предусмотрены гостевые парковочные места. Честно говоря, можно было бы и побольше их выделить.

0

16

А надо, кстати, посчитать, сколько собственников в корпусах 11 и 12, так как число квартир не равно собственникам, например я и мой товарищ, были вынуждены купить в 11 корпусе квартиры 3-х комнатные и 1-комнатные в нагрузку (честное слово, отдел продаж отказался продать только трешку). Поэтому по нашей парадной на двух этажах (2 и 3) уже не 4 собственника, а 3, и , как следствие, в подъезде не 12, а как максимум 10 собственников. То есть идеальный вариант - 10 парковочных мест на подъезд.

0

17

Константин.к.12 написал(а):

были вынуждены купить в 11 корпусе квартиры 3-х комнатные и 1-комнатные в нагрузку (честное слово, отдел продаж отказался продать только трешку)

О как! Что-то новенькое! :) Можно подробностей? :)

На сколько я видел,не будет там 10-ти мест на подъезд... Там что-то около 4-х 5-ти было... Хотя я могу ошибаться, видел только эскиз а не сам план... На сколько я помню, мне говорили что это будут гостевые парковки, а для жителей, мол, крытый паркинг есть...

В общем, если есть желающие - предлагаю озаботиться количеством парковочных мест перед домами ДО того как там начнут отсыпать дороги и укладывать бордюрный камень. НО, тут уже счет пошел не то что на дни, на минуты я бы сказал :)

У меня вроде где-то была копия эскиза... могу поискать, но это только завтра будет уже.

0

18

А что мы можем сделать для увеличения парковочных мест?
Считать собственников, думаю, нецелесообразно. Сейчас, если в семье оба работают, то у каждого своя машина.

0

19

Tigra написал(а):

О как! Что-то новенькое!  Можно подробностей?

Да там подробностей не так много, пришли с товарищем, хотим от 90 до 120 метров в Александрино. Пожалуйста, вот планы квартир. О! Дайте трешку! Эти трешки только в нагрузку с 1-комнатными, так как не хотим разбивать. Ну нам не особо было важно, могли и две взять, тем более, что хотелось больше 100 метров, а так, я думаю - развод.

Kosmina написал(а):

А что мы можем сделать для увеличения парковочных мест?
Считать собственников, думаю, нецелесообразно. Сейчас, если в семье оба работают, то у каждого своя машина.

Если считать количество машин в доме - то точно не хватит, надо выделять по месту на квартиру, да и то мало будет, наверное.

Отредактировано Константин.к.11 (03-04-2008 14:09:13)

0

20

Соседи, вчера увидел возле 11 корпуса асфальтоукладчик, в рабочем состоянии, мало б/у :) Не сдаемся, верим в лучшее  :nope:

0

21

Константин.к.11 написал(а):

увидел возле 11 корпуса асфальтоукладчик

Не перепутали с катком? Каток и я видел, укладчика в выходные вроде не было... Или они его тщательно прятали :) Катком укатывали гравий на дорогах и песочек. Это в минувшие выходные было.

По поводу парковочных мест скажу так. План благоустройства территории они несколько раз меняли... Переносили контейнерные площадки для мусора, убрали нафиг футбольное поле и разметили на его месте детскую площадку... Количество парковочных место тоже стало больше, по сравнению с тем, что было изначально... Но, на сколько я помню, сильно много их все-таки не будет. Сегодня приду домой и отсканирую план. Не факт, что он актуальный, но, думаю, близок к тому что будет сделано в конце-концов.

Вообще, я смотрю оптимистично на все это... Не знаю кто планировал территорию, но архитекторы конторские мне понравились... все четко продумано у них ;)

Единственное, о чем бы я подумал - нужно отсыпать галькой дорожку вдоль забора который со стороны парка... с внутренней стороны комплекса. Тогда будет проще убирать всю срань что будут кидать через этот забор люмпены проживающие вокруг. Ибо если вплотную к забору будет газон (что вполне могут сделать, т.к. он там практически во всю длину забора размечен) то убирать его никто не будет... так он и будет загаженный круглый год. Если вы посмотрите на газончик со стороны крытого паркинга (если идти вдоль этой стороны по направлению к парку... возле того угла где сиротливый металлический гараж стоит до сих пор), то вы меня поймете... Прошлой осенью, буквально через пару недель как его облагородили там уже была помойка из пластиковых бутылок и прочей срани.

0

22

Tigra написал(а):

Не перепутали с катком? Каток и я видел, укладчика в выходные вроде не было... Или они его тщательно прятали  Катком укатывали гравий на дорогах и песочек. Это в минувшие выходные было.

Неее, каток я знаю, это асфальтоукладчик, такой зеленый, с бункером под асфальт, так что это он. Я живу в нескольких домах от Александрино, а машину на паркинге паркую. Вообщем то ежедневно на них смотрю :) Кстати, к вопросу об отсутсвии иностранных рабочих, сегодня на траншеях, где прокладывают силовой кабель слышал иностранную речь. :sceptic:

0

23

Константин.к.11 написал(а):

а машину на паркинге паркую

Могу дать попользоваться своим местом в паркинге. В цоколе... Самому без надобности сейчас  :shine:
Есть желающие? Можно на длительный срок!

Константин.к.11 написал(а):

к вопросу об отсутсвии иностранных рабочих

Хм.. а кто-то что-то про них говорил? Не припоминаю что-то...

0

24

Tigra написал(а):

Могу дать попользоваться своим местом в паркинге. В цоколе... Самому без надобности сейчас 
Есть желающие? Можно на длительный срок!

Готов рассматривать предложение. Для меня актуально.

А про иностранных рабочих... На какой то ветке прочел, что таджиков вроде не замечено было, все русскоговорящие. Но это я так, к слову...

0

25

В новой теме разместил план комплекса.

0

26

Константин.к.11 написал(а):

Я живу в нескольких домах от Александрино

Константин, так может быть Вы станете нашим фотокором? ;) Я далековато живу, часто ездить делать фото не получается... Тем более придется отъехать на неопределенное время со следующей неделе...

0

27

Я вообщем то не против, ближайшие будут в понедельник.

0

28

Спасибо за план. Еще один вопрос. Вы не в курсе, где по этой схеме будет помойка 11-12 корпусов.(не та, которую устроят люмпены, а цивилизованная)? Не очень хочется, чтобы из окна вид открывался на мусорные бачки...

0

29

Kosmina написал(а):

Вы не в курсе, где по этой схеме будет помойка 11-12 корпусов

Смотрите обновленный план. Пометил. Как я понял, площадки разные по размерам... где-то будет стоять контейнеры "пухта", а где-то маленькие...

От бросающихся в глаза бачков средств всего два:
1. Зарыть их вровень с землей :)
2. Вообще их не ставить :)

Как Вы понимаете, оба варианта маловероятны... Так что все-равно кому-то придется лицезреть оные... Хотя, думаю, их прикроют какой-нить симпатичной оградкой, так что не волнуйтесь.

0

30

здравствуйте, соседи. скажите пожалуйста, у кого какие сроки сдачи 12 корпуса. если кто знает, выполнены ли все техусловия водоканала, ленэнерго и запущена ли котельная. и как вы думаете на что можно расчитывать, когда реально сдача, у меня в договоре 4 квартал 2008. и ещё вопрос, продлили разрешение на строительство?

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно